Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  подскажите легальность переходников с 223на 5,6 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   подскажите легальность переходников с 223на 5,6    (просмотров: 5143)
 версия для печати
Zolotuhin -2
posted 27-1-2010 15:01    
Я безуспешно тероризировал своими вопросами свой Л.Р.О,но пока вразумительного ответа, кроме варианта: скорее нет чем да ,я не дождался. Подскажите возможно ли у нас легально зарегестрировать и купить переходник с патрона 223REM на 5,6LR?

DM
posted 27-1-2010 16:08    
.223 Rem патрон центрального воспламенения, .22 LR - кольцевого, как Вы собираетесь их "скрещивать"?

легально можно купить винтовку с несколькими стволами

например Sako Quad
.17 Mach 2, .17 HMR, .22LR, .22 WMR
http://www.sako.fi/sakoquad.php
http://www.sako.fi/pdf/specs/QuadVarmint.pdf

самостоятельная переделка -
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

edit log

DM
posted 27-1-2010 16:16    
http://en.wikipedia.org/wiki/.22_Winchester_Magnum_Rimfire
svt1941
posted 27-1-2010 18:13    
Похоже, автор говорит о наборах от Ар 15- переходнои затвор позволяюшии стрельбу мелкашкои в винтовке калибра 223.
vano-sha
posted 27-1-2010 18:38    
not legal
Zolotuhin -2
posted 27-1-2010 18:52    
Имеется в виду фальшпатрон-переходник, в который вставляется патрон кольцевого воспламенения 22LR.Раньше в комплекте с некоторыми ружьями калибра 5,6\39 шли такие переходники, продавались они и по отдельности. Информация про переходник фальшпатрон в 223 калибре в оружейных журналах и интернете мелькала, а вот в продаже в наших магазинах я пока такую вещь не видел. Большим спросом такие переходники не могут пользоваться, ведь подходят они только к оружию с ручной перезарядкой и имеют смысл только на охоте.
click for enlarge 585 X 481  65,7 Kb picture

edit log

Слепой Пью
posted 27-1-2010 20:43    
quote:
Originally posted by vano-sha:

not legal

почему вдруг не легально?
в продаже и в магазинах, и на ганзе были, и самому изготовить можно и в ствол вставлять можно.
с патронами - другое дело.
но если есть легальный мелкан - препятствий вообще не вижу
Zolotuhin -2
posted 27-1-2010 21:27    
Легальный мелкан меня в магазине уже ждёт,пока документы будут готовы, а вот по перехадникам я ни в магазинах ни в Л.Р.О чёткого ответа ,кроме как "раньше были, а теперь вроде нельзя",не услышал, собственно по этому эту тему и замутил. Как зарегестрировать и где купить переходник?Как я понял, переходники не вписываются в стандартную схему патрон-оружие-один калибр и если у кого и есть, то находятся на нелегальном положении ,или я ошибаюсь?Коллеги поделитесь опытом.
Слепой Пью
posted 27-1-2010 22:05    
quote:
Originally posted by Zolotuhin -2:

"раньше были, а теперь вроде нельзя",

да с какого перепуга нельзя-то?
quote:

Как зарегестрировать переходник?

ну, вы уж совсем!
шомпол или предохранитель тоже регистрировать будете :-)
quote:

Как я понял, переходники не вписываются в стандартную схему патрон-оружие-один калибр и если у кого и есть, то находятся на нелегальном положении

!??

это ствол-вкладыш нелегален, если нет разрешения на патрон под него
а переходник можно расматривать лишь как модифицированную гильзу, что здеь незаконного?

vano-sha
posted 27-1-2010 23:32    
а какое у вас право на мелкашечный патрон ?
Слепой Пью
posted 27-1-2010 23:37    
quote:

а какое у вас право на мелкашечный патрон ?

я же сказал:
quote:
Originally posted by Слепой Пью:

но если есть легальный мелкан - препятствий вообще не вижу

vano-sha
posted 28-1-2010 00:25    
а тогда нафига отстрел делают
vano-sha
posted 28-1-2010 00:28    
ладно парни развеселились, счас охранникам всем будут пальчики катать, да и до нас скоро дойдет
Слепой Пью
posted 28-1-2010 00:59    
quote:

а тогда нафига отстрел делают

а вот это уже вопрос не ко мне :-)

к слову, вариантов снаряжения различными видами пуль и 223, и .22 может быть привеликое множество

вообщем, как говаривал Кирпич Жеглову: "...нет у вас ничего на Костю Сапрыкина" :-)

hurik
posted 28-1-2010 10:41    
quote:
Originally posted by Chavalito:

В штатах статистика показала неэффективность пулегильзотек.

А каков критерий эффективности? По мне - раскрыли с помощью учета хоть одно убийство или квалифицированное хулиганство - уже хорошо...

hurik
posted 28-1-2010 11:03    
quote:
Я безуспешно тероризировал своими вопросами свой Л.Р.О,но пока вразумительного ответа, кроме варианта: скорее нет чем да ,я не дождался.

Вы не по адресу обращаетесь... Вам в орган дознания надобно зайти с приобретенными девайсами и там продолжить свою террористическую деятельность, в зависимости от коньюктуры и сложившейся практики получите ответ в виде постановления компетентного лица о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

hurik
posted 28-1-2010 11:09    
А это был риторический вопрос..
apb9
posted 28-1-2010 12:18    
[QUOTE][B]В штатах статистика показала неэффективность пулегильзотек.
Эффективность у нас никого не интересует>Важно изобразить бурную деятельность. Приятель за некоторую мзду и не отстреливалсяПонятно зачем все это?
Zolotuhin -2
posted 28-1-2010 14:36    
Да я согласен что переходник это всего лиш модифицированная гильза, но мне в Л.Р.О говорили что дескать применение его под вопросом, меняются характеристики оружия(смысл этой загадочной фразы видимо в том, что ствол223 а стреляют 5,6),в общем всё приходит к древней русской формуле:"закон что дышло куда повернул туда и вышло".
pto
posted 28-1-2010 15:09    
А полетит ли мелкашечная пуля из 223 твиста?

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  подскажите легальность переходников с 223на 5,6 ( 1 )
guns.ru home