Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Белка из Сибири. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Белка из Сибири.

Abu George
P.M.
24-5-2009 02:46 Abu George
Не расточите, если нет фрейзерного станка. И механику через него не увидите. А из дробового ствола из оптики не постреляете. Получите СТП сантиметров на 20-40 выше СТП мелканского ствола.
mobidik12
P.M.
24-5-2009 04:41 mobidik12
И механику через него не увидите. А из дробового ствола из оптики не постреляете. Получите СТП сантиметров на 20-40 выше СТП мелканского ствола.

Почему интерес к этому крону-выглядит так солидно, крепко, моноблок ведь. Дробом по перепелу хочу попробовать, интересно походить по полю с этой курковой "одностволочкой" 28-го -оптику по любому буду снимать. С оптикой хочу пристрелять мелкан и пулевой для пострелух, изредко по лесу походить. При оптике (если она достаточно обзорная и светлая) мне механика не нужна.
Abu George
P.M.
25-5-2009 19:24 Abu George
Ну тогда ищите фрейзерный станок.
mobidik12
P.M.
6-6-2009 16:45 mobidik12
Дожидаюсь посылки(Спасибо ,Абу),пока пострелял мелканом с мехприцела, вроде пристрелял. Немного поточил колодку-недооткравалось немного, неудобно было гильзу 28 доставать, сейчас гуд. Аппарат всетаки очень серьезный, хоть на вид такой игрушечный, нравится.
Sayan
P.M.
7-6-2009 11:11 Sayan
Привет всем у меня тоже есть белочка иж 56-1 32/5.6 нашел я его в заброшенном доме кое как отчистил от ржавчины с верхнего с пули очень хорошо бьет а вот нижний не как не могу пристрелять. да еще и боёк сломался может кто поможет как его вытащить
mobidik12
P.M.
7-6-2009 22:14 mobidik12
с верхнего с пули очень хорошо бьет

Насколько хорошо, какой разброс?Когда разглядывал такую белку, понравился гладкий ствол, ступеньками какойто. С него наверно реально попасть метров со ста в небольшое ведро ,может в дно ведра.
да еще и боёк сломался может кто поможет как его вытащить

та там же вроде механизм ну проще уже некуда, снимите приклад, полность разберите, всеравно раз ржавое ,нужно полное ТО.
Abu George
P.M.
8-6-2009 15:37 Abu George
Насколько хорошо, какой разброс?Когда разглядывал такую белку, понравился гладкий ствол, ступеньками какойто. С него наверно реально попасть метров со ста в небольшое ведро ,может в дно ведра.

В принципе, это реально и из обычной Белки. Только пристрелять надо оптику.

Sayan
P.M.
8-6-2009 19:54 Sayan
да ствол ступеньками. Не знаю какой разброс давно уже с него не стрелял и специально не измерял но на выходных обезательно пойду постреляю и напишу, а так года 2 назад стрелял с пули в ведро расстояние наверное около 100 метров ведро прошивало с самодельной пули. А боёк не могу вытащить все уже пробовал.
Abu George
P.M.
8-6-2009 20:06 Abu George
Не знаю какой разброс давно уже с него не стрелял и специально не измерял но на выходных обезательно пойду постреляю и напишу, а так года 2 назад стрелял с пули в ведро расстояние наверное около 100 метров ведро прошивало с самодельной пули.

Постреляйте обязательно. Просто один выстрел на 100 метров - ещё не закономерность. К тому же ваша сотня на поверку могла оказаться дистанцией метров в 75-80 (100 шагов). А это уже "иной коленкор".
Ну и описание пули, а также варианта снаряжения патрона - весьма интересно.
Sayan
P.M.
9-6-2009 07:10 Sayan
Пулю я изготавливал отливая на пасатижах смесью акамуляторного и кабельного свинца потом ее обтачивал чтобы проходила через ствол, и заряжал порох сокол, войлочные пыжи, эта пуля и сверху заливал воском.
Abu George
P.M.
9-6-2009 10:31 Abu George
Пулю я изготавливал отливая на пасатижах смесью акамуляторного и кабельного свинца

Это как? Прямо в пассатижи? Не понял.. . Или всё же форма какая-то была?
shans2
P.M.
9-6-2009 10:40 shans2
Напомните штатный размер планки под оптике на Белке, а тоя у меня нет под рукой. А то лежит пол-ведра колец ... уже все варианты перебрал. Тока если на неё Померял.. ласточкин хвост 16-16,5 ?
Abu George
P.M.
9-6-2009 12:39 Abu George
Он самый.
Олег, и где ты раньше был?!!! Блин-н-н, я от безысходности уже давно заказного Вивера на неё сварганил. А могло бы быть всё аутентично...
Мне один комплект отложи плиз. Если есть фирменный Белковский 2,5-кратник - тоже отложи мне. Заранее спасибо.
Sayan
P.M.
9-6-2009 13:09 Sayan
Да прямо в пасатижи там где перекусывают проволку форма круглая и хорошая пуля получается.
Abu George
P.M.
9-6-2009 13:29 Abu George
Интересный вариант. Но пуля точной никогда не будет. Попадание ею на 100 м следует отнести в разряд "удачный промах".
shans2
P.M.
9-6-2009 13:45 shans2
Он самый.
Олег, и где ты раньше был?!!! Блин-н-н, я от безысходности уже давно заказного Вивера на неё сварганил. А могло бы быть всё аутентично...
Мне один комплект отложи плиз. Если есть фирменный Белковский 2,5-кратник - тоже отложи мне. Заранее спасибо.

Да тут я и был, забыл про эту коробочку Ну я завтра сфотаю кольца, тут выложу. прицелл. чего-то похожего недавно приносили... . Я не заинтересовался. А покажи его картинку.. . попробую поискать. Ну а комплект, пожалуйста, хоть три

mobidik12
P.M.
9-6-2009 15:17 mobidik12
уже давно заказного Вивера на неё сварганил.

Покажите, будьте любезны, пожалуста.
Abu George
P.M.
9-6-2009 15:37 Abu George
Ну а комплект, пожалуйста, хоть три

Три? Ну три мне много, вона, лучше мобидику предложи один. А мне - пару. Привезёшь в августе?
Самого прицела у меня нет, но вот ссылка на приемлемый рисунок:
http://www.hunt4u.ru/ij-56.htm

Покажите, будьте любезны, пожалуста.

Попробую. У меня сейчас цифровик практически накрылся.. . Телефоном что ли снять...
shans2
P.M.
9-6-2009 15:54 shans2
А мне - пару. Привезёшь в августе?

Не вопрос, главное не забыть Ну и, разумеется, они включены в комплект были а я забыл Я вылетаю в Мск 25.07. День-два-три буду точно. Я предоставлен сам себе, куда ветер дунет туда и поеду Обратно из Москвы 27.08 (приеду за несколько дней)

shans2
P.M.
9-6-2009 15:58 shans2
ссылка на приемлемый рисунок:

На картинке моноблок, у меня кольца. А прицел, похоже, я такой упустил. У него выходная линза еще меньшего диаметра, чем труба, да? Как с переходником "глазок", что-ли. Надо вспомнить кто мне его приносил.

mobidik12
P.M.
9-6-2009 16:18 mobidik12
у меня кольца.

Фотки, фотки давайте .
shans2
P.M.
9-6-2009 16:26 shans2
Завтра на работе (у Мск+8 часов).
Abu George
P.M.
9-6-2009 19:38 Abu George
Originally posted by shans2:

На картинке моноблок, у меня кольца. А прицел, похоже, я такой упустил. У него выходная линза еще меньшего диаметра, чем труба, да? Как с переходником "глазок", что-ли. Надо вспомнить кто мне его приносил.

Олег!!!! Я ж тебе говорил! Как ты мог!!!! Ну и кольца пойдут ессно.

shans2
P.M.
10-6-2009 08:43 shans2
Ё-маё... совсем выпустил из головы.. . Нда... виноват-с )
Вот фото, вроде видно.
click for enlarge 1024 X 768 405,6 Kb picture
shans2
P.M.
10-6-2009 08:45 shans2
Еще
click for enlarge 1024 X 768 420,9 Kb picture
shans2
P.M.
10-6-2009 09:03 shans2
О... удалось найти стальные кольца, оригинальнее некуда Посмотри, Абу
click for enlarge 1024 X 768 397,2 Kb picture
Abu George
P.M.
10-6-2009 10:55 Abu George
Originally posted by shans2:
О... удалось найти стальные кольца, оригинальнее некуда Посмотри, Абу
forum.guns.ru

Колечки интересные и правильные. Но немного низковаты. Наверное под ПУ или его аналог. Диаметр колец какой?
Впрочем - беру. Как и одну пару из верхних. Олеж, заранее спасибо. Про прицел не забудь!

shans2
P.M.
10-6-2009 11:15 shans2
Диаметр колец какой?

Дюйм.

Впрочем - беру

Если терпит до конца месяца, то привезу. Но мне не составит труда на днях зайти и отправить их почтой (тока сколько лететь они будут.. )

Abu George
P.M.
10-6-2009 11:19 Abu George
Олеж, мне приятнее будет получить из твоих рук. Тем более, что ты скоро будешь здесь.
shans2
P.M.
10-6-2009 11:25 shans2
Договорились.
Abu George
P.M.
10-6-2009 12:42 Abu George
Дюйм.

Ага, значит ПО-3,5 подойдёт в качестве аутентичного девайса.
mobidik12
P.M.
10-6-2009 17:53 mobidik12
Абу, а зачем Вам еще кольца, если уже есть вивер с кольцами. Вивер чем не понравился? громоздкий наверно, угловатый,хоть и надежный.
errrero
P.M.
10-6-2009 17:54 errrero
В тему про "Белки".
Сегодня приезжал во Владивосток Величко Владимир Александрович, директор магазина "Охотник", того, что в п.Терней.
Так, вот, товарищ Величко сообщил, что у него этих Белок и ТОЗ-34 5,6/28 пруд пруди. Так что товарищи мои, звоните и покупайте Белки в очень приличном состоянии. Телефон могу сообщить в Р.М., дабы не сделать несанкционированной рекламы. Если разрешат модераторы, могу конечно сдать контакты с потрохами прямо здесь.
mobidik12
P.M.
10-6-2009 18:03 mobidik12
О!Олег Ты где был?!! Подскажи пожалуста по белке, есть ли смысл патронник на белке ...... . 22 WMR,путное что нибудь выйдет?или ствол не выдержит.
Abu George
P.M.
10-6-2009 19:00 Abu George
А зачем 22ВМР? Стреляйте Охотником 410 или 470. Белка принимает их вполне приемлемо. Да и кучка тоже неплохая выходит.

По кольцам. Одна пара - не мне а одному товарищу. Вторая - мне. Про запас. Вивер - для охоты, а если на старости лет поставлю Белку в сейф, то пусть стоит ПОЛНОСТЬЮ комплектная. А Вивера загоню кому-нить.. . из коллег по Ганзе.

mobidik12
P.M.
10-6-2009 22:15 mobidik12
В релоадинге статья про 22 вмр, после доработок приближен к 22 хорнет ,700м/с.На 100 метров пробивает на вылет чурбак 20 см.Отличный результат получился, так мелкан не сможет. Охотник 410 пострелял по бумаге-отличный патрончик по точности, на охоте не стрелял.
По виверу-сначало думал тоже поставить, но побоялся сверлить-толщина маленькая .Пока похожу с моноблоком, если что то я первый клиент на вивер
Amateur
P.M.
11-6-2009 03:23 Amateur
Originally posted by Abu George:
Стреляйте Охотником 410 или 470.

а 570 или 670 у вас случайно нет?

Abu George
P.M.
11-6-2009 13:45 Abu George
Originally posted by Amateur:

а 570 или 670 у вас случайно нет?

410-й лежит в коробке с патронами. Про 470-й не раз толкли на форуме. Но лично мне это детище климовчан (даже если оно пойдёт в крупную серию) кажется излишним. Даже если такой патрон попадётся в продаже - не куплю. "Разгон" патрона .22WMR до уровня .22Hornet тоже не вдохновляет. Всё-таки каждый патрон хорош сам по себе. А в релодинге патронов кольцевого воспламенения вообще не вижу как практического, так и экономического смысла. Проще купить оружие под .22Hornet и уже возиться с ним, убыстряя и замедляя пули, применяя оболоченные, безоболоченные (самолитные) и полуоболоченные конструкции. Вообще, оружие под .22Hornet - моя давняя мечта. Ну почему под него ИЖ-18МН не делают?

Amateur
P.M.
11-6-2009 14:02 Amateur
Originally posted by Abu George:

Про 470-й не раз толкли на форуме.

что то я первый раз слышу о таком чуде

mobidik12
P.M.
11-6-2009 14:41 mobidik12
А в релодинге патронов кольцевого воспламенения вообще не вижу как практического, так и экономического смысла. Проще купить оружие под .22Hornet

Так там автор ev011 только порох чуток добавлял и все, а патрон штатный со скоростью 500,после доработки 700.
Тоже интересует оружие под 22 хорнет комбинированное, пока не тяну по финансам на такое. Если только наути мастерскую где легально устанивливают лейнеры 22 хор в рассверленные двойники, тройники.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Белка из Сибири. ( 2 )