Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Гражданская" СВ-98 или Рекорд КО-13 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Гражданская" СВ-98 или Рекорд КО-13

Albert3243
P.M.
10-11-2009 23:57 Albert3243
смотрел на выставке. ИМХО - дрова, патрон - тупиковый. "Игры патриотов", хотя год назад мне говорили, что не будут гражданским продавать ни за какие деньги. Андрей, без обид, но явно налицо маркетинговый просчет завода - не пойдет она на рынке."Что для Атоса много, то для графа ДеляФер - мало"
Андрей К
P.M.
11-11-2009 00:05 Андрей К
Originally posted by Кот@ра:

Осациации с известным всем Зверевым



Originally posted by Кот@ра:

Видел я эти компенсаторы в Абинске у Ижевской команды


Да, это они.
Originally posted by Albert3243:

налицо маркетинговый просчет завода - не пойдет она на рынке


Изначально ставиться целью не массовое наполнение рынка, а микроскопические партии для "избранных", т.е. всё как всегда..
Кот@ра
P.M.
11-11-2009 00:12 Кот@ра
Интересно, а на сайте завода пишут, что Рекорд под 308 роблять и обещают под 338ЛМ зробыть.
zmey 77
P.M.
11-11-2009 00:23 zmey 77
партии для "избранных",

Если это для избранных, то для кого тогда ТРГ .. .
Кот@ра
P.M.
11-11-2009 00:28 Кот@ра
то для кого тогда ТРГ .. .

Даешь ТРГ в народ!
Muhomor1
P.M.
11-11-2009 00:33 Muhomor1
Originally posted by Андрей К:
Эээ.. Rem700P - это если грубо, обычный маркетинговый ход, т.е. по-сути наш Лось-Полис..
Покажите цену на любую из модифакций, [b]настоящей снайперской винтовки
М24/М40 (или TRG, или AMP DSR, или AW и пр. и пр.), причем в обычном полном комплекте (без оптики).[/B]

Ну, если хотите

Я свою ТРГ-22 купил в СПб магазине (за рубежом, понятно, раза в 2 дешевле) в 2006 году, с учётом скидок, примерно за 150 тысяч рублей. Комплектация - винтовка (зелёная, ствол и затвор фосфатированные), ДТК, сошки, антимиражка, инструмент, открытые прицельные приспособления, родной ремень, жёсткий кейс (типа "Пеликан"). Сегодня, с учётом девальвации рубля, это составило бы тысяч 170-175 рублей. Ещё вопросы есть по ценообразованию?

------
С уважением, Олег.

zmey 77
P.M.
11-11-2009 00:45 zmey 77
В Америке за приведенный ниже вариант в 338 кал. просят 3400$ что по курсу 29 составляет 98600р.. . Это на сайте по ссылке Дрона340
click for enlarge 463 X 146  6,2 Kb picture
bdk
P.M.
11-11-2009 00:52 bdk
Опять тема во флуд катиться.. .
Кот@ра
P.M.
11-11-2009 00:59 Кот@ра
Опять тема во флуд катиться.. .

Ну почемуже?Обсуждаем достоинства и недостатки.
DRON340
P.M.
11-11-2009 01:42 DRON340
Опять тема во флуд катиться.. .

Нет никакого флуда! Просто я и многие как я думаю на этом форуме немогут понять что в этом РЕКОРДе такого особенного что его нам предлогают за такие деньги! Он как то по другому зделан нежели серийные образцы? У него может особенная сталь или особенная фанера? Или просто хотят надовить на наш патреотизм или еще там на что-то чтобы продать нам! Вы хотели сравнения в цене вы его получили в посте zmey 77!
Кот@ра
P.M.
11-11-2009 02:37 Кот@ра
Рекорд сам посебе на плохая винтовка, дастаточно точная(покрайней мере тот экземпляр, что мне попадался давал кучу на 275м 50мм Экстрой. Но цена его явно не соответствует. Есть претензии к качеству ложа(изготовлено тупым топором),ну и много других явных косяков, например с затвором(выпадают шплинты). Но даже со всеми ее косяками я всеже приобрел бы Рекорд 7.62-54 в личное пользование(довел бы до ума сам) за примерную цену в 45-50 тыров. Вот ее цена на внутреннем рынке и при этой цене составил бы Рекорд конкуренцию некоторым иностранным образцам. Но пока в руководстве завода сидят "эфективные менеджеры" умеющие пилить и только, мы имеем то,что имеем. Дешовую рабочую винтовку по цене суперпуперсцукомегабластера. Все ПМСМ.
Burunduk25
P.M.
11-11-2009 03:01 Burunduk25
Да, пожалуй, она за такую цену охотничьими поставками окупила бы все оборудование, приобретенное для вооружения армии.

Может там на заводе просто подумать надо чуть-чуть ???

Muhomor1
P.M.
11-11-2009 08:04 Muhomor1
Но даже со всеми ее косяками я всеже приобрел бы Рекорд 7.62-54 в личное пользование(довел бы до ума сам) за примерную цену в 45-50 тыров

+1

------
С уважением, Олег.

Кот@ра
P.M.
11-11-2009 10:12 Кот@ра
Может там на заводе просто подумать надо чуть-чуть ???

Там не думать надо, а гнать сраной метлой всех этих"эфективных менеджеров" вредителей.
Да, пожалуй, она за такую цену охотничьими поставками окупила бы все оборудование, приобретенное для вооружения армии.

Да,но тогда неполучалосьбы пилить откаты.
zmey 77
P.M.
11-11-2009 10:45 zmey 77
Может там на заводе просто подумать надо чуть-чуть ???

А зачем думать, можно просто сказать - Мы стараемся товарищь президент, вот видите, уже стреляет, а если вы нас еще лет на двадцать оградите от импорта, то мы такое сделаем! Именно отсутствие конкуренции и приводит к появлению в продаже образцов двадцатилетней давности, полукустарного изготовления по цене превышающей лучшие мировые аналоги. Вот и приходится простым гражданам ездить на УАЗ Патриот с СВ в багажнике вместо TLC с TRG.
inoks
P.M.
11-11-2009 10:48 inoks
Саня я бы уточьнил цену скажем до 40000 руб.
За 50000 я бы уже ее не покупал бы.
А скажем за 35-37 за милую душу сейчас бы купил.
IzhG
P.M.
11-11-2009 11:00 IzhG
Originally posted by inoks:

А скажем за 35-37 за милую душу сейчас бы купил.


Я согласен что 135 тысяч это дорого(если это не отобранные лично топикстартером), но Ваша версия это перебор..... .
bdk
P.M.
11-11-2009 14:53 bdk
Но пока в руководстве завода сидят "эфективные менеджеры" умеющие пилить и только, мы имеем то,что имеем.

+1,Но ИМХО обсуждай, не обсуждай, цена ниже небудет! ,причину озвучил уважаемый Кот@ра.
Л.Х.Освальд
P.M.
11-11-2009 15:35 Л.Х.Освальд
Originally posted by IzhG:
Я согласен что 135 тысяч это дорого(если это не отобранные лично топикстартером), но Ваша версия это перебор......

Интересно почему перебор? Мне в прошлом году в указанные деньги встал в Москве Remington 700 SPS Tactical в .308Win, причем уже с учетом 40% отчислений Российскому государству в виде таможенных пошлин! Да, конечно у этого "Лося для гражданских лохов" нет фанерной ложи, резьбы под глушитель и монументальных сошек, но свои 22мм в режиме 2х5 Кентавром она выбивает стабильно, а мне больше и не надо. Так может все-таки спустимся с небес на земли, и прекратим считать себя Ферллахом с Обендорфом при Льеже? УАЗ Патриот по цене нового Тахо никому не нужен, пора бы понять.

Zarin west
P.M.
11-11-2009 15:53 Zarin west
IzhG
P.M.
11-11-2009 17:29 IzhG
Перебор потому, что в отличие от забугорных предприятий на наших кроме проворовавшихся "суперменеджеров" висят еще котельные отапливающие полгорода . детские сады . больницы и еще куча всякой байды которая потом входит в себестоимость оружия. Если на массовой продукции это еще как-то размазывается то на единичной затраты гораздо выше. Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.
Хотелось бы особо отметить, что я ни в коей мере не отрицаю что, основная часть в стоимости этой винтовки это супердоходы руководителей+доходы присосавшихся к заводу компаний-посредников (до ноября продажи шли так Ижевский Оружейный завод -Концерн Ижмаш- ДерябинъОружие-оптовая оружейная фирма- розничный магазин -розничный покупатель)+ завышенные цены на поставку материалов и т.д.(с учетом интересов нач. отдела снабжения ) и т.д. и т.п

И вот поэтому наша оружейная промышленность начала активно агонизировать

Л.Х.Освальд
P.M.
11-11-2009 17:55 Л.Х.Освальд
2 IzhG

Про котельные и детские сады я как-бы немного в курсе, ровно как и про полк ВОХРы, секретчиков, особистов и всю армию нахлебников, сопутствующих такому серьезному делу, как производство огнестрельного оружия в России - плавали, знаем. Но, Вы в курсе что, у Ремингтон-армз все еще более тухло: хотите верьте, хотите нет, но западные оружейники - эти странные люди из Германии, Америке, Бельгии, Чехии, Хорватии, Болгарии, Китае и т.д. - не просто работают, а ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ ДЛЯ СВОИХ АКЦИОНЕРОВ!!! Неслыханно правда?! Т.е. все эти оружейные предприятия существуют не для выполнение мифического госзаказа, за счет которого мы теоретически в состоянии спасти Родину от внешнего и внутреннего врага, а чтобы тупо заработать в течение года бабла больше, чем потратили на производство, налоги, НИР и благотворительность, которой там тоже занимаются.

Имхо если до этой мысли не дойти, то так и будем требовать "поддержки отечественного товаропроизводителя увеличением таможенных пошлин". Не пошлинами такого производителя нужно поддерживать, а осиновым колом per anum!

Originally posted by IzhG:
Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.

Еще раз, речь не про ширпотребовский охотничий Cz, а про неменее ширпотребовскую серийную американскую полицейскую снайперскую винтовку Remington 700SPS Tactical, которая по основным ТТХ ничем не хуже СВ98, но имеет MSRP=$599, и если накинуть таможку, то, без транспорта и гемморов по получению разрешения Госдепа, приходит в Россию за 24000 рублей! Накинем 25% за указанные расходы и получим 30000 рублей! Все что в цене сверху - это уже прибыль импортера.

P.S. Простите, но чего-то меня тема задела. Крайний вопрос: кто в России стреляет из СВ98? Хотите мое лоховское наблюдение? Стреляют те, кто пока не пробил руководство закупку Saco TRG или AI AW. По бедности стреляют. Как только есть возможность перейти на нормальное оружие это делают все подразделения, у которых такая возможность есть. Так что не надо про штучное производство - кому, простите, нужно это штучное производство, если на мишени разницы в лучшую сторону нет?

Andersen
P.M.
11-11-2009 18:27 Andersen
Имею в личном пользовании ТРГ-22 (купленную за 200 000руб. без прицела) и как-то стрелял из СВ-98 (ПМСМ это старшая сестра обсуждаемого образца) - ну просто ни разу теперь не жалею что взял ТРГху. Несмотря не ее серийность и полное отстутствие ауры некоей "штучности". А уж разница на мишени так и вовсе радует.


Originally posted by IzhG:

Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.

Лапти вот знаю плетут... . штучное млин производство. Надобно деда Макара будет при оказии познакомить с менеджерами Ижевскими оружейными. Может как человек заживет.
[/QUOTE]

konsta
P.M.
11-11-2009 18:44 konsta
Завышенная цена, это тоже маркетинговый ход - когда товара нет, а "щёки надуть надо". --
Это Вам не Ладами торговать - тут войну развязал, и опять дети в шоколаде.
ГлОбальнО надо мыслить ! И к Вам эта цена, граждане, не имеет ни какого значения. Просто, главный по войне, что-то из графика выпал. А так , кому надо, скоро и бесплатно получит. Благодарить ещё будете, что не х39 патрончик вручили. - Записывайтесь пока.
vano-sha
P.M.
11-11-2009 19:47 vano-sha
не верю я в штучность принятого на вооружения оружия
Андрей К
P.M.
11-11-2009 19:55 Андрей К
Originally posted by vano-sha:

не верю я в штучность принятого на вооружения оружия


Надо успевать, пока оно не стало массовым..
konsta
P.M.
11-11-2009 20:00 konsta
Надо успевать, пока оно не стало массовым..

На раритет, конечно, дотянет со временем, а массовость.. . - грустная перспектива .. . .

Кот@ра
P.M.
11-11-2009 23:18 Кот@ра
Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.

У меня поточный CZ,вчера серией из четырех Норм ДЛ 168гран, попадание в круг 30х30мм на 300ярдов(стрельбище короткое 275 метров).Так что пусть Рекорд будет поточным и поцене дешевле CZ.
IzhG
P.M.
12-11-2009 09:43 IzhG
Originally posted by Л.Х.Освальд:

ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ ДЛЯ СВОИХ АКЦИОНЕРОВ!!!


Ижевские оружейные предприятия тоже как ни странно получают прибыль для СВОИХ
акционеров.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Еще раз, речь не про ширпотребовский охотничий Cz, а про неменее ширпотребовскую серийную американскую полицейскую снайперскую винтовку Remington 700SPS Tactical


Вот тут если отбросить все российские реалии и кроется ответ. Если бы их заказали несколько тысяч была бы цена другая...
И самое главное я абсолютно согласен что по такой цене такая винтовка на никому не нужна и свое отношение к ней я уже высказывал. Просто объективно сейчас они не могут стоить дешевле...
Тигр - "за" и "против".
Я думаю что эти винтовки пока их купят пролежат на складах несколько лет.
ИМХО В конце ноября-декабре меня будут уже заставлять их покупать.


BEDUIN
P.M.
12-11-2009 10:13 BEDUIN
А так , кому надо, скоро и бесплатно получит. Благодарить ещё будете, что не х39 патрончик вручили. - Записывайтесь пока.

- с этого места поподробнее, плиз!
(Лично я - готовлюсь... )
BEDUIN
P.M.
12-11-2009 10:16 BEDUIN
ИМХО В конце ноября-декабре меня будут уже заставлять их покупать.

- на стенде ИЖМАША позавчера на РОСТе мне - в присутствии иностранной прессы - так и не смогли внятно ответить на вопрос про сравнительную бухгалтерию "цена-ТТХ" - сравнивался Savage10 FCP и СВ98. Ребятки просто начали мычать.. . м-м-м-м.. . знаете.. . ну-у-у... . - короче - дифтонги и междометия. Увы.. . !
Л.Х.Освальд
P.M.
12-11-2009 11:39 Л.Х.Освальд
Originally posted by IzhG:
Вот тут если отбросить все российские реалии и кроется ответ. Если бы их заказали несколько тысяч была бы цена другая.. . Я думаю что эти винтовки пока их купят пролежат на складах несколько лет...
ИМХО В конце ноября-декабре меня будут уже заставлять их покупать.

А можно я еще поговнюсь?

Нету в условиях посткризисной рыночной экономики таких слов как "заказали сколько то тысяч", "заставили покупать", "лежат на складах". Ну нету!

Есть простая арифметика любого производства: взяли материала на 10 рублей, вложили 90 рублей в изготовление из этого материала изделия, получили железку с себестоимостью 100 рублей. Дальше железку продали на свободном рынке за 150 рублей, получив 50 рублей прибыли.

Если железку никто не хочет покупать за 150 рублей, потому что ей цена 50рублей в базарный день, то нужно нахер увольнять сначала ответственных за стратегическое планирование и маркетинг, а потом и перепрофилировать прозводство, ибо если у нас тратиться 90 рублей на то, что конкуренты делают за 20 (те, кто продают на рынке свои железки за 50 они тоже свою прибыль имеют), то такое производство должно зарабатывать деньги чем-то еще. Например, изготавливать матрешек, или открыть в цеху сауну с деффками, или еще как-то проявлять себя, но уж точно не делая оружие, которое продать невозможно!

Что же до позиций, лежащих годами на складе, это вообще отдельная песня. До прошлого года подобный подход (взяли кредит, сделали, что получилось, потом годами пытаемся продать) работал очень у многих. Кризис расставил все по своим местам: теперь банки дерут во все естественные за каждую копейку, и замороженный на складе неликвид, это не просто преступление, это аттракцион невиданной щедрости стоимостью 30% в год не считая аренды склада (который даже если свой, то все равно упущенная выгода). Сделали железку вложив 100 рублей, подержали год на складе "в ожидании благоприятной обстановке на рынке", а в конце года будь любезен банку 30% заплатить за пользование деньгами. Итого железка Твоя имеет себест уже на 100, а 130 рубликов. А следовательно торговать ее нужно не за 150 рублей, а почти за 200! Нормально, да?

Понимаю, что все эти рассуждения, они в пользу бедных (т.е. в свою, большей частью), но не понимаю я, почему меня такого умного, государство не дотирует, и если моя компания окажется из за неграмотного планирования на грани банкротства, то ее растопчут и не подавятся. А ИОЗ, которому вся эта арифметика до фени, продолжает здравствовать, второе десятилетие плача о сложных временах?

Dr. Watson
P.M.
12-11-2009 11:42 Dr. Watson
Originally posted by BEDUIN:

короче - дифтонги и междометия.


А ведь могли с неопределенными артиклями! И еще и по лицу добавить!

Док

Кот@ра
P.M.
12-11-2009 11:45 Кот@ра
Мы делили (пилили)апельсин(госзаказ),много нас а он один. Пока винтовка СВ-98 будет покупаться заказчиком по нереальной цене, мы не получим Рекорд по реальной.
BEDUIN
P.M.
12-11-2009 12:36 BEDUIN
мы не получим Рекорд по реальной

- да уже наверное и не надо.. . - не очень-то и хотелось!...
А на Рекорды (СВ-98) - ещё немного - и поставят те же миллетты вместо Гиперонов по цене найта.. . А следующим шагом этого марлезонского балета будет почёсывание репки и вопрос: а нах привинчивать и сращивать, если можно сразу купить девайс в сборе - к примеру - со всемы барыжными делами тот же Savage 10 FCXPPHSP (комплектация - полный фарш: сохи, Люп, кейс) в магазине валяется за 150 рубей.. . В том же магазе РЯДОМ (ниже на гвоздиках) - Рекорд за такую же цену - голый. Занавес.
а стенде ИЖМАШа Рекорд .338 уже висит с Миллетом TRS-1. ЗВОНОЧЕК. Однако.
BEDUIN
P.M.
12-11-2009 12:40 BEDUIN
И еще и по лицу добавить!

- дык я ж на то и провоцировал! Токмо неудобственно было - рядом пара камер с НЕ НАШИМИ съёмочными группами стояли работали...
"Главное - снимайте! А войну я обеспечу!"
Mr. Carver, media magnate, 007 - "Tomorrow Never Dies"

IzhG
P.M.
12-11-2009 14:11 IzhG
Originally posted by BEDUIN:

а стенде ИЖМАШа Рекорд .338 уже висит с Миллетом TRS-1. ЗВОНОЧЕК. Однако.


Рома это не звоночек- это личный прицел Абрамяна В.В.. Пустую снайперскую винтовку на выставке не повесишь
IzhG
P.M.
12-11-2009 14:17 IzhG
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Нету в условиях посткризисной рыночной экономики таких слов как "заказали сколько то тысяч", "заставили покупать", "лежат на складах". Ну нету!


Это можно применить ко всем отраслям кроме оружейной. Российское оружие ПОКА
в оружейной торговле заменить нечем. И чтобы заводы не перекрыли поток продаваемого оружия приходится соглашатся. Естественно к лучшему это не приводит, но такова жестокая реальность и поэтому
Originally posted by Л.Х.Освальд:

ИОЗ, которому вся эта арифметика до фени, продолжает здравствовать, второе десятилетие плача о сложных времена


+ к нему ИМЗ
BEDUIN
P.M.
12-11-2009 14:48 BEDUIN
личный прицел Абрамяна В.В

- я тож такой жж жежж хочу! Только не хочу его за ту цену, за какую его в Сайга-1 толкают. А вы привезти можете?
IzhG
P.M.
12-11-2009 14:51 IzhG
Я тебе скажу кто его туда на комиссию сдает

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Гражданская" СВ-98 или Рекорд КО-13 ( 2 )