Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ересь в сторону Блазера ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ересь в сторону Блазера

forwarder
P.M.
14-7-2009 16:48 forwarder
Originally posted by BGH:

"Умные и без фин. затруднений" (с) BobbyS должны быть в курсе, что это - Йохансен


Я не в курсе. Фраза Боббиса ко мне не относится. Наверное очень дорогое.
Avega
P.M.
14-7-2009 16:49 Avega
Охочусь в горах. Оружие переношу в рюкзаке( чтобы народ не пугать), он у меня в виде обычной трубы для туристов/альпинистов, пользуюсь коротким "Тигром" со складным прикладом. А мой друг и компаньон четвёртый год ходит с Блэйзером. И очень доволен, и рюкзак у него короче моего. Только один раз ,сразу после покупки оружия, под ним упала лошадь и он ударил винтовку. Отломилась ручка затвора. Пришлось купить новую ,дорого. Вообще мне кажется винтовка хорошая (стволы особенно ) ,но дорогая.
стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:49 стрелок1967
И тут вынужден Вас огорчить. Делает blaser.de
Вы про такой калибр 378вез-маг слышали. Так у бласера затвор недержыт ,а болт беспроблем.
стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:53 стрелок1967
posted 14-7-2009 16:49

Охочусь в горах. Оружие переношу в рюкзаке( чтобы народ не пугать), он у меня в виде обычной трубы для туристов/альпинистов, пользуюсь коротким "Тигром" со складным прикладом. А мой друг и компаньон четвёртый год ходит с Блэйзером. И очень доволен, и рюкзак у него короче моего. Только один раз ,сразу после покупки оружия, под ним упала лошадь и он ударил винтовку. Отломилась ручка затвора. Пришлось купить новую ,дорого. Вообще мне кажется винтовка хорошая (стволы особенно ) ,но дорогая


Предстовляю человека приехал хрен знает куда не охоту и тут вдруг падение и пи...... охоте. Мне это напоминает охоту с кристансоном. Приехал в горы упал и ствол согнул.
forwarder
P.M.
14-7-2009 16:55 forwarder
Originally posted by стрелок1967:
Подать патрон в патронник (зарядится)
Сломать болт в ручную или в процеса эксплуатации невозможно. (прес- сварка-молоток возможно)
Я практик и у маня был Р-93 Били нюансы Вы хотяби снемите и поставте на предохранитель Р93 когда у вас руки замерзнут до не.... Если я перешол на болт.
В ходе эксплуатации класический болт переживет бласеровский.
В любом случае класический болт более востребованый чам бласеровский.
Поохоттесь в тяжелых условиях поймете.
Ломается все но шансы у бласера по сравнению с темже ремом гораздо больше.


Уважаемый, у Блэезера Р93 нет предохранителя! А на Вашем был?
Я не очень старый человек, но наврят ли мне удастся пережить мой Р93-й, если только я его не утоплю.
Да, ещё. Тяжемые условия - это какие?
стрелок1967
P.M.
14-7-2009 17:02 стрелок1967
Уважаемый, у Блэезера Р93 нет предохранителя!

Хорошо поставте ручной натяжитель и снемите его когде у вас руки замерзнут. (Вот что я имел ввиду по поводу предогранитель)Не придерайтесь к терминам (нормальный пользователь понял о чем идет речь если имел Р93)
forwarder
P.M.
14-7-2009 17:06 forwarder
Originally posted by стрелок1967:
И тут вынужден Вас огорчить. Делает blaser.de
Вы про такой калибр 378вез-маг слышали. Так у бласера затвор недержыт ,а болт беспроблем.

Как говорится, не объять необъятное и не впихнуть невпихуемое! Подобное приемущество меня не касается никак - я не собираюсь покупать ствол под 378 Weatherby Mag. Мне не в кого стрелять таким патроном, у нас слоны, увы, не водятся. 9,3*62 хватает для всего.
forwarder
P.M.
14-7-2009 17:16 forwarder
Originally posted by стрелок1967:

Хорошо поставте ручной натяжитель и снемите его когде у вас руки замерзнут. (Вот что я имел ввиду по поводу предогранитель)Не придерайтесь к терминам (нормальный пользователь понял о чем идет речь если имел Р93)

Шпаншибером эта штука называется. Взводил и снимал. Неоднократно. На зимней охоте. Было очень холодно.

стрелок1967
P.M.
14-7-2009 17:21 стрелок1967

не водятся. 9,3*62 хватает для всего

На коротке да а за 300 уже не суждено а с 378 и до 1000м можно.
На зимней охоте. Было очень холодно.

Значет назамерзли у вас руки.
forwarder
P.M.
14-7-2009 17:31 forwarder
Originally posted by стрелок1967:


Значет назамерзли у вас руки.

Замерзли и не только руки. Это были загонные охоты, проводились в Подпорожском районе. Загонов в тот день было два, оба очень тыжелые для загонщиков, температура - 26С с утра. Я был сначала в стрелковой линии, на втором загоне попросилсь в загон. Понял, что в стрелковой линии больше простоять не смогу! И ставил на взвод и снимал со взвода и стрелял.
Что касается стрельбы на 1000 м по зверю в наших лесах.... . Я такого места не видел. Ну, 200 метров максимум! А 1000 м - это для меня из области фантастики.

стрелок1967
P.M.
14-7-2009 17:58 стрелок1967
Что касается стрельбы на 1000 м по зверю в наших лесах.... . Я такого места не видел. Ну, 200 метров максимум! А 1000 м - это для меня из области фантастики.
#53 IP
P.M. Ц

На охоте бывают разные ситуации и растояния тоже.
На счет температуры то я охотился и в -36.
Но замерзаещ когда сыро и -10
Руки замерзают так что в банальную 5зарядку МЦ невозможно засунуть потрон в подствольный магазин неговоря уже о шибере(прндохранителе) где нагрузка (усилие) больше.
Avega
P.M.
14-7-2009 18:48 Avega
О Блэйзере и горных охотах можно HUNTERa 004 поспрашивать. Мой земляк активно по горам ходит, и мёрзнет ,и парится, но на винтовку не жалуется. Он много дельного подскажет.
стрелок1967
P.M.
14-7-2009 19:14 стрелок1967
Да нету смысла интересоватся смысл в том переписки, доказать что бласеровский затвор неуступает по надежности чем класический болт (я утверждаю что болт надежней)Да и снаряжение магазина а также возможность подать патрон вручную прямо, вобход магазина. Что наудобно в системе бласера.
Плюс взвести шибер когда руки замерзли очень тежело.
Petr...sh
P.M.
14-7-2009 19:21 Petr...sh
Ни мушки, ни целика.... ,
BobbyS
P.M.
14-7-2009 21:12 BobbyS
Originally posted by forwarder:

Наверное очень дорогое.

От 8Кевро - а по поводу дорогое - мне жена как-то сказала - это не дорого - просто ты мало зарабатываешь.

И вдобавок Йохансен уже не ширпотреб.

И все эти страсти вокруг Бласера, Гейма, зауера и проч. здорово напоминают выбор модели ТАЗиков.

GDF
P.M.
14-7-2009 22:01 GDF
Что касается не очень умных людей с финансовыми затруднениями, то знаю наверное навскидку не один десяток тех кто тратит в год на охоту 100-150 тыс доларей, используя по всему миру свои ширпотребовские блазеры хеймы и прочую лабуду в хвост и гриву без единой проблемы, и соответственно большая часть кого встречал из умных и богатых владельцев "настоящего" оружия, стреляет из них двух-трех кабанов с вышки(а то и мишку в Вологде с шкуркой в полтора метра)и рассказывает про преимущества затвора настоящего маузера если вдруг раздует патрон и будут проблемы с экстрацией перед атакующим разъяреным динозавром.
Да и про настоящее оружие, не слышал чтобы у кого то из бедных и неумных их ширпотреб не смог что то перезарядить, и полно примеров когда неширпотребовское оружие на базе настоящего маузера клинит во время не очень отработанной перезарядки в руках умных и богатых в острых ситуациях на охоте.
defender
P.M.
14-7-2009 22:06 defender
Теперь о грустном. Стоят эти Тикки в Ф-ии от 600 до 800 Евро ( стоили полгода назад, когда покупались мои ).
И это делало их привлекательными.
Теперь, из-за происков нашей системы, скажем так, придется сильно напрячься, чтобы их ввезти и заплатить около 1000 Евро за сертификацию (+ все попутные расходы).
Получается уже около 2000. Что сводит интерес к минимуму

Я согласен на такую цену за новый аппарат но где ж его купить?

Манлихер
P.M.
14-7-2009 22:14 Манлихер
Блазер-эт попонтоваться!
Я смотрю на крон, и мне печально......
Все что может Блазер может и Тикка и Рем.
С ув.Манлихер
defender
P.M.
14-7-2009 22:32 defender
Я так понимаю что все высказались что цена на Блазер завышена так зачем его покупают? На этом форуме куча сообщений о всяких косяках-и это называется надежностью ? Я не могу понятьв чем его популярность ? Может только из-за технологичности?
BobbyS
P.M.
14-7-2009 22:50 BobbyS
Originally posted by defender:
Получается уже около 2000.

Я согласен на такую цену за новый аппарат но где ж его купить?

В Зуле.
Там много кустарных мастерских.
К примеру вот этот агрегат мне встал в ~1800DM вместе с оптикой и кронштейном, и пристрелянной планкой Баттю.

click for enlarge 1280 X 960 500,9 Kb picture

alprix
P.M.
14-7-2009 23:07 alprix
Originally posted by GDF:
Что касается не очень умных людей с финансовыми затруднениями, то знаю наверное навскидку не один десяток тех кто тратит в год на охоту 100-150 тыс доларей, используя по всему миру свои ширпотребовские блазеры хеймы и прочую лабуду в хвост и гриву без единой проблемы, и соответственно большая часть кого встречал из умных и богатых владельцев "настоящего" оружия, стреляет из них двух-трех кабанов с вышки(а то и мишку в Вологде с шкуркой в полтора метра)и рассказывает про преимущества затвора настоящего маузера если вдруг раздует патрон и будут проблемы с экстрацией перед атакующим разъяреным динозавром.
Да и про настоящее оружие, не слышал чтобы у кого то из бедных и неумных их ширпотреб не смог что то перезарядить, и полно примеров когда неширпотребовское оружие на базе настоящего маузера клинит во время не очень отработанной перезарядки в руках умных и богатых в острых ситуациях на охоте.

+1 Все абсолютно верно!

ss21
P.M.
14-7-2009 23:16 ss21
Originally posted by defender:
Я так понимаю что все высказались что цена на Блазер завышена так зачем его покупают? На этом форуме куча сообщений о всяких косяках-и это называется надежностью ? Я не могу понятьв чем его популярность ? Может только из-за технологичности?

ИМХО, чтобы понять Ваше или нет, надо попробывать.
Сам перепробывал несколько стволов, так вот из них дольше всего задержался Блазер.
Попробую сказать почему.
1. Кучность оружия заслуживает высшей оценки для серийного ствола прямо из коробки без всяких доделок, причем практически можно брать любой ствол.
2. Эргономика (имеем ввиду форма, отделка, эстетика, прикладистость)
3. Возможность иметь несколько стволов на одну бумагу(кому не принципиально, кому-то нужно)
4. Возможность иметь пластик и дерево, под каждую личинку свой затвор, в итоге несколько полноценных карабинов :-).
5. Легкость замены оптики, при сохранении СТП, работает без нареканий.
6. Не смотря на "черный" ствол, он ведет себя почти как нержавейка, объяснение в ветке о Блазере( ни Хейм, ни Зауэр, ни американцы, рядом в "черняшке" не стояли).
8. Надежности оружия достаточно для охот выходного дня, хотя одев оружие в пластик и захватив запасной затвор, нет проблем и для длительных охот.
Что касается болтовиков. Кажется, что это оружие надежнее, однако большинство болтовых затворов с толкательной системой подачи патрона, имеют довольно хлипкие зацепы выбрасывателя, сломав который Вы останетесь с однозарядкой, при наличии шомпола, если его нет, то и вовсе с одноразовой винтовкой.
ИМХО, надежность болта почти возведенную в абсолют дает только маузеровский затвор с огромной клешней зацепа выбрасывателя, отсюда и видим всех дорогостоящих штучников, Юхансена, Ригби,.. . именно с затвором такой конструкции, как дешевая альтернатива ЧЗ550, Ругер77мк2, Винчестер70Классик, (расплата- приличная масса), все остальные сравнения, как то САКО75, Зауэр 202, Манлихер 96,Хейм 21, все это из одной серии. Да, вроде бы надежно, на деле надежность сравнима с Блазером 93.

GDF
P.M.
14-7-2009 23:27 GDF
Никогда не слышал об отломанных выбрасывателях на всех вышеперечисленных "ненастоящих" болтах, проблемы на "настоящих" из за заклинивания при неловкой перезарядке не для кого не секрет. Так же не прибавляет результативности на охоте более медленная перезарядка, отсутствие возможности быстро кинуть еще патрон сразу в патронник после того как опустошил магазин, и слишком высоко установленная оптика(особенно прикольно на настоящих маузерах устанавливают Z6)в сравнении с ненастоящими болтами.
GrigoryZ
P.M.
14-7-2009 23:28 GrigoryZ
.. Трижды соседи по охоте стояли с Блейзером93.... . два раза один и тот-же человек, мой знакомый, один раз - чужой дядька. Оба - НР
-итог - трижды задержки и осечки на морозе, дважды - неустранимые на месте. хотя один зверь был зацеплен (мне достреливать пришлось из гладкоствола).
.
оба хозяина свои винтовки обожают )
.
.. о своём имхо лучше промолчу..

------
... There`s no spoon.. .

defender
P.M.
14-7-2009 23:29 defender
Да, вроде бы надежно, на деле надежность сравнима с Блазером 93.

Да бог с ним , с 93, меня все отговаривают покупать BBF97, а ведь это тоже Блазер.
StartGameN
P.M.
14-7-2009 23:30 StartGameN
Originally posted by стрелок1967:
...
Вы про такой калибр 378вез-маг слышали. Так у бласера затвор недержыт ,а болт беспроблем.

Справедливости ради отмечу, что затвор Блазера "держит" .338ЛапуаМаг, давление которого вполне сравнимо с .378ВезербиМаг (а ежели верить Квике, то и превышает). Так что скорее всего Блазер не делает .378-й не потому, что затвор "не держит", а потому что не хочет лицензию у Везерби покупать. Да и калибр в Европе не распостранённый.
Но это так, ремарка из любви к истине

defender
P.M.
14-7-2009 23:38 defender
Я понял так 1-если охота выходного дня, или нескольких дней, в более менее приличных условиях, без резких погодных перепадов и относительно хороших дорогах, то можно и Блазер. 2-если охота экстримальная, по уши в грязи, жесткие погодные условия, наличие крупного злого зверя, отсутствие страховки в лице друга или егеря, возможность нахождения в лесу или тайге долгое время то НЕ НУЖНО БЛАЗЕР.
GrigoryZ
P.M.
14-7-2009 23:47 GrigoryZ
Originally posted by defender:
Я понял - НЕ НУЖНО БЛАЗЕР.


стрелок1967
P.M.
14-7-2009 23:57 стрелок1967
Справедливости ради отмечу, что затвор Блазера "держит" .338ЛапуаМаг, давление которого вполне сравнимо с .378ВезербиМаг (а ежели верить Квике, то и превышает). Так что скорее всего Блазер не делает .378-й не потому, что затвор "не держит", а потому что не хочет лицензию у Везерби покупать. Да и калибр в Европе не распостранённый.
Но это так, ремарка из любви к истине

Блайзеровский затвор держит давление то огромное (что у 338лм что у416 рем) но когда делали запрос то конструкторы ответили что максимум калибр который выдержыт бласер это 416(потом летит в лицо) (Узнавал П.Кокотюха)по моей просьбе. И не в лицензии дело. Так получается не в давлении дело. Значит еще какието факторы есть.
GDF
P.M.
15-7-2009 00:15 GDF
Originally posted by GrigoryZ:
.. Трижды соседи по охоте стояли с Блейзером93.... . два раза один и тот-же человек, мой знакомый, один раз - чужой дядька. Оба - НР
-итог - трижды задержки и осечки на морозе, дважды - неустранимые на месте. хотя один зверь был зацеплен (мне достреливать пришлось из гладкоствола).
.
оба хозяина свои винтовки обожают )
.
.. о своём имхо лучше промолчу..

А что значит задержки на блазере и на любом болтовом карабине?Вы ни с чем его не перепутали?

ss21
P.M.
15-7-2009 00:16 ss21
Originally posted by GDF:
Никогда не слышал об отломанных выбрасывателях на всех вышеперечисленных "ненастоящих" болтах, проблемы на "настоящих" из за заклинивания при неловкой перезарядке не для кого не секрет. Так же не прибавляет результативности на охоте более медленная перезарядка, отсутствие возможности быстро кинуть еще патрон сразу в патронник после того как опустошил магазин, и слишком высоко установленная оптика(особенно прикольно на настоящих маузерах устанавливают Z6)в сравнении с ненастоящими болтами.

Юра Слетов(земля ему пухом) сломал на САКО75, Олег7 на Хейме 30(зацеп как на 21), про Ремы, лучше почитать забугорные материалы, кто бы стал переделывать там экстрактор на САКОвский, если бы родные были замечательные. Я никогда не говорил, что у всех сломается, но случаи бывают, чаще, чем летающие затворы Блазера :-).
Есть такая поговорка, "не к рукам ... - хуже варежки", это как раз о неловких перезарядках "правильных" болтов, что надежность оружия характеризовать не может.
Сам же используя вперемешку Ругер 77 с поворотом болта на 90градусов, Везерби 54 градуса, Блазер93 вообще без поворота, проблем не испытываю.
Слишком высоко установленная оптика на настоящих маузерах- конструкция флажка предохранителя, замените(или сразу закажите) заднюю часть затвора на другую, с предохранителем, как у Вин 70,на H-Sках такой же, и проблема ушла. Невозможность зарядить патронник, есть такое, хотя и не однозначно при желании в большинстве охотничьих можно, чуть сложнее чем в толкательных системах. Я только в толк не возьму как это люди со штуцерами охотяться, там вообще не переломив не перезарядишь :-).

стрелок1967
P.M.
15-7-2009 00:28 стрелок1967
только в толк не возьму как это люди со штуцерами охотяться, там вообще не переломив не перезарядишь :-).

Они хорошо бегают.
А на счет сломаных выбрасывателях в болтовиках то в моей практике такого небыло. Да и от вас слышал только. С блайсеровскими затворами были проблемы 1.недозакрытие
2.выстрел при взводе шибера.
3.неоткрытие(подклинило)кал 375 патрон РВС пуля тук.
GDF
P.M.
15-7-2009 00:43 GDF
Юра Слетов(земля ему пухом) сломал на САКО75, Олег7 на Хейме 30(зацеп как на 21), про Ремы, лучше почитать забугорные материалы,

А я про то что никого ни затоптали и не съели из за этого, не надо делать культ из технических особенностей отдельных моделей оружия, есть у обоих систем свои достоинства и недостатки, и любое из них может спасти жизнь или наоборот, только смешно строить теории из за мизернейшего шанса. Серьезные охоты сопряжены с определенным риском, но например когда в той же Африке охотник забрасывается в лагерь на 30-ти летней Цесне, в Пакистане едет в пампасы на авто (чуть моложе)и не ведающим техобслуживания с местным водилой со своим представлением об обгоне, или у нас в нескольких сот километрах от жилья охотится на Буране ,не будет такой охотник долго переживать а не много ли легких сплавов в конструкции затворной группы его карабина. И тем более нечего переживать охотникам выходного дня, что свирепый вепрь сожрет их вместе с вышкой и сломанным затвором.
Есть такая поговорка, "не к рукам ... - хуже варежки", это как раз о неловких перезарядках "правильных" болтов, что надежность оружия характеризовать не может.

Да и я про то ,большинство проблем и с блазером от этого, неоднократно вижу как какой нибудь лошок просит на стрельбище инструктора помочь собрать ему двустволку, так он и на охоту ездит с "осечками и задержками", так это не дает основания говорит о том что гладкоствол бесполезен на зверовой охоте, у многих неплохо получается. А простота использования как раз один из критериев надежности и безопасности.
Слишком высоко установленная оптика на настоящих маузерах- конструкция флажка предохранителя, замените(или сразу закажите) заднюю часть затвора на другую, с предохранителем, как у Вин 70,на H-Sках такой же, и проблема ушла. Невозможность зарядить патронник, есть такое, хотя и не однозначно при желании в большинстве охотничьих можно, чуть сложнее чем в толкательных системах. Я только в толк не возьму как это люди со штуцерами охотяться, там вообще не переломив не перезарядишь :-).


Боюсь что на Хауптмане или Йохансоне(и многих других "настоящих")просьба разработать для придирчивого клиента другой затвор, осуществима но несколько обременительна в финансовом плане ,даже для умных и богатых владельцев.
BobbyS
P.M.
15-7-2009 01:05 BobbyS
Originally posted by GDF:

Боюсь что на Хауптмане или Йохансоне(и многих других "настоящих")просьба разработать для придирчивого клиента другой затвор, осуществима но несколько обременительна в финансовом плане ,даже для умных и богатых владельцев.

Страх - это двигатель прогресса!!!


click for enlarge 440 X 322 17,2 Kb picture

3-позиционный предохранитель с горизонтальным перекидным рычагом.

И доплачивать не надо!

sevenstreams
P.M.
15-7-2009 01:06 sevenstreams
Originally posted by defender:

НЕ НУЖНО БЛАЗЕР


До Блазера надо вырасти. Понять, что все его плюсы Вам нужны.
У Вас рассуждения типа "уазик лучше геленвагена, потому что у него проще мотор перебрать и не жалко в говна заехать".
GDF
P.M.
15-7-2009 01:19 GDF
Из этого стреляют? Во первых в глаз будет так установленная оптика прилетать чаще чем через раз на нормальном калибре, во вторых не только стрелять но ведь еще попадать иногда хочется а тут чтобы более менеее безопасное положение принять придется так вложится. Но еще смешнее выглядит настоящий с Z6 ,там чтобы винтовка в принципе перезарядилась этот прицел так высоко устанавливают что шею приходится вытягивать черти насколько.
BobbyS
P.M.
15-7-2009 01:20 BobbyS
to GDF

Это уже становится смешно!
Судя по профайлу - место проживания наша родная столица - съездить на Большую Молчановку 18 в представительство Johannsen видать в лом - проще сидеть за компом и трындеть о том, о чём понятия вообще не имеешь.
Тоже позиция. Даже немного развлекает.

GDF
P.M.
15-7-2009 01:20 GDF
3-позиционный предохранитель с горизонтальным перекидным рычагом.

Далеко не все его делают.
BobbyS
P.M.
15-7-2009 01:23 BobbyS
Originally posted by GDF:

Далеко не все его делают.

Про креплениЯ оптики - на выбор различные:
174 x 117

GDF
P.M.
15-7-2009 01:25 GDF
Я имею представление об этом еще до того как житель поволжья(судя по профайлу)начал изучать оружейную географию столицы а тогда Йохансен возил только Степан Бобров.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ересь в сторону Блазера ( 2 )