Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Walther G22 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther G22

Yep
P.M.
27-1-2005 02:59 Yep
Сабж заинтересовал.
Может быть, имеет кто-нибудь данные по его кучности?
И дадут ли ее прирост, дополнительные 10см ствола?
gunsamerica.com
Drag
P.M.
27-1-2005 06:00 Drag
О каких 10 см речь?
Yep
P.M.
28-1-2005 07:02 Yep
Кроме того, что на картинке, у нас есть со стволом 620мм.
Тот, что на картинке - ствол 520, для соответствия нашему ЗоОпарку приклад сантиметров на 10 наставлен, и становится похож на приличное весло, не смотрится.
С коротким прикладом и 10 см ствола после мушки гораздо симпатичнее.
И-эх, в детстве мне бы такую игрушку!

Drag
P.M.
28-1-2005 11:49 Drag

Представитель московского "Умарекса" клятвенно заверявший,что уже оплатил первую поставку G-22,и начнет продажу в декабре заявил,что "Вальтер"не выполнил своих обязательств по подготовке оружия к сертификации и передал 300 штук в Ижевск
для проведения этой работы.Ориентировочный
срок завершения - лето 2005 года.
А у Вас,оказывается, есть со стволом 620.
Тут люди готовы платить в 2 раза
дороже,чем за границей,делать предоплату на неопределенный срок из расчета 700 евро за
голую винтовку,а их просто посылают нах.
Весь декабрь как на иголках,ждал звонка,
лицензию под него специально взял.
Какое бля... во.
А Вы не могли бы фото со стволом 620?
Хоть буду знать,что у меня могло бы быть.<P align=right><FONT SIZE=1></p>
Yep
P.M.
28-1-2005 01:23 Yep
Вот 630 и 510:
Yep
P.M.
28-1-2005 03:48 Yep
Адназначна.
Originally posted by Drag:
А изготовитель стволов в обоих случаях Вальтер?

margo022
P.M.
1-2-2005 07:13 margo022
Кольчуга обещала привезти винтовку в декабре 2004 года...... . от обещаний осталась только фотка..... .
Drag
P.M.
1-2-2005 07:58 Drag
Вот-вот,вроде бы скоро, появятся MP-141,МР-161К.Внешний вид очень привлекательный.
-=VAS=-
P.M.
2-2-2005 03:44 -=VAS=-
Originally posted by Yep:
Адназначна.

Я извиняюсь за недоверчивость - но где сие можно увидеть, на сайте Карла-Вальтера www.carl-walther.de , да и на сайте Вальтера в САСШ www.waltheramerica.com нет нигде упоминаний об этом, есть куча модификаций по цвету/комплектации доп.оборудования, но везде 20 дюймов ствол. thegunsource.com

Потому как меня данный агрегатец тоже зацепил за живое, и так думаю с 24-х дюмовым стволом у него и развесовочка будет самое то! и целкость повыше.

Yep
P.M.
2-2-2005 04:18 Yep
"Дык", что называется...
А фотка-то, не убеждает, что ли?
Эта модификация специально для российского ЗоОпарка, потому что приклад в виде "весла" ну никак не удобен и не смотрится.
Originally posted by -=VAS=-:

Я извиняюсь за недоверчивость - но где сие можно увидеть, на сайте Карла-Вальтера www.carl-walther.de , да и на сайте Вальтера в САСШ www.waltheramerica.com нет нигде упоминаний об этом, есть куча модификаций по цвету/комплектации доп.оборудования, но везде 20 дюймов ствол. thegunsource.com

Потому как меня данный агрегатец тоже зацепил за живое, и так думаю с 24-х дюмовым стволом у него и развесовочка будет самое то! и целкость повыше.

-=VAS=-
P.M.
2-2-2005 06:17 -=VAS=-
Originally posted by Yep:
Эта модификация специально для российского ЗоОпарка, потому что приклад в виде "весла" ну никак не удобен и не смотрится.

Именно об этом я и говорю. Кто производит данную модификацию для "российского ЗоОпарка"? Уж не Китайская ли оригинальная мануфактура? Потому как еслиб это делал Вальтер - то приклад бы уж он точно не менял на веслообразный - они эстетическому виду многое уделяют в таких вещах.
Или эта веслообразность набрана надставками.
И если можно цены сказать "наши уже", а то на фото они заблаговременно зарисованы.

------
Всегда!!!

Yep
P.M.
2-2-2005 06:25 Yep
2-=VAS=-
Извини, я не буду комментировать.
Не в курсе.

Roman
2-2-2005 11:53 Roman
приклад на короткой удлинен насадками.
торчащий на длинной ствол - на самом деле не ствол. вернее ствол внутри (на всю длину конечно), он тонкий, а снаружи как я понял трубка чтоб совсем уж тонко не торчало. дульная резьба заглушена втулкой. стоит короткая около 15000, длинная - 17000
Litr-Msk
P.M.
3-2-2005 12:18 Litr-Msk
И на ЭТО вы готовы потратить красную бумажку и N зеленых рублей

По-хорошему завидую флинту и его саваджикам ...

p.s. Спрашивал одного знакомого, который одно время работал в умарексе. Несмотря на свой пивной бундовский патриотизм, хороших слов кроме "аккуратно сделано" он для этой игрушки не нашел. Мне это о многом сказало.

Drag
P.M.
3-2-2005 12:28 Drag
[QUOTE]Originally posted by Litr-Msk:
[B]И на ЭТО вы готовы потратить красную бумажку и N зеленых рублей

Ну,умарексовский продавец нам не указ.
А вот Вашу аргументацию было бы любопытно послушать.

Litr-Msk
P.M.
3-2-2005 01:28 Litr-Msk
Originally posted by Drag:

Ну,умарексовский продавец нам не указ.
А вот Вашу аргументацию было бы любопытно послушать.[/B]

ОК!

Только прошу учесть, что это только мое мнение и не обижаться.

Начну с того, что хотя я сторонник прогресса в оружейной технике (не восхищаюсь ни оригиналными мосинками, ни такими же маузерами К98), но ставить на себе эксперименты или их спонсировать мне не хочется. Это я о схеме буллпап. Мне вполне бы хватило классики с маузеровским затвором.

Далее. Если изначально этот агрегат выглядит как игрушка, то после его подгонки под наш ЗоО он выглядит как китайская игрушка.

Последнее. В качестве очень хорошей и солидной игрушки для подростка эта штука несомненно очень хороша. Но потратить на нее одну из 5 красных бумажек (достающихся без излишних проблем) и сумму порядка 1200-1400 енотов (уверен, что не меньше) - как-то ...

Drag
P.M.
3-2-2005 02:24 Drag
Ну,насчет цены Вы что-то не поняли.Она названа в посте Romana выше и несильно отличаеися от цены на отечественные мелкашки.
Но это булпап,и по пользованию АУГом могу сказать,что эргономически конструкция превосходная.
Далее,при общей длине в 80 см длина ствола(длинный вариант)63 см.Если эти см.работают(а почему нет,если это "Вальтер"?)то согласитесь-это уникальное соотношение.(Как у длинной 452 ЧЗ).
Конструктивно снимаются мучительные вопросы установки оптики и других примочек:
планки Пикатинни-Вмверв сверху и снизу.
В иvпортном оружии это часто опция и не bз
дешевых.
Ну,и совершенно согласен с Вами по поводу Маузеров и Мосинок;если не быть коллекционером и не руководствоваться принципом "шоб було"-применение этих раритетов лично для меня вопрос.
С мелкашкой булпапом возможностей пострелять больше-я не в тундре живу.
И последнее.Красная заветная бумага.
Ну да,хлопотно с ней бывает другой раз.
Только все-таки то бумага-а то прогресс.

omsdon
P.M.
3-2-2005 04:30 omsdon
Вставлю свой пяточёк. Винтовку эту пару раз брал в руки на ган шоу. Сидит в руках и ложится к плечу прекрасно (+). Прицел для меня близок но это можно решить или новыми очками или, установкой дополнительной прокладки на приклад (+). Оптику или калиматор 0 установить очень легко так как планка уже имеется. если берёшь в лес по пара запасных магазинов крепится в прикладе (+). Магазины те-же как и в пистолете Вальтер П-22 (+). Судя по опыту пистолета должна быть надёжна (+?). НО пистолет без трёх специальных ключей разобрать НЕ ВОЗМОЖНО. В пистолете соблюдён основной принцип немецкой инженерной мысли " НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ИЗ ПЯТИ ЧАСТЕЙ ЕСЛИ МОЖНО ОБОЙТИСь ПИТЕДЕСЯТьЮ". Если у винтовки те-же проблемы (сборка / разборка). То брать не стоит (ИМХО). Но пострелять пока возможности не было так что всё выше это только на основе первых общих впечатлений.
Yep
P.M.
3-2-2005 07:20 Yep
Присоединяюсь к данному мнению, потому что удалось пострелять.
Короткий приклад-длинный ствол, в руки ложится идеально, прикладист, единственно - цевье можно было бы потолще.
Длинный приклад-короткий ствол неудобен однозначно.
Добавлю, что прицельная линия коротковата, надо ставить оптику.
Нарезы до конца ствола, то есть полноценный длинный ствол. Все сделано на вальтере, никаких китайцев.
Минут за 20 был переделан под левшу, это к вопросу о разборке.
Куплю - будет подробный отчет.
Кучность - все, что удалось получить на 25м с близкорасположенного открытого прицела с короткой прицельной линией - 40мм.
Originally posted by omsdon:
Вставлю свой пяточёк. Винтовку эту пару раз брал в руки на ган шоу. Сидит в руках и ложится к плечу прекрасно (+). Прицел для меня близок но это можно решить или новыми очками или, установкой дополнительной прокладки на приклад (+). Оптику или калиматор 0 установить очень легко так как планка уже имеется. если берёшь в лес по пара запасных магазинов крепится в прикладе (+). Магазины те-же как и в пистолете Вальтер П-22 (+). Судя по опыту пистолета должна быть надёжна (+?). НО пистолет без трёх специальных ключей разобрать НЕ ВОЗМОЖНО. В пистолете соблюдён основной принцип немецкой инженерной мысли " НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ИЗ ПЯТИ ЧАСТЕЙ ЕСЛИ МОЖНО ОБОЙТИСь ПИТЕДЕСЯТьЮ". Если у винтовки те-же проблемы (сборка / разборка). То брать не стоит (ИМХО). Но пострелять пока возможности не было так что всё выше это только на основе первых общих впечатлений.

-=VAS=-
P.M.
3-2-2005 09:36 -=VAS=-
"Куплю - будет подробный отчет."
Гуууут! Давай! А я за тебя кулачки подержу. Удачи!!!!
Yep
P.M.
3-2-2005 10:09 Yep
Зараза, ну и цены у нас!
Посмотрел по твоей ссылке - самый дорогой, с прицелом, и кажется, лазером - 430 баксов...
Сейчас ищу отдельно, аксессуары.
Originally posted by -=VAS=-:
"Куплю - будет подробный отчет."
Гуууут! Давай! А я за тебя кулачки подержу. Удачи!!!!

Roman
3-2-2005 03:07 Roman
Originally posted by Yep:
Зараза, ну и цены у нас!
Посмотрел по твоей ссылке - самый дорогой, с прицелом, и кажется, лазером - 430 баксов...
Сейчас ищу отдельно, аксессуары.

там какие-то левые прицелы похоже в комплекте, 4x20. вальтеровские - 3-9X40
не расстраивайся

Yep
P.M.
3-2-2005 03:35 Yep
Да нет, вроде - по ссылке выскакивает вот эта картинка: thegunsource.com
Originally posted by Roman:

там какие-то левые прицелы похоже в комплекте, 4x20. вальтеровские - 3-9X40
не расстраивайся


Roman
3-2-2005 04:11 Roman
просто картинка не та наверное
Простой
P.M.
4-2-2005 07:56 Простой
Все правильно - голый, 342 бакса, 90 баксов - вальтеровский прицел с мил-дот.
4х20 - вальтеровский же постоянник.

ag111
P.M.
4-2-2005 10:59 ag111
А вроде немцы писали, что непрочная машинка, разваливается.

Заинтересован тоже, и розовая бумажка есть, жду отзывов.

Yep
P.M.
4-2-2005 11:27 Yep
Где, где писали?
Originally posted by ag111:
А вроде немцы писали, что непрочная машинка, разваливается.

Заинтересован тоже, и розовая бумажка есть, жду отзывов.

Drag
P.M.
4-2-2005 12:45 Drag
Даже если развалится,все ж лучше,чем Блазер
в руках разорвется,или та же Сака.
Да и гарантия на что?
ag111
P.M.
5-2-2005 11:10 ag111
Здесь, на форуме была ссылка, что затвор развалился после 200 выстрелов.
Drag
P.M.
5-2-2005 11:49 Drag
Originally posted by ag111:
Здесь, на форуме была ссылка, что затвор развалился после 200 выстрелов.

__________

Эту ссылку с американского форума я и давал.
Мерикос там еще писал,что "Вальтер-Америка" имеет плохой сервис и вообще лучше брать
Ругер.Может так и есть,но я уже с полгода тему G-22
наблюдаю в инете и подтверждений проблемы
не нашел.Может у него одного так,может,он
патриот.Меня больше радовала,а сейчас смущает произвольное удлинение ствола аж на
11 см в российском варианте против исконного.Работают ли эти сантиметры,или просто,не ломая голову,добавили по совету
наших сертификационнщиков,чтоб в ЗОО уложитья на скорую руку.


pinkinson
P.M.
5-2-2005 08:49 pinkinson
многие по моему забывают, что сегодня Вальтер это не старый немецкий Вальтер, а новый и отстойный Умарекс.
valero
P.M.
5-2-2005 10:00 valero
Кто нибудь знает - будут ли делать в варианте G 17 с калибром .17HRM?
Простой
P.M.
11-2-2005 07:36 Простой
Вот к этому пистолю есть сменный ствол, длинный с цевьем, и приклад, классная штука, почему-то на родном сайте его нет:
beretta.com
Kalmar
P.M.
11-2-2005 08:42 Kalmar
Originally posted by Простой:
Вот к этому пистолю есть сменный ствол, длинный с цевьем, и приклад, классная штука, почему-то на родном сайте его нет:
beretta.com

Видел на ганшоу и держал в руках. Очень привлекательная вещица.

Yep
P.M.
12-2-2005 06:38 Yep
Эти скорости не от данной серии, но у нас подох хронограф, а патроны из одной коробки.
Стрельба велась из зажатого в привинченные к столу тиски карабина.
Судя по скоростям и группам, чешские омедненные патроны оказались полным дерьмом.
Yep
P.M.
12-2-2005 07:12 Yep
Вывод один - на таких патронах делать выводы о кучности невозможно, нужно сначала подобрать патроны, и отстреливать их с хронографом. Хронограф использовался от пневмы, ставился в положение писипи, и он не подох, как оказалось, а просто загрязнились датчики.
Yep
P.M.
12-2-2005 07:21 Yep
Что касается качества изготовления - я его полностью разбирал, для перестановки под левый глаз. Ствольная коробка, в которой затвор, из легкого сплава. Все детали выполнены с изумительной точностью, нигде ни малейших облоев и следов их удаления надфилем. Разборка несложная, чего нельзя сказать о сборке - вставить обратно в коробку затвор с двумя пружинами удалось только в четыре руки с пятой попытки, из за чего желание разбирать его в обозримом будущем не возникнет.
Yep
P.M.
12-2-2005 07:28 Yep
Да - стрелять с открытого прицела неудобно - слишком близко расположен слишком широкий целик, из за чего мушка получается, как в футбольных воротах, ну да скоро придет оптика, с ней проблем быть не должно.
Удлинять же приклад для стрельбы с открытого прицела смысла нет, потому что тогда не к чему будет прикладываться щекой.
Так или иначе, удалось пристрелять карабин с открытым прицелом на 50м, для последущего удобства пристрелки оптики. Оптика будет родная, с мил-дот(я вот думаю - а актуальна ли такая сетка на расстояниях до двухсот метров?), если конечно за нее не запросят каких-то нереальных денег.
Автоматическая перезарядка не дала ни одной осечки, единственное, последняя гильза практически всегда остается в окошке выброса, и выпадает вместе с выемкой магазина. Затвор по окончании стрельбы становится на задержку.
В целом карабин оставляет благоприятное впечатление.
Drag
P.M.
12-2-2005 11:13 Drag
[QUOTE]Originally posted by Yep:
Оптика будет родная, с мил-дот(я вот думаю - а актуальна ли такая сетка на расстояниях до двухсот метров...
__________
Думаю,именно мил-дот и будет очень актуален из-за крутой траектории.
Кстати,прицелы у Вас появились?
Yep
P.M.
23-2-2005 03:09 Yep
Вчера снова ездил пострелять.
Не знаю почему, но до этого я не замечал одно неприятное свойство данного ствола, а именно: едкий пороховой дым, в условиях полного безветрия в тире, струится прямиком в глаза, причем не только мне, но и пацанчику, который стрелять с левого глаза не смог, а потому стрелял вообще не прикладываясь. Вдумчиво прицелиться было практически невозможно. Я серьезно начал обдумывать мысль, что на следующие стрельбы придется обязательно брать вентилятор, или фен(или пылесос, заодно и гильзы не придется собирать ). Возможно, проблему решит оптический прицел с резиновым наглазником? Тут еще особенность конструкции - дым, после первого выстрела заполняет "крышку ствольной коробки", и струится потом непрерывно.
Это что, свойство всех буллпапов?