Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match

petr.v
P.M.
21-8-2010 06:11 petr.v

Ну так превышение и будет! Если патроны из ор.мага ,а "саунд" давит выхлоп по максимуму,... . результат вполне предсказуем.
#

Так в том и дело что не глушак ,а простой финиский дульный тормоз. В ютубе полно видео с матчем и тормозом , и всё нормально. У меня тоже Бар с boss,и есть дуратское желание в 308 убить отдачу (при весе 160 кг.).Заказывал сдешним(форумчанам) тороз ,но ответ ,типа упарились, на август, не понимают дурики что эта блаж возникает периодически и потом ,постреляв оно уже нахрен не нать будет. Давече на другой ветке чел .писал что зарядил патроны не для п/а(после разобрался) ,а для болта, так погнул тяги. Возмущался.
petr.v
P.M.
21-8-2010 06:20 petr.v

Ну так превышение и будет! Если патроны из ор.мага ,а "саунд" давит выхлоп по максимуму,... . результат вполне предсказуем.
#

Так в том и дело что не глушак ,а простой финиский дульный тормоз. В ютубе полно видео с матчем и тормозом , и всё нормально. У меня тоже Бар с boss,и есть дуратское желание в 308 убить отдачу (при весе 160 кг.).Заказывал сдешним(форумчанам) тороз ,но ответ ,типа упарились, на август, не понимают дурики что эта блаж возникает периодически и потом ,постреляв оно уже нахрен не нать будет. Давече на другой ветке чел .писал что зарядил патроны не для п/а(после разобрался) ,а для болта, так погнул тяги. Возмущался.
B-S
P.M.
21-8-2010 09:59 B-S
petr.vТак в том и дело что не глушак

Прежде чем вставлять свои "коменты".... неплохо было бы сначало прочитать ту тему от 06г.
BAR 2 Мой печальный опыт експлуатаци.

petr.v У меня тоже Бар с boss,и есть дуратское желание в 308 убить отдачу (при весе 160кг)


Если БОСС уже стоит.... , и БАР в 308Win..... то менять "шило на мыло"---действительно... дуратское желание в 308 убить отдачу (при весе 160кг)
Loriman
P.M.
21-8-2010 16:22 Loriman
youtube.com вот разборка.
casma
P.M.
25-8-2010 19:11 casma
Оличный ролик.

Я тут кстати наслушавшись уважаемых форумчан в этой теме, что разборка сборка бара это как два пальца об асфальт и ничего сложного, решил разобрать и собрать свой матч.

Так вот разобрал я его действительно довольно быстро, наверное минут за 30-ть, а вот собирал потом до вечера и потом пока не отстрелял не был до конца уверен, что все правильно собрал.

Я соглашусь что самому разобрать и почистить бар можно, если есть время и желание, и действительно нет необходимости обращаться в спец мастерскую, тут я был не прав, но в походных условиях это уж извиняйте -быстро собрать разобрать - это надо наверное каждый день тренироваться

Кстати матч уже был обновлен, из него был завален потапыч, патрон полуоболочка кентавр 11.7.

BGH
P.M.
25-8-2010 21:46 BGH
Так что в итоге? У кого нибудь она застреляла 0.5 заводским?

------
Hunt big or go home.

casma
P.M.
25-8-2010 23:24 casma
можно добиться 0.5-0.7 заводскими, но только вторым третьим и четвертым. У меня первый, пятый и после него стабильно уходят в отрыв от кучи.
ctrelok72
P.M.
26-8-2010 12:03 ctrelok72
Originally posted by casma:
можно добиться 0.5-0.7 заводскими, но только вторым третьим и четвертым. У меня первый, пятый и после него стабильно уходят в отрыв от кучи.


Ну, т.е. почти Тигр по кучности

petr.v
P.M.
4-9-2010 10:06 petr.v
Прежде чем вставлять свои "коменты"....
"великий" чё ли?Тебе кто то сказал что нужны твои "ценные" советы или это особенность кляузной натуры?
ctrelok72
P.M.
4-9-2010 10:52 ctrelok72
Не надо так переживать -- с такой "выдающейся" кучностью, с ценой в сотку тыр, фнар конечно отличная винтовка за свои деньги. Интересно посмотреть будет 2х5 по МГ.
ПыСы. Любителям тыкать незнакомым людям и что-то мычать стоит отставить свои манеры для однородной с собой среды социального дна. На ганзе такой стиль не принят.
BGH
P.M.
4-9-2010 13:36 BGH
Originally posted by ctrelok72:

фнар конечно отличная винтовка за свои деньги


Пока что то я не вижу ее "отличности". БАР Сафари с БОССом похоже стреляет лучше.

------
Hunt big or go home.

ctrelok72
P.M.
5-9-2010 01:07 ctrelok72
Originally posted by BGH:

Пока что то я не вижу ее "отличности". БАР Сафари с БОССом похоже стреляет лучше.


Ну, во-первых смайл в моем сообщении все-таки был
А "отличность" фнара хотя бы в том, что при такой цене , стреляет хуже/на уровне Тигров с тонким стволом.

B-S
P.M.
5-9-2010 09:11 B-S
Originally posted by ctrelok72:


Ну, во-первых смайл в моем сообщении все-таки был
А "отличность" фнара хотя бы в том, что при такой цене , стреляет хуже/на уровне Тигров с тонким стволом.

На мой взгляд.. . FNAR физически не может стрелять хуже(по ср.кучности) просто БАРа.. . поскольку они собраны из одних и тех-же составляющих и отличий в конструктиве.. . ресивер - УСМ - затвор не имеют - исключение только... "матчевый"ствол.
-------- Просто пока ни кто из владельцев "матчей".. . - либо не имеет способностей стрелять 2х5 на уровне мах. кучности оружия, либо просто этим всерьёз пока Никто Не озадачивался!

РОЙ-67
P.M.
7-9-2010 16:26 РОЙ-67
Добрый день всем владельцам Баров Матч!Начитался много хорошего про эту винтовку и загорелся ей.Можно к кому нибудь из Москвичей обратиться за помощью при покупке и выборе данного аппарата (не в плане материальной)а совет и выбор. Кто уже имеет и пользуеться данным аппаратом. За ранее большое спасибо. С уважением Олег.
casma
P.M.
12-9-2010 12:28 casma
Originally posted by B-S:

На мой взгляд.. . FNAR физически не может стрелять хуже(по ср.кучности) просто БАРа.. . Просто пока ни кто из владельцев "матчей".. . - либо не имеет способностей стрелять 2х5 на уровне мах. кучности оружия, либо просто этим всерьёз пока Никто Не озадачивался!

Наверное так и есть, я из матча стреляю хоть и заводскими но отечественными: кентавром от барнаула полуоболочкой и оболочкой и этими боепипасами получить кучу в пределах минуты не сложно. Дорогой импортный боеприпас не применяю, т.к. жаба душит, а самокрутом стрелять - так бар портит гильзы и они фактически одноразовые выходят.

Соответственно если подобрать импортный или наделать боеприпас качественный и упереться наверняка можно начать пол минуты стабильно собирать - но токо мне например это не надо. Матч я брал в основном для загонов и засидок, т.е. для охоты (хотя конечно тяжеловат зараза если на загон далеко пиз--хать) ,где даже минутная куча не нужна, и честно говоря пока очень доволен, магазин на 10 патронов (или хе хе на в два раза большее количество это прикольная огневая мощя

И вообще если основная задача бумага или а ля бумага, надо не полуавтоматы брать а болты с матчевыми стволами.

kvest09
P.M.
1-1-2011 21:25 kvest09
Дед Мороз Подогнал мне такую штуковину, друзья, подскажите про коробочки в 20 шт. и проч. тюнинг.
x-line38
P.M.
12-1-2011 16:08 x-line38
Дед Мороз Подогнал мне такую штуковину

Поздравляю! Хороший Дед Мороз! Мой вместо Снегурки с жабой был. Жабу-грохнул,и НА 40 лет тоже получил такую "штуковину".
С уважением

P.S. По поводу тюнинга- пока только Харрисы с переходником LaRue(отдельное спасибо "Андрей К"). В перспективе ДТК по типу TRG, кольца Быстросъемные от LaRuetactical, Люп 4-14х50 с TMR.Думаю мне для охоты хватит.

ALEX55555
P.M.
12-1-2011 19:09 ALEX55555
а самокрутом стрелять - так бар портит гильзы и они фактически одноразовые выходят.

Это вам сказали или вы из своего опыта?
kvest09
P.M.
12-1-2011 19:23 kvest09
Вот здесь паренек посторался.. . arealmansreviews.blogspot.com
kvest09
P.M.
13-1-2011 12:21 kvest09
Originally posted by x-line38:

P.S. По поводу тюнинга- пока только Харрисы с переходником LaRue(отдельное спасибо "Андрей К"). В перспективе ДТК по типу TRG, кольца Быстросъемные от LaRuetactical, Люп 4-14х50 с TMR.Думаю мне для охоты хватит.


А 20и местные коробочки???
x-line38
P.M.
13-1-2011 15:14 x-line38
А 20и местные коробочки???
"

А зачем они нужны, ствол перегревать?
У меня все падает с первого выстрела, Второй , максимум третий-добор.
1-ЫЙ магазин(10 местный) с полуоболочкой -основной рабочий, 2-ОЙ с SMK или Scirocco для "мелочи"
Все вышесказаное только мое мнение
С уважением
P.S. ВСЕХ с наступающим Старым Новым годом

x-line38
P.M.
13-1-2011 15:20 x-line38
А 20и местные коробочки???


"ГУГЛА" -рулит, достаточно набрать в окне поиска MAGAZINE FOR BAR 308MATCH или FN FNAR. Стоимость на "импортных" сайтах от 30 до 70 долларов USA
C уважением
kvest09
P.M.
13-1-2011 18:17 kvest09
Зачем 20и местные-интересный вопрос, а 10 или 5 я туда не могу снарядить?
Я слышал про Гугл, вопрос к тем кто реально покупал а не к теоретикам..
BGH
P.M.
13-1-2011 18:53 BGH
Originally posted by kvest09:
Вот здесь паренек посторался...

Спасибо, теперь понятно: Матч - тот же БАР2 только в милитари стиле. Причем, кроме внешнего вида на любителя, ничего хорошего в нем нет. Жаль, я надеялся, что он стреляет лучше.

------
Hunt big or go home.

kvest09
P.M.
13-1-2011 21:23 kvest09
Originally posted by BGH:

Спасибо, теперь понятно: Матч - тот же БАР2 только в милитари стиле. Причем, кроме внешнего вида на любителя, ничего хорошего в нем нет. Жаль, я надеялся, что он стреляет лучше.


Это родные братья, как волчий у-й и пасатижи....
Для зависливых тролей, у Матча дуло толще.. .
x-line38
P.M.
14-1-2011 06:23 x-line38
Я слышал про Гугл, вопрос к тем кто реально покупал а не к теоретикам..

Cам не поукпал-врать не буду.Мне товарищ из Германии привез.
ОФФ-топ. Половина моего "волшебного рыболовного" ящика закуплена как раз на сайтах США.
С уважением
Dimedr@llL
P.M.
14-1-2011 09:15 Dimedr@llL
Являюсь обладателем данной винтовки. В принципе доволен - вот только по поводу тюнинга - я в принципе не особый его любитель, но тем не менее - вот цевьё бы с рукоядкой поставить хочется - это бы положительно повлияло на скорострельность, т.к. при выстреле карабин прилично так подбрасывает вверх.
По этому поводу искал что нибудь на забугорных сайтах - как ни странно - ничего вообще к данной винтовке нету, за исключением 20-ти местного магазина.
Может плохо искал? На всякие там ак, ar подобных - полно всякой трихомудии - а на матчь ничего. Странно. Вроде где-то натыкался на инфу, что его поставили на вооружение одной из стран? Может врут? А почему же нет ни одного тюнинг комплекта лож? ведь цевьё и приклад так легко демантируются и могут быть заменены.
Есть там что-либо и нет к нему? (за бугром.)
Bar-Boss
P.M.
14-1-2011 10:11 Bar-Boss
Originally posted by Dimedr@llL:

вот цевьё бы с рукоядкой поставить хочется - это бы положительно повлияло на скорострельность, т.к. при выстреле карабин прилично так подбрасывает вверх.


И что мешает на нижний вивер кyпить рyчкy????
Dimedr@llL
P.M.
14-1-2011 10:22 Dimedr@llL

QUOTE]И что мешает на нижний вивер кyпить рyчкy???? [/QUOTE]

Слишком неудобно будет - далеко тянутся - пробовал - да и вивер там небольшой - а там посерёдке ешё и антабка вкручена, а с подствольным фонарём на ней - вообще бредовое занятие. а вот посерёдке между вивером и магизоном - помойму в самый раз бы было - баланс хороший.
С уважением.. .

x-line38
P.M.
14-1-2011 10:51 x-line38
? А почему же нет ни одного тюнинг комплекта лож? ведь цевьё и приклад так легко демантируются и могут быть заменены.

Думаю можно спросить здесь www.isbm.ru ДОРОГО- но лучше качества пока не видел. ПО желанию заказчика можно наверное и цевье с рукояткой заказать.


Слишком неудобно будет - далеко тянутся - пробовал - да и вивер там небольшой - а там посерёдке ешё и антабка вкручена, а с подствольным фонарём на ней - вообще бредовое занятие

С боков на цевье есть винтики на их место прикручиваются короткие(покупные. выточенные самостоятельно)планки Пикатини/Вивер , а уже к ним крепится любое навесное оборудование.(Смотри фото на 1 стр)
С уважением

Dimedr@llL
P.M.
14-1-2011 11:20 Dimedr@llL
Думаю можно спросить здесь www.isbm.ru ДОРОГО- но лучше качества пока не видел. ПО желанию заказчика можно наверное и цевье с рукояткой заказать

Они только в дереве делают за космические деньги, а надоть в пластике,

С боков на цевье есть винтики на их место прикручиваются короткие(покупные. выточенные самостоятельно)планки Пикатини/Вивер , а уже к ним крепится любое навесное оборудование.(Смотри фото на 1 стр)
С уважением

Не то всё это - если надо я конечно туда и так поставлю вивер, но нах он там нужен.

casma
P.M.
17-1-2011 21:36 casma
Cлушайте, а кто- л уже нашел где взять и взял ДТК на Матч? Ессно оптимально вариант не требующий резать резьбу на стволе.
ALEX55555
P.M.
17-1-2011 21:46 ALEX55555
casma

Вы сознательно игнорируете мой вопрос?
casma
P.M.
18-1-2011 15:19 casma
Originally posted by ALEX55555:

Вы сознательно игнорируете мой вопрос?

Нет, просто пропустил, сорри.

я пробовал в свое время лапуа мегой стрелять с матча, подбирая боеприпас для охоты, во первых тупоконечную мегу клинило при перезарядке время от времени (кстати и кучу было не собрать), во вторых гильза, которая вылетала была слегка покоцанная, это не значит что ее нельзя перезарядить конечно, т.е. с одноразовостью в полном смысле этого слова я погорячился.

У меня есть знакомый который прекрасно самокрутит и стреляет из просто бара в магнум колибре, но только по тому что боеприпас в магазине больше чем 200 р за патрон стоит

С другой стороны зачем мне самокрутить для полуавтомата в 308 и зачем упираться и собирать из него мелкие кучи, если для этих целей есть правильные болты У матча спуск не для кучной стрельбы на мой взгляд

Андрей К
P.M.
20-2-2011 17:23 Андрей К
Читать:
fnhusa1.com

SMIR Super Match Interdiction Rifle .300WM sniper rifle, 0.5 MOA
armstechltd.com


click for enlarge 566 X 359  40,0 Kb picture

Андрей К
P.M.
20-2-2011 17:38 Андрей К
Ещё:

4271071.jpg
click for enlarge 900 X 227 108,6 Kb picture

casma
P.M.
22-2-2011 00:03 casma
Ну и сделали америкосы полуавтом снап винт в маг калибре, и что? нам для охоты это не нужно, для высокоточки тоже не понятно зачем, а проф стрелков во время спец операций на этом форуме и нет почти

Да и вообще зачем па в таком калибре, быстро и более менее точно на 400 м можно и из 308 бахнуть, а быстро и точно и не однократно бахнуть на большую дистанцию да еще по передвиг цели реально могут шибко тренированные единицы - т.е. па для этого не нужен, если с первого не попал то со второго попасть шанс минимален, и тут что 308 что 300винмаг однофигственно, только из последнего стрелять менее приятно есть конечно варианты с необходимостью поразить легко брониров цель быстро и неоднократно с близкого расстояния - но причем тут снайперск оруж не совсем понятно

Андрей К
P.M.
23-2-2011 16:36 Андрей К
Видео
youtube.com

Использование на BAR Match.308Win дульных компенсаторов PWS PRC.

kvest09
P.M.
30-3-2011 22:37 kvest09
На улице Vivienne 37, сказали что во Францию наши коробочки не поставляются(.
KonstantinA
P.M.
12-4-2011 13:22 KonstantinA
Здравствуйте Уважаемые Господа стрелки, и просто любители нарезного оружия. У меня вот такой вопросик. Только прошу, не кидайтесь сразу тапками, пожалуйста. Так как не спец в таких ещё делах. Может быть, кто уже такое делал или видел или знает от кого. Дело в следующием: Имею "Browning BAR II 308 Win BOSS", у которого конструктивно идёт магазин на 4 патрона (откидывающийся). Так вот, как можно сделать-установить магазин на 10 патронов. Есть ли в наличии и какой может подойти магазин, какой нужен конструктив в цевье и т.д., что бы установить такой магазин. Подробную инструкцию был бы рад получить на почту. (Antsiferovkostya@mail.ru)
Да, на сайте магазина "Кольчуга", нашел вот такой магазин на 10 патронов (Магазин Brow .308 Match 10 B3177891AX), но на сколько я понял,(хотя могу и ошибаться), что он подходит к ружью Browning FNAR 7.62x51 у которого сразу конструктивно идёт съёмный магазин. Возможно ли, что данный магазин (малость переделав цевье и ещё что надо) установить на Browning BAR II 308 Win BOSS".
Заранее благодарю всех за помощь.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning ... ( 5 )