Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Ересь в сторону Блазера ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ересь в сторону Блазера    (просмотров: 4585)
 версия для печати
defender
posted 13-7-2009 21:49        первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.

gron525
posted 14-7-2009 14:41    
блазер изготавливает качественное оружие. 93-й - неплохой карабин с наиболее удачно реализованной модульной системой. Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ, слишком уж переоценен сабж. ИМХО
стрелок1967
posted 14-7-2009 15:11    
А также недостаток бласера 93 1.в сложности затвора.
2.быстрая зарядка из за отсуствия магазина. (усложняет ручную подачу патрона)
А вообщем каждая система имеет свои плюси и минусы.
Класический болт надежней и неприхотливый в тяжолых охотничих условиях.

edit log

venture
posted 14-7-2009 15:17    
quote:
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ, слишком уж переоценен сабж. ИМХО

И на солнце есть пятна... А уж Блазер точно не солнце! Сомневаюсь в ресурсе этого оружия (ствола не касается), хотя многим этого и не надо, и это правильно. Один одевает шляпу с пером и ботинки замшевые и в вольер на "охоту", другой по тайге чапает... В последнем случае лучший вариант - отечественное оружие. У всех разные запросы и возможности тоже разные. Качество у Блазера действительно хорошее, но оружие-то машинное, по сути есть штамповка, доля ручного труда - мизерная. Стали - минимум, легких сплавов-максимум, работы граверов так вообще почти нет. Конструктор Лего. Результат на выходе - масса довольных клиентов, что ещё надо?! Значит, маркетинг не зря ест свой хлеб.
Только не хочется платить за ширпотреб цену эксклюзива.

------------------
venture

apb9
posted 14-7-2009 15:18    
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ,

Не один. У меня была возможность купить Блазер задешего не в РФ,но я воздержался и не жалею, видя проблемы своих друзей с этим аппаратом.
Удачная модульная, система качественные стволы. Зачем не понимаю было мудрить с затвором?Сделали бы классический болт- не было бы плача на 150 страниц про затыки, осечки,самострелы и тд и тп.Трудно повернуть затвор что ли?Не повышает это скорострельнось. А нужна скорострельность, тогда полуавтомат или скоба Генри. Они быстрее.
Помните малиновые пиджаки в веселые 90ые?Блазер- это такая же статусная вещь как малиновый пиджачек.
Не буду расстраиваться если кто не согласится с моим мнением
С уважением
apb9

forwarder
posted 14-7-2009 15:18    
quote:
Originally posted by серый:
Не берите блазер- при покупке сомнений быть не должно.

Совершенно с Вами согласен. Не должно!

to defender: Как владелец Блэйзера могу посоветовать - покупайте комбинашку и будет Вам счастье! Я серьезно.
Своим Блэйзером я очень доволен и менять его пока ни на что не собираюсь. Почему? Объяснять не стану, об этом десятки страниц на форуме расписаны. Почитайте. Внимательно с первой до последней и Вы ответите на свой вопрос.

Larsen
posted 14-7-2009 15:20    
Тикка М07 хороша тем, что сделана "давно" , в те времена, когда не только Леонид Ильич следил за процессом, но финские оружейники не косячили.
При закрывании ничего не взводиться. Там внешний курок и переводчик огня. Что в моем уразумении - наиболее удобно в комбинашке, предназначенной для прогулок по лесу.
Калибры нарезного ствола разные. У меня 222. Я видел вплоть до шведского маузера.
Состояние - обе моих покупались почти новыми.

Теперь о грустном. Стоят эти Тикки в Ф-ии от 600 до 800 Евро ( стоили полгода назад, когда покупались мои ).
И это делало их привлекательными.
Теперь, из-за происков нашей системы, скажем так, придется сильно напрячься, чтобы их ввезти и заплатить около 1000 Евро за сертификацию (+ все попутные расходы).
Получается уже около 2000. Что сводит интерес к минимуму

forwarder
posted 14-7-2009 15:31    
quote:
Originally posted by стрелок1967:
А также недостаток бласера 93 1.в сложности затвора.
2.быстрая зарядка из за отсуствия магазина. (усложняет ручную подачу патрона)
А вообщем каждая система имеет свои плюси и минусы.
Класический болт надежней и неприхотливый в тяжолых охотничих условиях.

- Вы затвор каждый день разбираете? Что плохого в его сложности, если он РАБОТАЕТ?

- Как Вам сказать? Четыре патрона мало?

- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс.

forwarder
posted 14-7-2009 15:39    
quote:
Originally posted by apb9:
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ,

Не один. У меня была возможность купить Блазер задешего не в РФ,но я воздержался и не жалею, видя проблемы своих друзей с этим аппаратом.
Удачная модульная, система качественные стволы. Зачем не понимаю было мудрить с затвором?Сделали бы классический болт- не было бы плача на 150 страниц про затыки, осечки, самострелы и тд и тп.Трудно повернуть затвор что ли?Не повышает это скорострельнось. А нужна скорострельность, тогда полуавтомат или скоба Генри. Они быстрее.
Помните малиновые пиджаки в веселые 90ые?Блазер- это такая же статусная вещь как малиновый пиджачек.
Не буду расстраиваться если кто не согласится с моим мнением
С уважением
apb9

Ну к чему расстраиваться? Просто интересно, почему ругать изделие любят в основном те, кто ими никогда не владел? Видимо, это не истребимо!
BobbyS
posted 14-7-2009 15:48    
quote:
Originally posted by defender:

Если конкретно какую комбинашку, то советуют ...

Ну правильно - финансовых затруднений нет и покупаем наидешёвейшее гАвно!

Взял бы KRIEGHOFF и до кучи ещё и несколько вкладных стволов.

click for enlarge 1920 X 1390 549,1 Kb picture

стрелок1967
posted 14-7-2009 16:04    
А кто мне докажит что класический болт НЕ надежней, чем бласеровский.
И что я не прав что бласеровский затвор сложный (состоти из многих узлов пружинок и осей)которые могут поломатся.
Но я не утверждал что бласер плох.
Но в условиях охоты заредится с болтовиком можно тише.
В сложных ситуациях можно вкинуть патрон в окно ресивера.
Да и простота и есть залог успега.
Р-С я имел бласер 93 14лет назад.

edit log

BobbyS
posted 14-7-2009 16:10    
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень.

Умные и без фин. затруднений покупают ЭТО:
click for enlarge 480 X 381 535,8 Kb picture

стрелок1967
posted 14-7-2009 16:14    
quote:
- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс

Я в статистику неверю проверяю сам.
Я не утверждаю что бласер 93 плох я им владел когда еще вы на картинках его невидели.
Вес для меня не играет роли в разумных приделах(для вашей информации. Для особых случаес есть титиновие ресивери и болты и даже стволи)И вес у них.....
Но я предпочитаю нержевейку и крупные калибры Бласер такого недалает и по этому я охочюсь с Х-С ПРЕСИСИОН.
стрелок1967
posted 14-7-2009 16:16    
quote:
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень

+++++++10
forwarder
posted 14-7-2009 16:17    
quote:
А кто мне докажит что класический болт НЕ ненадежней, чем бласеровский.
И что я не прав что бласеровский затвор сложный (состоти из многих узлов пружинок и осей)которые могут поломатся.
Но я не утверждал что бласер плох.
Но в условиях охоты заредится с болтовиком можно тише.
В сложных ситуациях можно вкинуть патрон в окно ресивера.
Да и простота и есть залог успега.
Р-С я имел бласер 93 14лет назад.

Болтовой затвор очень надежен, но при желании можно сломать и его. Точно так-же, как и затвор Р93. Про "зарядиться тише".... Ну, это зависит оттого, что Вы называете "зарядиться". Загрузить пустой магазин и послать патрон в патронник? Или послать патрон при загрузенном магазине? В Р93-м эти операции можно сделать не тихо, а БЕЗШУМНО. Т.е. без звука. Зарядить р93 при пустом магазине, закинув патрон в ресивер окна то-же можно. Извините, если чем-то Вас расстроил.

forwarder
posted 14-7-2009 16:22    
quote:

Я в статистику неверю проверяю сам.
Я не утверждаю что бласер 93 плох я им владел когда еще вы на картинках его невидели.
Вес для меня не играет роли в разумных приделах(для вашей информации. Для особых случаес есть титиновие ресивери и болты и даже стволи)И вес у них.....
Но я предпочитаю нержевейку и крупные калибры Бласер такого недалает и по этому я охочюсь с Х-С ПРЕСИСИОН.

И тут вынужден Вас огорчить. Делает http://www.blaser.de/R-93-Safari.128.0.html?&L=4

forwarder
posted 14-7-2009 16:33    
На самом деле, я не считаю Блэйзер р93 произведением исскуства или владение им принадлежностью к какому-то клубу. Это хорошо сделанное оружие. Только и всего. ИМХО, разумеется. Моя мотивация при покупке этого карабина была очень простая - Р93 мне подошел. Он мне понравился и качеством и весом и эргономикой. Недолгий опыт его эксплуатации показал, что он еще и достаточно надежный. Никогда не было осечек или непроизвольного выстрела. Он перезарежался и стрелял, когда в затвор попадали и снег и хвоя. Я не трясусь над оружием и считаю, что нормальное ружье должно стрелять, даже если его пол-года не чистили. Но даже при моем раздолбайском отношении, он меня не подвел не разу.
forwarder
posted 14-7-2009 16:34    
quote:
Originally posted by BobbyS:
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень.

Умные и без фин. затруднений покупают ЭТО:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002330/2330620.jpg][/URL]

А че это за хрень с лакированным прикладом?

стрелок1967
posted 14-7-2009 16:34    
Подать патрон в патронник (зарядится)
Сломать болт в ручную или в процеса эксплуатации невозможно. (прес- сварка-молоток возможно)
Я практик и у маня был Р-93 Били нюансы Вы хотяби снемите и поставте на предохранитель Р93 когда у вас руки замерзнут до не....Если я перешол на болт.
В ходе эксплуатации класический болт переживет бласеровский.
В любом случае класический болт более востребованый чам бласеровский.
Поохоттесь в тяжелых условиях поймете.
Ломается все но шансы у бласера по сравнению с темже ремом гораздо больше.

edit log

BGH
posted 14-7-2009 16:43    
quote:
Originally posted by forwarder:

А че это за хрень с лакированным прикладом?

"Умные и без фин. затруднений" (с) BobbyS должны быть в курсе, что это - Йохансен

------------------
Hunt big or go home.

стрелок1967
posted 14-7-2009 16:43    
quote:
И тут вынужден Вас огорчить.

Уважаемый ВЫ слышали о калибре 378вез-маг(у бласера затвор его недержит)а класический болт беспроблем. И судя по вашим словам хрень лакерованая то я думаю вы уж меня извените ВЫ делетант и начитаный б......

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема