Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Установка и пристрелка оптики ВОМЗ на CZ550 (фото)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KostyanR
10-12-2009 23:02 KostyanR
Что-то давненько я не писал на ганзах. И вот повод стопудовый. Пришла заказанная оптика ВОМЗ типа пилад 4х32 в количестве двух штук, один будет жить на Вепре .223. Еще две живут и радуются на Диане и CZ452. Знаю что ВОМЗ ставить на .308 калибр верх легкомыслия и жлобства, тем более финансы позволяют осуществить формулу: Цена оптики = 1/2 цене карабина, а цена кронов = 1/2 от цены оптики. Ну поставил и поставил. Буду ждать пока обвалиться доллар, рубль станет наднациональной валютой и мы сможем заказывать Leuopold Vari XIII 2-7х33 в рублях Кронштейны стоят родные Чизетовские по моему N13. Огромная благодарность многоуважаемому Хабаровску за очень толковый и не очень длинный мануал по установки оптики. Заказал с товарищем Dracula у токаря два комплекта притирочных цилиндров. Мне 25.4 ему 30 мм.
Поставил кроны, затянул в них цилиндрики носиками друг другу, и не поверил совпадение полнейшее. Не пришлось заниматься физкультурой Оптику не вклеивал и очень хорошо. Потому что когда приехал сегодня на стрельбище и поставил карабин в станок выяснился завал сетки. Ослабил винты и поставил по горизонту. Вытащил затвор, посмотрел через ствол на 50 м. мишень и подвел прицельную марку барабанчиками. выстрелил по 50 м. мишени. Попал Потом перенес линию огня на 100 м. мишень. Вывел горизонт, вертикаль. Правда патронов извел много. Думал не попадаю в мишень ростовую N4 , а как оказалось в советскую трубу не очень хорошо видны отверстия на зеленом фоне. Ну сделал зачётные выстрелы, вот они заветные отверстия в десятке! Пострелял еще без упора по мишеням А4. И довольный поехал домой. В субботу к 10 утра планирую в Мытищи. Кто нить подтянется туда, или все уехали на охоту?
click for enlarge 1352 X 1014 585,6 Kb picture
click for enlarge 1374 X 1030 642,0 Kb picture
click for enlarge 1452 X 1089 617,4 Kb picture
click for enlarge 1115 X 836 377,8 Kb picture
click for enlarge 1166 X 875 372,8 Kb picture

edit log