Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ересь в сторону Блазера ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ересь в сторону Блазера

BobbyS
P.M.
15-7-2009 01:27 BobbyS
Про горизонтальный предохранитель - подходит любой для 98k.

Парочка на вскидку:
click for enlarge 544 X 552 612,6 Kb picture
click for enlarge 916 X 320 637,3 Kb picture

BGH
P.M.
15-7-2009 03:02 BGH
Тему мотыляет, как выпускницу на последнем звонке

------
Hunt big or go home.

GrigoryZ
P.M.
15-7-2009 04:58 GrigoryZ
... да и пусть мотыляет -
-пусть пацаны потешатся понтами.. . а то малиновые пинжаки полиняли.. скучно.
Larsen
P.M.
15-7-2009 10:51 Larsen
Originally posted by GrigoryZ:
... да и пусть мотыляет -
-пусть пацаны потешатся понтами.. . а то малиновые пинжаки полиняли.. скучно.

Вот это правильно. Только смайлики ставьте, а то, когда взрослые дядьки "письками повисшими" мЕрятся начинают - смешно.. .

Avega
P.M.
15-7-2009 11:34 Avega
Нет, у этих Дядек ещё не должно висеть, они ещё ого го!!!
forwarder
P.M.
15-7-2009 11:47 forwarder
Originally posted by BobbyS:

От 8Кевро - а по поводу дорогое - мне жена как-то сказала - это не дорого - просто ты мало зарабатываешь.

И вдобавок Йохансен уже не ширпотреб.

И все эти страсти вокруг Бласера, Гейма, зауера и проч. здорово напоминают выбор модели ТАЗиков.


Да какая разница ширпотреб - неширпотреб с хохломой?! Любой ряд вещей стоит определенных денег. Оружие должно быть надежным, удобным для стрелка, точным. А остальное - понты. Когда выбирал себе карабин, рассматривал самые разные модели, но лучше всех подошел Блэйзер. А 8 тыс ерво за охотничье оружие? Это же не спортивная винтовка, куда "вбили" и в само оружие и в оптику всё, что было разработано для высокоточной стрельбы. За что такая цена? Она что, сама за тебя стреляет?

forwarder
P.M.
15-7-2009 11:55 forwarder
Originally posted by Манлихер:
Блазер-эт попонтоваться!
Я смотрю на крон, и мне печально......
Все что может Блазер может и Тикка и Рем.
С ув.Манлихер

И Лось7, и КО, и Вепрь, и Тигр. Все они могут то-же, что и Блэйзер - стрелять и попадать. Принципиально, никакой разницы. Хороший охотник и стем и стем зверя добудет.

forwarder
P.M.
15-7-2009 12:09 forwarder
Originally posted by defender:
Я понял так 1-если охота выходного дня, или нескольких дней, в более менее приличных условиях, без резких погодных перепадов и относительно хороших дорогах, то можно и Блазер. 2-если охота экстримальная, по уши в грязи, жесткие погодные условия, наличие крупного злого зверя, отсутствие страховки в лице друга или егеря, возможность нахождения в лесу или тайге долгое время то НЕ НУЖНО БЛАЗЕР.

Александр, что Вы так переживаете? Ну ведь вас никто не заставляет Р93-й покупать! Вы же свой выбор по оружию сделали! Для Вас, как Вы пишите, винтовка с болтовым затвором - единственное возможное нарезное оружие для охоты! Или Вы хотите кого-то убедить, что Ваш выбор единственно правильный? Безусловно! Единственно правильный! ДЛЯ ВАС! ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!

Screamer_12
P.M.
15-7-2009 14:53 Screamer_12
Предлагаю в правила внести запрет на религиозные темы

Офф жуткий, однако нервов будет по меньше.

alprix
P.M.
15-7-2009 21:29 alprix
Ну ведь вас никто не заставляет Р93-й покупать!

Все смешалось в доме Обломывых...

Да он и не собирался пукупать R-93!
Автор топика намеревался взять комбинашку!

------
С уважением, Александр.

apb9
P.M.
16-7-2009 01:54 apb9
До Блазера надо вырасти. Понять, что все его плюсы Вам нужны.

Три года назад выбирая первый нарезняк думал о блазере. Почитал форум и передумал.
Сейчас приступ ганофилии требует девятку. Лицензия на руках. Друг почти что даром отдает ствол. Докупить неномерную ложу с усм и затвор можно недорого в ближайшем зарубежье. По цене получается как ЧЗ в Москве. Я аж призадумался. Друг видя мои колебания притащил меня на демонстрацию своего любимого оружия. Вы бы видели его лицо когда он не смог открыть затвор!Не доросла похоже фирма Блазер до моих требований. А хочу я всего лишь что бы затвор всегда открывался, патроны из магазина всегдаподавались, осечки не случались когда звезды на небе плохо перетусовались и так еще кое-что по мелочам. Ну и кто скажет что у меня требования завышены?

StartGameN
P.M.
16-7-2009 02:03 StartGameN
Originally posted by Screamer_12:
Предлагаю в правила внести запрет на религиозные темы

Правильная идея

Всё это обсуждение мне напоминает форум сайта boxing.ru. Там основной лейтмотив участников - "в ринге никогда не был, но Кличко не уважаю, потому как они дерутся не так как надо"

BGH
P.M.
16-7-2009 02:06 BGH
Originally posted by apb9:

А хочу я всего лишь что бы затвор всегда открывался, патроны из магазина всегда подавались, осечки не случались когда звезды на небе плохо перетусовались и так еще кое-что по мелочам.


Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
16-7-2009 02:07 GDF
Вы бы видели его лицо когда он не смог открыть затвор!

Большим пальцем чуть надавит на шибер(словцо другу знакомое?)и одновременно тянет ручку затвора назад, он и откроется.
GDF
P.M.
16-7-2009 02:21 GDF
Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

------


Зря кстати смеешся, очень часто вижу в Мытищах владельцев кто полностью шибер взводит перед заряжанием, и как надо закрыть затвор он нигде не прочитал и не у кого не спросил, а сам пока не догадывается(поэтому и осечки),а может и правда девайс сложноват для страны где значительная часть населения программы на телике пассатижами переключает и поле чудес до сих пор смотрит.
StartGameN
P.M.
16-7-2009 02:33 StartGameN
На самом деле инструкции надо читать.
Представьте себе ситуацию - человеку в первый раз в жизни дали в руки АК. Допустим, он смог запихнуть патроны той стороной в магазин и сумел этот магазин прищелкнуть (кстати, не такая уж интуитивно-понятная операция для людей, которые не учились в СШ СССР).
Так вот у него будут потом рассказы такого типа: "я чёго-то поклацал, потом подёргал, нажал - не стреляет. Ещё поклацал - нажал - каак бабахнет все 30 патронов сразу, причём последние 27 в потолок. Наверное, бракованное ружьё попалось".

apb9
P.M.
16-7-2009 02:35 apb9
[QUOTE][B]Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

Шутки шутками но движения вперед нет!Те косяки что были 3 года назад не исправлены

BGH
P.M.
16-7-2009 02:42 BGH
Originally posted by GDF:

Зря кстати смеешся, очень часто вижу в Мытищах владельцев...

Игорь, мы с тобой вместе часто видим владельцев разных девайсов, которые наводят ужас на окружающих Но, как ни крути, я не видел столько тем на Ганзе от владельцев болтов, у которых что-то не выстрелило когда надо или выстрелило когда не надо.

Кроме того, я лично был свидетелем нескольких не-выстрелов у Юры Hunter004, который владеет Блайзером не первый год и очень неплохо в нем разбирается.

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
16-7-2009 02:54 GDF
Кроме того, я лично был свидетелем нескольких не-выстрелов у Юры Hunter004, который владеет Блайзером не первый год и очень неплохо в нем разбирается.

Да он и сам писал, что затвор мантифельно закрыл,"косяк" известный, у меня как ты видел вторые выходные подряд не стреляет именно на том патроне в который я порох забыл положить.
VSFR
P.M.
16-7-2009 04:32 VSFR
2BoobyS
Когда ждать темы "Р-93 больше не пацанское ружье, а Johannsen самое пацанское"
страниц так хотяб на 50
forwarder
P.M.
16-7-2009 11:22 forwarder
Originally posted by alprix:

Все смешалось в доме Обломывых...

Да он и не собирался пукупать R-93!
Автор топика намеревался взять комбинашку!



Это я Дефендеру, а не автору топика.

forwarder
P.M.
16-7-2009 11:25 forwarder
Originally posted by серый:
Ну так и берите Лося , вепря, тигру- зачем Вам Блазер. Тему действительно бросает. Теперь о модели 97 Комби- точность неуступает охотничьему R-93, отличный быстросьемный крон под оптику- просто незаменимая вещь ( что вообще для комби редкость ), модульность пресущая всему оружию блазер, отличное защитное покрытие стволов. Из минусов - опять же требует к себе аккуратности, крайне нерекомендуеться использовать в качестве весла в лодке
. Ненравиться? -найдите что нибуть другое даже в этом ценовом диапозоне. По тикке- да надежное - но полено поленом так же очень на любителя

Originally posted by Манлихер:
Блазер-эт попонтоваться!
Я смотрю на крон, и мне печально......
Все что может Блазер может и Тикка и Рем.
С ув.Манлихер
------


И Лось7, и КО, и Вепрь, и Тигр. Все они могут то-же, что и Блэйзер - стрелять и попадать. Принципиально, никакой разницы. Хороший охотник и стем и стем зверя добудет. [/B][/QUOTE]
Уважаемый, Вы видимо невнимательно прочли пост, на который я дал ответ.


BobbyS
P.M.
16-7-2009 12:18 BobbyS
Originally posted by VSFR:

Когда ждать темы "Р-93 больше не пацанское ружье, а Johannsen самое пацанское"
страниц так хотяб на 50

Да наверно никогда

ИМХО На некоторые мероприятия согласно протокола люди появляются только в смокингах и приезжают только на Ролсах - примерно тоже самое и с оружием.

Мне выше перечисленное не грозит

Да и сейчас оружие тапа Йохансена, Криггофа и проч. дорого из-за того, что делается ручками под определённого клиента. Ширпотреб, сробленный на мануфактурах роботами, практически не уступает, но существенно дешевле.

ЗЫ Повеселил топикстартер - "при покупке оружия не испытываю финансовых затруднений", и готов потратить аж 2Койро. Наши родимые МЦхи почём?

forwarder
P.M.
16-7-2009 12:47 forwarder
Originally posted by BobbyS:

Да наверно никогда

ИМХО На некоторые мероприятия согласно протокола люди появляются только в смокингах и приезжают только на Ролсах - примерно тоже самое и с оружием.

Мне выше перечисленное не грозит

Да и сейчас оружие тапа Йохансена, Криггофа и проч. дорого из-за того, что делается ручками под определённого клиента. Ширпотреб, сробленный на мануфактурах роботами, практически не уступает, но существенно дешевле.

ЗЫ Повеселил топикстартер - "при покупке оружия не испытываю финансовых затруднений", и готов потратить аж 2Койро. Наши родимые МЦхи почём?


Если про ЦКИБ СОО, то это здесь http://www.tulatskib.ru/HTML/shop.html


forwarder
P.M.
16-7-2009 12:50 forwarder
Originally posted by StartGameN:
На самом деле инструкции надо читать.
Представьте себе ситуацию - человеку в первый раз в жизни дали в руки АК. Допустим, он смог запихнуть патроны той стороной в магазин и сумел этот магазин прищелкнуть (кстати, не такая уж интуитивно-понятная операция для людей, которые не учились в СШ СССР).
Так вот у него будут потом рассказы такого типа: "я чёго-то поклацал, потом подёргал, нажал - не стреляет. Ещё поклацал - нажал - каак бабахнет все 30 патронов сразу, причём последние 27 в потолок. Наверное, бракованное ружьё попалось".


Ну да! Незнание матчасти и грабли "заточенные под х.. й" принесут вполне ожидаемый результат.

GDF
P.M.
16-7-2009 13:29 GDF
ИМХО На некоторые мероприятия согласно протокола люди появляются только в смокингах и приезжают только на Ролсах - примерно тоже самое и с оружием.

А можно пример такого мероприятия связанного с нарезным оружием?
forwarder
P.M.
16-7-2009 13:45 forwarder
Originally posted by GDF:

А можно пример такого мероприятия связанного с нарезным оружием?

Можно. Охоты в частных угодиях, куда кого ни попадя на охоту не приглашают, где где соответствующие условия для проживания и соответствующие обслуживание и охрана. Вертолетная площадка (для желающих прилететь). Этакий клуб для богатеньких, где можно пострелять по животине. Ну, ясный хрен, явиться на такую охоту с Лосём номер 7 или с Тигром - мовитон.

GDF
P.M.
16-7-2009 14:46 GDF
Вы о чем? Если хозяин угодий с вертолетной площадкой и базой в которую несколько миллионов вложено охотится с Блазером или чем попроще (а таких полно, имена их всем известны),если более чем известный российский охотник кто на охоту на своем вертолете прилетает и нет уголка в мире где он не охотился вытаскивает из вертушки cвой CZ, старше которого только гавно мамонта, и если уж на такую базу кого то пригласят, то скакать на цирлах перед ним будут, даже если он с рогаткой перемотанной изолентой приедет, его пригласили уж точно не за отношение к определенным маркам оружия. Да что говорить, губернаторы с тиграми брэчат, а они уж с3.14здили не на один H&H.Как раз культ чаще делают из оружия купленного на оторванные из семьи ,на сэкономленные на обедах бабки, а на охоту для которого это оружие предназначено уже не хватает, и остается только обмусоливать мнимые преимущества технических характеристик.
стрелок1967
P.M.
16-7-2009 14:48 стрелок1967
Можно. Охоты в частных угодиях, куда кого ни попадя на охоту не приглашают, где где соответствующие условия для проживания и соответствующие обслуживание и охрана. Вертолетная площадка (для желающих прилететь). Этакий клуб для богатеньких, где можно пострелять по животине. Ну, ясный хрен, явиться на такую охоту с Лосём номер 7 или с Тигром - мовитон.

И зверь там привязаный.
Был я на таких охотах, гавно.Доказывать у кого ружье дороже, туда не стреляй(там первое лицо Г.. ) там еще хтото великий.
А толком не охота а засидание какоето. И зверья как в зоопарке.
А обсуждения блайзера затенулось по двум причинам 1.Много уж им владеет охотник. (есть кому сказать что)
2.Иль часто встречаются глюки с затвором.
Я сторонник второго пункта.
BGH
P.M.
16-7-2009 14:57 BGH
Originally posted by стрелок1967:

Был я на таких охотах, гавно. Доказывать у кого ружье дороже, туда не стреляй(там первое лицо Г.. ) там еще хтото великий. А толком не охота а засидание какоето.


Значит не по статусу на такую охоту попали. Если собираются люди одного уровня, то ни у кого нет ощущения "не в своей тарелке". Очень дорогое, эксклюзивное оружие в такой компании вызовет интерес окружающих, но если кто-то приезжает с рядовым стволом, то косых взглядов это точно не вызовет. Потому что люди уже все доказали и самоутверждаются они в другом месте другими делами.

------
Hunt big or go home.

forwarder
P.M.
16-7-2009 15:06 forwarder
Originally posted by стрелок1967:

И зверь там привязаный.
Был я на таких охотах, гавно. Доказывать у кого ружье дороже, туда не стреляй(там первое лицо Г.. ) там еще хтото великий.
А толком не охота а засидание какоето. И зверья как в зоопарке.
А обсуждения блайзера затенулось по двум причинам 1.Много уж им владеет охотник. (есть кому сказать что)
2.Иль часто встречаются глюки с затвором.
Я сторонник второго пункта.

Значит мне с моим карабином повезло! Перезаряжался и с заледеневшим затвором и хвоя попадала и использовал я его в качестве опоры, когда проваливался по пояс в снегу. И по несколько дней охотился без чистки оружия. И ничего. Ни одной неподачи, ни одного непроизвольного выстрела. И затвод всегда закрывался и открвался без проблем. Я не утверждаю, что Блэйзер Р93 - шедевр охотничьего оружия. Есть масса винтовок, у которых вообще не бывает неподачи патрона (при загруженном магазине ) и осечек не бывает и можно по году не чистить. Только за время моей охоты с Р93, он меня ни разы не подвел. Он удобен для меня и меня не раздражает обилие в нем пластмассовых деталей.
Что касается охот для богатеньких... . Ну, каждому свое. Так эти люди отдыхают. И дорогущий карабин - один из атребутов этого отдыха.

forwarder
P.M.
16-7-2009 15:12 forwarder
Originally posted by GDF:
Вы о чем? Если хозяин угодий с вертолетной площадкой и базой в которую несколько миллионов вложено охотится с Блазером или чем попроще (а таких полно, имена их всем известны),если более чем известный российский охотник кто на охоту на своем вертолете прилетает и нет уголка в мире где он не охотился вытаскивает из вертушки cвой CZ, старше которого только гавно мамонта, и если уж на такую базу кого то пригласят, то скакать на цирлах перед ним будут, даже если он с рогаткой перемотанной изолентой приедет, его пригласили уж точно не за отношение к определенным маркам оружия. Да что говорить, губернаторы с тиграми брэчат, а они уж с3.14здили не на один H&H.Как раз культ чаще делают из оружия купленного на оторванные из семьи ,на сэкономленные на обедах бабки, а на охоту для которого это оружие предназначено уже не хватает, и остается только обмусоливать мнимые преимущества технических характеристик.

Я ж не утверждал, что все, у кого есть деньги и кто имеет возможность взять в долгосрочную аренду охотугодия и перемещать свою персону на вертолете, превращают свое оружие в фетишь. Просто один из участников форума поинтересовалсь, на какие охотмероприятия "положено" иметь при себе очень дорогое оружие. Я написал, на какие. Был очевидчем.
стрелок1967
P.M.
16-7-2009 15:13 стрелок1967
Значит не по статусу на такую охоту попали. Если собираются люди одного уровня, то ни у кого нет ощущения "не в своей тарелке". Очень дорогое, эксклюзивное оружие в такой компании вызовет интерес окружающих, но если кто-то приезжает с рядовым стволом, то косых взглядов это точно не вызовет. Потому что люди уже все доказали и самоутверждаются они в другом месте другими делами.

Не встатусе дело.
А дело в том что они боги а все остальные им лижут Ж......
Я не похож на лизуна и поэтому поцапался и уехел.
На нормальных охотах один командир а все равны.
А дорогая резьба и стоимость ружья это красиво но на стрельбу не влеяет.
А инциндаент как обично он промазал а я попал вот и все.
BGH
P.M.
16-7-2009 15:29 BGH
Originally posted by стрелок1967:

Не встатусе дело. А дело в том что они боги а все остальные им лижут Ж......


Если все равны, то никто никому ничего не лижет и не цапается по этому поводу. Поэтому дело в статусе.

Я когда приезжаю на охоту в местную команду где нибудь в регионе, тоже первое время чувствую себя неуютно. Все косятся на оружие, одежду, что ем, что пью.

Но стрельба всех уравнивает, это верно. Не важно из какого оружия ты промазал (из дорогого даже неприятней), а вот хорошо попасть из дорогого, красивого ствола - вдвойне приятно

------
Hunt big or go home.

BobbyS
P.M.
16-7-2009 15:35 BobbyS
Originally posted by стрелок1967:

Не встатусе дело.
А дело в том что они боги а все остальные им лижут Ж......

Вы попали на охоту для нуворишей - с чем и поздравляю.

стрелок1967
P.M.
16-7-2009 15:44 стрелок1967
Если все равны, то никто никому ничего не лижет и не цапается по этому поводу. Поэтому дело в статусе

Есть большой человек ведет нормально а есть бывшые и нехорошие люди.
у каждого есть зами водители помощьники.
Это не значит что все больший люди. Большая половина жопол.....
Вот и получается что каждый хочет прогнуться.
А мне чего прогибатся. Приглосил меня то гозяин хозяйства.
Ето нормальная ситуация. у меня товарищь сидел на вышке справа один бывший ПР а слева другой бывшый ПР а он посредине. Говорит даже незарежался.
BGH
P.M.
16-7-2009 15:51 BGH
Originally posted by стрелок1967:

Есть большой человек ведет нормально а есть бывшые и нехорошие люди.


Люди разные встречаются, независимо от состояния и статуса. И нет смысла на этом основании делать выводы о всех охотах.

------
Hunt big or go home.

BOar
P.M.
16-7-2009 15:55 BOar
Во блин,
Коль пошла такая пьянка режь последний огурец.
Неужели тех кто с вепрями, лосями , беркутами и CZ охотятся вообще побоку.
Бывал с ВИП на охоте, разные все люди, не всех под одну гребенку и собеседники есть интересные. Часто в руках у них отечественное оружие, и ничего !. А бывает и SR-21, Sauer 202. А бывает и не охота это вовсе а пьянки, блядки.

Роман правильно написал :
"Если собираются люди одного уровня, то ни у кого нет ощущения "не в своей тарелке"."

Конкретно и конструктивно по R93, под .30-06. Offroad
Что не нравится, к чему не удалось привыкнуть это спуск, нерегулируемый, чуть каснулся и выстрел, и не привыкнуть до конца ни разу.
При стрельбе не с упора, рогульки, а именно с рук на коротке с подхода, Придрочился кое как.
Опуская и подводя ствол к бошке кабана сверху вниз, только прицельная марка касается головы - сразу спуск.
Ну мушка пластиковая. А так нареканий нет , при охоте с подхода и в дождь и в туман и в морось и по бурьянам нет. При досылании полуоболочки SP S&B кончик пули заминался, HPBT, Oryx, Mega более менее без проблем, но про краям головки пули замятия небольшие есть.

Если мне сейчас докупать доп ствол под 9,3*62 к примеру, то он обойдется мне дешевле CZ 550 FS или ST, кроны оптика всё есть. Затворную группу менять не надо. Есть и CZ 550 и ничего.
Владеть или не владеть решать тому кто покупает.
А то часто разговоры идут в русле : Вы любили когда нибуть, -нет. Но мне столько об этомп рассказывали.
Того что про пацанское оружие в ветке как то миновал, ну ещё косячок накладка прорезиненая на шейке ложи отошла справа, приклеил на эпоксидку.
Оружие после стрельбы или охоты чищу и смазываю, без фанатизма, обычные охотничьи настрелы.
Всё естественно ИМХО.
Всем Вам удачи на охоте, чтоб не вильнуло и хорошего фарта.


стрелок1967
P.M.
16-7-2009 16:00 стрелок1967
Люди разные встречаются, независимо от состояния и статуса. И нет смысла на этом основании делать выводы о всех охотах

Лучше ездить со своими провереными безопасней и напряга никакого нету.
Muhomor1
P.M.
16-7-2009 17:44 Muhomor1
Если может кто забыл, топикстартер писал про комбинашку. Забавно(и это льёт воду на мельницу противников Блазера), что переписка перерастает в обсуждение "как я на вертолёте с имярек охотился".

------
С уважением, Олег.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ересь в сторону Блазера ( 3 )