Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Простой карабин ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Простой карабин

П.П.Гарин
P.M.
16-12-2009 16:15 П.П.Гарин
Originally posted by Тартарен:
Долго прикидывал аргументы вам ответить. Пожалуй, не буду. Максим правильно говорит, простота определяется целью. Цель у каждого в каждый момент времени своя и с течением жизни изменяется.

Единственное на чем буду настаивать, так это на ошибочности присвоения эпитета "простой" бюджетному железу и оптике. Как раз они-то самые сложные и есть, поскольку непредсказуемы и их результаты ненадежны.
Неправильно ополчаться на качественное железо и его владельцев. Я опущу тех, для кого лишняя тысяча евро это разменная монета. Многие, ради прогнозируемого выстрела лезут в долги, в кредиты, экономят на жизни, беззубые, наконец, ходят, предпочитая хороший винт работе стоматологов.. . Все мы тут не вьюноши, большинству под сорок и более, не к лицу никчемная дешевка или пустые понты.
Самураю не возбраняется быть босым и в рваных штанах, ему возбраняется не быть вооруженным достойным мечом...

Ну я еще в первом посте описал отношение к трудам и стараниям ребят, которые собирают субминуты. Уважение и желание успехов. По этому поводу-замечательно ответил коллега kav2,в посте N 45.

Жертвы душевные и финансовые, ради покупки дорогого ствола, сборы "минут", отказ себе в самом необходимом ради этого - это сильное хобби. Если охота- дерево, то это хобби- выжимание сока из отдельной ветви ее.Охота из нарезного оружия не требует таких показателей выжима. Здесь с поставленной задачей полностью справляется оружие военного типа, и несколько охотничьих моделей.
Теперь немного о другом - владелец "мерседеса "ни когда не поймет владельца "москвича",владелец "крузака" не поймет шофера с "нивы".
Даже если на "крузак" он копил и отказывал себе во всем ,то получив желанное он автоматически считает все, что ниже уровнем - "лоховством".
Не смог как я - то низший уровень!Это прослеживается во всем, даже круг общения меняет, ради разделения. Это так сказать психическая сторона нашей действительности, но она обманчива как мираж. С приобретением дорогой вещи, вокруг ни чего не меняется вообще!Это только кажется так, что "мир дрогнул".Эта радость обладания только этого человека и на небольшое время. Потом испытывая тоску, он вступает на гонку на "поддержание статуса",что бы быть в обойме. За это и расплачивается многим, а как было все вокруг, так и осталось,"и кровь такая же жидкость как все остальные".
Это в полной мере касается увлечения стрельбой и охотой. Для достижения результата не обязательно гнаться за "пределом",приятное времяпровождение на природе и удачные выстрелы совсем не имеют понятия - цена, стиль, соответствовать, круто. Это состояние души.
С ув.


Тропик
P.M.
16-12-2009 17:51 Тропик
Originally posted by Тартарен:

Единственное на чем буду настаивать, так это на ошибочности присвоения эпитета "простой" бюджетному железу и оптике. Как раз они-то самые сложные и есть, поскольку непредсказуемы и их результаты ненадежны.
.


Почему же непредсказуемы? Очень даже предсказуемы. 3 МОА с них всегда летит, что там предсказывать. А если хочешь меньше.. . вот тогда там можно о непредсказуемости речь вести. Как впрочем и с того же рема есть у вас 0.5 МОА к примеру, так то же шаманство начнется при борьбе за 0.1 МоА. Я к то му что они все предсказуемы до определенной границы. И если каго то устраивает козлобойка которая валит 100 процентов в 95 процентах типовых случаев, чего еще желать. А та же козлобойка будет совсем не рабовать по бумаге. Бумага она Цука соврать не дает, ежели замыслил какой то мираж, то поверить в него не даст. Супротив линейки не попрешь.
Не ждите большегочем может дать оружие и всего то делов. Если по этому вектору идти - то та же сайга можно спокойненько отнести к простым карабинам. ИМХО ессно.
Тропик
P.M.
16-12-2009 17:55 Тропик
с постом N134 полностью согласен
Тартарен
P.M.
16-12-2009 18:28 Тартарен
А, по-моему, чушь этот 134 топик. Уж простите мое амикошонство.

В той части, где про крузак ниву и мотивацию. Дорогу осилит идущий, а не тот, кто спрятался в четырех стенах.

Ржавый штангель на барахолке можно купить рублей за двести. Цифровой метрическая\имперская за 1000-1500. Качественный микрометр дешевле, чем за двести баксов не купить. Можно, конечно, и ногтем мерить..

П.П.Гарин
P.M.
17-12-2009 05:12 П.П.Гарин
Originally posted by Тартарен:
А, по-моему, чушь этот 134 топик. Уж простите мое амикошонство.

В той части, где про крузак ниву и мотивацию. Дорогу осилит идущий, а не тот, кто спрятался в четырех стенах.

Ржавый штангель на барахолке можно купить рублей за двести. Цифровой метрическая\имперская за 1000-1500. Качественный микрометр дешевле, чем за двести баксов не купить. Можно, конечно, и ногтем мерить..

"Крузак и Нива" это сравнение, в прочем как и с оружием. Перемещение зада по грязи на двух мостах, в первом случае комфортно а во втором стандартно. Дальность перемещения зависит от доп. опций а\м.Первый грязь месит за большие деньги второй за умеренные. А грязь и задача та же.Если будет болото, встанут оба. Будет более менее дорога проедут оба. А размеры, цвет,начинка, средства для размеса грязи - это зависит от фантазии желающего ездить по ней. Фантазия и только.
Так же обстоит дело с оружием. Странное дело, но если охотник не "пыжится" и не имеет минутный "Рэм"и выжимает из него путем дорогущих мероприятий по релоаду "минуту",а охотится с Мосиным и стандартными патронами, то это уже не "правильный" охотник, это так себе, - стреляющее подобие?
Это уже описывалось выше. Каждому свое. В "высокоточке" своя ниша, и свои возможности, а у владельцев "СКСов и Мосина" своя ниша и свои радости.
Кстати, обычный штангель, ничуть не хуже цифрового измеряет величины. Все ранние достижения созданы при обычных штангелях, самое главное что бы нониус был читаем.
С ув.

Комар
P.M.
17-12-2009 09:34 Комар
Originally posted by П.П.Гарин:

Уважаемый Александр! Вы вовсе не ОФ ТОП развели, а высказали точное, грамотное мнение. Немного в ироничной форме, вы практически точно выразили нашу действительность, которая происходит в оружейной нише в последнее время.
Подписываюсь под каждым вашим словом.
С ув.

Mik71
P.M.
17-12-2009 09:38 Mik71
Каждому свое.

Полностью согласен. Со своими желаниями и возможностями нужно жить " в мире". Радость может принести и не дорогое оружие, а мечтать и желать.. . нужное занятие. Подавляющее большинство охотников имеют не дорогое оружие, приносящее им трофеи и радость. Другое оружие, могут позволить себе далеко не все.. так что ... "каждому свое"... . лучше не сказать!
МаксимЧ
P.M.
17-12-2009 09:51 МаксимЧ
Вы представьте на минутку... . Встали с утра а у вас нет желаний Все есть все достигнуто.. . Осталось лечь и помереть, или начать пить... .
Mik71
P.M.
17-12-2009 10:15 Mik71
стали с утра а у вас нет желаний Все есть все достигнуто.. . Осталось лечь и помереть, или начать пить... .

.. . или насладится достигнутым, к примеру взять и пойти пострелять. просто в удовольствие!!!!
BEDUIN
P.M.
17-12-2009 11:09 BEDUIN
Встали с утра а у вас нет желаний Все есть все достигнуто.. .

- Научная фантастика в нашем магазине продаётся в другом отделе.. . !
LavrovAndrej
P.M.
17-12-2009 11:55 LavrovAndrej
Гарин: Для достижения результата не обязательно гнаться за "пределом",приятное времяпровождение на природе и удачные выстрелы совсем не имеют понятия - цена, стиль, соответствовать, круто. Это состояние души.
Лучше и не скажешь. С большим уважением к автору.
Ragdai
P.M.
17-12-2009 14:28 Ragdai
Моя переписка с представителем "Молота"
Вопрос к "Просматривающий"
И так у нас всегда и везде:
Ещё до кризиса звонил, просил "Север" с гладким стволом 12 к.
и ТОЗ 122 просто собаный не криво с промером калибра,
и "Хантер" 308 без ДТК с креплением оптики как на "В.Супер",
и пласик на оружие и т.д.
Везде относительно вежлио, ссылаясь на различные
причины - посылали.

Такая уж у нас Родина.....

Mik71
P.M.
17-12-2009 15:46 Mik71
Что "Молот", что ТОЗ, как и их продукция отходят.. . пока только от рынка и зарплат сотрудникам, практически они стоят... .
Hunter54
P.M.
17-12-2009 16:00 Hunter54
Гарин молодец! Полностью поддерживаю очень здраво мыслишь, читать приятно все расставляешь на свои места, спасибо, солидарен.

Присоединяюсь. Спасибо.
Ragdai
P.M.
17-12-2009 16:05 Ragdai

Вы правы. Нет денег и ещё куча объективных причин...
Но что если и далее так будут работать с теми кто готов
платить ? Деньги сами прийдут ? Или что не вагонами
на то и не стоит заморачиваться ? Хоть бы попробывали
развернуться к лесу задом , к нам передом....
Мож и достатка бы прибавилось ...
Ведь и придумывать ничего не надо - просто делать
что делали но в разнообразии выбора - и только !

П.П.Гарин
P.M.
17-12-2009 16:56 П.П.Гарин
Originally posted by Ragdai:

Вы правы. Нет денег и ещё куча объективных причин...
Но что если и далее так будут работать с теми кто готов
платить ? Деньги сами прийдут ? Или что не вагонами
на то и не стоит заморачиваться ? Хоть бы попробывали
развернуться к лесу задом , к нам передом....
Мож и достатка бы прибавилось ...
Ведь и придумывать ничего не надо - просто делать
что делали но в разнообразии выбора - и только !


Вы хорошо "пришпорили" товарища на форуме, от "Молота".
Но хочу заметить одну странность, это то,как отвечает "Просматривающий" на просьбы. Дело в том, что на заводе довольно разговорчивые и приветливые ребята, все выслушают, разъяснят. Но сухо и коротко, -ни кто мне ,за всю историю общения с заводом не ответил. Создается впечатление, что этот "товарищь" не совсем С Молота, а скорее с ИЖМАШа(ИЖМеха), подчерк знакомый, такой пох.. стический, и нордическая невозмутимость и невосприятие просимого. Это не Молот, а Ижевский диллер, а им -"хоть писай в глаза, все Божья роса".

Тема наболевшая, и полностью касаемая простого оружия. Не хотят делать карабины и комбинашки под необходимые калибры. Воют что денег нет, а не хотят. Да "завывают" то рабочие, а у администрации с финансами порядок. Рабочим все равно что выпустить ВПО-103 или Вепрь 9х54,спаять комби 16 на 9х54 или 22ЛР на 9х54,для них это работа, и они ее выполнят полностью. Значит дело не в них, а выше, где сидят всякие "мудрецы" и вершители желаний охотничьих. Наверно есть такие?Есть!
Хорошо бы посмотреть на них, или так, списочком можно.
В винтовке глазами, тема "ИЖ-94 опыт эксплуатации",вся полностью посвещена этому гемору, как и последние страницы там же.
Понимаю вас, как ни кто другой. А заводы надо тормошить, что бы резонанс был.
С ув.

Черномор
P.M.
17-12-2009 17:40 Черномор
Originally posted by Тартарен:
Качественный микрометр дешевле, чем за двести баксов не купить.

Я у дедушки на барахолке купил новый советский микрометр в масле, в коробке и с инструкциуй, до 25 мм, за 300 руб. В прошлом году. Великолепный прибор.


три линии
P.M.
17-12-2009 17:44 три линии
Понимаю вас, как ни кто другой. А заводы надо тормошить, что бы резонанс был.

При товарище сталине тормошыли, досих пор стреляем!
П.П.Гарин
P.M.
17-12-2009 17:45 П.П.Гарин
Originally posted by Черномор:

Я у дедушки на барахолке купил новый советский микрометр в масле, в коробке и с инструкциуй, до 25 мм, за 300 руб. В прошлом году. Великолепный прибор.


Ну а я про что.
горец
P.M.
17-12-2009 22:26 горец
Странное дело, но если охотник не "пыжится" и не имеет минутный "Рэм"и выжимает из него путем дорогущих мероприятий по релоаду "минуту",а охотится с Мосиным и стандартными патронами, то это уже не "правильный" охотник, это так себе, - стреляющее подобие?

... если касаемо именно охоты то тут, как жизнь показывает, все как раз таки наоборот .
что главное на охоте? "минутная" стрельба ? да вот дудки! .
выстрел это как правило ее конец (если хороший охотник) и в 90% нафиг там не нужна никакая минутная а тем более суб минутная кучность .... 10 % оставим на людей имеющих эти самые субминутные аппараты ,умеющих из них точно стрелять (не в тире и на стрельбище ) по реальным целям на далеко и кроме этого УМЕЮЩИХ ПРИМЕНИТЬ ЭТО ВСЕ В РЕАЛЕ.
а иначе нахрена нужна эта субминутная кучность и стабильность? бумажки дырявить ? да это нужно уметь делать НО кроме стрельбы охотнику еще кучу всего надо уметь - ходить, ориентироваться,знать повадки и поведение зверя .
нужно иметь ни что иное как нормальную физ. форму (ЧТО ,ВСЕ уважемые обладатели "кастомов" могут этим похвастать ?
я как то предлагал некоторым "субминутчикам" пеший поход через пару хребтов(2300-3200) и потом выстрел на какие то несерьезные в их понимании 350 - 400м по цели с убойной зоной в 3моа .... "кричало" много народу но так никто и не сподобился ....

а местный житель 52лет с чизой 30-06 и льюпом 3-9*40( а до этого с мосей и "штатным" ОП) делает это 2-3раза в неделю и не мажет .
... хотя нет ,приехал тут один парень с блэйзером .300(абсолютно не бивший себя в грудь) и сделал это !(красава!)
и хотя никакой "субминутной" стрельбой не занимается телефон просто набит фоткаим ТАКИХ трофеев ,что основной массе "правильных" и не снилось
согласен с Гариным .
это дело (ганофилия) та же наркомания - есть деньги значит возьму по максимуму а потом буду высокомерно на всех "дешевых" поглядывать .
.. ну не все такие конечно ,но много и таковых .
причем как правило чем хуже ходит ,стреляет и понимает в охоте тем больше апломба , амбиций ,высокомерия и ..... виноватых в промахе .

.. я тут намедни блэйзер приобрел варминт(как раз для субминутных куч, пробы использования его в горах и ввиду желания на себе испытать "что это такое" ) так один мой хороший знакомый узнав цену девайса вылупил глаза и спросил - " она что ,сама будет ходить в гору ,стрелять и тура спускать" ..... это тот самый ,что из моси с механики ЛПСом 5шт в 6см загоняет а на туров ходит с ней без всякой оптики и представьте себе частенько их добывает .

dimik78
P.M.
17-12-2009 22:30 dimik78
"Крузак и Нива" это сравнение, в прочем как и с оружием. Перемещение зада по грязи на двух мостах, в первом случае комфортно а во втором стандартно. Дальность перемещения зависит от доп. опций а\м.Первый грязь месит за большие деньги второй за умеренные. А грязь и задача та же.

ИМХО не совсем корректное сравнение.
Всё таки задачи у военного и охотничего оружия разные.
На войне важна надежность. Ваше оружие это ваша жизнь. Мокрое, грязное в песке и го.. не оно все равно должно стрелять и НЕ обязательно точно, патроны никто не экономит. Не обязательно убивать, ранить противника даже лучше.

На охоте другие приоритеты. Уронили свое ружье в грязь, будете стрелять и портить? Нет.
Надежность уходит на второй план. Точность важна. Возможность точного попадания с первого выстрела особенно для болта, иначе подранок.
Прикладистость, удобство стрельбы с рук, малый вес, большой ресурс - совсем другие приоритеты.

То что нашей промышленности нечего предложить охотнику кроме переделанного (читай испорченного) военного вот в чем проблема.
А даже то малое что есть - лотерея. Необходимость ездить и отбирать.
И потом пилить напильником. Ну не всем же дано.
Вот я, например, программист, умею только на кнопки нажимать.
С напильником как мартышка с гранатой.
Что я там напилю? Только испорчу. Я хочу прийти и купить и чтобы стреляло из коробки без шаманства.
Хочу чтобы ружье было точнее охотника и тогда есть к чему стремиться, оттачивать мастерство снайпинга, а не напиллинга.


Originally posted by Тартарен:

Единственное на чем буду настаивать, так это на ошибочности присвоения эпитета "простой" бюджетному железу и оптике. Как раз они-то самые сложные и есть, поскольку непредсказуемы и их результаты ненадежны.

[/B][/QUOTE]
Я согласен с Тартарен. Мучения поиска отбора и доводки отечественного оружия не каждый осилит. Нельзя назвать простым карабином, тот который после покупки надо долго доводить до ума.

П.П.Гарин
P.M.
17-12-2009 22:48 П.П.Гарин
Originally posted by dimik78:

Я согласен с Тартарен. Мучения поиска отбора и доводки отечественного оружия не каждый осилит. Нельзя назвать простым карабином, тот который после покупки надо долго доводить до ума.


dimik78,берите CZ в 308,и будет счастье из коробки.
С ув.
mixmix
P.M.
17-12-2009 23:31 mixmix
Originally posted by dimik78:

Я согласен с Тартарен. Мучения поиска отбора и доводки отечественного оружия не каждый осилит. Нельзя назвать простым карабином, тот который после покупки надо долго доводить до ума.

Это касается не только нашего оружия, но и импортного. Такое ощущение что суда весь брак гонят(по бросовым ценам для диллеров)

горец
P.M.
17-12-2009 23:45 горец
Это касается не только нашего оружия, но и импортного. Такое ощущение что суда весь брак гонят(по бросовым ценам для диллеров)

эт точно!
не забуду 308 саваж на котором мушка с планкой были присобачены к стволу с завалом не менее 10 градусов

МаксимЧ
P.M.
17-12-2009 23:50 МаксимЧ
Originally posted by П.П.Гарин:

dimik78,берите CZ в 308,и будет счастье из коробки.
С ув.

+100 У меня 3й сезон cz в 308 набил немеренно всего... .

П.П.Гарин
P.M.
17-12-2009 23:57 П.П.Гарин
Originally posted by горец:
.... это тот самый ,что из моси с механики ЛПСом 5шт в 6см загоняет а на туров ходит с ней без всякой оптики и представьте себе частенько их добывает . [/B]

Вот охотник молодец!

kav2
P.M.
18-12-2009 00:28 kav2
Я конечно слабо разбираюсь в "тайнах мадридских дворов" но на мое скомное ИМХО не надо нагана и не надо уговоров это уже аттавизмы. Надо продавить закон " о частном оружейном производстве". Оставить большим заводам производство голых стволов и пороха, пусть их там маркирую как хотят для пулегильзотеки или не знаю для чего. А сборку и финишную доводку пусть делают частники. Так живет большинство , по ту сторону занавеса. Сначала такие фирмы родяться при заводах, потом отделяться от них, снимут с себя затраты на содержание административного аппарата, будут более мобильные. Есть же уже подобные Легион, СТК. Посмотрите как расцвело ножевое производство, а всего то пересмотрели ГОСТ на твердость стали ( точно , боюсь утверждать, непомню, но где-то рядом). Просто поверить в возможность оного сложно, но 20 лет назад никто и не верил, что будут нарезь свободно продавать. Жалко еще 20 лет ждать нехочеться. Но должно уйти поколение чинуш которые досих пор хранят заныканые красные книжечки .
И еще . Не надо спорить, что лучше, что хуже. Человек быстро привыкает к хорошему. В этом, в принципе, ничего плохого нет.
С уважением. Александр.
dimik78
P.M.
18-12-2009 00:37 dimik78
dimik78,берите CZ в 308,и будет счастье из коробки.

Я взял Howa 1500. Писал об этом в начале темы
Смотрел еще Rem 700 SPS - тоже неплохой, но так и не понял где его делают (мексика?)
Обе винтовки ~ 1000$
Дешевле Тигра, чуть дороже Барса.

Вполне себе подходят под определение "простой карабин"

Удивляет ценовая политика.
Таже Howa стоит в США 400$ те в 2,5 раза дешевле.
Ну тут я допустим могу понять перевозка, пошлина, сертификация, необходимость контрольных отстрелов.
Но откуда берутся цены в 55 тыс за тигр мне не понятно.

горец
P.M.
18-12-2009 01:04 горец
Сначала такие фирмы родяться при заводах, потом отделяться от них, снимут с себя затраты на содержание административного аппарата, будут более мобильные.

Но должно уйти поколение чинуш которые досих пор хранят заныканые красные книжечки

было бы здорово конечно но почему то сразу вспомнился Некрасов .
помните вот это ? - "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ги мне ,ни тебе " .... ну вобщем помните наверняка

Но откуда берутся цены в 55 тыс за тигр мне не понятно.

оттуда ! .
.... знаете ,на днях узнал почем сейчас ВС РФ закупает ПСО 1М( ну те что на СВД ставют ) ... готовы ,как говорит М Задорнов ? пожалста - 17800 р (!!!) . это реальная цена их закупки МО РФ на заводе изгот. !!
для сравнения Льюпольд марк2 6-18*40 милд. (новье) обошелся с пересылом из штатов в 650$ ...
вопрос - не а@уели ли эти самые "закупщики" .
и еще вопрос - если хренов ПСО которому красная цена 4-5 т р обходится в 18тр то сколько тогда "воруется" ну хотя бы на танке ? ... а на самолете ? .... а на ... . ?

П.П.Гарин
P.M.
18-12-2009 01:08 П.П.Гарин
Originally posted by dimik78:

Я взял Howa 1500. Писал об этом в начале темы
Смотрел еще Rem 700 SPS - тоже неплохой, но так и не понял где его делают (мексика?)
Обе винтовки ~ 1000$
Дешевле Тигра, чуть дороже Барса.

Вполне себе подходят под определение "простой карабин"

Удивляет ценовая политика.
Таже Howa стоит в США 400$ те в 2,5 раза дешевле.
Ну тут я допустим могу понять перевозка, пошлина, сертификация, необходимость контрольных отстрелов.
Но откуда берутся цены в 55 тыс за тигр мне не понятно.



Пожалуй да,судя по цене,"Рэм" уже близко(в 1,5 раз дешевле Тигра).
Что там Тигр, Мосин стоит почти 19000р!
С в.

vano-sha
P.M.
18-12-2009 01:17 vano-sha
блин седня встретил человека с молота - кирдык заводу
горец
P.M.
18-12-2009 01:25 горец
кирдык заводу

зато мы нефти в этом году продали рекордное коликчество ... на днях г.Сечин важно- радостно нам это поведал

Marveld
P.M.
18-12-2009 02:01 Marveld
Originally posted by горец:

зато мы нефти в этом году продали рекордное коликчество ... на днях г.Сечин важно- радостно нам это поведал

И все стали сразу, богатыми в России .

Mik71
P.M.
18-12-2009 09:23 Mik71
Оставить большим заводам производство голых стволов и пороха, пусть их там маркирую как хотят для пулегильзотеки или не знаю для чего. А сборку и финишную доводку пусть делают частники. Так живет большинство , по ту сторону занавеса. Сначала такие фирмы родяться при заводах, потом отделяться от них, снимут с себя затраты на содержание административного аппарата, будут более мобильные. Есть же уже подобные Легион, СТК.

это приведет в никуда, пример тому ТОЗ и едо дочки; ТПЗ и Вольф с Главпатроном, КБП и ЦКИБ... . посмотрите кто возглавляет новые.. так или иначе теже руководители, теже специалисты что угробили серийное производство хорошего ПРОСТОГО оружия, (МЦ21-12, самый свежий пример).
Нужен новый, не связанный с существующими структурами не технически ни "политически" гражданский оружейный бизнес.... . а вот тут.... . точно не при нашей жизни!
kav2
P.M.
19-12-2009 22:44 kav2
http://www.tempgun.ru/

posted 18-12-2009 01:17

блин седня встретил человека с молота - кирдык заводу


А у них свежий завоз с Молота.
Да и комбинахи завезли не слабо.
С уважением. Александр.

BEDUIN
P.M.
20-12-2009 01:09 BEDUIN
Нужен новый, не связанный с существующими структурами не технически ни "политически" гражданский оружейный бизнес

- "Tsar Cannon" (Лобаевская Царь-Пушка) может как пример уже?

"Ты нужна мне!...
Ну что ещё!... ??
Ты нужна мне!!!
Это всё, что мне отпущено знать
Утро не разбудит меня,
Ночь не прикажет мне спать
И разве всё это может кончиться
Вместе с сердцем...
Ты нужна мне!!!
Дождь пересохшей земле...
Ты нужна мне!!!
Утро накануне чудес...
Это вырезано в наших ладонях
Это сказано в звёздах небес
Как это полагается с нами без имени
И без оправданья...
Ты нужна мне!!!"
(С) БГ

горец
P.M.
20-12-2009 01:55 горец
(Лобаевская Царь-Пушка) может как пример уже?

вряд ли ... где там всех "женералей" рассадить то ?

Mik71
P.M.
20-12-2009 20:30 Mik71
голосуя "рублем",.. . ИМ придется как то себя реформировать
Pavel96
P.M.
21-12-2009 00:53 Pavel96
Мое ИМХО, что основные деньги оружейных заводов - госзаказ и поставки боевого оружия за рубеж. Ну а охотничье оружие видимо расценивается как что-то побочное. Думаю и отношение у руководства заводов соответствующее. Не знаю, на всех ли заводах есть госзаказ, но там где он есть в больших объемах, думаю так.
Kerzak
P.M.
21-12-2009 06:57 Kerzak
думаю, вопрос о оруж заводах сводится в основном к очень высокой не гибкости управления в сочетании с недостатком толковых рук (рабочих)
если бы спецов было в избытке, то и проблем делать все что угодно не было бы.
просто спецы уходят. потому что получают до смешного мало. и молодежь попросту не идет на заводы.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Простой карабин ( 4 )