Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Магазины к Сайге и АК. 7,62х39.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазины к Сайге и АК. 7,62х39.

Sergey13
P.M.
25-11-2004 10:45 Sergey13
Вот фотографии армейского и нового, сделаного уже специально для Сайги. У армейского немного (раза в 2 )сточен зуб сзади, изначально они невзаимозаменяемы.
Будут вопросы - задавайте.





Dr. Watson
P.M.
25-11-2004 11:00 Dr. Watson
"Смена состава". О "тяни-толкае" уже забыли.

Док

kad
P.M.
25-11-2004 11:06 kad
Originally posted by Sergey13:
Вот фотографии армейского и нового, сделаного уже специально для Сайги. У армейского немного (раза в 2 )сточен зуб сзади, изначально они невзаимозаменяемы.
Будут вопросы - задавайте.

Вопрос первый: где фотографии?

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Sergey13
P.M.
25-11-2004 11:19 Sergey13
Глючит инет, не могу открыть редактор.
Док, не совсем понял ответ. Нельзя ли пояснить?
Walter
P.M.
26-11-2004 01:04 Walter
МК-03 пока еще не взял, но магазин металлический на 45 патронов в подарок сегодня получил, один мой знакомый пользует РПКашный на 75.
Rover 2
P.M.
26-11-2004 01:27 Rover 2
На всю переделку уходит 10 минут. 5 на задний зуб и 5 на подпайку 1,5 мм проволочки или гвоздя, но ведь могут и винтовочку забрать
Rover 2
P.M.
26-11-2004 01:37 Rover 2
У армейского немного (раза в 2 )сточен зуб сзади,
Sergey 13 видимо вы ошиблись. У армейсмкого он как раз толще.
С уважением!
errrero
P.M.
26-11-2004 02:54 errrero
Originally posted by Rover 2:
У армейского немного (раза в 2 )сточен зуб сзади,
Sergey 13 видимо вы ошиблись. У армейсмкого он как раз толще.
С уважением!

Сергеу 13 не ошибся. Он пишет у армейского(чтобы он зафиксировался )сточен зуб. Не цепляйтесь к построению предложения,коню ведь понятно о чем речь идет.
Sergey 13 ,вопрос,патрон не утыкается? Или у вас не Сайга?

ULD
P.M.
26-11-2004 09:04 ULD
Народ , а если магазины скреплены "валетом" , при стрельбе 7,62х39 в нижнем магазине патроны от отдачи вперед не съезжают ?
Я как раз озабочен сейчас проблемой соединения двух 10-ти зарядных магазинов для соревнований .
Sergey13
P.M.
26-11-2004 10:09 Sergey13
2 ULD. Нет смысла скреплять магазины. Во всяком случае у нас. 30 зарядного магазина хватает с головой. Более того, я крамольную мысль скажу - даже 10 зарядного хватает для большинства упражнений. Но узнваемость и милитаристические понты - за 30 зарядный.
2 errero. Как не сайга? Именно что сайга. Типа АК-103 .
При использовании армейского магазина с уже пределаным зубом, но еще с родным вырезом в передней стенке утыканий армейской оболочки не было. Правда DC говорил что носик немного заминает, но я тогда не проверял. После наращивания стенки проверено функционирование в "ручном режиме". Все нормально, ничего не мнет, правда патрон царапает.
Все-таки я за штатный 30зарядник к сайге. Он надежней фиксируется (более широкий передний зацеп), имеет специальные выступы в р-не зуба сзади, прикрывающие от попадания пыли и грязи внутрь ствольной коробки. Как раскручу коллег на цифровик я проиллюстрирую.
Есть одно но - штатные пластиковые магазины не царапают патрон, но патрон при досылании краем гильзы выфрезеровывает направляющий желоб.
ULD
P.M.
26-11-2004 10:18 ULD
2 Sergey13
Да есть у меня 30-ти зарядный , и не один
Просто в МКПС есть упражнения с обязательной сменой магазина - и тут как раз 2 10-ти зарядных , скрепленных "валетом" очень даже помогают ...

Думаю , может их скрепить , чтобы пули в разные стороны смотрели . Тогда точно от отдачи не вылетят . Вот только для смены такой спарки надо акробатом быть .. .

Serjant
P.M.
26-11-2004 11:03 Serjant
С царапанием пули о магазин как раз можно бороться. На моих магазинах для Сайги, металлические и длинные, а ля АКМ, я оккуратно тонким надфилем и шкуркой нулёвкой прошёлся по передней кромке магазина, теперь пулю не царапает. До кучи прошолся по всем углам, снял заусенцы и немного заполировал нулёвочкой тертой. Красота.. . гильзы и пули не царапает.
Rover 2
P.M.
28-11-2004 09:50 Rover 2
Не цепляйтесь к построению предложения,коню ведь понятно о чем речь идет.

Да понял я понял,ошибся.Поставьте уже табурет на место.

Men
P.M.
28-11-2004 10:02 Men
Originally posted by ULD:
Народ , а если магазины скреплены "валетом" , при стрельбе 7,62х39 в нижнем магазине патроны от отдачи вперед не съезжают ?
Я как раз озабочен сейчас проблемой соединения двух 10-ти зарядных магазинов для соревнований .

Уже упомянутый Доктором Ватсоном магазин "Тянитолкай", в основе которого два 10-местных магазина:



click for enlarge
click for enlarge

ULD
P.M.
28-11-2004 11:45 ULD
Спасибо .
Я знаю , как выглядит упомянутый "тянитолкай" , в армии мы так сцепляли магазины . Вот только калибр там был 5,45 - от отдачи патроны вперед не съезжали . А вот как у 7,62х39 будет ?
А то ведь не присоединишь магазин , если патрон сдвинется .. .
White
P.M.
29-11-2004 07:16 White
блин - цель замута такого - получить 20-и зарядный мазазин - путем удаления дна на обоих магазинах.
Men
P.M.
29-11-2004 07:22 Men
Originally posted by ULD:
... от отдачи патроны вперед не съезжали . А вот как у 7,62х39 будет ?...

Как покзала практика - никуда он не денется. Сидит на месте как влитой.

ULD
P.M.
29-11-2004 09:28 ULD
А , вот как , у магазинов дно удаляют и с любой стороны можно 20 штук загнать ...
Идея имеет право на существования , но лично я так делать не буду по трем причинам - во-первых , ИМХО , ненадежно , соосность магазинов при их падении , например , может нарушиться и подаватель застрянет , во-вторых - есть же псевдо-30тизарядные магазины , со всеми вытекающими последствиями , ну и в третьих , Закон об оружии еще никто не отменял .. .
Men
P.M.
29-11-2004 10:10 Men
Хорошо бы ответил Доктор, но пока его нет, попробую я.
Во-первых, магазины жестко закреплены друг относительно друга - намертво.
Во-вторых, кто(в случае нужды) заставляет "ввернуть" посередине шуруп и получить 2 10-местных магазина? А в случае другой нужды - вывернуть его?
В-третьих, никто не мешает снаряжать с каждой стороны по 10 патронов.. .
trancer
P.M.
29-11-2004 11:15 trancer
Идея с "тяни-толкаем" интересная, но ИМХО актуальна если нет возможности достать "псевдо 10ти местный".
В случае обычной нужды магазин на 10 - вполне хватает.
Men
P.M.
29-11-2004 08:33 Men
Вот статья Доктора, там немного упоминается "тянитолкай" в рамках практической стрельбы (IPSC) - club762.samtel.ru

Я так думаю - он все же найдет время прокоментировать спорные вопросы

Sergey13
P.M.
12-10-2005 12:09 Sergey13
А теперь - "Загадочная функция гипофиза разъяснена" или как в армейском магазине добится правильной подачи патронов в "Сайгу".
Надо наростить преднюю стенку магазина так, что бы она стала вровень с боковыми. На полностью меаллическом магазине я бы советовал аргоном побварить полоску металла. А на пластике технология такая.
1) Надфилем формируем два треугольных выреза, превращая выемку в трапецию.
Это нужно для того, чтобы планка, установленная на переднюю стенку имела сопротивление к выворачиванию. Выворачивать ее будет подаваемый вперед патрон. Если оставить прямоугольный вырез, то тупо будет происходить излом ро нижней грани выреза и планку вынесет.
2)Из металла толщиной как передняя стенка строго по форме выреза формируется планка вставку. Высота такая, чтобы высота передней стенки стала вровень с боковыми. Вставка должна быть подогнана очень плотно, особенно по боковым наклонным стенкам. Далее, обезжириваем посадочные места в магазине и вставку, дополнительно протравливаем ортофосфорной кислотой планку и вырез в магазине, куда эту планку будем ставить. Там как раз выходит стальная арматура магазина, и мы их спаяем.
3)Смазав наклонные ребра трапеции-вставки куперклеем устанавливаем планку на место.
4)Мощным паяльником нагреваем место операции и кладем на него кусок припоя. Как правило более тугоплавкие более твердые. Рано или поздно он расплавится и согласно поверхностному натяжению заполнит собой щель между вставкой и корпусом. Остужает, излишки снимаем надфилем, внунренюю грань подросшей передней стенки скругляем шоб не цепляло. Все .
267 x 119
Dr. Watson
P.M.
12-10-2005 13:05 Dr. Watson
Есть намного более простая и эффективная технология. Но не стОит обнародовать не вполне легитимные доработки.

Док

Sergey13
P.M.
12-10-2005 13:11 Sergey13
Блин, забыл я про ваш зоо. Извиняюсь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Без ограничителя на 10 патронов в РФ не применять!

Док, а какие есть ишо технологии? Нам можно.

Stix
P.M.
12-10-2005 14:11 Stix
Док и Sergey13 У меня валяется дома настоящий 30 зарядный магазин от АК 5,45.(Достался пару лет назад за 70 рублёв) Тока у него сильно покоцан зуб. Вопрос - полезут ли в него 7,62х39(Естественно не 30шт) и вообще можно ли его эксплуатировать. (Только фото выложу вечером как с работы приду)
Sergey13
P.M.
12-10-2005 14:21 Sergey13
Нет, не пойдет от 74го. Может в него и несколько 7,62х39 влезут, но .. . И он вроде чуть короче чем 7,62 магазин.
Stix
P.M.
12-10-2005 14:22 Stix
Жаль, значит будет предметом мебелировки.. .
Grace
P.M.
13-10-2005 00:34 Grace
Originally posted by Walter:
МК-03 пока еще не взял, но магазин металлический на 45 патронов в подарок сегодня получил, один мой знакомый пользует РПКашный на 75.

Grace
P.M.
13-10-2005 00:36 Grace
Originally posted by Walter:
МК-03 пока еще не взял, но магазин металлический на 45 патронов в подарок сегодня получил, один мой знакомый пользует РПКашный на 75.

.. металлический на 45 патронов от РПК ??? На 75??? барабан? от РПД???

Metanol
P.M.
13-10-2005 04:12 Metanol
Originally posted by Grace:

.. металлический на 45 патронов от РПК ??? На 75??? барабан? от РПД???

какой блин рпд, у него лента, круглый это кожух ленты на 50

75 это барабанный от РПК 7.62х39

Ratnik
P.M.
13-10-2005 09:59 Ratnik
Originally posted by Sergey13:
На полностью меаллическом магазине я бы советовал аргоном побварить полоску металла. .

Заваривается обычным электродом без пластинки, затем немного обробатывается напильником, результаты здесь forums/icons/forum_pictures/0 for enlarge 640 X 480 47.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  27.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.9 Kb picture
forum.guns.ru
Grace
P.M.
13-10-2005 10:37 Grace
[QUOTE]Originally posted by Metanol:
[B]

какой блин рпд, у не

да понятно все с РПД, имел ввиду барабанный РПК... о другом спич... металлический на 45 от РПК.. . кто видел? Я не видел...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Магазины к Сайге и АК. 7,62х39.