Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Болт или автомат ? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болт или автомат ?

B-S
P.M.
26-7-2010 18:00 B-S
Не, я так не умею))) С козой и стоя с рук на 300м я бы попробовал)))

ГЫ!.. . Дык и НЕутверждай чего не можешь подтвердить! "Скользить" много ума не требуется!

SlavaK1975
P.M.
26-7-2010 18:08 SlavaK1975
MARVELD:
"Никакой разницы - Вы же вроде про охоту пишите."
Да вот на далеко это уже менее прастительней. Если на 100м плюс-минус 5 см роли не сыграют. То эта-же погрешность на 200-300 сколько составит?

"Отличная функция - проверено не раз)))."
А пример приведите пожайлуста - хоть один. Где Вам плотность за 200м помогла?

"Опять про культуру, как и кого красиво завалить."
А главное чтобы без подранков

SlavaK1975
P.M.
26-7-2010 18:13 SlavaK1975
P.S. И по чистке бара можно добавлю? Когда с карабином по сырому несколько дней лазиш - желательно бы чистить. А то домой можно ржавенький привезти. Хотя если не паритесь.... .
Marveld
P.M.
26-7-2010 18:19 Marveld
Originally posted by SlavaK1975:

Если на 100м плюс-минус 5 см роли не сыграют. То эта-же погрешность на 200-300 сколько составит?


Вот поэтому я и мои "лохи" друзья-охотники, "поливают" сколько есть в магазине, по бегущим, а вдруг зацепит))). Даже если пуля будет гулять в районе 40х40 см при 200-300 метрах, то все равно зацепить можно))). И я это никогда не скрывал, так как мне пострелять надобно, а не писать на форуме красивыми словами.
Originally posted by SlavaK1975:

А главное чтобы без подранков


А их и не бывает, так как доберем всегда. Да и с подранком интересней, так как охота продолжается, для чего и выехали. Скажете не гуманно, дак продайте ружья и пишите про культуру дальше.
SlavaK1975
P.M.
26-7-2010 18:25 SlavaK1975
Originally posted by B-S:

"Скользить" много ума не требуется!


Я не скользил. Не путайте охоту и бумагу - разные вещи.
SlavaK1975
P.M.
26-7-2010 18:30 SlavaK1975
Originally posted by Marveld:

Вот поэтому я и мои "лохи" друзья-охотники, "поливают" сколько есть в магазине, по бегущим, а вдруг зацепит))). Даже если пуля будет гулять в районе 40х40 см при 200-300 метрах, то все равно зацепить можно))). И я это никогда не скрывал, так как мне пострелять надобно, а не писать на форуме красивыми словами.


А таких я не люблю (((. Не лично Вас - а таких охотников как Вы и Ваши друзья (((

Originally posted by Marveld:

А их и не бывает, так как доберем всегда. Да и с подранком интересней, так как охота продолжается, для чего и выехали. Скажете не гуманно, дак продайте ружья и пишите про культуру дальше.


Всегда добераете? Вот не верю я Вам, лукавите ведь сильно)))
B-S
P.M.
26-7-2010 18:36 B-S
Originally posted by SlavaK1975:
P.S. И по чистке бара можно добавлю? Когда с карабином по сырому несколько дней лазиш - желательно бы чистить. А то домой можно ржавенький привезти. Хотя если не паритесь.....

Originally posted by SlavaK1975:
Давайте! Покажите как бар чистят? Все запомнить не могу - терпения не хватает

Блин.. . да не надо волноваться за мой БАР - он уже отработал четыре сезона в лесу... . каждый с конца ноября по март, (в отличие от некоторых), и живее любых ЧЗетов - хренли ему будет ... он железный!А домой привозится почищенным.
Все эти рассуждения и домыслы - про сложность разборки и чистки БАРа распускают и пересказывают всякие "болтологи" которые "не имели" - но всё про всё "знают" , а на деле только и умеют что "клаву" тыкать. !
Marveld
P.M.
26-7-2010 18:40 Marveld
Originally posted by SlavaK1975:

А таких я не люблю


Не волнуйтесь - мы с Вами не поженимся))).
Originally posted by SlavaK1975:

Всегда добераете?


Ага. А что там сложного? Спустить свору собак, например "туркменских алабаев"))), дак они Вам доберут и притащат к ногам, а еще попутно кого-нибудь зацепят, только успевай лицензии закрывать))).
Originally posted by SlavaK1975:

Вот не верю я Вам, лукавите ведь сильно)))


Скажите прямо, что я напиздел как обычно.
sv-2
P.M.
26-7-2010 19:38 sv-2
Вот ,чувствуется рука профи( Браконьера! ) подпишусь под каждым словом!(сам такой!) А болт хочу купить из за того, что шуметь(беспорядочная стрельба, добор с собаками) много, уже непозво------


Вот поэтому я и мои "лохи" друзья-охотники, "поливают" сколько есть в магазине, по бегущим, а вдруг зацепит))). Даже если пуля будет гулять в районе 40х40 см при 200-300 метрах, то все равно зацепить можно))). И я это никогда не скрывал, так как мне пострелять надобно, а не писать на форуме красивыми словами.

quote:
------
Originally posted by SlavaK1975:

А главное чтобы без подранков


------


А их и не бывает, так как доберем всегда. Да и с подранком интересней, так как охота продолжается, для чего и выехали. Скажете не гуманно, дак продайте ружья и пишите про культуру дальше.
лительно. Хочется далеко, точно, и быстро !

GrigoryZ
P.M.
26-7-2010 23:51 GrigoryZ
я тут отсутствовал сутки.. - опять погрызлись.. ))
.
я тут на форуме явно не самый матёрый охотник-браконьер, хотя лосей битых без лицензии третий десяток идет.. и в тайге я только три года в однорыло в Туве и манчжурии прожил.. . так типа не совсем лох .. тут есть люди которые с тайге живут с винтовкой в обнимку.. . Я перед ними преклоняюсь..
.
но есть область в которой я лучше других соображаю, поскольку я проф-спортсмен-пулевик (без особых регалий и к тому-же пистолетчик)), но с олимпийской пулевой стрельбой я уже скоро 30 лет мытарюсь...
- по сути: - я стреляю из винтовки стоя примерно на уровне КМС (это входит в программу тренировки). Точность любого олимпийского оружия - не менее 1\4МОА (пистолетов1\2моа), иначе оно идет в брак.. Стреляю в стрелковом костюме (знаете что это такое?),в спец ботинках, в Аншутской перчатке, на пульсе не выше 48 в минуту (по приборам), после примерно часовой разминки у стенки. в холостую.. в кондиционируемом помещении при освещении мишеней в 3500люкс в полной тишине и т.д... . Если это перевеести в МОА - получится что около 2МОА..
....т.е я клоню к тому что я, вполне окуенный стрелок уровня КМС (много таких на Ханзе?)).. профи, в идеальных теплично-олимпийских условиях выдаю из супер-оружия сраных 2МОА! .. ))))
...да любой Вепрь и даже Сайга с БАРом и Бинеллей такое может теоретически...
.
Скажите? - а насколько часто удается на охоте (да хоть в бою) стрелять лёжа, с сошек, или упора?с пульсом ниже 50 и при кондиционерае? процентов 5 выстрелов от силы.. А всё остальное - стоя, на бегу, с прислона к берёзе или капоту... .

и нахрена он нужен - болт на 1/4моа?
.
мне и в страшном сне не приснится самозарядная спортивная олимпийская винтовка.... . и Рем 700 с Люпом на кабаньей тропе...

------
...There`s no spoon.. .

Jager
P.M.
27-7-2010 00:19 Jager
Originally posted by GrigoryZ:
мне и в страшном сне не приснится самозарядная спортивная олимпийская винтовка.... . и Рем 700 с Люпом на кабаньей тропе...

А что такого страшного в Реме и Льюпе? Рем вполне может быть простеньким BDL в 30-06, а Льюпольд загонником! Или вообще коллиматором!
С Ремом и Льюпом (правда не в 30-06 ) на носорогов ходят, а тут кабан!

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

GDF
P.M.
27-7-2010 00:58 GDF
Originally posted by SlavaK1975:
B-S
"Какими-то наглядными личными результатами(про 200 и 300м).... , кроме собственно просто слов можете подтвердить своё безопеляционное заявление.. . ???? Чего такого особенного например можно настрелять(в мишень) из ЧЗ в 30-06 и нельзя например из БАРа или Бенели в 30-06.. . на 200 и 300м???"

Я имел в виду охоту, по бымаге не балуюсь не скажу.

А я думаю даже на оборот, и по бумаге на 200 - 300 м в 30-06 Бар и Арго могут и сделать CZ .
И если брать охоты о которых мы говорим то разница будет как тут уже высказывалось в том что кто то будет ручку дергать, а кто то нет и в 99,999% ни на одного убитого ,кабана ,волка и т д у них при прочих равных условиях ни у того ни у другого не прибавится, и никто больше чем позволит крепость очка точных выстрелов по разъяренным опасным зверькам не сделает.

Egor Irkutsk
P.M.
27-7-2010 04:29 Egor Irkutsk
Originally posted by SlavaK1975:

Я вообще не любитель на полу, у него есть много минусов. А сам в мишку по ночи не стреляю да и Вам не советую еще и на полу, пусть даже и с пулеметом - для здоровъя это не очень )))

За совет спасибо непременно им воспользуюсь (как нибудь).
А можно поинтересоваться?... И много у вас мишек на счету?Просто я привык воспринимать советы людей более опытных чем я . А тратить время на советы людей малоопытных(они то в основном и предпочитают советовать) занятие весьма бесполезное.

Originally posted by SlavaK1975:

Или Вы может по медведю с 10X стреляете?

А что при охоте на медведя какие то ограниченя в оптике присутствуют?

Originally posted by Egor Irkutsk:

Да! Про мишек правильно подумали. Открою вам сикрет, если в него не шмальнуть - предпочитает уходить.. . а если напал нос к носу вам только граната поможет [QUOTE]Originally posted by Egor Irkutsk:

Да что вы говорите?! Только граната?!!!! Ну как же я так, по сей день и без гранаты?......... Чудеса... Надо непременно приобрести.
А то всё как то винтовочкой решалось.

На остальное отвечать не вижу смысла, да Вам уже ответили другие, но признаюсь честно, про разницу в настильности -это сильно. В цитатник!!!

SlavaK1975
P.M.
27-7-2010 08:03 SlavaK1975
Originally posted by Egor Irkutsk:

А можно поинтересоваться?... И много у вас мишек на счету?


Я на них не охочусь - не мой профиль, да и боюсь я их. Стараюсь стороной обходить)))
Originally posted by Egor Irkutsk:

А что при охоте на медведя какие то ограниченя в оптике присутствуют?


Лучше не большой кратности - если в лесу.. . Хотя у медвежатников лучше спросить они точно скажут.
Originally posted by Egor Irkutsk:

Да что вы говорите?! Только граната?!!!! Ну как же я так, по сей день и без гранаты?......... Чудеса... Надо непременно приобрести.
А то всё как то винтовочкой решалось.


Ну это до поры до времени, не дай бог конечно. Это я про нос к носу.
Ниже фотография съделаная позавчера(в воскресение). Медведь был в 70-80 метрах. По чудовищьной глупости один начинающих "охотников" рещил по нему шмальнуть (хотя шли мы по совсем другим делам) медведь тут-же кинулся и со скоростью арабского скакуна преодалел это расстояние за считаные секунды. Добежал и упал под ноги. Будь там метров на 10 меньше, он бы был не единственным пострадавшим.
За день до этого (в суботу) столкнулись "нос к носу" 25-30м с еще одним медведем, ситуация разрешилась без обаюдных притензий.

click for enlarge 500 X 375 154,0 Kb picture
sv-2
P.M.
27-7-2010 08:21 sv-2
Вообще ,пофигу какое ружо!Главное чтоб на вскидку ложилось как положено(глаза открил, а мушка в прорези) Иначе и с П/А с 10м, в неожиданно появившегося зверя, будешь палить в белый свет как в копеечку. Думаю ,что мало кто вспомнит ,как в таких ситуациях, чего то с чем то совмещал?!
Egor Irkutsk
P.M.
27-7-2010 09:16 Egor Irkutsk
Я на них не охочусь

Вот видите.... . А я охочусь.


Лучше не большой кратности - если в лесу..


Лес понятие абстрактное. А если на зеленке через распадок?

------


Здесь на 9Х.Перекручивать на меньше небыло времени.

На приваде. Или повод стать суеверным.

Здесь очень жалел что не взял п/а.


Охота на медведя. Охотничьи истории.

да и боюсь я их. Стараюсь стороной обходить

Ну это до поры до времени

Ну и страху инет на вас нагнал. Наверное Вам действительно лучше стороной.....
Председатель здесь как то хорошу фразу сказал(общий смысл такой)-"Я охотник. Придет не уйдет."
А бояться, тогда как в лес то?


SlavaK1975
P.M.
27-7-2010 12:11 SlavaK1975
Originally posted by Egor Irkutsk:

И много у вас мишек на счету?


А могу я Вам задать этот-же вопрос?
И еще один, на ваших глазах медвель лудей ломал? Ну или Вы видели людей поломанных медведем?
SlavaK1975
P.M.
27-7-2010 12:13 SlavaK1975
Если бы я охотился на медведя я бы тоже взял с собой п.а.
GDF
P.M.
27-7-2010 12:40 GDF
А сколько надо взять медведей что бы быть "серьезным чуваком"? И каких с лобаза ,или только с берлоги и от 3 м? Или только рогатиной, ножом(с вилкой)? Просто есть у меня знакомый, убил их где то штук под 70,но как то не авторитет он среди общего круга знакомых охотников, да полно народу надолбивших их несколько десятков которые ружье несколько лет назад купили. И лица их во всяких журналах и статьи пишут, но как то все равно не впечатляет.
SlavaK1975
P.M.
27-7-2010 13:13 SlavaK1975
Originally posted by GDF:

А сколько надо взять медведей что бы быть "серьезным чуваком"?


Ну хотя бы больше одного
GDF
P.M.
27-7-2010 13:13 GDF
Тогда я воспрял духом.
SlavaK1975
P.M.
27-7-2010 13:57 SlavaK1975
Originally posted by GDF:

Тогда я воспрял духом.


У Вас два?
sv-2
P.M.
27-7-2010 14:12 sv-2
Болт или автомат?! Я бы провел аналогию. Жена или любовница!? Думаю ответ напрашивается однозначный, нужны оба два!
vladislav0123
P.M.
27-7-2010 14:24 vladislav0123
Постреляв из болта и автомата, лично для меня практичней автомат, т.к. в нужный момент быстрый выстрел-другой может понадобиться.
Strelezz
P.M.
27-7-2010 15:49 Strelezz
Originally posted by sv-2:
Болт или автомат?! Я бы провел аналогию. Жена или любовница!? Думаю ответ напрашивается однозначный, нужны оба два!

.
Да-да . Любовниц нужно как минимум две !

Космонавт78
P.M.
27-7-2010 16:35 Космонавт78
Одну немку нужно брать обязательно, а вторую вообще экзотику хорошо бы!

И всё равно, русскую бабу ни за что не променяю, это универсальный вариант.

Egor Irkutsk
P.M.
27-7-2010 16:47 Egor Irkutsk
Originally posted by SlavaK1975:

А могу я Вам задать этот-же вопрос?

Боюсь ответ Вас расстроит.

А вообще есть такое поверье -добытых медведей не считают. Их достаточно.


Originally posted by SlavaK1975:

И еще один, на ваших глазах медвель лудей ломал? Ну или Вы видели людей поломанных медведем?

Нет не ломал. Но друг, охотовед со стажем ,погиб от медведя при невыясненых обстоятельствах.

А кусаных и драных медведем повидал достаточно.
И что из того?В лес не ходить? Или при встрече с амакой падать на землю и делать три раза КУ?

А сколько надо взять медведей что бы быть "серьезным чуваком"?

Наверное тут дело не в "сколько взять",а "как взять".Бывает один в жизни, которым гордишься, а про остальные десять только упоминаешь.

GDF
P.M.
27-7-2010 17:12 GDF
Наверное тут дело не в "сколько взять",а "как взять".

В общем то и я об этом, особенно про медведя, так как уж очень по разному его берут.
Egor Irkutsk
P.M.
27-7-2010 17:15 Egor Irkutsk

В общем то и я об этом, особенно про медведя, так как уж очень по разному его берут.

Полностью согласен.

Pavel96
P.M.
27-7-2010 23:26 Pavel96
Медведь, медведь. Где охочусь самый крупный хищник лиса. Мне теперь брать п\а чтоб от них отбиваться? Он мне не нужен совсем. Меня CZ вполне устраивает. И беру я больше, чем коллеги с Сайгами и Тиграми. Потому как далее 100-150 м они не стреляют, считают бесполезным занятием. А я стреляю. И средний расход патронов 1,2 на одну козу. Повторюсь, от места и видов охот зависит выбор оружия. Кто-то охотится на сурков, кто-то на медведя и волка. По определению оружие разное должно быть. Нет ничего универсального.
ALEX55555
P.M.
28-7-2010 08:30 ALEX55555
Болт или автомат?! Я бы провел аналогию. Жена или любовница!? Думаю ответ напрашивается однозначный, нужны оба два!

поэтому купил позавчера своему Бару друга, Тикку т3.. .
SlavaK1975
P.M.
29-7-2010 14:41 SlavaK1975
Originally posted by Egor Irkutsk:

Боюсь ответ Вас расстроит.


Да ладно, я не зависливый
Может я за Вас порадоваться хотел
Мы их и лисиц не стреляем. Они нам не интерестны.
Если есть желание поохотиться - приезжайте. Когда у нас кишмыш цветет можно будет стрелять ны выходя из зимухи Свой пятилетний план за неделю закроете
Ток они у нас злые, если не по месту попали 99% кидаются!!!
sv-2
P.M.
29-7-2010 15:23 sv-2

поэтому купил позавчера своему Бару друга, Тикку т3...

Если не секрет ,за сколько?
Egor Irkutsk
P.M.
29-7-2010 15:38 Egor Irkutsk
Если есть желание

Да нет, Вячеслав, спасибо. Я не сафарист-трофейщик ,зверей ради куража не стреляю. Да и своих как то развелось савсем не в меру.

Свой пятилетний план за неделю закроете

Я его уже закрыл на много вперёд.Достаточно уже, не стоит лесных духов гневить. Медвежатину я не ем,шкур больше не надо, а развлечения ради зверюшку я не гублю, (видимо синтементальный стал к старости).Потому теперь только в случае крайней необходимости(Тьфу-тьфу ,конечно)

Ток они у нас злые

Ну,наши тоже не выпускники "Института доброты".Тем более здоровущщих много стало, а чем крупнее тем характер сквернее. Проверено.

ALEX55555
P.M.
29-7-2010 15:42 ALEX55555
Если не секрет ,за сколько?

почему секрет, 54тыра за исполнение Батю, Кольчуга наконец завезла.. . .. видел количество стволов в протоколе отстрела, но думаю это комерческая информация, да и разлетаются они у них как горячие пирожки, чессснслово.. .. в течении часа продались три, нормально.. .
vladislav0123
P.M.
21-12-2010 16:56 vladislav0123
Недавно приехал с гор, охота на кабана. Появился новый интерес изучать оружие (оптику) участников процесса. У всех полный разнобой. Но в разговорах явно улавливается мысля, что болт это классика всех многонациональных народов. Хотя скорострельность и результативность на узкой просеке никто не отменял. Лично для себя не смог выбрать ЕДИНСТВЕННЫЙ нарезной, т.к. нравится многое и имеется тоже.
annrnd
P.M.
23-1-2015 21:31 annrnd
Быстро прошло время, многое куплено, продано, получен новый опыт.. . Почитал отзывы охотников, которые успешно охотятся с автоматом в горах и успешно добывают козлов на расстоянии 500м+. Но так и не определился, что лучше - болт или автомат.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Болт или автомат ? ( 5 )