Guns.ru Talks
Нарезное оружие
22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждени ... ( 146 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждение и охотничьи истории

Vaida
P.M.
15-6-2013 09:35 Vaida
Кто может прокомментировать енти кетайские поделки на предмет пригодности, в том числе после пределки/доводки?
http://dx.com/s/silencer
arnold72
P.M.
15-6-2013 09:44 arnold72
Кстати, однофорумчане, кому что надо по оптике из моего ассортимента, обращайтесь. По стараюсь сделать по очень вкусной цене
Vaida
P.M.
15-6-2013 09:52 Vaida
кому что надо по оптике из моего ассортимента, обращайтесь

Арнольд, ищу покупателей. Если у товарища получится в отпуске розовую взять, то непременно чё нить прихватим. Просто охотников практически нет. Да и постоянных жителей на Рыбачем раз два и обчёлся. А в прайсе действительно есть за что зацепиться
arnold72
P.M.
15-6-2013 09:57 arnold72
Интересно что брат туда катается пару тройку раз в год, но этих причиндалов найти не может, хотя и сам заинтересован, потому как соболевод
Vaida
P.M.
15-6-2013 10:04 Vaida
Originally posted by Блажкович:

Мое мнение, должно работать после доводки, а главное почти даром. Анатолий, если что я на Вас расчитываю, не сочти за наглость просто из - за оттуда никогда не заказывал.

С уважением!

Да там проблем с заказом нет, доставка у них в последнее время хромает, но вроде исправляются. Я их проверяю периодически, заказывая всякую дрянь. Я чё и спросил, чтобы знать что брать, нужны соображения по этому поводу, а у меня их нет

Vaida
P.M.
15-6-2013 10:15 Vaida
Originally posted by Блажкович:

Анатолий Вы хоть иногда его покидаете? А то жизнь ведь идет, не стоит на месте.. .

Ага, раз в год на два месяца или два раза по меcяцу
А вообще про уходящую жизнь, это вопрос философский. Меня в отпуске периодически посещает мысль, что хочу обратно. Крыша поехала? Необъяснимо но факт, людей сюда тянет. Общаюсь с человеком, он на другом конце Рыбачего, а так как дорог нет, то можно сказать на другом краю света. Так вот, он служил тут сто лет назад, а теперь уехал с югов и живёт на едине с природой. Всё нравиться, всё устраивает. Есть чем заниматься, только вот времени свободного как всегда не хватает, работа. Да че там, у меня много знакомых мужиков, которым за 50, и все они при такой возможности посещают наши чудные места. В этом году и ко мне делегация из Белоруссии приедет Были два года назад, и эти два года их не покидала мысль побывать еще раз. Правда не в прежнем составе, очень хороший человек умер, мой дядька. После посещения, он словно преобразился. Настолько красочно всё рассказывал, что даже я просидев тут столько лет, многого не увидел, что он смог увидеть за три дня.

Вообще зимой тут печально.. . Для не подготовленных
click for enlarge 1920 X 865 571.8 Kb picture
P.S. Но каждую зиму, зайцы запомнят

Vaida
P.M.
15-6-2013 10:39 Vaida
А по глушителям у меня есть только одна мысль. Лишь бы была нормальная заготовка, можно включить мозги, доработать и должно всё выйти.
Большая часть представленных отсутствует, раскупили походу.
Вот например эта хрень, мне не нравиться.

600 x 600
ma4o-79
P.M.
15-6-2013 10:39 ma4o-79
Да да кто что может сказать по этому сайту http://dx.com/s/silencer.А то я тут на точил новомодных КЗРПЗ а толку мало .Не то что хотелось бы .На один люминь денег ушатал
Vaida
P.M.
15-6-2013 10:44 Vaida
Да сайт то проверенный. Если брак высылают новое. Из всего что я заказывал, а заказывал много всякого, в основном расходник, да и так по мелочи, проблем не было. Тут ведь вопрос не в сайте, а конкретном изделии.

Допустим есть в наличии
dx.com
dx.com

А кто знает что там внутри? Перегородки или как выше поролон

Dimon_mmc
P.M.
15-6-2013 10:46 Dimon_mmc
Originally posted by ma4o-79:

Да да кто что может сказать по этому с


из этого списка реально рабочий только вот этот dx.com ибо метал, но ценник близок к брендовому, и есть ли смысл?
Я через недельку куплю ещё один модер SAK из Англии и отправлю его на завод в поднебесную, пущай скопируют, только народ не дёргайте плз, дело это весьма не быстрое.. . если что получится, я сообщу.

PS Vitalic_Bondarchuk прошу прощения за резкость высказываний, завёлся.. .
Вы тоже меня поймите я ими не барыжу, и интереса их восхвалять сказки рассказывать, у меня нет ни какого...

Aleksey Kuban
P.M.
15-6-2013 11:13 Aleksey Kuban
Комрады, подскажите на CZ 455 Thumbhole какой модер можно приобрести с указанного сайта dx.com , а то я с толщиной ствола не могу определится по модели модератора.
Dimon_mmc
P.M.
15-6-2013 11:22 Dimon_mmc
Originally posted by Aleksey Kuban:

Комрады, подскажите


это игрушечный для AirSoft, присмотритесь, там видно пружинку внутри...
Модер на 22lr обычно стоит от 50 USD, можно смотреть для пневмы .22 калибра, но без всяких бигудей и ткани внутри, ибо чистить приходится, в модер ссыпаются остатки от горения капсуля и пороха + остатки осалки, отлетающие от пули, так что загаживается он прилично.
PS А какой диаметр ствола на срезе CZ 455 Thumbhole?
Aleksey Kuban
P.M.
15-6-2013 12:08 Aleksey Kuban
Диаметр ствола 22 мм.
ingener99
P.M.
15-6-2013 12:34 ingener99
Originally posted by ma4o-79:

Не то что хотелось бы


Абсолютно бесшумным, как в голливудских фильмах, не будет ни один
arnold72
P.M.
15-6-2013 12:36 arnold72
Вот это и печально. Самое бесшумное это псп пневма
Vaida
P.M.
15-6-2013 12:55 Vaida
Самое бесшумное это псп пневма

Лук? Арбалет?
arnold72
P.M.
15-6-2013 13:08 arnold72
Тоже вариант, но стрела все может испортить
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
15-6-2013 13:32 Vitalic_Bondarchuk
Dimon_mmc



Все нормально дружище, Извини! Давай забудем. Была возможность на 223 модер поставить, но дорого и как в кино- тихо не будет ( по отзывам ), поэтому задумал на мелкан, но чтоб вообще не слышно. Внутренности Своего модера завтра вечером выложу, уезжаю на ночные стрельбы ( не брэчить ), хочу в лесу в тишине попробовать, завтра отпишусь. С Уважением.
arnold72
P.M.
15-6-2013 13:34 arnold72
Интересно на 308 будет работать модер и на калаше
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
15-6-2013 13:40 Vitalic_Bondarchuk
arnold72

На 30.06 у знакомого, Тот что масло подливает в модер---- говорит, что как с мелкана звук. Но Я не слышал. У Его РЕМ-700 в нержавейке.
arnold72
P.M.
15-6-2013 13:42 arnold72
У меня хайнель и у брата браунинг
кролик
P.M.
15-6-2013 14:11 кролик
Интересно на 308 будет работать модер и на калаше

есть Арго с 300винмаг с глушаком S7. Глушит. Но не в том смысле, что не слышно, а просто намного тише и
- не колбасит по ушам,
- оно как-то на выстрел не похоже,
- не понятно откуда звук.
Слышал отзыв в случайной компашке: Какая то сука вроде стреляет, но бля! не понятно где и ху зна из чего

ПСы*
вот интересно мне чито я увижу, если разберу свой глушак на мелкане.... , уже вроде 4-й год пошел, без чисток. Как ствола, так и прибора.

ingener99
P.M.
15-6-2013 14:54 ingener99
Originally posted by arnold72:

Интересно на 308 будет работать модер и на калаше?


Если специальный, дозвуковой патрон, то будет более менее тихо, но, естественно, баллистика уже не та получается.
vacula8
P.M.
15-6-2013 18:02 vacula8
Если денег на такой http://dx.com/p/9-bald-eagle-t... ler-tube-127280 жалко, то можно взять любой понравившийся разборный (только ради корпуса) и напихать в него свою начинку. А начинка легко изготавливается из латунных или стальных шайб, проставочных алюминиевых колец и люверсов и все это можно купить за сущие копейки на блошинном рынке. Что интересно - эффективность такого модера заметно выше SAKa.
На том сайте из разобранных моделей все, кроме одного, предназначены для пневмы и для мелкана не подойдут, а вот обратно - это пожалуйста.
По поводу звука: у пневмы самой эффективной моделью по соотношению цена-качество является модель с резиновым клапаном (РК). На выходе после выстрела тихое "ПС-С-С". Аналогично у мелкана (болтовика) - схема с обтюратором, причем при ф=30мм и L=120-150мм достаточно одной шайбы из плотной резины. Хватает на полторы-две пачки патронов иногда больше (зависит от свойств резины). О куче говорить не приходится, но попадать можно, причем по мере прострела увеличивается точность. но падает эффективность. Как-то так.
КСМ035
P.M.
15-6-2013 18:15 КСМ035
кому что надо по оптике из моего ассортимента
ссылку на товары бросьте
x-line38
P.M.
15-6-2013 19:27 x-line38
2 Кролик
Спроси у КСМ , ему- то зачем?
Сайтрон и кругдлая пуля в вакуууме рулят

AAG
P.M.
15-6-2013 20:03 AAG
Блин, начитался вашей ветки, тоже на мелкан потянуло
КСМ035
P.M.
15-6-2013 21:29 КСМ035
не проходите мимо
Какой самый лучший патрон 22LR?

озвучьте свое видение
а так, что круглая пуля в вакууме, что квадратная все едино.. .

Max-715
P.M.
15-6-2013 22:47 Max-715
Originally posted by AAG:

Блин, начитался вашей ветки, тоже на мелкан потянуло


Странно,я считал что у Вас мелкан давно в наличии=)
Вообще только сейчас понимаю,что без 22лр сейф не гармоничен =)
arnold72
P.M.
15-6-2013 22:48 arnold72
ссылку на товары бросьте

forum/100/973276 По ночникам цифровым и тепловизорам квантум по моему самые вкусные цены у меня Просто если найдёте дешевле,если будет вариант,то сделаем ещё дешевле Короче цену ниже нижнего,если получится
ДИМ
P.M.
16-6-2013 00:02 ДИМ
Посмотрел ссылку! дайте мне два раза в лоб! , Арни мажер!
Серьезно! - так держать!!! с уважением!
Диамертры кроме чз настрочи в п.м.
arnold72
P.M.
16-6-2013 00:29 arnold72
Спасибо!
vav78
P.M.
16-6-2013 04:49 vav78
Почитаеш вас завесть берет!А мне как на тоз 17 прибор присобачить? Подскажите!!!!
Dimon_mmc
P.M.
16-6-2013 06:45 Dimon_mmc
Originally posted by vav78:

на тоз 17 прибор


какой диаметр дульного среза? есть адаптеры под резьбу одевающиеся на ствол с мушкой.. . прям 1 в 1 может не подойдёт, но с напилингом - наверняка=) gunspares.co.uk
Если есть хороший токарь, то может сам изготовить, главное чтобы с каналом ствола была соблюдена соосность
Originally posted by Stnikov:

в Вологде в ормагах Олимпа не встречал


бывает же такое=) я в Вологде бываю регулярно, на сколько помню в Медведе как раз и брал http://pro-100.net/Medved и было ещё пару видов в правильных коробочках выбор патронов в этом магазине даст фору многим Московским...
Stnikov
P.M.
16-6-2013 08:32 Stnikov
я в Барсе был, в Медведь редко захожу, больно гламурные они, и ценники неприличные рисуют. НО, теперь надо будет заходить :-)
vav78
P.M.
16-6-2013 10:14 vav78
Спосибо ну ты Димон хоть фото тоз 17 посмотри! Куда? Там и среза то нет! А по поводу Московских магазинов там только гламурные фирмы и патроны! Сам в областях покупаю! Я за адыкватные цены, тем более на мелкан
BOBSS
P.M.
16-6-2013 10:40 BOBSS
Спосибо ну ты Димон хоть фото тоз 17 посмотри! Куда? Там и среза то нет!

C прорезью под мушку можно легко поставить. Там есть 5мм свободного пространства - вполне хватит. и какой диаметр ствола?
BOBSS
P.M.
16-6-2013 10:42 BOBSS
Интересно на 308 будет работать модер и на калаше

есть Арго с 300винмаг с глушаком S7. Глушит. Но не в том смысле, что не слышно, а просто намного тише и
- не колбасит по ушам,
- оно как-то на выстрел не похоже,
- не понятно откуда звук.
Слышал отзыв в случайной компашке: Какая то сука вроде стреляет, но бля! не понятно где и ху зна из чего


+1
Отсекается звук выхлопа, но остается звук от сверхзвука. Со стороны определить, откуда стреляли - трудно. Но все равно, грохот стоит знатный, на пару км слышно будет по любому. (проверенно лично )
vav78
P.M.
16-6-2013 10:46 vav78
Там под конус! Вот если внутри! То я не знаю так можно? И менты как потом?
arnold72
P.M.
16-6-2013 11:05 arnold72
Они радоваться уйдут

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждени ... ( 146 )