Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мой новый "проект Ругер N1" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой новый "проект Ругер N1"

errrero
P.M.
19-2-2005 10:20 errrero
Хотелось бы,перед началом работы над этим ружьем,проконсультироваться с людьми. Винтовка моя. Продаваться не будет. В исполнении СТАНДАРТ.
Что хочу: Сделать ружье,посвященное основателю этой фирмы,Биллу Ругеру. С одной стороны будет портрет Б.Ругера,сделанный на врезанной в сталь серебрянной овальной пластине. С другой стороны - фирменный знак компании- красный феникс. Плюс желтая инкрустация на черном фоне вороненной стали.
Вопрос,который меня интересует: Можно ли делать такую работу,не согласовывая размещение портрета Б.Ругера с наследниками фмрмы и его родственниками?
Работа предполагается как "На показ".
click for enlarge
Mower_man
P.M.
19-2-2005 11:20 Mower_man
errrero:

феникс. Плюс желтая инкрустация на черном фоне вороненной стали.
Вопрос,который меня интересует: Можно ли делать такую работу,не согласовывая размещение портрета Б.Ругера с наследниками фмрмы и его родственниками?

+ ИМХО, можно делать.. . это как портрет президента на долларах, вряд ли кто согласовывал с родственниками Вашингтона и как там его...

Тем более, что твое изображение будет твоим авторским, посему ничей копирайт ты не нарушишь, так как будут различия с фотографиями, "собирательный" образ которых ты на металл нанесешь..

По идее, они тебе приплатить должны за рекламу знака фирмы и отца основателя...

Зашли им потом фотки, глядишь, что нить подгонят.. .

А если и нарушить какой нить амеровский закон, то ты в РФ живешь, а работа частная, для себя лично.. .

Drag
P.M.
19-2-2005 11:45 Drag
Если только для себя-что угодно,на показ-с наследниками или владельцами соответствующих прав,причем,разные права могут быть у разных людей.Или Вы не сможете делать комментарии,идентифицирующие изображение.Ну,это формально,а так-как фишка ляжет.Вы не Майкл Джексон,терять,я думаю,Вам особо нечего.Кто не рискует...
Разрешение на размещение знака компании - это само собой.
errrero
P.M.
19-2-2005 14:33 errrero
Originally posted by Drag:

Разрешение на размещение знака компании - это само собой.

Само собой,что? Нужно или нет? Знак компании на ружье,выпущенном этой компанией. Если нужно разрешение,можно вместо него что то другое сделать. Сейчас я хочу выяснить эти вопросы и начать делать.
Не знание Американских законов и проживание в России не оправдание. Показ ,имеется ввиду не выставочный,а к примеру показ на форуме,показ клиенту и в таком духе.

Drag
P.M.
19-2-2005 17:09 Drag
Моя последняя копейка.
На самом деле,все зависит от коммерческой составляющей Вашего проекта(прямой или косвенной).
ABAZ
P.M.
19-2-2005 19:03 ABAZ
sdelaite.podarite firme.oni v "dolgy" ne octanytsia.. .
errrero
P.M.
19-2-2005 19:38 errrero
Originally posted by ABAZ:
sdelaite.podarite firme.oni v "dolgy" ne octanytsia...

Сделаю обязательно,начинаю завтра,но насчет подарить.. . Он (Ругер N1),у меня всего один,с большими трудностями куплен на фирме через Новозелландский магазин.

ABAZ
P.M.
19-2-2005 21:19 ABAZ
vishliyt vizy,popadete na zavod,zaviazytsia sviazi i bydet y vas imennoi v kalibre .416.(yveren,oni ne mnogo masterov is rossii znaiyt)
BadFox
P.M.
19-2-2005 21:43 BadFox
А следующий проект автомат Калашникова с его портретом, гы шутка конечно
Drag
P.M.
19-2-2005 22:22 Drag
[QUOTE]Originally posted by BadFox:
[B]А следующий проект автомат Калашникова с его портретом, гы шутка конечно
__________
А вот это как раз очень интересная идея.На одной стороне Калашников,
на другой герб СССР.А потом по аналогии другие прославленные модели
советского оружия.И получится авторская коллекция"Золотой фонд боевого оружия СССР".Вот это тема!Эх,жаль...
бригадир
P.M.
20-2-2005 02:05 бригадир
Ничего незаконного в портрете на ружье или на чём-то другом нет. Художественный вымысел и всё. Это как представить картину Ван Гога на тему "З. Церетелли согласовывает монумент Петру Великому с его потомками."
errrero
P.M.
20-2-2005 02:56 errrero
Originally posted by BadFox:
А следующий проект автомат Калашникова с его портретом, гы шутка конечно

Шутки шутками,но у меня мысли были такие. Например,ИЖ-27,хорошо отлаженное,с новым прикладом,посвященное А.А.Климову.
Сегодня начинаю подготавливать все для работы над Ругером. Разборка полная,поиск фотографий W.Rugera,выбор техники и стиля. По фото,у меня есть где то в журналах,но от силы пара ,а нужно больше. Вдруг у кого что то есть,не сочтите за труд помочь. И еще,делать я его буду не один,а со своей ученицей,моей супругой. Ну и конечно,если кто не против,можем как "Начал новый маузер"поэтапно показывать,только медленнее,ведь работа над маузером будет основной,ее надо закончить через два месяца.

Mower_man
P.M.
20-2-2005 05:18 Mower_man
Поиск картинок на Гугле -проще простого
images.google.ru
images.google.ru
gunblast.com
Mosinman
P.M.
20-2-2005 05:52 Mosinman
Спросите у YANKEE, насчет портретов и знака фирмы. Он точно сумеет узнать, можно-нельзя, бесплатно-за деньги.
icy
P.M.
20-2-2005 10:49 icy
Да не должно быть проблем со знаком, Олег ты же его на Рюгере, а не на ИЖ-27 делать будешь. Надо на фирму мыло заслать насчёт портрета и вопроса. Если хочешь могу я спросить.
Drag
P.M.
20-2-2005 11:42 Drag
Поскольку речь идет обо всем "не нашем",то и исходные вопросы логично подвесить на американском оружейном форуме.Да и о размещении материалов там же можно подумать,
тем более,что особо комментировать технологический процесс,может быть,и не надо.Главное-результат на фотографиях.
Не надо бояться выходить на международную арену.А лучше-и тут,и там.Правда,времени на саму работу тогда может не остаться.
errrero
P.M.
20-2-2005 14:29 errrero
Originally posted by icy:
Да не должно быть проблем со знаком, Олег ты же его на Рюгере, а не на ИЖ-27 делать будешь. Надо на фирму мыло заслать насчёт портрета и вопроса. Если хочешь могу я спросить.

Сергей,попробуй.

errrero
P.M.
20-2-2005 14:31 errrero
Originally posted by Drag:
Поскольку речь идет обо всем "не нашем",то и исходные вопросы логично подвесить на американском оружейном форуме.Да и о размещении материалов там же можно подумать,
тем более,что особо комментировать технологический процесс,может быть,и не надо.Главное-результат на фотографиях.
Не надо бояться выходить на международную арену.А лучше-и тут,и там.Правда,времени на саму работу тогда может не остаться.

Поэтому и запрашивал я помощи.

errrero
P.M.
20-2-2005 14:32 errrero
Originally posted by Mosinman:
Спросите у YANKEE, насчет портретов и знака фирмы. Он точно сумеет узнать, можно-нельзя, бесплатно-за деньги.

Пропал Пол куда то.

errrero
P.M.
20-2-2005 14:40 errrero
Originally posted by Mower_man:
Поиск картинок на Гугле -проще простого
images.google.ru
images.google.ru
gunblast.com

Видимо человек не очень любил фотографироваться.Завтра проплачу инет,начнем работу над портретом на бумаге. Конечно,помощь в смысле фотографий окажется очень кстати. Для работы необходимо как минимум десять штук. Надо отобрать наиболее качественные,контрастные. Надо понять "структуру"лица. Потом нарисовать портрет на бумаге,и перенести на металл.
Тягаться с граверами их компании я не собираюсь,у них очень сильные профи. Сделаю как вижу это я. И как умею.

errrero
P.M.
20-2-2005 17:09 errrero
Originally posted by ABAZ:
vishliyt vizy,popadete na zavod,zaviazytsia sviazi i bydet y vas imennoi v kalibre .416.(yveren,oni ne mnogo masterov is rossii znaiyt)

В компании "Ругер"очень сильные граверы. Я видел их работы в привате.
Сам никогда в "лотарею"не верю. Если наш отечественный оружейный журнал опубликует статью,это уже будет достижение.

errrero
P.M.
20-2-2005 17:11 errrero
Originally posted by Drag:
Поскольку речь идет обо всем "не нашем",то и исходные вопросы логично подвесить на американском оружейном форуме.Да и о размещении материалов там же можно подумать,
тем более,что особо комментировать технологический процесс,может быть,и не надо.Главное-результат на фотографиях.

Может возьмете на себя?

Caucasian64
P.M.
20-2-2005 19:43 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы еррреро:
[Б]

Пропал Пол куда то.

Вечером позвоню ему,узнаю как дела.....

icy
P.M.
20-2-2005 23:22 icy
Олег на том американском форуме где я бываю я задал вопрос, все ответы я тебе передам.
YANKEE
P.M.
21-2-2005 01:50 YANKEE
Олег,
Давно меня у компютера не было, и вот, сразу Ругер -1.

ОСТАНОВИТЕСЬ, НЕ ГРАВИРУЙТЕ ЕГО!

Твёрдость ресивера 58 Роквл. Чтобы гравировать , надо отпустить, после всего снова закалить, от чего размеры "уплывают" и собрать до рабочей кондиции можно, но стрелять будет с проблемами. Кроме того закалка неравномерная, есть зоны мягче и твёрже.
Режим термообработки даже я не знаю, секрет технологии.
Ругер известен прочностью стали, поэтому редко можно увидеть его украшенным.

Мы с уже существующими ружьями и винтовками заказчиков не работаем, договоры делаем только на условиях, если заказчик покупает ещё не законченное оружие, тогда гравируем, после этого оно закаливется, доводится и собирается.
Другое дело револьверы, там самое твёрдое- циллиндр, 35-38 Роквл., его штихель берёт.
Что касается портретов и фирменных знаков на соотверствующем оружии, никаких ограничений , сколько знаю, нет.

errrero
P.M.
21-2-2005 10:23 errrero
Originally posted by YANKEE:
Олег,
Давно меня у компютера не было, и вот, сразу Ругер -1.

ОСТАНОВИТЕСЬ, НЕ ГРАВИРУЙТЕ ЕГО!

Твёрдость ресивера 58 Роквл. Чтобы гравировать , надо отпустить, после всего снова закалить, от чего размеры "уплывают" и собрать до рабочей кондиции можно, но стрелять будет с проблемами. Кроме того закалка неравномерная, есть зоны мягче и твёрже.
Режим термообработки даже я не знаю, секрет технологии.
Ругер известен прочностью стали, поэтому редко можно увидеть его украшенным.
Что касается портретов и фирменных знаков на соотверствующем оружии, никаких ограничений , сколько знаю, нет.

Ресивер на "РУГЕР 1"делается методом литья по выплавляемым моделям из хромо-молибденовой стали. Предупреждение весьма кстати. Остается вариант делать лаконичную инкрустацию узора,а все внимание сконцентрировать на портрете. Делать отпуск нельзя,винтовка у меня в калибре 300Вин.Маг.
Для выборки металла попробовать штихеля с металлокерамическими вставками. Но попробовать хочется.

YANKEE
P.M.
21-2-2005 15:59 YANKEE
Originally posted by errrero:

Ресивер на "РУГЕР 1"делается методом литья по выплавляемым моделям из хромо-молибденовой стали. Предупреждение весьма кстати. Остается вариант делать лаконичную инкрустацию узора,а все внимание сконцентрировать на портрете. Делать отпуск нельзя,винтовка у меня в калибре 300Вин.Маг.
Для выборки металла попробовать штихеля с металлокерамическими вставками. Но попробовать хочется.


------

ЛУЧШЕ НЕ НАДО!
Чистые линии не получатся, будут срывы, много досады и зря потраченого времени.
Да,и, винтовку можно загубить. Имейте в виду- в разных участках разная твёрдость. Что можно попробовать, так это инкрустировать надпись на верху ресивера.

Фирменные знаки на соответствующем брэнду оружии, без вольной интерпретации, как у Жука, делать можно, своя вещь, что хочу, то с ней и делаю.

errrero
P.M.
21-2-2005 17:51 errrero
Конечно может я не прав,но очень хочется. Вожможно потом пожалею,но тем интереснее будет,а вдруг получится.
Винтовка досталась с трудом. Я ее заказал через Новозелландскую фирму Serious Shooters Ltd специально для поедки на охоту в верховье р.Бикин,там есть приток Ада. Охота предпологалась на лося на болоте. Стрелять нужно было далеко 300-500 метров,поэтому,когда винтовка была отправлена с Америки в Зелландию,а потом ко мне,присланные с ней кронштейны и оптика Леопольд были отложены в сторону,сделан новый кронштейн и поставлена другая оптика .
1)С такой сеткой
click for enlarge
errrero
P.M.
21-2-2005 17:59 errrero
Ослушался я
1)Процесс пошел
2)Теперь без взрыв-схемы не обойтись,но зато как интересно было
click for enlarge
click for enlarge
errrero
P.M.
23-2-2005 16:07 errrero
Я конечно понимаю,что разговор пошел только для ПРОФИ,остальные замолкли. Юстус- Паульсу:
"агент в Калининграде,при выходе на зарубежные сайты,акцентируйте внимание Американских коллег на предупреждение Русскому мастеру,что,на готовом изделии фирмы Ругер невозможно сделать гравировку. Особенное внимание уделите тому,что Русский взялся за эту работу,несмотря на то,что "обьект"не любил фотографироваться,и что в ИНТЕРНЕТЕ всего две фотографии "ОБЬЕКТА".ТЧК.
errrero
P.M.
23-2-2005 16:09 errrero
Из "ПРОШЛОГО": Вот таким "варварским" способом была достигнута очень высокая кучность этой винтовки.
click for enlarge
errrero
P.M.
23-2-2005 16:30 errrero
Юстус-Паульсу.Ведутся аврал работы по прорисовки портрета "обекта". Интернет выдал всего две фотографии обьекта. Прошу запросить Американских коллег о наличии у кого нибудь фото Б.Ругера. В случае удачного исхода операции Ваш вопрос по А-Мах будет решен положительно. Юстус.
Mad_Max
P.M.
23-2-2005 18:22 Mad_Max
errrero
P.M.
23-2-2005 18:37 errrero
Mad_Max,кроме этого портрета,интернет выдает где он (Ругер)на участке литья по восковым моделям. Обе фотографии с очень низким разрешением,невозможно хорошо рассмотреть глаза. Запросил у родственников через Янки еще фото,но пока в ответ тишина.
errrero
P.M.
23-2-2005 18:43 errrero
Такое предположение,что Билл Ругер вообще не фотографировался. В портрете очень важны глаза. Мой соавтор пищит,но рисует. Я сам портреты не могу делать,жена работает над ним. А совет Янки отказаться от идеи с Ругером еще больше подхлестнул. В России есть поговорка: "Что рускому хорошо,то немцу смерть".
Dr. Watson
P.M.
23-2-2005 18:48 Dr. Watson
Олег, а что за непривычная сетка?

А глаза суро-о-овые.. . Так и чувствуется в них перекрестье мил-дота.. .

Док

errrero
P.M.
23-2-2005 18:58 errrero
Привет,Андрей,а я только призывал народ дать тебе доступ к клаве. Сетка на оптике? Привычная она мне. Там до километра поправки есть,чтоб барабан не трогать. И внизу,между рожек чертячих нивелир стоит,чтоб значит не заваливать прицел. Шарик воздушный в жидкости.
А дядька очень суровый, Крепкий характер,жесткий.
Dr. Watson
P.M.
23-2-2005 19:01 Dr. Watson
Добре выглядит, милитари, однако. А нивелир мысль хорошая. Порода-то какая?

Док

errrero
P.M.
23-2-2005 19:09 errrero
SPRINGFIELD ARMORY 4-14х56 1st Generation, под патрон расщитана. Но все одно поправки надо вносить. Сетка не постоянная,увеличивается с кратностью. Нивелир и вправду хорошая штука.
flint
P.M.
23-2-2005 21:51 flint
Вот Статья о Ругере, опубликованная в Shooting Times Мagazine в Марте 1999 г., ежели кому интересно: hunting.about.com hunting.about.com hunting.about.com hunting.about.com hunting.about.com hunting.about.com


По поводу Springfield 4-14x56mm Government Model.
Если мне не изменяет память, их там 3 генерации было.
Не в курсе почему, но вся оптика с их сайта куда-то пропала.
Продают всякую хероту к этим же прицелам, а их самих не видно:
springfield-armory.com
Мож наши американцы просветят. Еще год назад была, а теперь тю-тю. Или я, старый пень, ослеп совсем.

Отзывы о ней были самые разные, от щенячьего воссторга, до откровенного плевательства. При этом, как я понял, щенячий воссторг возникал на первом этапе - лапании. Выглядит Sprinfield Government очь впечатляюще. Нивелир внурти скопа вообще сбивает с ног. Сетка интересная.

Но потом появились вот такие отзывы людей которые ими пользовались. И воссторги пропали:
snipercountry.com
64.233.167.104

Вот отсюда понятно, почему такой расклад:
chuckhawks.com
Спрингфилды делает (делал?) Хакко.

Попался мне подобный как-то на одном ган шоу. Правда, немного другой, если память не врет, 16-25х56. И огроменный! Труба, падлой буду, если не 30мм. И длиною с полметра. Ну и линза 56 мм.
Но тогда уже были негативные отклики. Рука не поднялась штуку отдать.

Вот примерно такой, но с сеткой под 223-й: elitetacticalsources.com

флинт


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мой новый "проект Ругер N1" ( 1 )