Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Walther G22 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther G22

ag111
P.M.
6-4-2005 22:10 ag111
Originally posted by Yep:
Тут попробовал снимать ствол, для чистки - операция элементарная, откручиваешь один винт, но полоскать ресивер в бензине(перешел на самый безвредный - 76) удобнее на порядок!

!


Ствол есть, теперь крепим самодельный усм и получаем винтовку весом 500 грамм ! не забыть номер и фирменный логотип.

Mustafa
P.M.
8-4-2005 14:40 Mustafa
У нас тут в Киеве такую же штуковину продают. Только там, где "удлинитель ствола" вкручен саундмодератор. Непонятно другое: Почему сайт производителя не даёт полной информации о комплектации изделия
Mustafa
P.M.
8-4-2005 19:24 Mustafa
Тут есть моменты нашего законодательства. Охота с глушытелем запрещена. А просто иметь его в принципе ни кто не запрещает, но особо ни кто и не рекламирует
Mustafa
P.M.
8-4-2005 19:29 Mustafa
"А отдельно модератор не продается?"
Нет.
Можно взять без ЛЦУ и подсветки, но с модератором. У нас уже второй такой видел. Не знаю, правда, как они его лицензируют...
А "удлинитель ствола" в комплекте у вас был ?
Dr. Watson
P.M.
8-4-2005 19:30 Dr. Watson
Originally posted by Yep:
А отдельно модератор не продается?

И даже оптом не продаемся!

Док

ag111
P.M.
8-4-2005 20:30 ag111
А зачем их покупать, модераторов?

Впрочем молчу и медленно удаляюсь, пока не забанили. Кстати ИМХО даже и резьбу освобождатьне надо, вот пересмотрю все свои запасы труб из нержавейки.

Хотя тут и из пластика возможно сойдет, но я люблю нержавейку.

Кстати, Сурок со стальными гильзами дал хорошую кучность, а Сурок с латунными раскидал мимо мишени

Yep
P.M.
9-4-2005 09:34 Yep
Вывод, из вышеприведенных мишеней(а так же из темы флинта про тюнеры, когда их производители, поэкспериментировав, поняли, что на мелкашке они ни к чему), я думаю, можно сделать следующий: для малокалиберного патрона кольцевого воспламенения, толщина ствола, вероятнее всего, на точность выстрела, не влияет!
Yep
P.M.
10-4-2005 14:45 Yep
А вот сколько грязи намывается из затворной группы, с какой-то сотни патронов:
click for enlarge
Yep
P.M.
10-4-2005 15:02 Yep
Выяснилось дополнительное удобство устройства затвора у этого Вальтера: так как я стреляю с левого глаза, никакой правша стрелять уже не может, так как ручка взведения затвора сразу даст по зубам. На данном фото стрелок слишком далеко от прицела, и непонятно, что он там в прицел видит, и как целится.
Вопрос решился просто, ручка отвинчивается за "шесть секунд", а нужна она только в самом начале стрельбы, потому что по окончании патронов затвор становится на затворную задержку, снять с которой можно любым металлическим предметом.
На снимке, кстати, можно разглядеть, что я еще к тому же, улучшил вентиляцию ствольной коробки, удалив с другой стороны заглушку, так что ручку можно ставить с любой стороны. А вылетающие гильзы правше нисколько не мешают.
Yep
P.M.
20-4-2005 15:58 Yep
Пришел к парадоксальному выводу: чем реже ствол чистишь, тем лучше стреляет...
Во всяком случае, робла, которой я зачем-то чистил этот ствол, мелкашке нафиг не нужна.
Originally posted by Drag:
Кстати,Yep,а как Вы ствол чистите?

Drag
P.M.
20-4-2005 21:22 Drag
Эт да,робла ни к чему.
А я вот УСМ промыл вэдэшкой и на следующий день было мне во время выстрела видение,как пуля полетела обычным образом куда ей положено,а вот гильза в паре сантиметров от
моего глаза с огненным хвостом и мерзким звуком аки фашисткая ФАУ-2.
Кстати,по патронам дозвуковым остановился я окончательно на Биатлоне и Темпе.Выявился недостаток Вальтера-немеряно жрет патроны,
и как-то по-хитрому,незаметно.Вот было 2 пачки и нету.Как будто трохи
для сэбэ приворовывает,гад.Настрел у меня уже около 2 тысяч.Для моих
пострелушечных целей превзошел ожидания.Бутылку на сто метров бью
2 из 3 быстро и комфортабельно на минимальной кратности.Великолепное
тренировочное подспорье для полуавтоматов в 223.Мне под АУГ само-то
получилось.
Yep
P.M.
21-4-2005 11:35 Yep
Я и говорю - надо полоскать в чем-то легкоиспаряющемся, типа бензина.
Мне Стандарт нравится - стреляет как Биатлон, я не нашел отличий.
Хорошо еще вальтер очередями не стреляет, вот тогда с патронами был бы караул просто
У меня на 100 м очень хорошо идут оранжевые тарелочки-подснежники, коих натаяло на стрельбище немеряно, стрелять по ним одно удовольствие. Кстати, пристреливать на 100м оказалось, очень просто: вешаешь мишень на 25 м, и если бъёт по центру с превышением сантиметров на 10 - тогда на 100м тарелки взрываются на раз.
Yep
P.M.
24-4-2005 06:57 Yep
Заметил я такое вот дело. На осечных патронах, когда их вытаскиваешь из патронника, передернув затвор, остается характерный задир, видимо от острого края патронника при досылании. Может, следует слегка снять фаску, и заполировать? Гладкие пули, должны лететь лучше?
Yep
P.M.
30-4-2005 07:38 Yep
В результате необходимости постоянно(каждый выезд на стрельбы) пристреливать прицел по новой(точка попадания гуляет на пару-тройку моа), пришел к следующему выводу: родное установочное место прицела, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ стабильность пристрелки оружия! Появились мысли о том, что штатное место нужно как-то переделывать.. . Причем хирургически, удалением пластикового кронштейна, и установкой на его место стального. Или как-то установить дополнительный кронштейн. Дело осложняется тем, что цевье составляет с родным кронштейном одно пластиковое целое.. . Или производителю написать претензию?
Yep
P.M.
30-4-2005 08:00 Yep
На сайте производителя( carl-walther.de ) упоминается какой-то
Weaver-style rail, интересно, что это?
Dr. Watson
P.M.
30-4-2005 21:32 Dr. Watson
"Walther Point Sight PS22
A red dot sight system provides fast and accurate target acquisition, at short to medium distances. Includes a quick-release monopod for Weaver-style rail"

Планка Вивера для коллиматора. Но смущает слово монопод, обычно подразумевающее одноногую сошку.

Док

Yep
P.M.
1-5-2005 10:18 Yep
Асилил :
Originally posted by Dr. Watson:
"Walther Point Sight PS22
A red dot sight system provides fast and accurate target acquisition, at short to medium distances. Includes a quick-release monopod for Weaver-style rail"

Планка Вивера для коллиматора. Но смущает слово монопод, обычно подразумевающее одноногую сошку.

Док


Это просто одноногий крон на вивер, отдельно.

Drag
P.M.
3-5-2005 19:43 Drag
Есть какая-нибудь закономерность смешения?
У меня другая проблема-отрывы один-два на серию из 10,но я пока относил это к качеству патронов.
Yep
P.M.
4-5-2005 06:43 Yep
Закономерность устанавливается только одна - требуется пристрелка на каждых стрельбах.
А ты купил вальтеровскую мягкую сумку?(Тыкая пальцем красноармейца, с известного плаката )?
Если нет, то тогда понятно, почему у тебя нет моей проблемы - возишь в фирменном жестком кейсе?
При этом винтовка с прицелом, находясь в поролоне, просто не имеют возможности смещаться друг относительно друга.
А отрывы - это патроны(учитывая твой спортивно-стрелковый опыт, не могу прийти к иному выводу).
Originally posted by Drag:
Есть какая-нибудь закономерность смешения?
У меня другая проблема-отрывы один-два на серию из 10,но я пока относил это к качеству патронов.

Drag
P.M.
4-5-2005 09:32 Drag
Где ж я сумку куплю?Кстати,какая она?
Пользуюсь,действительно,кейсом.Может быть,отрывы из-за того,что я практически не чищу ствол,а отстрел уже перевалил за 5000?
Или дульный тормоз косячит.
Yep
P.M.
4-5-2005 10:07 Yep
Сумка вот, удобна тем, что в нее можно сложить практически все, патроны, тряпки, шомпол, аэрозольное масло(длинный карман), или прицел, короче, море всего(и внутри тоже есть карман) :
Originally posted by Drag:
Где ж я сумку куплю?Кстати,какая она?


Yep
P.M.
13-5-2005 06:57 Yep
Ответили.
Смех на палке - там действительно полагается стальной(видимо) вкладыш, который забыли поставить.
Предлагают войтить в контакт с дилером. Ради хохмы, попробую, хотя проше самому выпилить.
Originally posted by Yep:
Написал.

VaDiM
P.M.
13-5-2005 22:59 VaDiM
Так в России есть продажи Walther G22 ?
Уж больно сей девайс понравился ;-)
Drag
P.M.
13-5-2005 23:33 Drag
Да,есть,кто-то в этой теме,вроде,писал,что и в Москве есть.Yep точнее,наверное,скажет
Drag
P.M.
13-5-2005 23:37 Drag
[QUOTE]Originally posted by Yep:
... там действительно полагается стальной(видимо) вкладыш, который забыли поставить.
__________
Если будешь делать-скинь мне чертежик,пжалста.

HUNTER 004
P.M.
14-5-2005 00:10 HUNTER 004
Originally posted by VaDiM:
Так в России есть продажи Walther G22 ?
Уж больно сей девайс понравился ;-)

В Россиии не знаю, ав Ламате есть , но очереди не видно, хоть и с сумкой черной, продается.

Guess_Kto
P.M.
14-5-2005 01:32 Guess_Kto
У нес его (Walter G22) недавно запретили - воюем с государством теперь

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"
-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Drag
P.M.
14-5-2005 01:36 Drag
Для неспортивной стрельбы-вещь отличнейшая,поверьте.Легкий,короткий,жрет все подряд.У меня настрел 5000 с лишним тысяч.А что очереди за ним нет-так а за чем нынче очередь.Да и вид у него несерьезный,ненастоящий как бы.А народу хочется крутизны и чтоб полмоа было прописано в паспорте,и чтоб ствол толстый и вид сурьезный.Потом соответственно попытки реализовать эти возможности,т.е.оптика за 10*,сошки - и вот наконец чудо в виде бахромы из 3 выстрелов с 100-ой попытки свершилось.И мишени в студию,как говорится.
И кому это надо.Мне вот лично по-разному,но приятно стрелять из всего,только чтоб не чувствовать собственной несвободы от какого-то задания на результат и стесненности ремнями,мешками,калькуляторами и прочими атрибутами технического прогресса.Пусть бьется сердце и не задерживается дыхание,а глаза смотрят в разные стороны... и делаются ошибки.Если Вы сможете все это в себе подавить - то,наверное,станете хорошим стрелком,но все равно не настолько хорошим,чтобы сравниться с заурядным железным станком.Зачем это живому человеку?Мы для винтовки,или все-таки она для нас?
Я думаю,надо развивать чувства,включая шестое,т.е.всякий раз реализовывать некий стрелковый экспромт.А из чего стрелять-дело
десятое.К матчасти требование одно-закономерность в ее работе.И G-22 этому требованию вполне удовлетворяет.
Drag
P.M.
14-5-2005 01:42 Drag
[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
[B]У нес его (Walter G22) недавно запретили - воюем с государством теперь
__________
Во как.А почему?
Yep
P.M.
14-5-2005 09:36 Yep
У нас вся партия(кажется, штук 30) разлетелась влет.
Теперь в Казани по 25тыр лежит.
Originally posted by HUNTER 004:

В Россиии не знаю, ав Ламате есть , но очереди не видно, хоть и с сумкой черной, продается.

Dr. Watson
P.M.
14-5-2005 10:45 Dr. Watson
Originally posted by Drag:
по-разному,но приятно стрелять из всего,только чтоб не чувствовать собственной несвободы от какого-то задания на результат и стесненности ремнями,мешками,калькуляторами и прочими атрибутами технического прогресса.Пусть бьется сердце и не задерживается дыхание,а глаза смотрят в разные стороны... и делаются ошибки.Если Вы сможете все это в себе подавить - то,наверное,станете хорошим стрелком,но все равно не настолько хорошим,чтобы сравниться с заурядным железным станком.Зачем это живому человеку?Мы для винтовки,или все-таки она для нас?

Прямо философский вопрос. Можно купить кастом и повесить его на стену, преисполняясь гордости владельца. Можно выжать все из Лося и сделать сотню зарубок на прикладе в честь разной битой живности. Можно стрелять из рейлгана и это все равно будет Путем Воина, путем самосовершенствования.

Док

lfree
P.M.
14-5-2005 20:08 lfree
уважаемые прокомментируйте плз какая куча норма для Г22?
я не удовлетворен своим опытом - перепробывал много патронов
результ 6 см в тире с мешка с оптикой.
Drag
P.M.
14-5-2005 23:13 Drag
Пролистайте эту тему-ответ уже был.
Yep
P.M.
16-5-2005 07:08 Yep
Я никогда не испытывал большего удовольствия от стрельбы.
Точность весьма удовлетворительная, приведенные мишени это показывают, причем предел, я полагаю, не достигнут, в основном из-за тугого спуска, который я пока не придумал, как отрегулировать(приходит в голову только замена пружины).
Помимо перечисленных преимуществ - тихий выстрел, в отличие от сверхзвуковых калибров, что позволяет скрытно стрелять в большинстве безопасных для окружающих, мест.
А его габариты - "автомобильный формат", я бы даже сказал - "стандарт".
Originally posted by Drag:
Для неспортивной стрельбы-вещь отличнейшая,поверьте.

Drag
P.M.
16-5-2005 18:39 Drag
Сейчас вспомнил,как в одной книжке,герой супер-киллер фантастически точно стрелял,когда доводил себя до сексуального экстаза.
Yep
P.M.
16-5-2005 23:39 Yep
Это, не про меня.
Я именно про удовольствие от развлекательной стрельбы. Где-то была темка нарезным по утке, не нашел. Так вот - водохранилище размером 40х40км. Другого берега не видно. Все просматривается вплоть до фарватера 4 км, где плывут баржи, в мираже, похожие на чудовищных размеров "трамваи". Запрет на ловлю, лодок почти нет(прекращал стрельбу при намеке на них в секторе 90град). Полный штиль. Майские праздники. Народу вокруг тоже ни души, не считая пары товарищей. Стреляли по поплавку чьей-то сети, расстояние определить не удалось(потом оказалось, что превышение точки попадания на 100м, сантиметров 45). Звук выстрела, потом почти через секунду видно всплеск, потом прилетает звук удара о воду. Вводить поправки при полном штиле - идеально! Видно было, как пуля после удара о воду иногда еще несколько раз прыгала по воде. Жаль, не было возможности потом рассмотреть поплавок, наверное, он был похож на сыр Утки тоже были, метров за 400. По ним не стреляли.
Такого кайфа от стрельбы еще не было.
Originally posted by Drag:
Сейчас вспомнил,как в одной книжке,герой супер-киллер фантастически точно стрелял,когда доводил себя до сексуального экстаза.

Guess_Kto
P.M.
17-5-2005 04:39 Guess_Kto
Originally posted by Drag:
[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
[B]У нес его (Walter G22) недавно запретили - воюем с государством теперь
__________
Во как.А почему?

Страшно выглядит - кто-то с националной горной полиции упудился от страха. Предлог что приклад делает винтовку слишком короткой, но так как по закону все ок, то типа говорят дизайн страшный булпап типа. Для охотников ненужен, ну короче гонят пургу -- дело идет в суд.

------
*C'est la vie!*

Yep
P.M.
17-5-2005 06:20 Yep
Чудеса, да и только!
Я-то думал, дурней, чем у нас - нигде больше нет.
Однако, был неправ...
Originally posted by Guess_Kto:

Страшно выглядит - кто-то с националной горной полиции упудился от страха. Предлог что приклад делает винтовку слишком короткой, но так как по закону все ок, то типа говорят дизайн страшный булпап типа. Для охотников ненужен, ну короче гонят пургу -- дело идет в суд.

Drag
P.M.
17-5-2005 23:16 Drag
Прикольно,однако.Позывы национальной гордости где-то зашевелились.
Guess_Kto
P.M.
18-5-2005 02:07 Guess_Kto
Originally posted by Yep:
Чудеса, да и только!
Я-то думал, дурней, чем у нас - нигде больше нет.
Однако, был неправ...


Ой не говори, тут их столько что просто п... ц. Вам как бы далеко, вы етого не видете просто, у меня же иногда волосы дыбом.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*