Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сбылась мечта - Rem 700 police! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбылась мечта - Rem 700 police!

McCoy
P.M.
25-6-2009 02:56 McCoy
После 4-х месяцев бодания с разрешительной системой , стал счастливым обладателем Rem 700 police в 223 калибре. Изначально, планировал брать VS-SFII,но поискав по Киеву, нашел только полицайку в 223-м в Ибисе, ее и взял, о чем нисколько не жалею. Выбор был сложный, выбирал из Тикка Т3,ЧЗ-527 и Рем 700. Возможность широкого аогрейда Рем 700 и положительние отзывы владельцев заставили меня присмотрется к рему. А когда я взял его в руки, понял, что другой мне и ненужен. Выбор калибра был прост:дешевый и доступный патрон, который дает возможность комфортно стрелять по бумаге и подходит к моим охотам(лиса, косуля).Планируется использовать 10%-охота, 90%бумага.
Что было сделано:установлен прицел Никон Тактикл 4-16х50 мил дот с открытыми барабанами на базу вивер Баджер Орданс с наклоном в 20 МОА и Найтфорсовские низкие кольца. Растояние между крышкой обьектива и стволом около 5 мм.Поставил сошки Харрис качающиеся 9-13". Пустой Рем весит 4,2кг, с прицелом и сошками-5,8кг,для бумаги хорошо, для ходовой охоты-не очень.
Что планирую сделать:нужен беддинг для самоуспокоения, или для уменьшения кучи и непонятных отрывов;УСМ Бейсикс, так как заводской УСМ X-Mark Pro имеет спуск в 2,6 кг;рукоятку затвора Баджеровскую; ДТК.
Стволиком очень доволен и жене очень понравился, она назвала его Красунчиком
Немного фото моего Красунчика:
click for enlarge 1920 X 1440 261,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 274,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 279,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 326,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 250,8 Kb picture
BGH
P.M.
25-6-2009 03:09 BGH
Originally posted by McCoy:

стал счастливым обладателем Rem 700 police в 223


Поздравляю.
установлен прицел на базу вивер Баджер Орданс с наклоном в 20 МОА и Найтфорсовские низкие кольца

нужен беддинг для самоуспокоения, или для уменьшения кучи и непонятных отрывов

УСМ Бейсикс

ДТК


Очередной пример зомбирования граждан ганзовскими гуру от высокоточки

------
Hunt big or go home.

Veter
P.M.
25-6-2009 03:10 Veter
а где фотки?
Данила123
P.M.
25-6-2009 08:40 Данила123
Поздравляю!!!
alex092957
P.M.
25-6-2009 09:09 alex092957
Поздравляю!!!
StartGameN
P.M.
25-6-2009 11:44 StartGameN
Originally posted by McCoy:
... нужен беддинг для самоуспокоения, или для уменьшения кучи и непонятных отрывов...

На Реме беддинг делать обязательно.
А так поздравляю с покупкой

gron525
P.M.
25-6-2009 12:39 gron525
поздравляю! теперь беддинг, джевел и т.д.
ФЭС
P.M.
25-6-2009 12:45 ФЭС
Симпатично, поздравляю!
Zarin west
P.M.
25-6-2009 12:53 Zarin west
Поздравления. Спокойная жизнь закончилась
McCoy
P.M.
25-6-2009 17:14 McCoy
Спасибо за поздравления!Так как это мое первое нарезное, моему счастью нет предела. Да, спокойная жизнь закончилась когда я сел за руль... . когда я попал на ганзу Работы предстоит с Ремом немало, но это приятные хлопоты. А ганзовские гуру-это, скорей всего, распространители опасного вируса ,который прочно засел в мозгах любителей оружия
Отдельное спасибо хочу сказать Доку, Флинту,Манлихеру, Калугину,Гере. в,Грон525 и многим другим владельцам Ремов, которие в своих темах описали плюсы и минусы этого оружия, варианты практических решений проблемных мест Рем700.

------
С ув.McCoy

Mikl 478
P.M.
25-6-2009 17:30 Mikl 478
обязательно размести отстреленные мишени
jitter
P.M.
25-6-2009 18:04 jitter
Originally posted by McCoy:

Выбор калибра был прост:дешевый и доступный патрон, который дает возможность комфортно стрелять по бумаге и подходит к моим охотам(лиса, косуля).Планируется использовать 10%-охота, 90%бумага.

Распространенное заблуждение, ИМХО.
Никакого дешевого и доступного боеприпаса нет.

Для того, чтобы хотя как-то успешно стрелять на охоте, нужно тренироваться и понимать где ошибки стрелка, а с условно-доступным Вольфом за 3,5грн нельзя понять где ошибка стрелка, а где боеприпаса, он летит как хочет.

А поэтому, ИМХО, нужно стрелять тем же боеприпасом, что планируется на охоте, или близким к нему. Самая дешевая оболочка - американ игл стоит 9грн, а из того, что еще можно купить: норма, ремингтон аккутип, хорнади в-макс, федерал павер-шок и около того стоят 13-15грн, т.е. $1,7-$1,95.

McCoy
P.M.
25-6-2009 23:25 McCoy
Originally posted by Mikl 478:
обязательно размести отстреленные мишени

Да похвастаться особо нечем, завтра заберу мишени с гаража и выложу.

McCoy
P.M.
25-6-2009 23:42 McCoy
Originally posted by jitter:

Распространенное заблуждение, ИМХО.
Никакого дешевого и доступного боеприпаса нет.

Для того, чтобы хотя как-то успешно стрелять на охоте, нужно тренироваться и понимать где ошибки стрелка, а с условно-доступным Вольфом за 3,5грн нельзя понять где ошибка стрелка, а где боеприпаса, он летит как хочет.

А поэтому, ИМХО, нужно стрелять тем же боеприпасом, что планируется на охоте, или близким к нему. Самая дешевая оболочка - американ игл стоит 9грн, а из того, что еще можно купить: норма, ремингтон аккутип, хорнади в-макс, федерал павер-шок и около того стоят 13-15грн, т.е. $1,7-$1,95.

Вы не так поняли, я имел ввиду относительно недорогой и доступный патрон в сравнении с,допустим, 338 lapua magnum,который гораздо дороже 223rem и избыточен для моих целей. А насчет Водьфа Вы правы, в моем случае чудо тоже не свершилось.

------
С ув.McCoy

jitter
P.M.
26-6-2009 00:55 jitter
Ничего не избыточен.
Если лисов караулить уже когда снег и они мышкуют, то подобраться на 200м - большая удача. Особенно когда наст шуршит и ломается.

А в то время года в голом поле еще и ветер в 5м/с не редкость.

А если козлов стрелять, так тоже ни разу не избыточен, а даже совсем наоборот применительно к Украине. То, что европейцы стреляют их 5,6х50R Mag, 5,6x52R, 222 так это только потому, что у них есть возможность стрельнуть очень по месту и совсем недалеко, а если этого сделать нельзя, то просто не стреляют.

У нас столько зверя нет, сколько у них лицензий выдается, поэтому часто стреляют не то, что выбрать можно, а то, что есть, а косуля достаточно крепкий на рану зверь, если не попало по костям или жизненно важные органы, можно долго добирать.

Тут есть люди, которые из 223 РВСом 3,6 полуоболочка попадали несколько раз из п/а и косуля не останавливалась сразу.

StartGameN
P.M.
26-6-2009 01:43 StartGameN
Originally posted by jitter:
Ничего не избыточен.
Если лисов караулить...

Это Вы без шуток считаете, что .338ЛапуаМаг - самый подходящий калибр для убивания мышкующей лисы?

jitter
P.M.
26-6-2009 01:55 jitter
Originally posted by StartGameN:

Это Вы без шуток считаете, что .338ЛапуаМаг - самый подходящий калибр для убивания мышкующей лисы?

А разьве в этом топике что-то говорится про 338 LM?

StartGameN
P.M.
26-6-2009 02:00 StartGameN
Originally posted by McCoy:
...
Вы не так поняли, я имел ввиду относительно недорогой и доступный патрон в сравнении с,допустим, 338 lapua magnum,который гораздо дороже 223rem и избыточен для моих целей.

StartGameN
P.M.
26-6-2009 02:03 StartGameN
Топикстартер пояснил, что .338ЛапуаМаг избыточен для его целей. На что Вы ответили:

"Ничего не избыточен.
Если лисов караулить уже когда снег и они мышкуют, то подобраться на 200м - большая удача."

От я и уточняю.

Albert3243
P.M.
26-6-2009 07:56 Albert3243
Originally posted by StartGameN:
Топикстартер пояснил, что .338ЛапуМаг избыточен для его целей. На что Вы ответили:

"Ничего не избыточен.
Если лисов караулить уже когда снег и они мышкуют, то подобраться на 200м - большая удача."

От я и уточняю.

при попадании 338 по лисе - от нее даже коготков скорее всего не останется

jitter
P.M.
26-6-2009 12:10 jitter
Originally posted by StartGameN:

Топикстартер пояснил, что .338ЛапуМаг избыточен для его целей. На что Вы ответили:

"Ничего не избыточен.
Если лисов караулить уже когда снег и они мышкуют, то подобраться на 200м - большая удача."

От я и уточняю.

Да, я прощелкал про 338LM, думал про 223 речь.

Я ответил имея в виду 223.

jitter
P.M.
26-6-2009 12:22 jitter
>при попадании 338 по лисе - от нее даже коготков скорее всего не останется

Я думаю, что если бы теоретически предположить возможность такой стрельбы на законных основаниях, то оболочка аккуратно ее прошила бы, просто в шкурке нужно было б дырочки зашить :-)

McCoy
P.M.
26-6-2009 14:42 McCoy
Вот и мишени Вольфом, как я уже говорил, чудо не случилось Хочу стрельнуть нормальным патроном, может, посоветуете какой-нибудь патрон с тяжелой пулей для твиста 9".

------
С ув.McCoy

click for enlarge 1920 X 2560 182,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 208,8 Kb picture

StartGameN
P.M.
26-6-2009 15:10 StartGameN
Лапуа Сценар 69 гран попробуйте.
Scher-khan
P.M.
26-6-2009 21:22 Scher-khan
Винтовка хорошая, поздравляю!

ЗЫ Только не стреляйте из нее дешевыми патронами, бо это как выразились - первое заблуждение, испытанное мной на себе при выборе х54, хотя в меньшей степени, чем предстоить оценить это Вам.

После тюнинга с таким аппаратом надо всецело отдаться релоаду и переместиться в высокоточку

flint
P.M.
26-6-2009 21:47 flint
70 мм из Полицайки - это не дело.. .
Но совершенно закономерно, для дерьмового патрона.

Приобретя свой третий Рем 700 как раз в 223-м,
весьма сходную с вашей модель 700 VS,
я выл крайне и весьма неприятно удивлен, что подобное,
т.е. 2.5-3 минуты, вообще возможно из этого толстого ствола!..
Оказалось, что весьма даже возможно.
Если стрелять сурпласной валовкой.

Перейдя на мою любимую Сиерру, я успокоился,
подобрав к ней порох, навеску и jump.
Сейчас группа 12мм на 100 ярдах - весьма обычное дело.
А не так уж редко и 8 мм.

enzim_sniping
P.M.
1-7-2009 00:32 enzim_sniping
какой-нибудь патрон с тяжелой пулей для твиста 9".

У самого такой твис при данной длине ствола. Из не дорогих патронов можно приобрести PRVI Partizan в весе 75гран с пулей HPBT, из дорогих патроны с таким весом к нам в страну практически не завозят. Та и делет их мало кто. Твис 9, это военный твис под военный тяжёлый патрон. Lapua 69гран, я пробовал у меня не полетело, сомневаюсь, что у Вас полетит. Рекомендую Вам релод Hornadi 75гран А-МАХ, при начальной скорости 830м/с, Бергер 70 гран Match Target VLD, при начальной 910м/c. С бедингом и прочими мелкими наворотами, при подобраной навески с пулькой, Ваш винт должен давать поидеи 0,35 - 0,5 МОА.
А завод PARTIZAN 75гран рекомендую Вам попробовать, после перевеса патронов он у меня летал в 0,33МОА.
McCoy
P.M.
1-7-2009 02:15 McCoy
Originally posted by enzim_sniping:

У самого такой твис при данной длине ствола. Из не дорогих патронов можно приобрести PRVI Partizan в весе 75гран с пулей HPBT, из дорогих патроны с таким весом к нам в страну практически не завозят. Та и делет их мало кто. Твис 9, это военный твис под военный тяжёлый патрон. Lapua 69гран, я пробовал у меня не полетело, сомневаюсь, что у Вас полетит. Рекомендую Вам релод Hornadi 75гран А-МАХ, при начальной скорости 910м/с, Бергер 70 гран Match Target VLD, при начальной 945м/c. С бедингом и прочими мелкими наворотами, при подобраной навески с пулькой, Ваш винт должен давать поидеи 0,35 - 0,5 МОА.
А завод PARTIZAN 75гран рекомендую Вам попробовать, после перевеса патронов он у меня летал в 0,33МОА.

Спасибо за совет, а чьи это патроны и сколько по деньгам?В Сумах 2 охотмагазина а патронов в них даже вольфа нема Надо собираться в столицу на поиски. А что у Вас лапуа показала?

------
С ув.McCoy

deadborn
P.M.
1-7-2009 05:47 deadborn
Я извиняюсь, что влажу, так как конкретно с 700P в .223 дела не имел, но PRVI 75 гн в твисте 1:9 будет на грани предела стабильности, с непредсказуемыми результатами. Может полететь, может полететь хреново, может вообще не полететь. Hornady A-Max 75gr, которая значительно длиннее при том же весе, скорее всего вообще не полетит. У меня 75 гр летают только из 1:8.

PRVI обязательно нужно попробовать 62гн. Если релодить, то для твиста 1:9 Sierra MK 69gr и Hornady HPBT 68gr должны быть близки к идеалу.

Военный твист - вообще то 1:7.

Манлихер
P.M.
1-7-2009 11:04 Манлихер
Николай, поздравляю с покупкой!
Выглядит очень красиво. Очень!
Мне очень приятно что моя темка помогла, спасибо за хороший отзыв.
Выбор калибра поддерживаю. Он и правда дешевый. Это Вы поймете когда разделите вес 1кг Вихты на навеску!Я получаю выхлоп 660 штук с килограмма, в 308 около 300 штук. Да и пули тоже мягко говоря дешевле.
Комфортность выстрела, минимальная отдача. Вобщем я просто ловлю кайф от стрельбы. Да и такой факт как законодательная база по охоте на пушного с калибром не более 5,6мм....
Я просто уверен, что Вы,будете его потихоньку дорабатывать. Это очень занимательный процесс, шаманство.
С ув.Манлихер
McCoy
P.M.
1-7-2009 20:59 McCoy
Originally posted by Манлихер:
Николай, поздравляю с покупкой!
Выглядит очень красиво. Очень!
Мне очень приятно что моя темка помогла, спасибо за хороший отзыв.
Выбор калибра поддерживаю. Он и правда дешевый. Это Вы поймете когда разделите вес 1кг Вихты на навеску!Я получаю выхлоп 660 штук с килограмма, в 308 около 300 штук. Да и пули тоже мягко говоря дешевле.
Комфортность выстрела, минимальная отдача. Вобщем я просто ловлю кайф от стрельбы. Да и такой факт как законодательная база по охоте на пушного с калибром не более 5,6мм....
Я просто уверен, что Вы,будете его потихоньку дорабатывать. Это очень занимательный процесс, шаманство.
С ув.Манлихер

Спасибо Денис, очень рад ,что и Вы посетили мой топик, хоть он и малоинформативный пока (на данный момент больше эмоций, чем практических выводов),но по мере "обростания" практикой, буду отписывать.
При выборе руководствовался такими-же критериями как и Вы,но рема с 12 твистом не оказалось, взял в 9.До этого накупил 55 gn и 52gn пуль для разных задач, так-что теперь надо аукцион устраивать , если что надо, звоните(телефон в ПМ отправил).В общем хотелось бы с вами пообщаться, у нас никого с нарезным не знаю
А вот и практика :вчера после советов уважаемых Флинта и Славика ака enzim_sniping,решил попробовать релодить. Наковырял вольфа(скажу я вам навески пороха и вес пуль совсем не айс).Гильза:винчестер неформованная, нек сайз, обточка и подрезка дульца, биение 0.005-0.007. Капсюль от вольфа. Порох от вольфа(сферический) 1.42гр- просто уровнял навеску. Пуля Sierra FMJ 55 gn в нарезы.

------
С ув.McCoy
click for enlarge 1920 X 2560 239,1 Kb picture

McCoy
P.M.
1-7-2009 21:12 McCoy
А отрывы от комаров стрелял рядом с озером рано утром. Я выцеливаю а они кусают, добавил по выстрелу после каждого отрыва. Итого 12 выстрелов, с десяток укусов и море удовольствия Скорость не замерял-забыл купить батарейку с вечера.

------
С ув.McCoy

enzim_sniping
P.M.
1-7-2009 22:26 enzim_sniping
PRVI 75 гн в твисте 1:9 будет на грани предела стабильности

Единственный патрон (завод), который полетел удовлитворительно...
click for enlarge 1920 X 1440 284,3 Kb picture Серия из 5 - ти выстрелов (100м). Правда качество патрона (завод Сербия) по 6грн. за патрон не всегда стабильно, поэтому бывают и отрывы...
Манлихер
P.M.
1-7-2009 22:32 Манлихер
Originally posted by enzim_sniping:

поэтому бывают и отрывы, хотя не часто


Зачастую на соревнованиях...
enzim_sniping
P.M.
1-7-2009 22:36 enzim_sniping
Военный твист - вообще то 1:7.

Все штатные армейские винтовки М-16 и большенство их модификаций (военных и не только)в твисте 9.
McCoy
P.M.
1-7-2009 22:41 McCoy
Серия из 5 - ти выстрелов (100м). Правда качество патрона (завод Сербия) по 6грн. за патрон не всегда стабильно, поэтому бывают и отрывы, хотя не часто...


Неплохо прилетели, а как на 300 и больше, кучкуются?

------
С ув.McCoy

enzim_sniping
P.M.
1-7-2009 22:47 enzim_sniping
Hornady A-Max 75gr, которая значительно длиннее при том же весе, скорее всего вообще не полетит

Hornady длинее PRVI на целых 1,78мм. Компания производитель пули А-МАХ 75гран, рекомендует только к TWIST 1-9 (фото прилогаеться).
Реальное и самое оптимальное решение это пули с самыми высокими БК, и хорошим качеством к стволу 700 при твисте 9, это Hornady A-Max 75gr(БК 0,435) и Бергер 70 Grain Match Target VLD (БК 0,371).
click for enlarge 1920 X 1440 266,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 272,5 Kb picture
enzim_sniping
P.M.
1-7-2009 22:49 enzim_sniping
Зачастую на соревнованиях...

И такое случаеться, все не без ...
Денис ты же Сам знаешь, что такое соревнование, патрон, стрелок, комплекс, погода, масса всяких факторов И САМОЕ ГЛАВНОЕ КОРЕКТОРОВЩИК (а они у нас на вес золота)...
enzim_sniping
P.M.
1-7-2009 23:12 enzim_sniping
А что у Вас лапуа показала?

0,85 МОА.
McCoy
P.M.
1-7-2009 23:33 McCoy
Рекомендую Вам релод Hornadi 75гран А-МАХ, при начальной скорости 910м/с
[B][/B]


Каким порошком притрушиваете? То есть ,рецепт интересен.

------
С ув.McCoy


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сбылась мечта - Rem 700 police! ( 1 )