Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Ересь в сторону Блазера ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ересь в сторону Блазера    (просмотров: 4585)
 версия для печати
defender
posted 13-7-2009 21:49        первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.

venture
posted 7-8-2009 16:54    
И не за такие деньги, и не у таких фирм, и не такое регулярно встречается.
Но, что очень характерно, именно в России. Задумаешься...

------------------
venture

Bylbash
posted 7-8-2009 16:59    
quote:
Originally posted by venture:
И не за такие деньги, и не у таких фирм, и не такое регулярно встречается.
Но, что очень характерно, именно в России. Задумаешься...

В меркеле у меня всё гуд.
Хотя контора впринципе одна и таже.
Понимают же су.. что никто небудет морочиться с гарантией, а сделает сам и будет охотится.

серый
posted 7-8-2009 17:18    
quote:
Originally posted by Bylbash:

В меркеле у меня всё гуд.
Хотя контора впринципе одна и таже.
:

Что значит одна и таже? Вы сталкивались с гарантийным ремонтом Меркеля в РФ? Или хотя бы пытались достать для него какую нибудь запчасть? В Белорусии с этим как? Вот с Блазером в этом плане как раз в РФ гуд.

edit log

Bylbash
posted 7-8-2009 17:29    
quote:
Originally posted by серый:
Что значит одна и таже? Вы сталкивались с гарантийным ремонтом Меркеля в РФ? Или хотя бы пытались достать для него какую нибудь запчасть? В Белорусии с этим как?

Я говору про свои ощущения.
В КР1 всё сделано как-то покрепче-понадёжнее(во всяком случае мне так кажется).
Именно поэтому когда брал свой Р93 второй тоже хотели Блазер собирались брать в кал 8х68,но что-то не внушил он доверия и был оставлен у продавца. А куплен был Зауэр 202
Брал оружие в Литве.
Любая запчасть проблем не составляет.
Звонок, затем на мыло тебе сообщают сроки и цену(если не по гарантии)

edit log

серый
posted 7-8-2009 17:34    
Что касаеться КR-1 то он очень сильно напоминает ранние разработки Хорста Блазера. Судить о его надежности- точно не мне. Я вообще когда его в руки брал боялся прищемить пальцы

edit log

venture
posted 7-8-2009 18:16    
Ребята-а, давайте жить дружно!

------------------
venture

Bylbash
posted 7-8-2009 18:29    
quote:
Что касаеться КR-1 то он очень сильно напоминает ранние разработки Хорста Блазера. Судить о его надежности- точно не мне. Я вообще когда его в руки брал боялся прищемить пальцы

Сам руку резал
Да и друзья тоже МЯСОРУБКУ оценили
Но это всё если просто от того что с ружьём пытались ознакомиться.
На охоте при стрельбе ничего прищемить невозможно.

Я не пытаюсь выделить какое-то из своих ружей.
Два хороши по своему.
Привыкнуть надо.
В каждом из них есть свои прелести.
Они брались под свои определённые задачи:кр 9.3 загон ,а 93 в 308 вредные виды и засидки.

Мне в блэйзере недостаёт съёмного магазина.

BobbyS
posted 7-8-2009 19:13    
quote:
Что касаеться КR-1 то он очень сильно напоминает ранние разработки Хорста Блазера.

Это?
click for enlarge 1272 X 1749 355,5 Kb picture

BGH
posted 7-8-2009 19:27    
Интересный полуавтомат

------------------
Hunt big or go home.

Bylbash
posted 7-8-2009 19:29    
Вообще-то КР это болт.
Может его кто-то с СР путает.
BGH
posted 7-8-2009 19:34    
Я путаю

------------------
Hunt big or go home.

Змейго Рыныч
posted 7-8-2009 20:24    
Сам Хорст Блазер, "великий и ужасный", помогал фирме Меркель с идеями для КР1, в итоге чего он и получился братом SR850-го.
Bylbash
posted 7-8-2009 21:54    
quote:
Originally posted by BGH:
Я путаю

Роман, это я поповоду боязни некоторых прищемить палец.
Попробую найти чем это можно сделать

defender
posted 8-8-2009 20:34    
Ну после долгих раздумий все-таки пойду покупать меркель, уж не обессудте. Специально для BobbyS и его высказываний по поводу КО-44, сегодня пошел и купил Хейм 26 ,тк взял в руки и выпустить не смог. ( извините не смог удержаться, не похвастаться)
серый
posted 8-8-2009 20:43    
quote:
Originally posted by defender:
сегодня пошел и купил Хейм 26 ,тк взял в руки и выпустить не смог. ( извините не смог удержаться, не похвастаться)
Ну и накой еще и меркель? Если неошибаюсь Хайм 26- это штуцер, а Хайм 25 - комби. Держал как то раз в руках- вылитый близнец меркель. Из Хайм очень нравиться модель 55 и 35 - цена вот только ненравиться.
Да кстати фото будет?

edit log

BobbyS
posted 8-8-2009 21:31    
quote:
взял в руки и выпустить не смог.

Наш человек!

defender
posted 8-8-2009 21:46    
quote:
Да кстати фото будет?

Угу
click for enlarge 640 X 428  99,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 428 181,4 Kb picture

edit log

серый
posted 8-8-2009 21:54    
Не.... так неинтересно. Интерес именно детально. И почему штуцер? вроде как расматривали вариант комби- а это очень разные вещи. Колодка эргалевая в точности напоминает Блазеровскую, стволы паяные, экстрактор в точности как у Блазера, крон и крепление оптики очень схожи с принипом блазеровского кронштейна ( хоть и отличаються)- чем он интересней Блазер классик?

edit log

defender
posted 8-8-2009 22:14    
Детально позже. Комби я тоже куплю, может быть в среду. А штуцер........... черт его знает, зацепило, да так, плюнул ,махнул рукой и купил. Кстати никогда не стрелял из штуцера, особенно мощным патроном.
серый
posted 8-8-2009 22:16    
quote:
Детально позже. Комби я тоже куплю, может быть в среду. А штуцер........... черт его знает, зацепило, да так, плюнул ,махнул рукой и купил. Кстати никогда не стрелял из штуцера, особенно мощным патроном.
Спросил про штуцер именно из-за того что не вяжеться он с концепцией шатаний по лесу и в сравнении с комби совершенно другой направлености оружие с другими ньюансами в стрельбе. Что касаеться стрельбы из штуцера- для меня очень сомнительное удовольствие , учитывая вес данной игрушки Поздравляю с приобритением и ждемс отчет.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема