Guns.ru Talks
Нарезное оружие
САЙГА-МК. Вопрос по ДТК ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

САЙГА-МК. Вопрос по ДТК

kotkov
P.M.
10-12-2010 06:58 kotkov
Джиину, подсмотрел у Дока испытания Вашего ДТК, но у Андрей немного другие наверно задачи. Меня интересует, какое своё изделие порекомендуете для практической стрельбы на МК-03 в 223к?
С уважением.
Джиин
P.M.
10-12-2010 08:07 Джиин
Я никому не навязываю изделия нашей фирмы. И нигде не говорю, что они самые лучшие.
Более того - я предлагал и предлагаю - ПРИСЫЛАЙТЕ мне свои ДТК. Испытаю и верну. Кто мне не доверяет- приезжайте сами.
Но вот постоянные намеки без объективных аргументов о том, что я лапшу вешаю - мягко говоря, неприятны.
Самый эффективный вариант - все тот же N5.Только мы его слегка модернизировали ( внешний вид-как у тигриного).Эффективность та же,габариты слегка уменьшили, и все сопла теперь смотрят горизонтально.

------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь.. .

Tallervo
P.M.
10-12-2010 08:34 Tallervo
Originally posted by Джиин:
Я никому не навязываю изделия нашей фирмы. И нигде не говорю, что они самые лучшие.
Более того - я предлагал и предлагаю - ПРИСЫЛАЙТЕ мне свои ДТК. Испытаю и верну. Кто мне не доверяет- приезжайте сами.
Но вот постоянные намеки без объективных аргументов о том, что я лапшу вешаю - мягко говоря, неприятны.
Самый эффективный вариант - все тот же N5.Только мы его слегка модернизировали ( внешний вид-как у тигриного).Эффективность та же,габариты слегка уменьшили, и все сопла теперь смотрят горизонтально.

А можно на вашем длинном ДТК реализовать крепление ШН. Зачем не спрашивайте. Чисто для души)))
click for enlarge 1920 X 1440 732,8 Kb picture

Джиин
P.M.
10-12-2010 10:24 Джиин
А можно на вашем длинном ДТК реализовать крепление ШН

Надо подумать.. .

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Tallervo
P.M.
10-12-2010 11:07 Tallervo
Originally posted by Джиин:

Надо подумать.. .

Надо, надо))) Согласитесь: доработок - минимум (прилив с пазами), причём никак не влияющих на основные характеристики. А опция - приятная))). Особенно для владельцев МК-03, где в силу конструктива такая опция отсутствует в корне.

По-моему такой способ крепления ШН на ДТК использован в автоматах АЕК

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Джиин
P.M.
10-12-2010 11:42 Джиин
доработок - минимум (прилив с пазами),

Тут, как раз, еще голову поломать надо - как технологичнее сделать....

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Михаил74
P.M.
10-12-2010 12:03 Михаил74
технологичнее-приварить!
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-12-2010 12:10 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by kotkov:
Джиину, подсмотрел у Дока испытания Вашего ДТК, но у Андрей немного другие наверно задачи. Меня интересует, какое своё изделие порекомендуете для практической стрельбы на МК-03 в 223к?
С уважением.

насколько помню, там есть ДТК только для открытого класса.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-12-2010 12:20 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Михаил74:
технологичнее-приварить!

приливы к колодке мушки ??? ну вы градлане и фантазеры
ну предположим - приварят ВАМ приливы, а дальше при очередной перерегистрации (которая к слову будет уже по новому ЗОО) ствол изымут а хозяину в лучшем случае админ влепят за "изменение характеристик и нарушение требований сертификации". Или ктото из горячих голов рискнет поспорить, что Сайга МК сертифицировалась со штыком ?

BLC
P.M.
10-12-2010 12:24 BLC
приливы к колодке мушки ???

Речь о приливе на ДТК.

Tallervo
P.M.
10-12-2010 12:24 Tallervo
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

приливы к колодке мушки ??? ну вы градлане и фантазеры
ну предположим - приварят ВАМ приливы, а дальше при очередной перерегистрации (которая к слову будет уже по новому ЗОО) ствол изымут а хозяину в лучшем случае админ влепят за "изменение характеристик и нарушение требований сертификации". Или ктото из горячих голов рискнет поспорить, что Сайга МК сертифицировалась со штыком ?

Где Сайга и где ДТК.. . Внимательнее надо быть. На перерегистрацию ДТК с приливом можно не носить, если уж так не хочется.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-12-2010 12:25 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Джиин:

И, кстати, разьясни - в какой связи завал ГК и увод ствола?Я так понимаю - отверстие в стволе не по вертикали просверлено?

не. все проще. рама затвора ходит не соосно а под некоторым углом к оси ствола. В итоге появляются несколько дополнительных моментов, которые надо давить. не смертельно, но радости не добавляет.

Tallervo
P.M.
10-12-2010 12:34 Tallervo
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Originally posted by Джиин:И, кстати, разьясни - в какой связи завал ГК и увод ствола?Я так понимаю - отверстие в стволе не по вертикали просверлено?

Речь, насколько я понимаю, идёт о соосности колодки мушки оси ствола. Именно соблюдение этой соосности позволяет использовать на МК 7,62х39 ДТК от АК-74 с родным отверстием в шайбах. В случае несоосности пуля попросту будет задевать стенки ДТК

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Джиин
P.M.
10-12-2010 14:30 Джиин
Речь, насколько я понимаю, идёт о соосности колодки мушки оси ствола

Нет, речь шла о ГК.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"(с)

viewer1
P.M.
10-12-2010 19:07 viewer1
Нет, речь шла о ГК

Это у вас, а у Андрея К на предыдущей странице я так понял именно о колодке мушки. Хороший аппарат Сайга - всем найдется о чем то своем поговорить
AssO
P.M.
12-12-2010 00:47 AssO
автор про диаметр шайб ак интересовался, мне так же интересно почему при одном колибре, дтк ак выпускались с разными размерами шайб? и последнее какой размер шайбы подойдет к мк-03 дтк ак-74 более менее по работе? с уважением.
Tallervo
P.M.
12-12-2010 09:11 Tallervo
А разве ДТК одного калибра могли иметь разные проходные диаметры?

К Сайге МК-03 .223 подойдет ДТК от АК-74, к Сайге МК-03 7.62х39 подойдет ДТК от АК-103, или от АК-74 рассверленый до 10 мм. В случае идеальной соосности колодки мушки каналу ствола - можно использовать и не рассверленный.
------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

AssO
P.M.
12-12-2010 10:05 AssO
да это правильно,, но выступ ствола на 03-7,62 нагрев да и первая камера не работает, по моему из за выступа, ставил дтк с форума трехкамерный комфортно работает, но качество!посадки просто не какой отсюда болтанка на резьбе, меня убивает, с етими надульниками одно растройство однако! а про разные проходные, у меня сложилось такое впечатление, мож я и не прав. с уважением.
Джиин
P.M.
12-12-2010 10:12 Джиин
но качество!посадки просто не какой отсюда болтанка на резьбе, меня убивает, с етими надульниками одно растройство однако!

Далеко не у всех ДТК такое качество... .

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

AssO
P.M.
12-12-2010 10:33 AssO
да конечно, здесь много нюансов, станок токарь и.т.д. я понимаю, я готов заплатить за качественную детальку, и за реальную сумму, для бюджетной мк.с уважением.
Агат
P.M.
12-12-2010 13:39 Агат
Originally posted by AssO:

ставил дтк с форума трехкамерный комфортно работает, но качество!посадки просто не какой отсюда болтанка на резьбе

Была аналогичная проблема. Обернул резьбу полоской вырезанной из пивной банки. После первого закручивания необходимая часть аллюминия осталась в резьбе и теперь уже год все закручивается без люфта.

Tallervo
P.M.
12-12-2010 14:03 Tallervo
ДТК и ПГ даже на родных, штатных колодках мушки должны центрироваться не резьбой, а безрезьбовым участком колодки. То, что этот диаметр провален как на ДТК, так и на колодке и является следствием люфта. В идеале ДТК можно подобрать под конкретную колодку, должен накручиваться слегка внатяг, с небольшим усилием на последнем обороте.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Джиин
P.M.
12-12-2010 14:18 Джиин
Угу.. . В теории- межет быть.
А если есть разностенность ствола ( а она таки есть), то и колодка с резьбой априори не будет соосна со стволом.. .

------
"... Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов... " Н.Заболоцкий

Tallervo
P.M.
12-12-2010 15:47 Tallervo
Имелся в виду люфт ДТК (ПГ) и причины его наличия. Соосность, разумеется, это отдельная тема.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

AssO
P.M.
12-12-2010 17:04 AssO
я тоже так думаю, резьба только подтягивает а безрезьбовая центрует, я тут на форуме прикупил ак-74 дтк 9мм. шайбы, сделанно изумительно встает как вы описали с легким натягом и именно на безрезьбовой части, единственное но.. он с какого то макета, но сделанно не придерешся, и шайбы там слабо каленые, 5 раз я из него отстрелил, живой пока!ну если снесет так снесет, а так имею ак-74 и 9 и10 но развернутые, сидят более менее сностно, наверно только на заказ такое можно сотворить чтоб зазор как в подшипнике, точно и легко! всем спасибо за полезную для меня информацию. с уважением.
седой
P.M.
20-12-2010 23:00 седой
Посмотрел я на своем МК, да ДТК полтается, так что шайбы ставить бесполезно а может и вредно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
САЙГА-МК. Вопрос по ДТК ( 2 )