Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу совета у владельцев Browning BAR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета у владельцев Browning BAR

andrew.777
P.M.
1-4-2010 11:14 andrew.777
Здравствуйте. Помогите пожалуйста "чайнику" - недавно купил Browning Bar Zenith 9,3x62. При стрельбе патронами RWS KS часто перекашивает патрон при входе в патронник (не перезаряжает). Наслышан о BAR-e как об очень надежной машине. Это проблема моего карабина или патронов? Заранее благодарен, Андрей.
venture
P.M.
1-4-2010 11:32 venture
С "Зенитом" дела не имел, но было у меня 2 BARа: один 30-06, другой 9,3х62. Вот с последним были аналогичные случаи как у Вас. Мне сразу посоветовали снять консервационную смазку, я не поверил. Сам карабин чистил без полной разборки тщательно, не помогло. Магазины менял-тоже самое. У друга точно такой же, вместе брали, тоже самое.
В конце концов послушал я совета, отнес карабин на "головинку" к Константину. Полная разборка, все в порядке, капитальная чистка в керосине и с тех пор не было ни одного отказа. Причину понять не могу, но факт. Через какое-то время друг последовал моему примеру - аналогичный результат.
Я думаю, Ваш зенит в части механики ничем не отличается от прежних.
Объяснить сие не могу, но даже звук работы механизма стал другим. Наверное, действительно чем-то покрывать их стали после сборки (???).
До этого был 30-06, с ним ничего подобного не делал, работает и по сей день как швейцарские часы.
Попробуйте, может поможет?
А карабин отличный, поздравляю!
IzhG
P.M.
1-4-2010 13:16 IzhG
В россию пока таких не завозили
venture
P.M.
1-4-2010 13:23 venture
В россию пока таких не завозили

?????
Стоят в магазинах - Кольчуга, На Сколковском.. .
IzhG
P.M.
1-4-2010 13:51 IzhG
Originally posted by andrew.777:

Browning Bar Zenith 9,3x62


Таких нет. Только 30-06
venture
P.M.
1-4-2010 18:06 venture
Может быть, на калибр не обратил внимание.
andrew.777
P.M.
1-4-2010 18:29 andrew.777
Originally posted by venture:
Может быть, на калибр не обратил внимание.

andrew.777
P.M.
1-4-2010 18:30 andrew.777
Нет, калибры не путаю

IzhG
P.M.
2-4-2010 10:55 IzhG
Originally posted by andrew.777:

Нет, калибры не путаю


Вы из Латвии. А Zenitы в Вашем калибре в Россию еще не завозили
Трианон
P.M.
2-4-2010 11:04 Трианон
А чем отличается Зенит от не Зенитов?
andrew.777
P.M.
2-4-2010 11:50 andrew.777
На мой взгляд, только дизайном.
venture
P.M.
2-4-2010 11:56 venture
Говорят, ствол у него снимается.
IzhG
P.M.
2-4-2010 12:19 IzhG
Originally posted by venture:

Говорят, ствол у него снимается.


Сейчас ходил смотрел. Пока не понял как?
venture
P.M.
2-4-2010 13:07 venture
Да я сам не знаю! Продавцы сказали, да и на форуме кто-то написал.
Это здорово, если так!
AndreichS
P.M.
2-4-2010 13:09 AndreichS
отличается дизайном )

взяли два карабина 30-06, незениты, стволы с канилюрами, у одного только в мороз была проблема с невыкидом. с других проблем небыло.. есть подозрение что один ствол в кольчуге почистили а второй нет- платили за чистку обоих.

yrkaivanov1
P.M.
2-4-2010 14:56 yrkaivanov1
БАР лонг трек 9.3-62,просто всегда все перезаряжает, уже и сам удивляться начал, вроде все щели кроме ствола снегом и льдом забиты, а работает. Смазку сразу не удалял, раз пятьдесят стрельнул без проблем и только потом первый раз почистил.
IzhG
P.M.
2-4-2010 16:21 IzhG
Originally posted by vladislav0123:
Два раза в Кольчуге сказали ствол сним-аа-ется. В других магазах-не снимается. Так снимается или нет?


завтра попробуем. Но коробки ствольные у Зенита и ЛонгТрека разные. Мельком взглянул видно что ствол снимается, но как еще не разобрался
andrew.777
P.M.
2-4-2010 23:43 andrew.777
завтра попробуем. Но коробки ствольные у Зенита и ЛонгТрека разные. Мельком взглянул видно что ствол снимается, но как еще не разобрался

andrew.777
P.M.
2-4-2010 23:44 andrew.777
Ну и как, получилось?
ALEX55555
P.M.
3-4-2010 13:10 ALEX55555
А то говорят раз тонкие стволы, то и отрыв пули.

так и пусть "отрывает".. ... у лося лопатка большая.. . а "толстые" стволы по лесу кто таскает?... да никто..
IzhG
P.M.
5-4-2010 11:12 IzhG
Стволы снимаются(теоретически). Но поскольку на шестигранниках (открутив которые можно снять стволы) стоят красные метки, а паспорт на английском то естественно продолжать дальше эксперимент не стал
venture
P.M.
5-4-2010 13:04 venture
А то говорят раз тонкие стволы, то и отрыв пули.

Не знаю, как на Бенелли, но из BARов пострелял достаточно, минимум штук 15 прошло через мои руки, в основном 30-06 и 9,3. Ни одного не видел "плохого" ствола, все стволы вполне "минутные". Качество стволов очень высокое и стабильное. Что можно ожидать ещё более лучшего от полуавтомата с коротким стволом?! И без BOSS-ов такие резульаты, заметьте-это норма для BAR.
venture
P.M.
5-4-2010 16:17 venture
Современная винтовка разбираться должна.

Пожалуй, это единственный недостаток BAR. Надеюсь, Зенит-крайняя модификация, - этого недостатка лишен.
Не знаю, как у кого, а у меня за 8 лет охоты с этим п/а был единственный случай, когда п/а по моему недосмотру "спикировал" стволом вниз с борта а/м в лужу и воткнулся стволом аж по цевье. Причем все тут же замерзло. Когда пришел в себя, полили ствол из термоса, аккуратно вытолкнули всё д... о шомполом в ствольную коробку (подстелив тряпочку). протерли ствол, контрольный выстрел. Делов было на 5 минут, больше времени ушло на "приход в себя".
Если война с переползаниями под обстрелом не предвидится, то BAR нормально выдержит даже не очень нормальную эксплуатацию, проверено десятками (если не сотнями?) тысяч охотников.

IzhG
P.M.
5-4-2010 16:50 IzhG
Originally posted by venture:

Надеюсь, Зенит-крайняя модификация, - этого недостатка лишен.

QUOTE]Originally posted by IzhG:

Но поскольку на шестигранниках (открутив которые можно снять стволы) стоят красные метки

[/QUOTE]

Если помечено красным цветом- значит нечего лезть

AndreichS
P.M.
21-4-2010 09:49 AndreichS
Кто знает, спуск у баров регулируется??? Заранее признателен за конструктивные ответы!
SimakovDV
P.M.
25-4-2010 16:44 SimakovDV
У зенита точно такая же конструкция механизма. Во всяком случае на первый взгляд. Мы с другом купили одновременно я лонгтрек, а он зенит. Зенит более красиво сделан и ствол с каннелюрами. Внутрь не лазили (только цевье я снимал, смотрел механизм), а при внешнем осмотре механизмы обоих карабинов ничем не отличаются. Не знаю почему все решили, что ствол на Зените можно снимать (нам при продаже тоже так сказали). Ну в общем наверно можно в условиях мастерской, только какой в этом смысл, если нельзя быстро заменить в полевых условиях?
Заводская регулировка усилия спуска на Баре не предусмотрено. 1,8кг по паспорту.
IzhG
P.M.
26-4-2010 10:54 IzhG
Originally posted by SimakovDV:

Не знаю почему все решили, что ствол на Зените можно снимать (нам при продаже тоже так сказали).


Наверное вот из-за этого. Вверху Zenit внизу Long Trac.
click for enlarge 480 X 640 89,4 Kb picture
SimakovDV
P.M.
26-4-2010 11:47 SimakovDV
Есть ли информация о практическом применении данной опции? Я не нашел где продают отдельно сменные стволы на БАР. Пожалуйста, подскажите где посмотреть! Может встречали где инструкцию по замене ствола на другой калибр на БАРе? Если можно дайте ссылку.
IzhG
P.M.
26-4-2010 11:56 IzhG
Голый бельгийский маркетинг(у всех снимается а у нас не снимается). Единственное практическое применение ремонтопригодность повышается.
+ в перспективе выпуск сменных стволов других калибров
old-v
P.M.
28-4-2010 11:34 old-v
мой Зенит в 3006 отказался есть патроны S B чешские - три отказа на 40 выстрелов, с остальными все ок
IzhG
P.M.
28-4-2010 11:39 IzhG
Originally posted by old-v:

S B чешские


Какие (FMJ.SP HPBT)?
old-v
P.M.
28-4-2010 20:34 old-v
[B][/B]

SP две пачки расстрелял
IzhG
P.M.
29-4-2010 10:04 IzhG
ИМХО SP S&B это патроны не для п/автоматов. У меня они утыкались и на Бенелли Арго.
old-v
P.M.
29-4-2010 17:51 old-v
[B][/B]

проблема не только в утыкании, гильзу выбрасывало всегда, но не подхватывал новую из магазина, и при последнем выстреле задержка затвора не произошла, т.е затвор не доходил до крайней задней точки

old-v
P.M.
29-4-2010 17:51 old-v

проблема не только в утыкании, гильзу выбрасывало всегда, но не подхватывал новую из магазина, и при последнем выстреле задержка затвора не произошла, т.е затвор не доходил до крайней задней точки

IzhG
P.M.
30-4-2010 12:54 IzhG
Пачку не выбросили? Номер партии узнать бы. Тогда можно при встрече с ними мордой потыкать.
SimakovDV
P.M.
18-5-2010 10:19 SimakovDV
Originally posted by IzhG:

Наверное вот из-за этого. Вверху Zenit внизу Long Trac.


Вчера разобрал лонгтрека (по причине попадания дафига песка в затвор) и обнаружил точно такие же болты под шестигранник на муфте крепления ствола как на фото Зенита. Только у Вас лонгтрек сфотан с другой стороны, а болты находятся со стороны где рукоятка затвора. Сергей (Олд-в) своего Зенита разбирать не дает. Так что сравниваю только с Вашей фоткой.
Zarin west
P.M.
18-5-2010 10:48 Zarin west
Наверное вот из-за этого. Вверху Zenit внизу Long Trac

может все гораздо проще-начали использовать более простую, в технологическом плане, схему крепления ствола. Ну и ремонтопригодность прорще в условиях мастерской. Нук и всем у кого руки чешутся-не нужно ни чего откручивать, не мешайте хорошему карабину работать.
IzhG
P.M.
18-5-2010 15:05 IzhG
Originally posted by SimakovDV:

Вчера разобрал лонгтрека (по причине попадания дафига песка в затвор) и обнаружил точно такие же болты под шестигранник на муфте крепления ствола как на фото Зенита. Только у Вас лонгтрек сфотан с другой стороны, а болты находятся со стороны где рукоятка затвора. Сергей (Олд-в) своего Зенита разбирать не дает. Так что сравниваю только с Вашей фоткой.

Оба карабина на фото лежат одинаково Целью было показать отличия

SimakovDV
P.M.
18-5-2010 15:49 SimakovDV
Originally posted by IzhG:

Оба карабина на фото лежат одинаково Целью было показать отличия


Я вижу что лежат одинаковой стороной. Дело в том, что болты крепления на логтреке с другой стороны. Вот и все, что хотел сказать. А фотки хорошие, все нормально

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу совета у владельцев Browning BAR ( 1 )