Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр - "за" и "против". ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр - "за" и "против".

Андрей К
P.M.
28-7-2009 19:28 Андрей К
Originally posted by Grace:

Этой таблице лет то сколько???.. . В ней СТОЛЬКО неточностей.. аж пипец...

Сколько лет - столько и неточностей!

alleks555
P.M.
28-7-2009 19:37 alleks555
Originally posted by Grace:

Этой таблице лет то сколько???.. . В ней СТОЛЬКО неточностей.. аж пипец...

Её составлял ZAUER 202

Grace
P.M.
28-7-2009 19:38 Grace
Originally posted by alleks555:
Её составлял ZAUER 202

убил!

Grace
P.M.
28-7-2009 19:38 Grace
Надо его СРОЧНО простить.. . Пусть пишет еще!
tav
P.M.
28-7-2009 20:29 tav
IzhG большое Вам спасибо. Ничего не знаю о карабинах СZ 550. Кто знает - пожалуйста расскажите о его достоинствах и недостатках. Цена у них, как я понял, приемлимая.
Grace
P.M.
28-7-2009 20:35 Grace
Про CZ550:
CZ 550 Lux калибр 30-06 глазами владельца
Купил CZ550
CZ-550 Varmint Kevlar
CZ 550 FS 9.3x62 ощущения и впечатления
CZ-550-Lux .308 не только глазами владельца. Надо делать бединг!
в общем.. . в ПОИСК!
tav
P.M.
28-7-2009 20:43 tav
Grаcе спасибо!
Слепой Пью
P.M.
28-7-2009 21:00 Слепой Пью
Originally posted by alleks555:

Настрел 456 выстрелов


прошу прощения, но вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете настрел до патрона?!
если да - снимаю шляпу.
Слепой Пью
P.M.
28-7-2009 21:06 Слепой Пью
Originally posted by Grace:

Надо его СРОЧНО простить.. . Пусть пишет еще!


присоединяюсь! )))
IzhG
P.M.
29-7-2009 10:13 IzhG
2Dboronin!

Абсолютно с Вами согласен. Они живут в своем мире. Более того зреет очередной проект Рекорд калибра 338LM. Я пытался им объяснить, что человек который в состоянии выложить порядка 400 рублей за патрон , а плюс к этому купить хорошую оптику крон и т.д в 8 случаях из 10 купит либо TRG-42 либо AW. А им по хрену создают заранее мертворожденное изделие под единичных покупателей. Или я не прав

DBoronin
P.M.
29-7-2009 11:32 DBoronin
Originally posted by IzhG:

Более того зреет очередной проект Рекорд калибра 338LM.


он зреет уже на моей памяти года три-четыре включая опытные образцы.. . пусть зреет дальше. Главное чтоб вышел хороший конкурентный продукт, а не выкидыш

Всё дело в цене, если цена будет приемлема покупатели найдутся.. . всё имеет свою цену. И продукция ижмаша тоже, я бы себе например рекорд в 6БР или 6,5х47 купил за 40-60 тр.. с хорошим стволом. Но это фантастика
Поэтому стреляем из того что реально в этом ценовом диапазоне.. . Ремы, Тики, Чизы.. а ижмаш пусть казенное бабло пилит и св-98 по цене трг-22 продает.

Андрей К
P.M.
29-7-2009 11:39 Андрей К
Originally posted by IzhG:

Или я не прав


Ответ: или Вы не прав!

В каком именно месте, данная винтовка мёртворождённая? Приведите (если не сложно) несколько достаточно грамотных обоснований, по какой причине, пробоины от пуль выпущенных TRG-42 либо AW, будут располагаться на мишени совершенно по иному, чем при выстреле из Рекорд-338/СВ-98-338. Причём, пусть даже стоимость последней будет 140тыс, а заоблачная стоимость первых (в РФ), в общем и так известна..

click for enlarge 843 X 238  67,3 Kb picture

StartGameN
P.M.
29-7-2009 11:58 StartGameN
О! За 140тыс Рекорд в .338 это вполне конкурентноспособное предложение, это я б тоже себе взял.
DBoronin
P.M.
29-7-2009 13:13 DBoronin
Originally posted by StartGameN:

О! За 140тыс Рекорд в .338 это вполне конкурентноспособное предложение, это я б тоже себе взял.


а не проще купить рем338 полицай, он же у вас вполне сносно стоит?
StartGameN
P.M.
29-7-2009 13:28 StartGameN
Ну, во-первых, Рекорд - эта патриотично
А во-вторых, Рем338 у нас один раз завезли штук 10 и больше не возят. И не собираются вроде.
DBoronin
P.M.
29-7-2009 13:36 DBoronin
Originally posted by StartGameN:

Ну, во-первых, Рекорд - эта патриотично


аа понял купить чтобы поглумится обычно для этого флаги покупают ну там потенцевать, сжечь, порвать..
alleks555
P.M.
29-7-2009 14:11 alleks555
Originally posted by Слепой Пью:

прошу прощения, но вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете настрел до патрона?!
если да - снимаю шляпу.
Я когда покупаю патроны, записываю сколько штук купил. Через год-два считаю сколько осталось, Сколько нет значит столько выстрелов. Я недавно покупал новые патроны. и посчитал. Поэтому помню колличество.

tav
P.M.
29-7-2009 14:18 tav
Вопрос Андрею К: на базе СВ - 99 есть винтовка под патрон 338LМ ? Или Вы имели ввиду СВ-98?
Андрей К
P.M.
29-7-2009 14:45 Андрей К
Originally posted by tav:

Вопрос Андрею К: на базе СВ - 99 есть винтовка под патрон 338LМ ? Или Вы имели ввиду СВ-98?


Конечно СВ-98-338
99 это обычная очепятка..
StartGameN
P.M.
29-7-2009 15:32 StartGameN
Originally posted by DBoronin:

аа понял купить чтобы поглумится

Ни патриот ты, Дима

DBoronin
P.M.
29-7-2009 15:40 DBoronin
Originally posted by StartGameN:

Ни патриот ты, Дима


эээээ.. . я типа непонял зачем предствитель иностранного государства.. враждебного.. хочет приобрести символ рус патриотизма?
IzhG
P.M.
29-7-2009 15:43 IzhG
Originally posted by Андрей К:

Ответ: или Вы не прав!


Во-первых я советуюсь и на абсолютную истину не претендую это раз, а во вторых 25 минут назад при стрельбе сломал УСМ у Рекорд-2 калибра 7,62х54 стоимостью 80 000рублей.
Originally posted by Андрей К:

Приведите (если не сложно) несколько достаточно грамотных обоснований, по какой причине, пробоины от пуль выпущенных TRG-42 либо AW, будут располагаться на мишени совершенно по иному, чем при выстреле из Рекорд-338/СВ-98-338.

пробоины здесь действительно ни причем. Причем здесь- покупательная способность клиентов (те кто хотел бы не всегда могут позволить себе такую стоимость , а те кто может позволить себе на цену практически не смотрят) и совокупность потребительских качеств. А для российской армии еще и отсутствие российского патрона(хотя у Барнаула есть технические возможности сделать его ) Если оружие будут покупать , причем не несколько коллекционеров из США, а хотя бы гарантированно те 20 штук которые завод сможет сделать ежемесячно ,то я только буду рад. (Я в этом заинтересован ГОРАЗДО больше, чем в продажах SAKO и прочая). Мне сейчас очень понравился настрой ИОЗ (по крайней мере на словах), новые станки, чистые цеха( в отличие от мехзавода).Короче практически все кроме цен.

StartGameN
P.M.
29-7-2009 16:06 StartGameN
Originally posted by DBoronin:
...
зачем предствитель иностранного государства.. враждебного.. хочет приобрести символ рус патриотизма?

Слышь, жертва антиславянской пропаганды Тя щас забанят за разжигание межнациональной розни в профильном разделе. И праильно сделают

GrigoryZ
P.M.
29-7-2009 16:19 GrigoryZ
. в подмосковном Раменском есть магазин "охота на Охоту", так вот, последний раз там был месяца два назад, на витрине лежали .338LM производителя то-ли РМС, то-ли S&B.. . ну что-то в меру пафосное, не Норма, но цена была... . я аж присел: -65руб (шестьдесят пять рублей за патрон)... .
.
мне срочно захотелось тогда прикупить винт в .338лм - ведь патроны дешевле в полтора раза чем для .308....
.
бегите в Раменское кому надо

------
... There`s no spoon.. .

parohod
P.M.
29-7-2009 16:35 parohod
Originally posted by GrigoryZ:

я аж присел: -65руб (шестьдесят пять рублей за патрон).


Ндааа... . Вот эт выдержка, я б наверняка упал
DBoronin
P.M.
29-7-2009 16:41 DBoronin
Originally posted by IzhG:

а во вторых 25 минут назад при стрельбе сломал УСМ у Рекорд-2 калибра 7,62х54 стоимостью 80 000рублей


это произвольная спортиная советская винтовка.. . стоимость у неё исключительно историческая. так как их очень немного осталось.
Кстати, а чего в УСМ сломали то.. ?
Originally posted by GrigoryZ:

лежали .338LM производителя то-ли РМС, то-ли S&B


перепутал наверно.. невидел я 338LM от этих производителей
IzhG
P.M.
29-7-2009 16:55 IzhG
Originally posted by DBoronin:

стати, а чего в УСМ сломали то.. ?


Не знаю ствол конструктора забрали и утащили. Может вообще какой-нибудь пустяк, просто сделали то выстрелов 50.
Originally posted by DBoronin:

это произвольная спортиная советская винтовка.. . стоимость у неё исключительно историческая. так как их очень немного осталось.


Это новая охотничья высокоточная винтовка Андрей К. чуть выше картинку давал. Планируют к выпуску со спортивной ложей (как СВ-98 ) и в охотничьем варианте
GrigoryZ
P.M.
29-7-2009 17:14 GrigoryZ
не помню точно Дим, чьи патроны, но что-то на слуху.. . из брэндовых..
...сами патроны выглядели не хуже Лапуёвых.. .. чуть ли не RWS.. ?...
Андрей К
P.M.
29-7-2009 17:51 Андрей К
Originally posted by IzhG:

Это новая охотничья высокоточная винтовка


Это не новая винтовка, а уже давнишний охотничий карабин "Рекорд" КО-13 и КО-14 (7.62х54R и .308Win соотв.), у 338-го варианта индекса не знаю, вероятно КО-15.
izhmash.ru
Другое дело, что в планах завода не СВЕРХмелкосерийное производство (как раньше), а просто мелкосерийное, плюс ко всему, возможность выбора между двумя видами ложа.
VVI 21
P.M.
30-7-2009 18:43 VVI 21
Сегодня увидел в магазине Тигр от Легиона, дороже Браунинга и Бенелли, попросил посмотреть, подержал в руках по вскидывал и подумал, нужно быть фанатом этого оружия, чтобы взять этот тяжелый не прикладистый, не удобный карабин. Почему за него столько просят?
IzhG
P.M.
31-7-2009 10:18 IzhG
Originally posted by GrigoryZ:

не помню точно Дим, чьи патроны, но что-то на слуху.. . из брэндовых..
...сами патроны выглядели не хуже Лапуёвых.. .. чуть ли не RWS.. ?...


ИМХО кто-то на комиссию сдал.
S&B их не производит . PMC тоже ни разу не встречал. Грешил на DN серии Cineshot , но и их в Россию тоже не ввозили (в ближайшее время)
GrigoryZ
P.M.
31-7-2009 21:50 GrigoryZ
... может и так, мне почему-то в голову и не пришло.. .
.
.. да ерунда это: - .338ЛМ в руссии недавно на вооружение приняли, и слышал кто-то там типа Барнаула уже готовится потихоньку к выпуску.. скоро они по 20 рублей на каждом углу будут
.
щас ИжМех подсуетится и выпустит Тигра, 338ЛМ-Легион. а САКО-ТРГ сразу обанкротится..

------
...There`s no spoon...

Слепой Пью
P.M.
31-7-2009 22:11 Слепой Пью
Originally posted by alleks555:

Я когда покупаю патроны, записываю сколько штук купил. Через год-два считаю сколько осталось, Сколько нет значит столько выстрелов. Я недавно покупал новые патроны. и посчитал. Поэтому помню колличество.


ну, что делать!
снимаю шляпу!
Scher-khan
P.M.
31-7-2009 22:38 Scher-khan
За 140тыс Рекорд в .338 это вполне конкурентноспособное предложение, это я б тоже себе взял.

50тыр ему красная цена в базарный день и то, в исполнении .308
Но поскольку - стрелковый спорт в гражданском понимании на территории РФ деградировал до фактически нулевого значения то все оружие позиционируется лишь как охотничье и охотники выберут не Рекорд, а Мосина.
Кому нужны субминуты на охоте и за такую, пусть даже 50000р цену?
Не та ниша и не то время и не за эту цену.
Смотрю возможность есть, но жаба и ЗОО все портят.
kazakh iz pitera
P.M.
1-8-2009 15:57 kazakh iz pitera
Доброго всем времени суток
Начитался аж в ушах булькает, а время уходит (осталось 2 недели, чтобы приобрести нарезной ствол). Хочу (или хотел) Тигра (7,62*54) с со стволом 620, но вот этот хром, который сыпется у кого после 1500 выстрелов, у кого после 2500, как серпом по ::одно месту.
А вопрос такой: легионовская доработка Тигра подразумевает какие-либо манипуляции со стволом в плане увеличения надежности (полировка или какая-нибудь закалка ?
Андрей К
P.M.
1-8-2009 16:02 Андрей К
Originally posted by kazakh iz pitera:

А вопрос такой: легионовская доработка Тигра подразумевает какие-либо манипуляции со стволом в плане увеличения надежности (полировка или какая-нибудь закалка ?

Нет не подразуммевает. Легион получает стволы, непосредственно у производителя. т.е. у ИОЗ. Однако есть одно НО.. а именно, возможность выбирать стволы..

kazakh iz pitera
P.M.
1-8-2009 16:03 kazakh iz pitera
Да и еще, почему серпом именно, потому что Тигр (легионовский) у нас на рубли - 82000 получается, для сравнения Вепрь .308 или 54R - 36000 тр
kazakh iz pitera
P.M.
1-8-2009 16:06 kazakh iz pitera
а именно, возможность выбирать стволы..

у меня такой возможности нет
kazakh iz pitera
P.M.
1-8-2009 16:10 kazakh iz pitera
Андрей К, Вас не затруднит дать совет исходя из всего выше сказанного стоит ли Тигр этого (82000 тр)?
Андрей К
P.M.
1-8-2009 16:34 Андрей К
Originally posted by kazakh iz pitera:

Андрей К, Вас не затруднит дать совет исходя из всего выше сказанного стоит ли Тигр этого (82000 тр)?


Только такой!
★ Новые карабины ТИГР ★ (почти винтовка СВД) ★

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр - "за" и "против". ( 4 )