Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Henry Golden Boy .22LR глазами владельца ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Henry Golden Boy .22LR глазами владельца    (просмотров: 4238)
 версия для печати
Lrrr
posted 23-3-2010 22:49    
quote:
Originally posted by ДЮС:

А где такое можно заказать?

Заказать можно например вот тут:
http://www.cochiseleather.com/leather-rifle-scabbards.aspx
Отправляют по всему миру, Россия в списке присутствует. Удачи!

ДЮС
posted 26-3-2010 10:02    
Решил заказать себе такой прицел и латунное кольцо на цевьё. Подскажите ув. Lrrr кольцо на цевьё одинаковое на все модели и как показал себя 6 кратный прицел, может достаточно 3х кратный?
Lrrr
posted 26-3-2010 12:58    
Кольцо у них в принципе одно:
http://www.henryrepeating.com/parts.cfm
Item #GB1029G
В самом низу страницы смотрите.
Насчёт кратности не могу ничего посоветовать. Я и винтовку, и все остальные прибамбасы для неё покупал баловства ради, а не результатов для
6-ти кратный длинее на 1 дюйм, мне показалось, что он лучше смотрится, чем более короткий 3-х кратный. Ну и, откровенно говоря, прицел не представляет из себя ничего выдающегося, особенно его механическая часть.
lesbijan
posted 28-4-2010 12:24    
Здравствуйте.
Купил на эту модель базу под оптику и - прощелкал одну засаду в описании на сайте. Её, блин, оказывается, крепят на дополнительно подготавливаемое место. База - Henry Cantelever Scope Mount, висит на сайте по адресу
http://www.henryrepeating.com/parts.cfm
Нужно для этого крепления сверлить ствол. Сам - точно угроблю. И ствол, и базу.
Господа единопалатники! Есть ли у кого-то знакомые люди, которые в состоянии высверлить в стволе, ближе к ствольной коробке, два отверстия (не сквозных))) строго по линии, соосной с каналом ствола? Скорее всего, что и дырки и резьба - в дюймовых параметрах. На шпаргалке-инструкции по-американски ) написано - резьба, глубина, диаметр. В принципе, если буду стрелять с Г.БОЯ только с открытого, прицел (х10 бушнелл элит 3200)не пропадёт, найду, куда поставить.
Но довести Голден бой до оптики (или до ручки)) хочется, раз уж эту эпопею начал.
С уважением
бобр-р77
posted 28-4-2010 14:50    
тоже столкнулся с этой проблемой обзвонил все Питерские мастерские. есть только одна мастерская которая имеет опыт установки.
но продавец магазина заявил что при такой установки ружье слетает с гарантии. ? теперь думаю как быть

Lrrr
posted 28-4-2010 16:23    
Друзья, купите лучше вот это:
http://www.opticsplanet.net/hi-lux-wm-malcom-henry-golden-boy-22-mount.html

Ей-Богу гораздо удобнее! Никакого сверления, встаёт намертво!
lesbijan
posted 28-4-2010 17:52    
Подскажите пожалуйста, на эту штуку прицел обычного размера встаёт, или ему может длинны посадочного места не хватить?
Можно ли изобрести некую совокупность колец-кронштейнов-баз или чегототам ещё для того, чтобы поставить на эту штуку обыный прицел. Длинный - родной прицел, как у Вас на винтовке, не впечатляет кратностью - он вроде х6 ?
Хотелось бы 9-11. Я приготовил постоянный - х10. Считаю по оптике вполне уместный, тем более, что многолетняя защита родины здоровья, и зрения в частности, не прибавила.
Вот и изгаляемся в части кратности увеличения.
С уважением
Llandaff
posted 28-4-2010 17:53    
Это неправильно. Оно чОрное и тактическое. А на Генри нужно латунное и олдтаймеровое.

Кстати видели новость, что в России обещают продавать Henry в .30-30?

Lrrr
posted 28-4-2010 18:48    
quote:
Originally posted by Llandaff:

Это неправильно. Оно чОрное и тактическое. А на Генри нужно латунное и олдтаймеровое.

Посмотрите начало моей темы - там на фото всё прекрасно видно.
Встаёт как родной, не сильно выделяясь на фоне ствола. Изначально предназначен для Малкольмовского прицела, но ластохвост позволяет поставить любые подходящие кольца.
lesbijan
posted 29-4-2010 14:20    
quote:

Кстати видели новость, что в России обещают продавать Henry в .30-30?

Здравствуйте.
В Арсенале или в Кольчуге, по старым и устойчивым слухам с этого форума, собирались торговать Марлиновскими леверами. По-моему, уже не собираются, даже при очевидном интересе к этим моделям.
Пойдет ли в продажу Генри? Пойдет, если привезут и пустят. Наши, извините, коммерсы, работают "чиста по Гиляровскому" - норовят слупить на грош пятаков. Чиновники,Ю правда, тому тоже способствуют.
Я тут на отдельных сайтах, когда искал мелкан - левер, радовался информации о их наличии, когда приезжал - удивлялся, что продавцы не реагируют даже на мат по поводу несоответствия информации сайта реальности.
Ну и кроме того, обещать - не значит - жениться
По поводу навесного на Генри.
ИМХО, если хотеть с него ещё и нормально попадать, то можно и чОрное, лишь бы способствовало =0)
С уважением

Llandaff
posted 29-4-2010 16:07    
Генри уже продается, видел "золотого мальчика" на пл. Ильича, и акку-болт в Серпухове.
Марлины продает нижегородская фирма. Кольчуга продает браунинг БЛР, тоже левер, причем с коробчатым магазином, для обычных остроконечных патронов.

Новообнинск с кьяппой обещали леверы в .30-30 и "сделать .30-30 дешевым и доступным патроном".

Так что не все так плохо

Lrrr
posted 29-4-2010 17:09    
quote:

сделать .30-30 дешевым и доступным патроном

Pull The Trigger
posted 25-11-2010 16:34    
Шикарная стреляющая палка, мои поздравления.
AMO
posted 25-11-2010 23:20    
а существует ли в калибре 22ВМР?
с уважением,
Aez
posted 28-11-2010 17:06    
quote:
а существует ли в калибре 22ВМР?

Да. Некоторое количество времени видел в "Охотнике N1" на Строителей (Москва) именно в этом калибре. Держал в руках. Понравился сей агрегат...

С уважением.

edit log

SERGEY TRUNOV
posted 28-11-2010 18:56    
Подскажите, где на Генри Голден Бой 22WMR находятся испытательные клейма США и есть ли они вообще. Нашел только наше ГИС(Климовск, Подмосковье)
SERGEY TRUNOV
posted 20-12-2010 12:27    
quote:
Друзья, купите лучше вот это:
http://www.opticsplanet.net/hi-lux-wm-malcom-henry-golden-boy-22-mount.html

Ей-Богу гораздо удобнее! Никакого сверления, встаёт намертво!

Уважаемый Lrrr
Как это все купить чтобы пришло к нам в Сибирь?

nnikolaich
posted 20-12-2010 15:22    
quote:
Господа единопалатники! Есть ли у кого-то знакомые люди, которые в состоянии высверлить в стволе, ближе к ствольной коробке, два отверстия (не сквозных))) строго по линии, соосной с каналом ствола? Скорее всего, что

Доброго всем здравия. А почему обязательно не сквозное? На Марлине более серьезного калибра- сквозные. И ничего. Работает.
С уважением, Николаич.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Henry Golden Boy .22LR глазами владельца ( 2 )
guns.ru home