Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Моссберг ATR 100 и русские патроны ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моссберг ATR 100 и русские патроны    (просмотров: 1936)
 версия для печати
kwife
posted 10-1-2010 07:52    
Доброго дня всем.

Подскажите в чем может быть проблема:
Моссберг в 308, просто отказывается стрелять русскими патронами.
Нажимаешь спуск-осечка, взводишь затвор, спуск - выстрел.
Когда столкнулся с этим на барнаульском патроне погрешил на патрон, но вчера специально стрелял новосибирскими, барнаульскими из разных партий и разных магазинов, симптомы одни и теже. Патронами Winchester стреляет без проблем.
Лечится ли такое вообще и при отсутствии рядом гарантийного сервиса в частности?

paran01c
posted 10-1-2010 10:22    
А в "Витязе" же вроде дядька-сервисмен имеется... Они что, не дают гарантию? Хотя... Он же импортом стреляет, случай не гарантийный. Вероятнне всего(ИМХО) малый выход бойка или слабая пружина. Наши капсюля - жесче.

edit log

kwife
posted 10-1-2010 15:57    
quote:
Originally posted by paran01c:
А в "Витязе" же вроде дядька-сервисмен имеется... Они что, не дают гарантию?

я с владика привозил.
за наколку про сервис спасибо.

Drop 18
posted 10-1-2010 21:12    
quote:
kwife

Написал в P.M.

М-45
posted 11-1-2010 09:52    
Скорее всего карабин здесь непричем, или почти непричем.
Померяйте глубину посадки капсюля в патронах которые невыстрелии, и посмотрите быход бойка из затвора, вам станет ясно, чем стрелять, а чем нет.
Vadim04
posted 11-1-2010 10:50    
В праздники наблюдал тоже самое. Моссберг в 308 категорически отказывался с первого раза стрелять нашими патронами. Потом хозяин разобрал затвор - оказалось всё внутри ржавое (винтовка нулёвая) почистил - вроде всё наладилось.
Arts2009
posted 11-1-2010 12:30    
Было совсем недавно тоже самое, причем случилось это именно в холода, по осени такого не наблюдал, сначала грешил на смазку в затворе, но потом опытным путем выяснил что боек недостаточно накалывает капсюль, что сделал я. Разобрал затвор и немного подточил заднюю часть головки затвора. Накол стал нормальный. Для тестов проморозил карабин два часа на улице и сделал пять выстрелов. Все стало работать как надо. Токо не переусердсвуйте с точением. Натфиль головку не берет, поэтому точил наждаком сточил две десятки очень аккуратно.
Arts2009
posted 11-1-2010 12:36    
Проблема есть у всех владельцев Mossberg 100 ATR, по началу когда приходил в магазин меня продавцы спрашивали про про то что нет ли у меня таких проблем, мол люди жалуются у меня было все впорядке пока холода не пришли
kwife
posted 12-1-2010 10:10    
quote:
Originally posted by Vadim04:
Потом хозяин разобрал затвор - оказалось всё внутри ржавое (винтовка нулёвая) почистил - вроде всё наладилось.

К своему стыду не смог разобрать затвор руками, сказали что железка спецовая нужна. Сегодня отнес в сервис.

Arts2009
posted 12-1-2010 10:52    
Ни че го там не нужно, разбираеться в полевых условиях за 1 сек просто. Также и собираеться.
М-45
posted 13-1-2010 09:37    
ЛЮДИ!!!! Вы в свои машины 76-й бензин льете????? А масло М-8 разливное??????
Так какого хрена в хорошие стволы дрянь всякую пихаете???
Yura krsk
posted 13-1-2010 10:23    
quote:
Originally posted by М-45:

ЛЮДИ!!!! Вы в свои машины 76-й бензин льете?????

Умиляют меня такие перепуганные возгласы.

Мне нравятся адекватные люди, нравится Отс, стреляющий барнаульскими патронами из Блейзера в минуту, немало тысяч выстрелов... Не видел еще ни одного человека износившего ствол именно отечественными пулями.
В 223Rem из нескольких винтовок у меня также лучше всего летала продукция Барнаула... Партия П45 03. Эту партию заканчиваю с использованием Savage 11 223Rem. Взял "Кентавр", еще не пробовал.

В 243Win тоже взял ведро "Кентавра", из именно той партии 2007 года, которая на "тротиле"... Все прекрасно летит и затвор с удовольствием и без напряга все перезаряжает... Дульца гильз подкопченые, меня это не напрягает.
При разнице цены патронов в 50 рублей и сопоставимом качестве выстрела, за 250000 рублей разницы, по окончанию рессурса ствола можно взять 10 штук Savage 11...

Не надо сравнивать несравнимое. Водопроводную трубу и сложный механизм(автомобиль).

edit log

kwife
posted 13-1-2010 11:45    
quote:
Originally posted by Arts2009:Ни че го там не нужно, разбираеться в полевых условиях за 1 сек просто. Также и собираеться.

Век живи, век учись, все оказалось не просто, а очень просто.
quote:
Originally posted by Drop 18:Написал в P.M.

Спасибо. Все так и оказалось.
В субботу поеду попробую.
quote:
Originally posted by М-45:ЛЮДИ!!!! Вы в свои машины 76-й бензин льете????? А масло М-8 разливное??????

Лью, иногда. А вы в 100 километрах от ближайшей фирменной заправки не зальетесь 76м чтоб хоть как то доехать или будете ждать приезда бензовоза?
Я в этом "бизнесе" новичек и пока не готов тренироваться по 150 руб за выстрел(самый дешевый иностранный патрон в наших магазинах).
М-45
posted 14-1-2010 08:05    
Речь идет не о ресурсе ствола, об эту тему столько копий переломано, что несосчитать.
Речь о том, что наши патроны у топикстартера просто осекаются, а с такими патронами сами понимаете нельзя иттить на охоту. А чтоб доехать можно и воду налить, чтоб остатки бензы поднять, неотом речь.
Вобще применение боеприпаса вопрос личных предпочтений и немного здравого смысла, хотя, что перевешивает.
Я сам лично продал за прошлый год 8 импорт. карабинов и мне извесно, что 3 чела стреляют импортом и 5 челов стреляют Барнаулом незаморачиваясь кучей, ресурсом ствола и чисткой, это их выбор и их отношение к своим деньгам и вещам. Только время может расставить все по своим местам.
ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ НЕПРОЖИВЕШ.
xwing
posted 14-1-2010 08:15    
quote:
Originally posted by М-45:

Моссберг етот не Бог весть что такое чтобы трястись над ним. Дешевая охотничья винтовка, рабочая вешь, должен стрелять всем подряд , даже турецким сурпласом.

Mik71
posted 14-1-2010 09:26    
Отдельные патроны могут быть просто бракованной партией, чтоб сказать "наши не работают", надо разные попробовать патроны-партии. Результаты могут сильно расходится...
Нормальное ружье ДОЛЖНО стрелять любыми патронами, а какими, это предпочтения стрелка.
Arts2009
posted 14-1-2010 11:56    
quote:

Покупал я импортные патроны по 150 р за штуку попробовал стрельнуть, по куче тоже самое что и барнаул, а если нет ни какой разницы зачем платить больше, на охоте мне вполне достаточно той кучи которые делают наши патроны. И платить за них такие бешенные деньги не вижу смысла. Как уже сказали Моссберг дешевая винтовка чтобы над ней так трестись. я купил ее за 24000 при цене Лося 27000

Arts2009
posted 14-1-2010 11:58    
Простая арефметика 20х150=3000 руб за пачку импортных патронов на эти деньги можно взять 10 пачек Барнаула и устреляться :-)
Mik71
posted 14-1-2010 12:00    
вот практический пример чехи стоят 1600 за пачку кентавр 200 рублей за пачку. все остальное - при прочих равных условиях
click for enlarge 1920 X 2269 310,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2314 321,9 Kb picture
dimik78
posted 14-1-2010 17:31    
а что за оболочка у барнаула, биметалл?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Моссберг ATR 100 и русские патроны ( 1 )
guns.ru home