Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Мытищах ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбище в Мытищах

Billy Kid
P.M.
15-6-2010 15:01 Billy Kid
Вокруг Москвы так много мест где можно пострелять?

В том то и дело, что нет, вот я для себя и интересуюсь - на всякий случай. Видите, что деется. Если Вы подвох узрели в вопросе, то напрасно.
Billy Kid
P.M.
15-6-2010 15:03 Billy Kid
Можно конечно над этим смеяться, мол, чересчур уж это всё

Мне не смешно, возразить мне Вам нечего.
Единственно, это то, что я написал - КАК МИНИМУМ поставить на предохранитель.
Billy Kid
P.M.
15-6-2010 15:04 Billy Kid
Новое начальство заявило что им часники неинтересны и проще никого не пускать. Это пока их позиция. Им спокойнее что бы на стрельбище никто не стрелял, либо стреляли очень мало народу.

Хреново. А содержать то, что есть (банально за свет и за воду платить), они на какие шиши думают?..
GDF
P.M.
15-6-2010 15:32 GDF
СКМ закрытый тир 100м,Нора закрытый тир 300м,Бисрово открытое стрельбише 300м,все. Альтернатива мытищам будет стрельба в охотхозяйствах, но далеко ехать.
P@VeL
P.M.
15-6-2010 21:22 P@VeL
Был на стрельбище 10.06., до начала мрачных событий описанных Max_333 и DBoronin.
У меня на КПП сверили N на винтовках и РОХе, спрашивали охот билет и кол-во патронов, записали номер машины, заставили расписаться в журнале и пропустили вместе с авто без мзды за въезд и оплаты стрелковой галереи.
По ходу <ребяты> пока ищут некую схему по проезду/проходу частников и организации аренды ими стрелковых мест...
Должно устаканится.
VNG
P.M.
15-6-2010 21:56 VNG
На злобу дня:
Может кто в курсе, где в ближайшем подмосковье есть лес, в котором нет егерей и "отдыхающих". Кто не хочет палиться, пишите в личку. Я, соответственно, поделюсь своими разведданными.
Слонёнок Гобо
P.M.
15-6-2010 22:21 Слонёнок Гобо
Да, весело!
DBoronin
P.M.
16-6-2010 09:51 DBoronin
Originally posted by Billy Kid:

Хреново. А содержать то, что есть (банально за свет и за воду платить), они на какие шиши думают?..


За счет МВД и стрелкового союза , тоесть за наши налоги. В это время сейчас там проходит чемпионат россии по олимпийской стрельбе из мелкашек и пневматике. само собой обмен безналом идет. также сейчас они назаключают безнальных договоров с организациями.. и всё у них нормально будет. это нам хреново без них, а им без нас нормально
Billy Kid
P.M.
16-6-2010 09:53 Billy Kid
Ладно, не будем паниковать, может, всё устаканится к лучшему.
Впасть в отчаяние всегда успеем
DBoronin
P.M.
16-6-2010 09:58 DBoronin
Originally posted by Billy Kid:

Ладно, не будем паниковать, может, всё устаканится к лучшему.


полностью согласен!
Я просто проголосовал "ногами", небуду ездить туда пока там не будут вменяемые правила.
rapsan
P.M.
16-6-2010 12:28 rapsan
Может кто в курсе, где в ближайшем подмосковье есть лес, в котором нет егерей и "отдыхающих"

ИМХО нарезняк не гладкоствол, пули в базе МВДшной, да и всё тайное становится явным, сдаст ктото, или в засаду попадёте. Лично для меня стрельба - удовольствие, а какое удовольствие я могу получить ожидая "приъёма" и сурового наказания, как во время стрельбы, так и после, при стрельбе в не установленном для стрельбы месте.
GDF
P.M.
16-6-2010 22:46 GDF
ИМХО нарезняк не гладкоствол, пули в базе МВДшной, да и всё тайное становится явным, сдаст ктото, или в засаду попадёте. Лично для меня стрельба - удовольствие, а какое удовольствие я могу получить ожидая "приъёма" и сурового наказания, как во время стрельбы, так и после, при стрельбе в не установленном для стрельбы месте.

#94 IP
P.M. Ц


Прикольно. В стране где по убийствам напрягаются так скажем очень неохотно, бросят крышевание ларьков, окукчивание таджиков вокруг строек, заказные темки ,поедут в лес и будут выковыривать из пеньков пульки чтобы сверять их в пулегильзотеках и вычислять виновников стрельбы в неположенном месте.
rapsan
P.M.
17-6-2010 00:03 rapsan
Прикольно. В стране где по убийствам напрягаются так скажем очень неохотно, бросят крышевание ларьков, окукчивание таджиков вокруг строек, заказные темки ,поедут в лес и будут выковыривать из пеньков пульки чтобы сверять их в пулегильзотеках и вычислять виновников стрельбы в неположенном месте.

Ещё как будут. Практически любой лес принадлежит к охотхозяйству, реально или фармально, посему нахождение в нём с расчехлённом зарженным оружием, тем паче стрельба - приравнивается к незаконной охоте, за которую грозит штраф + конфискация оружия+ вопрос о лишении всего оружия + конфискация средств охоты, под которые может попасть по закону Ваш личный авто, на котором Вы приехали на бабахтинг, +

а в том, что стрельба в неположенном месте сама по себе - шаг к огромным проблемам. 109-я (причинение смерти по неосторожности) - тоже пропуск в зону. Если очень повезет и будет условный по ней - автоматическое лишение оружия. И это лишь вершина айсберга.

Достаточно?
GDF
P.M.
17-6-2010 00:31 GDF
Ещё как будут. Практически любой лес принадлежит к охотхозяйству, реально или фармально, посему нахождение в нём с расчехлённом зарженным оружием, тем паче стрельба - приравнивается к незаконной охоте, за которую грозит штраф + конфискация оружия+ вопрос о лишении всего оружия + конфискация средств охоты, под которые может попасть по закону Ваш личный авто, на котором Вы приехали на бабахтинг, +

quote:а в том, что стрельба в неположенном месте сама по себе - шаг к огромным проблемам. 109-я (причинение смерти по неосторожности) - тоже пропуск в зону. Если очень повезет и будет условный по ней - автоматическое лишение оружия. И это лишь вершина айсберга.


Достаточно?


Как страшно жить. Может мы о разных странах говорим?
Billy Kid
P.M.
17-6-2010 12:55 Billy Kid
Как страшно жить. Может мы о разных странах говорим?

Тут ещё такой аспект..
Можно никогда ни на кого не напороться, но вот лично для меня было бы морально тяжело, постоянно ждать этого подвоха, получается, что удовольствия от стрельбы нет, а только думаешь постоянно, как бы поскорее пожечь патроны, да свалить побыстрее, и как бы не случилось чего.
Разбалованный я стрельбой в специально отведённом для этого месте.
тук
P.M.
18-6-2010 10:47 тук
Originally posted by GDF:

приравнивается к незаконной охоте, за которую грозит штраф


Возьмите путёвку и стреляйте до усрачки, естественно в сезон.
rapsan
P.M.
18-6-2010 18:12 rapsan
Возьмите путёвку и стреляйте до усрачки, естественно в сезон.

А, не в сезон???
Из практики могу сказать, что и с путёвкой не всегда не только не настреляешься, но и выстрелить бывает лишний раз невозможно. Имею ввиду время, когда проходят охоты на копытных. В это время за лишний шум можно сильно огрести от коллектива профильных охотников. Да и ограничение по калибру имеет место быть на "бюджетных" путёвках (охота на лису и т.д.). Охотхозяйств, где выделена безопасная территория для пристрелки оружия на 200 и более метров, не знаю. Да ещё всегда попадаются ни в чём не повинные гражданские лица, озабоченные сбором лесных да луговых даров, которые норовят собрать всё, в том числе и "халявные" летящие пули. С гладкоствольным всё проще, но не о нём речь.
Итого хочу сказать, что Мытищинское стрельбище для меня было и очень надеюсь, останется самым удобным, безопасным, дешевым и круглогодичным местом проведения развлекательных и тренировочных стрельб.
Слонёнок Гобо
P.M.
19-6-2010 04:27 Слонёнок Гобо
Мытищинское стрельбище было самым удобным, безопасным, дешевым и круглогодичным местом проведения развлекательных и тренировочных стрельб.
Farsign
P.M.
19-6-2010 10:55 Farsign
В общем, видимо, все плохо
Сейчас вернулся из Мытищ. Несмотря на то, что в четверг, когда я специально
приезжал на стрельбище, чтобы выяснить, что происходит, и охрана меня
заверила, что в субботу без проблем пустят - сегодня пускать отказались.
я приехал к 9-00. Мне было заявлено, что рук-во запретило пускать на 300м
рубеж. Пускают только спортсменов на 25 и 50 по спискам.
По моей просьбе охрана позвала начальника. Имел счастье побеседовать с ним.
( высокий, около 2 м ростом с усами). Он сказал буквально следующее :
"На 300 м рубеже РЕМОНТ. Вы же понимаете, что стрельбище было дикое,
полный бардак, и так долго продолжаться не могло. Новое рук-во не желает
допускать на стрельбище охотников. По-видимому, впредь вообще будут
пускать только спортсменов, стрелковые клубы и т.д." Охотники не интересны.
На мой вопрос, что же делать любителям стрелкового спорта, сказал,
что "Либо вступать в ЮНОШЕСКИЕ стрелковые секции, либо ехать в Нору,
либо в СК "Москва".
такие дела.
Честно говоря, просто руки опускаются. почему у нас в стране все через Ж?

Мне кажется, что переломить ситуацию смогут только люди со связями.
или нам придется создавать реальный стрелковый клуб и заключать
договор с Динамо?
с Уважением ко всем участникам

Billy Kid
P.M.
19-6-2010 11:31 Billy Kid
Справедливости ради, на 300 м действительно надо делать ремонт.
Многие колонны расстреляны в хлам, пулеперехваты тоже в ненамного лучшем состоянии! Под некоторыми реально страшно ходить!! У меня даже фото где-то были, если кто не верит.
Не дай Бог придавит кого-нибудь балкой - повод для окончательного добития стрельбища будет железный.
Очистка грунта и вывоз мусора, не производились, видимо, со времён Ивана Грозного, свет то есть то нет, мишенная обстановка восстанавливается энтузиазмом Михалыча (одного и другого).
Стрельбище по сути, всё крайнее время эксплуатировалось просто на износ.
Увы и ах..
naach577
P.M.
19-6-2010 20:02 naach577
или нам придется создавать реальный стрелковый клуб и заключать
договор с Динамо?

Интересно, а если охотничий билет Динамо и я не охочусь, а взносы плачу чтоб нарезняк не отняли. В новый клуб вступать?

Волшебная страна! Спасибо за наше счастливое детство! В нашем детстве кстати такого ....... небыло! Хотя понятно почему это происходит.

серый
P.M.
19-6-2010 20:14 серый
Охотники не интересны.
Они ни где неинтересны, так же как и " вольные спортсмены" . Очередная попытка согнать всех в стадо и заставить ходить в ногу. Только вот одно неучтено- вступать в какой либо клуб многим просто неинтересно. Страшно в данной ситуации что весь поток вольных стрелков хлынет в охотугодия со всеми вытекающими последствиями.
Farsign
P.M.
19-6-2010 23:02 Farsign
В общем, согласен с Billy Kid, состояние рубежа так себе, но сама постановка
вопроса новым рук-вом.. Ремонт необходим, но можно его делать не в ущерб всем
Более того, я думаю, многие и сами бы поучаствовали в уборке и т.п., ибо заинтересованных в этом стрельбище предостаточно. Особенно, учитывая, что всем есть что терять. и есть ради чего стараться.
в общем, у нас как обычно все. и это удручает.
а стрельбы в угодьях - нереально. Ни вдумчивости, ни безопасности.
Lrrr
P.M.
19-6-2010 23:47 Lrrr
Originally posted by Farsign:

Более того, я думаю, многие и сами бы поучаствовали в уборке


Неправильно. Каждый должен заниматься своим делом. Вы же не помогаете дворникам во дворе и уборщицам в офисе. Достаточно платить деньги и всё будет работать как надо. Если денег не будет рано или поздно загнётся что угодно.
Хох
P.M.
20-6-2010 03:05 Хох
Originally posted by серый:
Они ни где неинтересны, так же как и " вольные спортсмены" . Очередная попытка согнать всех в стадо и заставить ходить в ногу. Только вот одно неучтено- вступать в какой либо клуб многим просто неинтересно. Страшно в данной ситуации что весь поток вольных стрелков хлынет в охотугодия со всеми вытекающими последствиями.

Как же Вы ошибаетесь... .
Именно это и "учтено" Гудковым и компанией...

Когда-ж они нажрутся, сволочи.. .

Gennka
P.M.
20-6-2010 09:41 Gennka
сегодня пускать отказались

Ну вот, еще одна круглогодичная точка для пострелушек накрылась.
Billy Kid
P.M.
20-6-2010 11:34 Billy Kid
Неправильно. Каждый должен заниматься своим делом. Вы же не помогаете дворникам во дворе и уборщицам в офисе. Достаточно платить деньги и всё будет работать как надо. Если денег не будет рано или поздно загнётся что угодно.

Дело даже не в этом.
В данном конкретном случае, это просто не поможет.
Можно конечно кинуть клич, собраться, всё там выгрести, даже нанять грузовик для вывоза мусора.
Но это будет капля в море.
Там нужно задействовать серьёзную строительную технику, оборудование, материалы.
И не наскоком, а тоже вдумчиво серьёзно.
ЗЫ. Проводка и электрооборудование (и прочие коммуникации) там, скорее всего, тоже в плачевном состоянии.
серый
P.M.
20-6-2010 13:57 серый
Очистят , сделают ремонт- потом влупят цену как в норе или Бисерово. Кому нужно такое стрельбище? На Мытищах можно ставить крест и искать альтернативу.
dushman
P.M.
20-6-2010 16:32 dushman
На Мытищах можно ставить крест и искать альтернативу.

Увы но как в той старой рекламе " при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"
Max_333
P.M.
20-6-2010 18:18 Max_333
На Мытищах можно ставить крест и искать альтернативу.

Был в субботу. На 300 метров идет ремонт. Частникам вход закрыт.
Стреляла только "Тактика".
Со слов охраны - заставили заделать все удобные дыры для прохода на территорию. Не пускают даже праздно гуляющих с шашлыками и пивом.

zefs
P.M.
20-6-2010 18:45 zefs
Давайте пожождем окончания чемпионата. Женя сказал, что ограничение на пользование 300-ойтолько на время проведения.
TSV
P.M.
20-6-2010 18:48 TSV
вообщем, охотхозяйства, которые не зассат выделить достаточное направление " для пристрелки", получат стабильный приток клиентов и живые деньги в несезонье.
вопрос в том, кто быстрее сориентируется в этом вопросе.
если это произойдет, то мытищи со своими планами по работе с обществами останутся в жопе
Billy Kid
P.M.
20-6-2010 19:13 Billy Kid
Со слов охраны - заставили заделать все удобные дыры для прохода на территорию. Не пускают даже праздно гуляющих с шашлыками и пивом.

Вот это конечно гадство - там много людей гуляло, которые вообще ничего общего со стрельбой не имели. Даже с детьми. Зелени много, воздух чистый, спокойно..
Им-то чего отворот дали. ((
naach577
P.M.
20-6-2010 19:33 naach577
Вот это конечно гадство - там много людей гуляло

Мое мнение что нефига им там гулять. Лес есть рядом. Этж стрельбище, а не парк. У кабанячих тиров например одни шприцы валяются. И стены расписаны. Олимпийский объект однако.

Порядок навести необходимо! И пускать вменяемых людей за вменяемые деньги. Вот было бы здорово.

Gennka
P.M.
20-6-2010 20:26 Gennka
Со слов охраны - заставили заделать все удобные дыры для прохода на территорию

А я подумал было, прямо на полигон. Сам был свидетелем, идет стрельбы и вдруг какой-то мужик бежит вдоль забора по обваловке на 300м. Хорошо кто-то из стрелков заоорал: не стрелять! Не стрелять! И в каку дыру он тока пролез? И что удивительно, в таку же дырку и исчез, даже по ушам дать не успели.
Слонёнок Гобо
P.M.
20-6-2010 22:24 Слонёнок Гобо
Originally posted by TSV:
вообщем, охотхозяйства, которые не зассат выделить достаточное направление " для пристрелки", получат стабильный приток клиентов и живые деньги в несезонье.

Если ещё в поле столики соорудят, да ветровые флаги поставят, да дорога для автомобилей будет нормальная и парковка, да шашлыки и крепкий зеленый чай - я их клиент.
По правилам русского языка правильно - зассут.

Originally posted by Gennka:

А я подумал было, прямо на полигон. Сам был свидетелем, идет стрельбы и вдруг какой-то мужик бежит вдоль забора по обваловке на 300м. Хорошо кто-то из стрелков заоорал: не стрелять! Не стрелять! И в каку дыру он тока пролез? И что удивительно, в таку же дырку и исчез, даже по ушам дать не успели.

Это был местный хронический алкоголик. Типаж: бывший водитель "Газели", уволенный за запои, одна судимость за мелкую кражу, почитатель музыкального жанра "шансон". Духовным авторитетом считает лицо рекламной кампании пива "Толстяк". IQ менее 55.
Он бы ещё за щит со свежеприбитыми мишенями на 300 м спрятался. Я видел там таких несколько раз, после чего решил, что в салоне машины лучше ничего не оставлять, дабы не вводить во искушение.

TSV
P.M.
20-6-2010 22:36 TSV
хорошая грунтовка и дистанция в километр перекроют все минусы "охотничьего полигона"
при этом со временем ничего не мешает сделать бетонный стол и поставить простейший навес
в мытищах нет ни флагов, ни бетонных столов
из плюсов только крыша над головой и удобный подъезд
Billy Kid
P.M.
20-6-2010 22:46 Billy Kid
А я подумал было, прямо на полигон. Сам был свидетелем, идет стрельбы и вдруг какой-то мужик бежит вдоль забора по обваловке на 300м. Хорошо кто-то из стрелков заоорал: не стрелять! Не стрелять! И в каку дыру он тока пролез? И что удивительно, в таку же дырку и исчез, даже по ушам дать не успели.

Так же двух пацанят засёк один раз.
SSergei
P.M.
20-6-2010 22:58 SSergei
ндасс, где альтернативу искать будем? или медведу писать?
Gennka
P.M.
20-6-2010 23:19 Gennka
или медведу писать

Тогда уж сразу....
click for enlarge 300 X 377  21,4 Kb picture

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Мытищах ( 3 )