Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match

B-S
P.M.
27-4-2010 18:42 B-S
Так, возвращаясь к ДТК, как он крепиться?

Ну так специально для закоренелых двоечников выделил и подчеркнул в том тексте! .. . попробую повторить 5/8x24 RH.... и "гугел" вам в помощь.

Кстати там на ДТК два паралельных выреза - под ключ.
aboss
P.M.
27-4-2010 18:51 aboss
Больше всего у гугла мне понравилось про "тормоз морды" Это ж что за морда если на неё надо тормоз.
Counter-Striker
P.M.
27-4-2010 18:51 Counter-Striker
Originally posted by B-S:
5/8x24 RH
- это резьба (не стоит напрягать бедного дядюшку Гугла по пустякам).
casma
P.M.
27-4-2010 18:55 casma
Originally posted by Counter-Striker:
- это резьба (не стоит напрягать бедного дядюшку Гугла по пустякам).

так если ДТК крепится на резьбу, то значит ее надо на стволе что ли нарезать? так у нас за это мигом разрешения лишат и еще наваляют по полной

aboss
P.M.
27-4-2010 18:58 aboss
Что резьба понятно( я двоешник ,а не идиот),но у меня на стволе резьбы нет. Как крепить? Резать резьбу или есть цанговый зажим?
click for enlarge 590 X 590  22,6 Kb picture
casma
P.M.
27-4-2010 18:59 casma
Originally posted by aboss:
Резать резьбу или есть цанговый зажим?

Даже и не думай резьбу резать - потом хлопот не оберешься

aboss
P.M.
27-4-2010 19:03 aboss
Да я и не думаю. Придётся другой искать. Этот понравился своей компактностью.
aboss
P.M.
30-4-2010 17:54 aboss
Забрал из магазина, завтра постреляем.
aboss
P.M.
30-4-2010 18:53 aboss
Есть где-нибудь "наставление" по сборке-разборке, чистке. Механизм совершенно не похож на калашников.
Не кидайте тапки, уже увидел на 4 стр.
casma
P.M.
5-5-2010 01:19 casma
так граждане у меня было два целых дня когда было нечего делать, т.к. на глухаря мать его ходят ночью и я настрелялся из бара до полного обалдения стрелял на 100 м, полуоболочка кентавр 10.7 гр и 11.7 гр + еще раз разочаровался в лапуа мега 12гр. Докладываю: если раньше лапуа мега просто не летела о чем я писал, то щас вообще клина дала - на четвертом выстреле не перезарядился бар - перекосило патрон. Внимательно посмотрел гильзы лапуа- конкретно подраны после выстрела донышки у каких то больше у каких то меньше, но релодыпям бы не понравилось, дальше начал стрелять опять любимым благо не дорогим кентавром но очень вдумчиво, 11.7 в минуту прилетает - не всегда но можно сделать, 10.7 прилетает в пол минуты, при этом - первый выстрел стоит отдельно, потом три - очень кучно потом пятый отрыв. Вот такая картина несколько раз повторялась. Мишеньки выложу как ть только до цивлизации доберусь
aboss
P.M.
5-5-2010 07:45 aboss
Что самое интересное у меня похожая картина. Тоже два дня стрелял в основном кентавром 11.7 и 10.7, лапой не стрелял -не было. Стрелял не вдумчиво оптику подгонял и больше развлекался ( на 300х метрах кирпичи расстреливал). Надо что-то с отдачей делать, для самозарядки достаточно сильная. Думаю кикстопер в приклад приладить и ДТК надо.
casma
P.M.
5-5-2010 11:54 casma
Originally posted by aboss:
Надо что-то с отдачей делать, для самозарядки достаточно сильная. Думаю кикстопер в приклад приладить и ДТК надо.

Мне отдача сильной не показалась, возможно потому что параллельно я стрелял из болтовика 308 калибра. Но если есть возможность сделать отдачу еще более комфортной то почему бы и нет. А вот то что матч прыгает как козел - это я раньше не замечал, потому как сам стрелял а вот посмотрев со стороны на стрельбу из матча товарища - убедился. В особенности заметно как качественно скачет когда с сошек со стола стреляют, причем он не просто вверх подпрыгивает а еще и вправо. При стрельбе с сошек стоящих на близко к правому краю стола бар после встела одной сошкой приземлялся мимо стола.

Если кто то найдет на бар матчу ДТК который не требует нарезов на стволе для крепления - дайте знать пожалуйста... . !!!!

aboss
P.M.
5-7-2010 12:38 aboss
Что-то никак не могу дополнительные магазины приобрести. То в Россию не шлют, то 20-ки в ихнем штате под запретом. К%то-нибудь подскажет где всё и сразу?
Кот@ра
P.M.
5-7-2010 13:30 Кот@ра
Если кто то найдет на бар матчу ДТК который не требует нарезов на стволе для крепления - дайте знать пожалуйста... . !!!!

Все для высокоточной стрельбы, делает Гера.
Warbird
P.M.
5-7-2010 15:50 Warbird
to aboss:
webshop.roedale.de
а че нельзя разрешение в ЛРО взять на ремонт, пойти в мастерскую и нарезать резьбу под ДТК?
Кот@ра
P.M.
5-7-2010 17:31 Кот@ра
а че нельзя разрешение в ЛРО взять на ремонт, пойти в мастерскую и нарезать резьбу под ДТК?

Можно и так поступить.
aboss
P.M.
5-7-2010 17:38 aboss
Все для высокоточной стрельбы, делает Гера.

Он не делает из титана, а баланс и так смещён вперёд.
Можно и у нас заказать, где бы чертёжик раздобыть?
И всё-таки, кто-нибудь знает как добыть ещё магазины, одного явно недостаточно.
Кот@ра
P.M.
5-7-2010 17:58 Кот@ра
Чертежик тормоза морды.
click for enlarge 601 X 321 34,7 Kb picture
aboss
P.M.
5-7-2010 18:02 aboss
Благодарствую!
Кот@ра
P.M.
5-7-2010 18:11 Кот@ра
Незачто. Естественно отверстие цанги, замеряйте по своему стволу. Желательно микрометром, в тех местах что будут скрыты под цангой, в трех разных точках, в начале, середине и конце.
casma
P.M.
6-7-2010 14:48 casma
Originally posted by Warbird:
а че нельзя разрешение в ЛРО взять на ремонт, пойти в мастерскую и нарезать резьбу под ДТК?[/B]

а что правда что ли что дадут разрешение на ремонт в котором будет указано что можно резьбу нарезать?

Это интересно было бы, в финке саунд модеры можно купить за очень не дорого

Кот@ра
P.M.
6-7-2010 15:04 Кот@ра
в котором будет указано что можно резьбу нарезать?

Укажите, "Установка ДТК". Вот то, как его Вам установят, их уже не должно волновать, а Вы не распростроняйтесь.
B-S
P.M.
6-7-2010 15:05 B-S
Это интересно было бы, в финке саунд модеры можно купить за очень не дорого

тема была года четыре назад, в "нарезном"... . один товарищь... . прикрутил и пострелял "саунд от фиников"(на БАР вместо БОССа) ... . Чёто ему результат очень Непонравился!
Кот@ра
P.M.
6-7-2010 15:07 Кот@ра
Чёто ему результат очень Непонравился!

А подробнее, что было?
Кот@ра
P.M.
6-7-2010 15:09 Кот@ра
Чёто ему результат очень Непонравился!

А подробнее, что случилось?
Якутск
P.M.
4-8-2010 07:57 Якутск
Рискну вмешаться. Просто эмоции переполняют. Если бы кто мне сказал что такое можно сделать из полуавтомата, я бы не поверил. Вчера помогал знакомому пристреливать BAR Match и Burris с лазерным дальномером 4х12. Первая серия после пристрелки. Закрытый тир 80м стол, сидя с упора МТМ, патрон Geco Target 11грамм, кратность семь. Пять выстрелов. Отрыв я так подозреваю это мой косяк. Фото правда с телефона, так что пардон за качество. То что за пределами обведенного ручкой, это один из пристрелочных.
click for enlarge 1920 X 1440 315,9 Kb picture
B-S
P.M.
4-8-2010 09:31 B-S
Якутск Рискну вмешаться. Просто эмоции переполняют. Если бы кто мне сказал что такое можно сделать из полуавтомата, я бы не поверил. .. . Закрытый тир 80м стол, сидя с упора

Наконец-то "Матчеводы" хоть что-то родили!
Ну и чтобы народ особо в эйфорию не впадал по поводу "Матчей"... . - для сравнения .... маленько пристрелочных мишеней ... стреляных несколько лет назад ... стандартный БАР(Сафари)- без БОССа - патроны Не матчевые ,два вида с п.190 и 200gr. - дист. 100м. ,лёжа с сошек и на свежем воздухе приц. Leu 4-12х40.... ну и в к. 30-06Sprg.(который некоторые считают Менее точным чем 308Win. )
- Найдите разницу??!!

click for enlarge 1920 X 1054 253,6 Kb picture

Якутск
P.M.
5-8-2010 04:15 Якутск
Originally posted by B-S:

Наконец-то "Матчеводы" хоть что-то родили!


Я не Матчевод))
B-S
P.M.
5-8-2010 04:31 B-S
AndreichS
P.M.
5-8-2010 13:03 AndreichS
имхо спуск не очень.. и длинноват и жесткий излишне
B-S
P.M.
5-8-2010 13:28 B-S
имхо спуск не очень..

Даже без ИМХО... . УСМ однозначно Не годится для более-менее точной стрельбы, далее 200м. ... . предполагал, что может на "Матче" уже хотя бы регулируемый по усилию сделают - по факту Нифига ,всё осталось тоже самое - 1,5кг.
И даже при том что усилие спуска впринципе можно снизить до приблизительно 800г., а срыв слегка укоротить... . спуск всё равно остаётся невнятным и дубовым ... и при всём желании конструктив не позволяет сделать из него что-то более-менее приличное без принудительного сверления/пиления.
Хотя с точки зрения обычных дистанций и для охоты УСМ вполне вменяемый и более чем достаточный.
AndreichS
P.M.
5-8-2010 14:10 AndreichS
после рем 700 спс варминт ужас. отец у мня купил бар и хочт сменить усм, в его лонг трэке кстати не меняется усилие. даже.

может кто знает где можно заказать усм тюнениный под бар?

B-S
P.M.
5-8-2010 14:29 B-S
Originally posted by AndreichS:
после рем 700 спс варминт ужас. отец у мня купил бар и хочт сменить усм, в его лонг трэке кстати не меняется усилие. даже.

может кто знает где можно заказать усм тюнениный под бар?

С вероятностью на 99% - тюненгового УСМ под БАР НЕ существует... . многократно рыл Нет по этому поводу.. . ни один известный производитель тюн. УСМов... . такого НЕ предлагает.

AndreichS
P.M.
5-8-2010 14:39 AndreichS
((( очень жаль
User 77
P.M.
5-8-2010 20:30 User 77
Originally posted by B-S:

Даже без ИМХО... . УСМ однозначно Негодится для более-менее точной стрельбы, далее 200м. ... . предполагал, что может на "Матче" что нибудь другое поприличней поставят - Нифига ,всё тоже самое.
И даже при том что усилие спуска впринципе можно снизить до приблизительно 800г., а срыв слегка укоротить... . спуск всё равно остаётся невнятным и дубовым ... и при всём желании конструктив не позволяет сделать из него что-то более приличное.
Хотя с точки зрения обычных дистанций и для охоты УСМ вполне нормальный.




Согласен. Все это лишний раз подтверждает, что Бар очень неплохое, но охотничье оружие.

petr.v
P.M.
11-8-2010 11:00 petr.v

А подробнее, что случилось?

Да просто разлетелся на части затвор. Товарищ думает на превышение давления, но странно это всё.
Кот@ра
P.M.
11-8-2010 12:59 Кот@ра
Кстати, может кого заинтересует, делаю "тормоз морды" по типу ТРГ, из титана.
B-S
P.M.
11-8-2010 13:52 B-S
Товарищ думает на превышение давления, но странно это всё.

Ну так превышение в газоотводе и будет! Если патроны из ор.мага ,а "саунд" давит выхлоп по максимуму,... . результат вполне предсказуем, - в газоотвод уйдёт в несколько раз больше выхлопа!... . ну а если тот Модератор был Т8,... который без проблем позволяет стрелять любыми штатными патронами... , тогда Х.З. чего там могло произойти - может неправильная установка (неотцентрован по оси). А может эта модель модератора была не расчитана на объём выхлопа 30-06 например, - и выхлоп в слишком больших объёмах давило в обратку через газоотвод, а это как раз и привело к перегрузкам на откат затвора и его разрушению .
Космонавт78
P.M.
12-8-2010 00:41 Космонавт78
Почитал, понравилось!
Тут паренёк афронаружности хочет показать свой FNAR: youtube.com
А тут я вообще не знаю что он хочет youtube.com
Я бы с такого карабина пострелял! Но Бар лучше, он больше по душе!
Tul
P.M.
12-8-2010 13:45 Tul
Originally posted by AndreichS:

может кто знает где можно заказать усм тюнениный под бар?


А я на своем Баре разобрал спусковой механизм и прошолся по трущимся поверхностям пастой ГОИ. Не буду говорить как замерял усилие на спуске- засмеют. Но оно реально стало меньше на 400 г.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning ... ( 4 )