Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые правила разрешения на ввоз из за границы! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые правила разрешения на ввоз из за границы!

Japan King
P.M.
19-8-2009 13:59 Japan King
Уважаемые коллеги, буду Вам очень признателен за хоть какую нибудь информацию, по поводу новшеств в системе выдачи разрешения на ввоз оружия из за границы!
На сколько мне стало известно, когда я отправился в разрешительную в СПб, мне сказали, что теперь такие разрешения дают только в Москве! На всю россию, абсурд полнейший, но я так понимаю это можно делать посредством почты, заказным письмом с уведомлением, например!
И вообще, кто нибудь уже сталкивался с этой новой процедурой, подскажите пожалуйста, куда идти, что писать, как быть?
С надеждой на взаимопонимание и вашу солидарность,
искренне Ваш JK

perstkov
P.M.
19-8-2009 14:44 perstkov
Ввоз из-за границы поиск рулит.... .
gron525
P.M.
19-8-2009 14:48 gron525
да... гимор изрядный.. .
Gook
P.M.
19-8-2009 16:26 Gook
Если в двух словах, то теперь разрешение на ввоз дается ТОЛЬКО после того, как оружие будет на таможне. Т.е. заранее зная номер фик получится
Андрей+
P.M.
19-8-2009 18:16 Андрей+
А если Вы в Питере, то знайте. Что бы получить СОГЛАСОВАНИЕ на Галерной, перед отправкой доков в Москву - Железо должно лежать на складе СВХ. Которого ни в Торфяновке ни в Бруснике и т.д. НЕТ! То есть оружие от финов у Вас, на нашей таможне (на хранение), НЕ ПРИМУТ.

С уважением, Андрей.

Japan King
P.M.
19-8-2009 19:10 Japan King
И как быть? Что делать? Везти через Пулково?
Larsen
P.M.
19-8-2009 19:48 Larsen
Да, через Пулково или, что еще проще, через Москву.
Ищите поском - много моих обьяснений, и обьяснений коллег.

По этапам:
1. Получаете лицензию.
2. Покупаете оружие за границей. Отправляете его грузом в Питер или Москву ( при этом, пересекая в другом месте границу не забудьте пометить в декларации, что отдельно от вас следует груз - винтовка, за таким номером, с такой-то ценой ) или везете самолетом сами.
3. Оставляете на СВХ аэропорта и... . дальше по описанной схеме

Андрей+
P.M.
19-8-2009 19:49 Андрей+
И как быть? Что делать? Везти через Пулково?

ЕСЛИ с финами договоритесь - тогда тока Пулково и остаётся. Но!.. Если договоритесь - дайте знать КАК!.. .

Larsen
P.M.
19-8-2009 19:56 Larsen
Андрюха, я вопрос решил, более-менее вменяемо, ДО ОТЬЕЗДА В ОТПУСК.
Я сейчас в Китае - приеду через неделю - наши проблемы решим.
Japan King
P.M.
19-8-2009 20:06 Japan King
Originally posted by Андрей+:

Если договоритесь - дайте знать КАК!.. .


А что с финами есть сложности????
Larsen
P.M.
19-8-2009 20:07 Larsen
Магазины просят запредельные деньги за подобную отправку.
Или надо сопровождать вас в аэропорт.
Андрей+
P.M.
19-8-2009 20:13 Андрей+
Или надо сопровождать вас в аэропорт

Сергей привет! И с ЭТОГО фины съехали... .

Japan King
P.M.
19-8-2009 21:33 Japan King
А разве в таможню аэропорта они не могут отвезти сами? В Нуяму на переход они отвозили без проблем, я думаю, и в аэропорт отвезут!
А вы уверены, что всё так плохо, и нужно через москву? Я тут на форуме вычитал, некто Banzik, получал в своём городе, не в москве!?
Может так оно и надо? Может некое распоряжение не имеет законную силу? Вы это не проверяли?
Kadett
P.M.
19-8-2009 23:13 Kadett
А разве в таможню аэропорта они не могут отвезти сами?

Аэропорты в Вантаа и Тампере. Значит магазы надо искать там. Например, если мне ехать, то получается почти рабочий день + дорожные расходы. Около сотки евро и выходит.

Japan King
P.M.
19-8-2009 23:20 Japan King
И всётаки можно купить и привезти ТРГху сейчас или уже совсем никак?
Kadett
P.M.
20-8-2009 00:17 Kadett
И сколько они в РФ стоят? У нас на первый взгляд в поисковике - от 3200Е. Б/у - 2000-2500е.
Kadett
P.M.
20-8-2009 00:19 Kadett
Товарищь покупал у нас Тикку Т3. Намного дешевле стоила у нас, а со всеми геморами вышла дороже.. .
Japan King
P.M.
20-8-2009 00:55 Japan King
А вы из Финл?
А у Вас есть разрешение на оружие???
Помогите мне, коллега! Я вас никогда не забуду!
ТРГха, ме оя самая заветная мечта!!!! Я сплю и вижу!
Japan King
P.M.
20-8-2009 00:57 Japan King
Мне нужна новая 338LM, складывающийся приклад, сошки, пламягаситель, и возможно, нержавейка! Но нержак пока под вопросом, окончательно не решил!
Japan King
P.M.
20-8-2009 00:57 Japan King
ах да, ЗЕЛЕНАЯ!!!!
Kadett
P.M.
20-8-2009 01:00 Kadett
Originally posted by Japan King:
А вы из Финл?
А у Вас есть разрешение на оружие???
Помогите мне, коллега! Я вас никогда не забуду!
ТРГха, ме оя самая заветная мечта!!!! Я сплю и вижу!


Нуу, не только из Фи, но и работаю в оружейном магазине на данный, кризисный момент . И разрешений у меня есть всяких, включая разрешение на "обработку" оружия. Трудно точно подобрать слова для перевода.
Чем помочь то?

Japan King
P.M.
20-8-2009 01:09 Japan King
Originally posted by Kadett:


Нуу, не только из Фи, но и работаю в оружейном магазине на данный, кризисный момент . И разрешений у меня есть всяких, включая разрешение на "обработку" оружия. Трудно точно подобрать слова для перевода.
Чем помочь то?

А в каком городе ваш магаз?
Да мне, тогда, собственно как раз к вам и надо!
Красная бумажка у меня есть, перевод я быстренько сделаю, пару лет назад в Лапенранте я уже покупал себе ствол.
Мне нужно купить САКО ТРГ 42 338LM зеленую, приклад складной, сошки и пламягаситель родные, что там ещё к ней прилагается? Можно туда же фирменный саковский пластиковый кофр, ну и прицел на неё я хотел бы Zeiss Diavari 6-24x72 T*

Mess
P.M.
20-8-2009 01:12 Mess
Originally posted by Japan King:
ах да, ЗЕЛЕНАЯ!!!!

оо.. а бывают черные складные?

Али-Баба
P.M.
20-8-2009 01:22 Али-Баба
Originally posted by Mess:

оо.. а бывают черные складные?


Балончик с автоэмалью и полчаса работы в проветриваемом помещении..
Batmen
P.M.
20-8-2009 01:41 Batmen
Originally posted by Japan King:

А в каком городе ваш магаз?
Да мне, тогда, собственно как раз к вам и надо!
Красная бумажка у меня есть, перевод я быстренько сделаю, пару лет назад в Лапенранте я уже покупал себе ствол.
Мне нужно купить САКО ТРГ 42 338LM зеленую, приклад складной, сошки и пламягаситель родные, что там ещё к ней прилагается? Можно туда же фирменный саковский пластиковый кофр, ну и прицел на неё я хотел бы Zeiss Diavari 6-24x72 T*

SAKO TRG 42

Japan King
P.M.
20-8-2009 02:21 Japan King
Originally posted by Mess:

quote:

Originally posted by Japan King:
ах да, ЗЕЛЕНАЯ!!!!


оо.. а бывают черные складные?


а разве со складным прикладом только зеленые бывают???????
Japan King
P.M.
20-8-2009 02:21 Japan King
Originally posted by Mess:

quote:

Originally posted by Japan King:
ах да, ЗЕЛЕНАЯ!!!!


оо.. а бывают черные складные?

А разве складные только зеленые?????
Я не знал!!

Kadett
P.M.
20-8-2009 02:51 Kadett
Originally posted by Japan King:

А в каком городе ваш магаз?
Да мне, тогда, собственно как раз к вам и надо!
Красная бумажка у меня есть, перевод я быстренько сделаю, пару лет назад в Лапенранте я уже покупал себе ствол.
Мне нужно купить САКО ТРГ 42 338LM зеленую, приклад складной, сошки и пламягаситель родные, что там ещё к ней прилагается? Можно туда же фирменный саковский пластиковый кофр, ну и прицел на неё я хотел бы Zeiss Diavari 6-24x72 T*

В Лахти.
К нам - врядли. Занимаемся, в основном, старым оружием. Да и магазин открылся только в феврале. Товарищъ вышел на пенсию и, от нечего делать, открыл магазин. За деньгами не гоняется. Завтра спрошу, сможет ли заказать и сколько будет стоить.

Larsen
P.M.
20-8-2009 07:13 Larsen
Азат, не парься - ТРГ вывести в Россию нельзя.
Mess
P.M.
20-8-2009 15:02 Mess
Originally posted by Larsen:
Азат, не парься - ТРГ вывести в Россию нельзя.

вот зачем так? законодательства меняются. меняются подходы к выдачам разрешений.. все меняется. а тут - не парься.. . может стоит запариться чуток?

Japan King
P.M.
20-8-2009 15:06 Japan King
Я читал тут на нашем форуме, что ввезти нельзя только 22ю, а 42ю можно, а она мне и нужна была!
Gook
P.M.
20-8-2009 15:07 Gook
Originally posted by Mess:

вот зачем так? законодательства меняются. меняются подходы к выдачам разрешений.. все меняется. а тут - не парься.. . может стоит запариться чуток?

Месс, разговор идет именно о ВЫВОЗЕ!
У Финов ничё не поменялось.

Japan King
P.M.
20-8-2009 15:20 Japan King
Так можно сделать, что бы купил абориген, а потом продал мне, и я уже у физика куплю и вывезу! На физиков запрет не распространяется же!?
Mess
P.M.
20-8-2009 15:26 Mess
Originally posted by Gook:

Месс, разговор идет именно о ВЫВОЗЕ!
У Финов ничё не поменялось.

так ия о нем.. . все меняется.. вспомни. как два года назад было получить визу в сша. даже разовую. и как сейчас мульти двухлетнюю..

Larsen
P.M.
21-8-2009 13:24 Larsen
Ребята, обе ТРГ-хи приняты на вооружение нашими спец. подразделениями.
Теперь на вывоз их из Ф-ии, кроме запрета Госдепа США, есть еще и наша "бумага".
Да, принципиально можно провернуть это через "физика" финна. Но!!!
Во-первых, вы ПОДСТАВИТЕ, и СИЛЬНО этого человека, и того, кто в полиции будет оформлять бумаги с формулировкой "винтовка САКО".
Второе, вам все равно получать РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОЗ ДЛЯ СЕРТИФИКАЦИИ. Или это не понятно????? Вам его просто не дадут и все. И ваша винтовка за 2000 евро пролежит на СВХ-а три месяца, а потом будет утилизирована по акту
А если даже вы проскочите таможню, с той же формулировкой, то вам НЕ ПРОЙТИ ЭКЦ. Ну ни как. И вы попадете не только на стоимость винтовки, но и ее вывоз......

Я за свою практику, вместе с моим учителем\другом, ввез их более 200. Многие снайперы разных там СПЕЦ... . сейчас стреляют из.
"Пока падишах не передумает, осел никуда не пойдет... " (С)

Поэтому своему финскому приятелю, с которым я знаком лично, я и пишу - не парься.
Он человек добрый, отзывчивый.
И этим многие, скажем так, готовы воспользоваться.

Скажу еще, для примера. Я, со своими связями, знакомствами, с тем, что я выиграл два суда в Ф-ии по вывозу оружия - не могу 7 месяцев вывезти себе две комбинахи. Лично себе!!!

alprix
P.M.
21-8-2009 13:51 alprix
Азат, не парься - ТРГ вывести в Россию нельзя.

Только в Россию, или еще есть страны из бывшего СССР в этом запретном списке?!

------
С уважением, Александр.

Mess
P.M.
21-8-2009 14:00 Mess
госдеп сша запрещает торговлю финляндии??? я в щоке
и кто откажет в россии в разрешении на ввоз для сертификации??? вы знаете таких сумасшедших? при официальном заявлении на выдачу такового? и потом - сроки содержания на свх продлеваются по письменному заявлению.. . даже если кто-то начнет "динамить" процесс - на слишком долго его не отодвинуть.
другое дело законодательство финляндии. в нем я абсолютно не разбираюсь. что и как оформляется там - не знаю. возможно местные законы и запрещают его/ее (трг42) продажу за рубеж. ув. антти как-то писал что оно там приравнено к автоматическому и это имееет какие-то последствия там.. .
Larsen
P.M.
21-8-2009 14:41 Larsen
Кто вам откажет??? Орган сертификации. Телефон его вы найдете без проблем. Откажут на основании того, что САКО ТРГ в РОССИИ внесено в список оружия, состоящего на вооружении армии. А продажи такового гражданским лицам запрещены.
Не найдете, я вернусь в Россию через неделю, дам вам его.
Звоните, обломаетесь первый раз.

Потом позвоните в ЭКЦ. Телефон их так же найти не проблема.

СВХ как только узнает, что вы "обложались" сделает все так, как ему подскажет мнение любовницы начальника. Срок хранения на СВХ СПЕЦПРЕДМЕТОВ, каким и является винтовка, строго ограничен. Отправить его обратно СВХ-а не может, не имеет имущественного предлога.
А Вы, в данной ситуации, на территории России, прав на этот предмет не имеете.
Инвойс, который вы предоставили, в России силы офоциального документа не имеет. Это МЯГКИЙ ( по аналогии, ) чек, на западный манер.

Новыми "усложненияими" просто создана ловушка. Это не понятно???

Mess
P.M.
21-8-2009 15:24 Mess
Originally posted by Larsen:
Кто вам откажет??? Орган сертификации. Телефон его вы найдете без проблем. Откажут на основании того, что САКО ТРГ в РОССИИ внесено в список оружия, состоящего на вооружении армии. А продажи такового гражданским лицам запрещены.
Не найдете, я вернусь в Россию через неделю, дам вам его.
Звоните, обломаетесь первый раз.

Потом позвоните в ЭКЦ. Телефон их так же найти не проблема.

СВХ как только узнает, что вы "обложались" сделает все так, как ему подскажет мнение любовницы начальника. Срок хранения на СВХ СПЕЦПРЕДМЕТОВ, каким и является винтовка, строго ограничен. Отправить его обратно СВХ-а не может, не имеет имущественного предлога.
А Вы, в данной ситуации, на территории России, прав на этот предмет не имеете.
Инвойс, который вы предоставили, в России силы офоциального документа не имеет. Это МЯГКИЙ ( по аналогии, ) чек, на западный манер.

Новыми "усложненияими" просто создана ловушка. Это не понятно???


спасибо.
но тем не менее. отбросив российские сложности.
запреты "там" есть???
вы упоминаете про суды в финляндии.. . вы смелый человек - судится в чужой стране!
а про угрозы от "разрушителей" мы и так все в курсе.. . что только не наговорят. дабы запугать.. мне начальник ЛРО МО обещал жестко не регистрировать купленное в россии с рук оружие. если у меня не будет сертификата.. . я сперва даже поверил. и прозвонился по всем этим ано и экц. а потом плюнул - и отнес на регистрацию так.. .
Larsen
P.M.
21-8-2009 16:25 Larsen
Ограничение есть в самой Финляндии.
Предистория такова - Госдеп США обратился ко всем странам с призывом ограничить поступление тактического и поличейского оружия в Россию. Это произошло еще в 2007 году.
Довольно долго, до середины 2008 года, многие страны, с том числе и Финляндия, эти призывы игнорировали.
Но затем, произошли две вещи - Россия официально внесла в список боевого и специального оружия винтовки, которые ранее спец. подразделения покупали "в частном порядке" на спонсорские деньги. Туда вошли, из популярных, ТРГ-хи, Ремы-Полис и Тактик, Манлихер....
Финляндия, как и Германия, прикрыли вывоз этих моделей в Россию.
А вот чехи, кстати, свою тактическую винтовку нам продают.

Судился я с финнами по поводу Рема Полицейского, которого пообещал привезти двум имениты участникам форума.
На суды и проволочки ушло 1.5 года. Я добился того, что финны выпустили винтовки в Россию.
Но здесь они не попали в частные руки. С большим трудом их удалось "пристроить" профессионалам

Одно дело перерегистрация - что по 5-ти летнему сроку, что при продаже.
Фактически, такое заявление этого начальника - факт непризнания ранее существовавших документов. И как следствие, незаконность их выдачи. А это, если дело продолжать в этом же ключе - дело против конкретного разрешителя и его начальства. Даже при том, что ранее сертификации не требовалось. Тупиковое заявление. Под своих мент копать никогда не будет.
На руках у людей в России - сотни ТРГ, привезенных ранее. Сейчас их перерегистрирут как "иномарка" такого-то калибра, или винтовка САКО.

Другое дело - новый ствол, ввозимый сейчас. Вас сразу завернут еще при первом обращении с сертификационщикам.
Возможно, , я допускаю это , более того - знаю прецендент , вопрос можно решить.
Но как - подсказать просто не могу


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые правила разрешения на ввоз из за границы! ( 1 )