Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Tikka, Sako - прошу помощи. Не могу найти и ку ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tikka, Sako - прошу помощи. Не могу найти и купить выбранное.

twin11
P.M.
26-1-2010 16:45 twin11
Добрый день.

Очень прошу у форумчан помощи и дельного совета.

Оффтоп - Предистория.

Неспешно ожидая получение лицензии на нарезное, был уверен, что самое трудное - это определиться с калибром - есть масса тонкостей, размытых границ и взаимоисключающих мнений даже в рамках чётко описанной цели применения. Следующая задача - под калибр подобрать, собственно, конкретную модель оружия опять-таки с нюансами. И не забывать про выделенный бюджет, естественно.
Ох ,как же я был наивен ! Ибо пообщавшись с массой соратников по увлечению, перечитав не по одному разу форум и посетив сайты производителей, я для себя почти все ответы на интересующие меня вопросы нашёл. И выбор подходящего для моих целей и задач калибра и винтовки сделал.
Но я даже не подозревал, какая засада меня подстерегает. Понял я это, когда отправился покупать то, что выбрал. Проживаю я в 21 веке в городе чрезмерного изобилия - Москве. Работаю при этом в IT-отрасли, где жёсткая конкуренция, крайне низкая норма прибыли и на одного покупателя десятки продавцов. Ну откуда я мог предположить, что в оружейном бизнесе завозы оружия случаются 2 раза в год, что в них будет из фирм и моделей, никто не знает и выяснять не хочет. Покупатель никому не интересен и чаще воспринимается как досадная помеха рабочему дню Его Величества Продавца? Брать надо то, что сейчас в витрине висит, а то и этого не будет. А, да, вот ещё. Российские оружейные компании, владеющие эксклюзивом на завоз и продажу конкретной торговой марки, не хотят её ни завозить, ни принимать заказы под 100% предоплату. И с переплатой тоже не хотят. И даже общаться на эту тему не хотят.

Итак, выбраны были в порядке убывания по интересу:
Tikka T3 Varmint Stainless
Tikka T3 Varmint
Tikka T3 Super Varmint
Tikka T3 Laminated Stainless
Tikka T3 Lite Stainless
Sako 85 Varmint Laminated Stainless
Sako 85 Varmint
Sako 85 Finnlight
Sako 85 Synthetic Stainless
Sako 85 Hunter Laminated Stainless

Калибр хочу 0.308, при его полном отсутствии и такой ситуацией с муками покупки на замену ему рассматриваю 0.223.

Столкнувшись с описанной проблемой по невозможности купить то, что хочется, ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ ПОМОЩИ И СОВЕТЕ.

1. Если видели/увидите что-нибудь из списка в Москве, МО, Питере, пожалуйста, напишите, где конкретно.

2. Если знаете, что это каким-то образом можно официально купить на заказ, дайте ссылочку - куда обращаться. Слышал краем уха, что в Питере какой-то из магазинов берёт заказы.

3. Что можно рассмотреть в качестве адекватной замены означенному списку из карабинов с продольноскользящим поворотным затвором? Хочется варминт-ствол из нержавейки, ложа особого значения не имеет. Калибр - 0.308.

4. А кто-нибудь в Москве вообще физически торгует Remington и держит его на складах ?

Примечание:
Заранее прошу прощения у искренне желающих помочь, если таковые найдутся, но только, пожалуйста, не предлагайте мне немного докопить, потерпеть и купить Blaser R93 ! Это единственное оружие, которое мне пытаются продать/впарить в каждом оружейном магазине. Потерпеть я могу без проблем, довыделить денег тоже, но покупать его я не хочу:
- я не уверен, что мне вообще нужно оружие за такую цену;
- за такие или сопоставимые деньги лучше уж неспешно привозным кастомом заморочиться или просто попросить более интересный фабричный образец на заказ привезти;
- внешне не нравится он мне лично при всей своей модульности, многоствольности и мегамодности. В руках держал, позитивные отзывы читал. Ну не лежит душа.

Заранее спасибо огромное всем откликнувшимся.

С уважением,
Алексей.

солидол
P.M.
26-1-2010 17:13 солидол
Originally posted by twin11:

... не предлагайте мне немного докопить, потерпеть и купить Blaser R93 ! Это единственное оружие, которое мне пытаются продать/впарить в каждом оружейном магазине...


Хорошая формулировка, а ведь мне тоже.. .
significato
P.M.
26-1-2010 17:23 significato
Странно, что в Москве под заказ отказываются привозить.. . У нас хоть черта привезут, только плати.. .
солидол
P.M.
26-1-2010 17:42 солидол
Не только в Мск, в Питере тоже.. .
easyman05
P.M.
26-1-2010 18:20 easyman05
Originally posted by солидол:

Хорошая формулировка, а ведь мне тоже...

потому и отказываются принимать заказы на Тикку/Сако, чтоб впаривать Блайзер...
в итоге добьются у народа отвращения к этой марке, имхо..

significato
P.M.
26-1-2010 18:22 significato
да нет, покупателей хватит на все марки )) А не пробовали через магазины, находящиеся в провинциальных городах попробовать?
ВАГорбатый
P.M.
26-1-2010 18:53 ВАГорбатый
Originally posted by significato:
да нет, покупателей хватит на все марки )) А не пробовали через магазины, находящиеся в провинциальных городах попробовать?

А правинция откуда тянет? Как раз из Москвы?

Lrrr
P.M.
26-1-2010 19:00 Lrrr
А в Охотнике тоже не согласились привезти на заказ? Они в принципе занимаются тем, что вас итересует.
ohotnik.com
Я тоже полгода пытался найти один не очень распространённый ствол, все отказали, кроме них. В итоге 100% предоплата, 4 месяца ожидания, и моя красвица уже у меня в сейфе
huntsv
P.M.
26-1-2010 19:05 huntsv
... только, пожалуйста, не предлагайте мне немного докопить, потерпеть и купить Blaser R93 ! Это единственное оружие, которое мне пытаются продать/впарить в каждом оружейном магазине.

Знакомая ситуёвина . С другом пытались через Кольчугу приобрести Тикку Т3 Супер Варминт в 300ВМ или 300ВСМ, ответ " а зачем вам Тикка, есть Blaser, возьмите его."

------
C уважением, Сергей.

twin11
P.M.
26-1-2010 19:21 twin11
Originally posted by Lrrr:
А в Охотнике тоже не согласились привезти на заказ? Они в принципе занимаются тем, что вас итересует.
ohotnik.com
Я тоже полгода пытался найти один не очень распространённый ствол, все отказали, кроме них. В итоге 100% предоплата, 4 месяца ожидания, и моя красвица уже у меня в сейфе


Sako и Tikka не являются самостоятельными и входят теперь в концерн Беретта.
"В сентябре 2007 года была основана оружейная компания <Русский Орёл> под управлением Beretta Holding для прямого распространения всей продукции группы Beretta на рынке России. На сегодняшний день компания <Русский Орёл> имеет широкую дилерскую сеть, которая насчитывает более 200 представителей по всей России. Сотрудники компании проводят семинары для дилеров с демонстрацией новинок оружия компаний - производителей, которые представляет <Русский Орёл> В России, а именно
Beretta, Benelli, Franchi, Stoeger, Burris, Tikka, Sako, Steiner.
"
Русский орёл - эта та же Кольчуга. Все берут Sako и Tikka у них теперь. И Группа компаний Охотник тоже у них покупает. И питерские магазины, как мне сказали, тоже. Кольчуга на тему "а вы вообще Sako/Tikka завозить будете" никакой информации дать не в состоянии . . .
Единственное, что я слышал про Питер, что там попроще с ввозом частными лицами и теоретически можно заказать. Для московских ребят, которые возят оружие, как частные лица, ценовая категория данного оружия является неинтересной и убыточной по деньгам и затратам времени. Не берутся.

bdk
P.M.
26-1-2010 19:55 bdk
Т.С.,позвоните в Питер, магазин "Левша",может там что есть?
easyman05
P.M.
26-1-2010 20:09 easyman05
имхо, надо жаловаться на лачужников в Beretta...

или ничего не покупать в лачуге, а привезти самому.

vovgun
P.M.
26-1-2010 20:55 vovgun
Но я даже не подозревал, какая засада меня подстерегает. Понял я это, когда отправился покупать то, что выбрал.

Это старая и грустная тема.
Особенно касается Тикки в нержавейке всех исполнений в .308-м
Кто возит Тикку под заказ

Судя по протоколу отстрела (произведён 24 марта с.г.) суперварминтов в 308-м ввезено 11 штук.

И я не слышал, что в 2009г был ещё один завоз.
В .243 ещё оставались, недели две как видел в питерском Левше.

Ищите частников или ввозите сами.

Sever27
P.M.
26-1-2010 21:23 Sever27
В Пушкино в "Доме оружия" Tikka T3 VS и Hunter в 223 видел сегодня. И кажется Sako 85 была в том же калибре. Ничего из Вами перечисленного в 308 точно не было. +7(495) 9936118. Моск. обл., г. Пушкино, Ярославское ш., 36 км.
significato
P.M.
26-1-2010 21:49 significato
Originally posted by ВАГорбатый:

А правинция откуда тянет? Как раз из Москвы?

Провинция может тянуть не только из Москвы, а из припортовых городов, вот так вот... )) У нас из Одессы везут.. .

twin11
P.M.
4-2-2010 18:56 twin11
Sever27
новый posted 26-1-2010 21:23

В Пушкино в "Доме оружия" Tikka T3 VS и Hunter в 223 видел сегодня. И кажется Sako 85 была в том же калибре. Ничего из Вами перечисленного в 308 точно не было. +7(495) 9936118. Моск. обл., г. Пушкино, Ярославское ш., 36 км.

Sever27 !
Спасибо, Дружище. Купил у них сегодня Tikka T3 Varmint Stainless в .223.
Я обрадовался им, они мне - давно продают. Это последняя дистрибуторская поставка Питерской Левши - после этого дистрибуцией стала эксклюзивно заниматься Кольчуга.
Ещё раз спасибо за реальную помощь ! Удачи !

С уважением, Алексей.

valeryyyyy
P.M.
4-2-2010 19:03 valeryyyyy
Купил у них сегодня Tikka T3 Varmint Stainless

сколько стоил?
С ув.
leomuz
P.M.
4-2-2010 20:58 leomuz
Тоже хочу купить SAKO 75 VARMINT LAMINATED STAINLESS, может лежит где, ну или 85-ку такую же. Калибр .338
bdk
P.M.
4-2-2010 21:20 bdk
Купил у них сегодня Tikka T3 Varmint Stainless

Поздравляю с покупкой! ,метких выстрелов!
Моск. обл., г. Пушкино, Ярославское ш., 36 км.

Бывают еще "заповедные"места!
Dak
P.M.
4-2-2010 21:48 Dak
Купил у них сегодня Tikka T3 Varmint Stainless.

Поздравляю! Как впечатления? Как провели домашний осмотр оружия, первые впечатления, как проводили чистку заводской грязи, какую оптику планируем?

Петрович

dmitry123
P.M.
4-2-2010 21:48 dmitry123
Да ладно!! В Охотнике на Сколковском висит эта Тикка, как раз кажись в 308!! Вот делов то!!
DO6POE_YTPO
P.M.
4-2-2010 23:30 DO6POE_YTPO
Не, на сколковском осенью долго висела 1 шт в пластике то ли 9-ка, то ли 3006. Сегодня уже не было ее. Сам с осени ищу в Мск тикку в 308-м. Нашел только в кольчуге 1 шт, и то баттю-50см. Не стал брать. В охотнике на головинском с декабря обещают новый завоз. Ждем-с.
Alecks
P.M.
5-2-2010 00:09 Alecks
На сайте Кольчуги недавно обновили прайс.
ordin
P.M.
5-2-2010 01:46 ordin
dmitry123
Угу. Только сегодня там был. Висит Сако 85 в нескольких калибрах и привет.
Про Тикку продавец сквозь зубы вякнул типа нет, не было и не будет.
С уважением.
twin11
P.M.
5-2-2010 14:58 twin11
Да ладно!! В Охотнике на Сколковском висит эта Тикка, как раз кажись в 308!! Вот делов то!!

Спасибо, что "открыли глаза на очевидное" :-)
Но вообще, прежде, чем так авторитетно отправлять людей совершать звонки или, тем паче, тратить время и деньги на поездку, стоит быть уверенным в достоверности информации, которую Вы даёте. Вы же помочь хотите, а не наоборот ?

В "Охотниках" и на Сколковском, и на Головинском и в Кольчуге, и в Подмосковье и много где ещё НЕТ НИЧЕГО из перечисленного в топике в означенных калибрах. Давно нет. С середины осени искал ещё до получения лицензий. Тема изучена мною полностью.
И только в субботу прошлой недели благодаря РЕАЛЬНОЙ помощи Sever27 нашёл и вчера выкупил. И очень этим доволен. И было она там только потому, что магазин крошечный, не в Москве и никак и нигде себя не рекламирует. Люди, кстати, суровые, но адекватные :-)

Для справки коллегам по поискам:

1.
Tikka и SAKO в Россию теперь завозит только Кольчуга - точнее её оптовая компания по продаже продукции холдинга Беретта - компания "Русский орёл"
В поставке января 2010 года SAKO и Tikka не было.
Ближайшая возможная дата прихода - район 20 марта 2010 года.
Сочетания варминт-ствола из нержавейки с калибрами .223, .308 по Тикке скоре всего вовсе не будет, но возможно будут по SAKO. "Возможно" - потому что "Русским орлом" заказано всё из моего списка, но окончательную точку поставят финны при реальной отгрузке и, по опыту менеджера "Русского орла", до которого я таки дорвался, список реально отгруженного по отношению к заказанному будет сильно сокращён. Особенно в .308.

2. В магазине в Пушкино в "Доме оружия", где я купил свою винтовку, есть Sako 85 Synthetic Stainless 0.308 - 1шт. Цена - 86 250 руб. Видимо, ствол из той же поставки Питерской Левши - завоз конца 2007 года.

3. В магазинах Москвы из варминта в нержавейке не видел в наличии ничего вообще ни в каком калибре - обзванивал и объезжал всех. В паре мест были обычные варминты в 0.243 (кстати, в Охотнике на Сколковском видел). Встречал Tikka T3 Hunter .243, 30-06, .223. SAKO 85 Hunter видел несколько раз в 0.223 и 30-06. Очень бедный выбор, точнее - никакого.

С уважением, Алексей.


twin11
P.M.
5-2-2010 15:26 twin11
Поздравляю с покупкой! ,метких выстрелов!

Поздравляю!

Спасибо за поздравления, друзья ! Я уже не чаял найти, посему очень доволен. Повезло фактически.

Как впечатления? Как провели домашний осмотр оружия, первые впечатления, как проводили чистку заводской грязи, какую оптику планируем?
Петрович

Впечатления позитивные.
Ложа - пластик, ствол - ломик с дыркой, прикладка для меня удобная, но баланс завален вперёд. Решается просто, судя по данным владельцев - 70-80 г дроби с эпоксидкой в приклад.

Всё ходит, как по маслу. По сравнению с SAKO очень понравился лёгкий углепластиковый магазин и его снятие/установка. Спуск мягкий. Полностью пока не разбирал - люблю удовольствие от увлечений без спешки получать, а времени пока не было..

УСМ, затвор в консервационной смазке. Следов ржавчины на стволе снаружи нет, внутри пока неясно - ствол грязный. Она нечищенная с контрольного отстрела висела.
Грязь пока не вычищал. Второму сыну 10 месяцев - особо не повоняешь и время есть только поздно ночью или кусками в выходные. И .. . :-) у меня длины имеющего шомпола НЕ ХВАТАЕТ - надо новый покупать.

По оптике планирую что-то типа:
Nikon Buckmasters 4.5-14x40 SF, Nikon Buckmasters 6-18x40 SF или что-то подобное от Leupold. Сетка - мил-дот. Окончательно пока не выбрал.
Ещё очень планку вивер хочется. Тоже пока не искал.

С уважением, Алексей.

twin11
P.M.
5-2-2010 15:46 twin11
Originally posted by valeryyyyy:

сколько стоил?
С ув.

Цена на ценнике была 52 685 руб.
Но мы много общались :-) и она несколько уменьшилась.
Ответил в личку.

С уважением, Алексей.

Sever27
P.M.
5-2-2010 15:48 Sever27
Рад был помочь. Удачи!
С Уважением, Андрей!
bdk
P.M.
5-2-2010 18:39 bdk
Dak,с Днем Рождения!
DO6POE_YTPO
P.M.
6-2-2010 00:43 DO6POE_YTPO
От души поздравляю с удачной покупкой, и слегка завидую.
Доброй охоты!
ma4o-79
P.M.
6-2-2010 03:27 ma4o-79
Люди помогите Хочу такую цацу tikka.fi
ma4o-79
P.M.
6-2-2010 03:28 ma4o-79
http://www.tikka.fi/t3models.php?lite или такую где взять . По приемлемой цене а не по космическим ценам
Alecks
P.M.
6-2-2010 10:03 Alecks
Хочу такую цацу

Даже калибр не важен?
ma4o-79
P.M.
6-2-2010 13:26 ma4o-79
Калибр пох 30-06 ,308win .Разница между ними минимальная . Что будет это не принципиально но 9 ,300 не интересуют .
ma4o-79
P.M.
6-2-2010 13:26 ma4o-79
Да просьба не надо флудить плиз по поводу калибра у каждого свои предпочтения юзал оба калибра смотрел сравнения .Свое мнение у меня сложилось
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Tikka, Sako - прошу помощи. Не могу найти и ку ...