Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга-М2 или Вепрь Супер в 223 калибре

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-М2 или Вепрь Супер в 223 калибре

smirkot
P.M.
6-11-2009 13:13 smirkot
Комрады посоветуйте, с калибром определился выбор пал на эти 2 ствола, что лучше даже незнаю с нарезняком дела не имел вот подходит время выбирать.

Планирую охоту на птицу, копытного зверя (коза, лось).

Интересует кучность, дальность, надежность, практичность в использовании, так же покупка оптики ??

Космонавт78
P.M.
16-12-2009 11:10 Космонавт78
Вепрь Супер в 223 калибре :-)
Тартарен
P.M.
16-12-2009 13:43 Тартарен
Чз 550, Тикка Т3 в 308Win

significato
P.M.
17-12-2009 22:43 significato
как для загонки так вепря, если ходовые охоты болтовичка, сам лично бы между сайой и вепрем выбрал бы последнего.. .
Евгенийневинка
P.M.
18-12-2009 11:10 Евгенийневинка
Имею Вепрь Супер в 223 калибре, так же была проблема с выбором. Нисколько не жалею.
kleymor
P.M.
18-12-2009 11:27 kleymor
Как не крути, придется Вам 2 брать . Или один в 308, как минимум.
significato
P.M.
18-12-2009 12:40 significato
Я вот долго выбирал что покупать.. . Купил Вепря 223, теперь хочу еще болтовик (скорее всего Тикка Т3 лайт) в этом же калибре, думаю что в течении месяца - двух возьму. Вепрь для загонных охот, а болтовик для ходовых. Калибр мне нравится - настильный и выбор патронов большой.
Slava Tatarin
P.M.
18-12-2009 13:38 Slava Tatarin
Лучше возьмите Сайгу МК в 223, и забудьте эти два девайса как страшный сон.

------
Лучше Сайга в руках, чем Калашников на складе.

Космонавт78
P.M.
18-12-2009 14:29 Космонавт78
Купил Вепря 223, теперь хочу еще болтовик (скорее всего Тикка Т3 лайт) в этом же калибре

Для Тикки нужны патроны соответствующие, такие как от Винчестер или Норма, Лапура, Сако, а так Тикка Т3 нафиг не нужна.
significato
P.M.
18-12-2009 14:57 significato
Originally posted by Космонавт78:

а так Тикка Т3 нафиг не нужна.


Про патроны я и не спорю.. . Все относительно, смотря для чего нужно ружье.. . Вепрь - ружье неприхотливое - кушает все, это правда, но стрельба из него по мелкой цели и на дальнем расстоянии не особо приятна.. )) Лично мне Тикка (именно Т3 лайт) нужна для ходовой охоты на лису, отличное легкое и прикладистое оружие. После приобретения Вепря понял, что еще хочу в арсенале иметь нечто другое, полегче, поточнее, вот и думаю продать его или для коллекции оставить.. . )) Время покажет... )
Топикстартеру желательно определиться для чего нужно оружие и уже из этого исходить, хотя при покупке достаточно тяжело это сделать, понимаешь уже потом... . попозже)))
Космонавт78
P.M.
18-12-2009 15:13 Космонавт78
Топикстартеру желательно определиться для чего нужно оружие и уже из этого исходить

Думаю, ему по любому хочется пострелять с полуавтомата от бедра по бутылкам! А кто этого не хочет!
Сам как считаешь, что практичнее, Вепрь или Сайга? Думаю, что тут исходить нужно из внешнего вида и прикладистости, что бы карабин глаз радовал и руку ласкал, к чему душа потянется!
Тартарен
P.M.
18-12-2009 16:25 Тартарен
Originally posted by Космонавт78:

Думаю, ему по любому хочется пострелять с полуавтомата от бедра по бутылкам! А кто этого не хочет!

Вообще-то много кто не хочет. Некоторые даже считают, что это вьюношеское бабаханье и взрослому человеку не к лицу.

Космонавт78
P.M.
18-12-2009 18:35 Космонавт78
Вообще-то много кто не хочет. Некоторые даже считают, что это вьюношеское бабаханье и взрослому человеку не к лицу.

Помню в 90-х был случай, когда батя при мне завалил лося из СКСа (армейского) как говорится от бедра с 20м. Мы шли к камню, а Лось вышел из-за этого валуна огромного как хорошая изба (это в Ленинградской обл.). Отец не стал поднимать ствол, что бы зверя не спугнуть, а то один прыжок и лося след простыл. Вот это было красиво, если бы Вы только видели!!! Я такое на всю жизнь запомнил :-)
significato
P.M.
20-12-2009 15:02 significato
Originally posted by Космонавт78:

Сам как считаешь, что практичнее, Вепрь или Сайга?

Имею в арсенале только Вепря, Сайги нет, так что сравнить, так сказать из опыта, не могу.. . )) При покупке нарезного предпочтение отдал Вепрю...

significato
P.M.
20-12-2009 15:04 significato
Originally posted by Космонавт78:

Думаю, ему по любому хочется пострелять с полуавтомата от бедра по бутылкам!

можно подточить УСМ и стрелять с автомата, бутылки уж точно все полягут)) (шутка) ))

Космонавт78
P.M.
21-12-2009 10:17 Космонавт78
можно подточить УСМ и стрелять с автомата, бутылки уж точно все полягут)) (шутка) ))

Вот по этому Чизы и Тикки в этой теме отпадают. :-)
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга-М2 или Вепрь Супер в 223 калибре