Guns.ru Talks
Нарезное оружие
двойники брно и золи конструкция

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

двойники брно и золи конструкция

Drucha
P.M.
29-3-2009 23:41 Drucha
выбираю двойник.
два упомянутые в названии темы - сейчас в фаворитах. Есть в Росии, вы скажите, еще и Верней карон и Сабатти, но Верней делает двойники под рантовый патрон (как хорошо кажется!!!) да не под правильный рантовый - трехлинейный, где потом искать редкие у нас 6,5 и 8? Да и правила новые, привилегия .308.. . кроме того Верней чУдное ружье - это и по картинке видно. Не умеют французы делать красивое оружие, как и машины, кто-то здесь точно подметил, все радикализЬм и вычурность.
А Сабатти поставляют только с нарезным 30-06. Я, прошу принять как должное, не хочу его, а хочу .308, хотя бы в свете новых правил опять же.
Итак, БРНО или Золи.
Лицензии на руках пока нет, продавцы в руки не дают, поэтому разглядывал на витрине. Золи - очень красивое. По отзывам ничего плохого про нарезной ствол.
Брно - кондвое (коробка как бы раздутая с боков, надежное?). Про нарезной ствол владельцы говорят - очень кучный.
И вот теперь, к тем кто разбирается вопрос - запирание? Здесь есть знатоки, отзовитесь. Мне, в общем, от этого ружья надежнсти и долговечности хочется. Всякие долгодневные приключения случаются как на севере Европейской России, так и в Сибири, а в планах и на Дальнем Востоке, сплав с охотой и рыбалкой мое хобби.
дмитрий А
P.M.
30-3-2009 00:46 дмитрий А
брно не стрелял в руках не держал, золи стрелял, ложа мне понравилась, мне подходит, нарезной стреляет не хуже моего карабина(тож золи), гладкий не понравился видимо требуется свои патроны заряжать, стреляли заводскими, еще не понравилось как фаска на нарезном сделана, больно грубо, но по факту видимо пофиг, да и исправить можно...

брно с виду мне кажется тяжелым каким то, золи поизящнее.. .

дмитрий А
P.M.
30-3-2009 00:51 дмитрий А
Originally posted by Drucha:

И вот теперь, к тем кто разбирается вопрос - запирание?


а запирание в нынешних ружьях пофигу, они все надежные...

давно как то читал, вроде у Блюма с Шишкиным, что на Холанде пробовали стрелять вообще без запирания, так вот переламывающий момент минимален, стрелявший человек во время выстрела удерживал все руками.. .

BOar
P.M.
30-3-2009 01:42 BOar

TO Drucha :
Уважаемый Андрей !
А где вы в продаже BRNO то видели , можно в личку.


С уважением, Алексей

Drucha
P.M.
30-3-2009 11:35 Drucha
Уважаемый Алексей!
Есть они в наличии в Красногорске в магазине Русак 5628761.
Есть в охот магазине в городе Обнинск (подешевле тысяч на 5 кажется). Дистрибьютор из питера родом - фирма Охотник на большом.
С уваджением,
Андрей
Drucha
P.M.
30-3-2009 12:05 Drucha
а запирание в нынешних ружьях пофигу, они все надежные...

Здесь такие были прения по запиранию, ого-го! Про тройники например...
Пусть и надежные они достаточно, хочется узнать поболее об устройстве чтобы выбрать. Напрмер про ЗОЛИ говорят о какой-то техн особенности, которая позволяет то-ли облегчить коробку то-ли уменьшить габариты. Это настораживает.
Неманский
P.M.
30-3-2009 15:36 Неманский
Originally posted by дмитрий А:

давно как то читал, вроде у Блюма с Шишкиным, что на Холанде пробовали стрелять вообще без запирания, так вот переламывающий момент минимален, стрелявший человек во время выстрела удерживал все руками.. .


На любом ружже, не обязательно рисковать Холандом. Приложение сил мгновенное. Импульс не растянут по времени, и момент сил направлен отнюдь не на раскрывание, потому и эксременты были удачные.
Подробно в одном из журналов Мастер ружье была статья.

Брно-304 лежит без дела лет 30-ть, но в целом очень точный ствол оказался. Дубоват несколько. Качественно сострелян, блок спаян добротно.
Это раньше.
Сегодня, кто его знает. Из того, что видел современное ничего не впечатлило, начиная с пластмассовых деталей и аллюминия. А давече на Меркеле с одним спуском сдвоенный выстрел вышел: какая-то пластмасска заняла не свое место.

Я бы вообще подумал серьезно, а нужен ли мне вообще двойник???

Моряк
P.M.
30-3-2009 16:50 Моряк
Originally posted by Неманский:
... Я бы вообще подумал серьезно, а нужен ли мне вообще двойник???

А я наоборот, вторую пару в 5,6 ищу.
Drucha
P.M.
30-3-2009 17:06 Drucha
2 Моряк
А у Вас какой комбинаций. Я производителя ввиду имею
Drucha
P.M.
30-3-2009 17:10 Drucha
Сегодня, кто его знает. Из того, что видел современное ничего не впечатлило, начиная с пластмассовых деталей и аллюминия

Вот вот!
потому и спрашиваю.
Я бы вообще подумал серьезно, а нужен ли мне вообще двойник???

сколько людей, столько и мнений. а мне болт не надобен. Точнее не так: мне двойник дает болт плюс гладкий выстрел. а также пулевой выстрел из гладкого - стопер!
Моряк
P.M.
30-3-2009 17:23 Моряк
Originally posted by Drucha:
2 Моряк
А у Вас какой комбинаций. Я производителя ввиду имею

Золи 12х70/8х57JRS.

Drucha
P.M.
30-3-2009 17:26 Drucha
Вот кстати нашел, но,правда, про предшественника БРНО 304:
"Совершенно оригинально.. . запирание стволов, полностью разгружающее ствольную коробку. Ось шарнира подвеса блока стволов на уровне середины ствольного блока, что уменьшает открывающий момент на затворе Керстена."

Еще про него же:
"Боковые приливы колодки не только удручают своим внешним видом?, но и вселяют уверенность в прочности ружья?. Масса около 3,9кг."


Владельцы БРНО ау! прокомментируйте. Масса напугала. У БРНО ВО802 тоже 3,9?
Сами чехи говорят, что 3,4. Где правда?

Drucha
P.M.
30-3-2009 17:31 Drucha
Золи 12х70/8х57JRS.

Ага, и я хочу Золи. Был в кольчуге, спросил про крон к ЗОЛИ. Есть, говорят. Смотрю - МАК за 20т.р. Это один из минусов ЗОЛИ на мой взгляд. Ладно за ружье 110т.р. Но для крона 20 дороговато по-моему. На брно 5т.р. стальной родной.
Strelezz
P.M.
30-3-2009 17:34 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Drucha:

.
Чехи ближе к истине
Отличный ружбай Брно . Нарезной ствол ОЧЕНЬ точный . Бери , не пожалеешь .

Drucha
P.M.
30-3-2009 17:37 Drucha
Чехи ближе к истине
Отличный ружбай Брно . Нарезной ствол ОЧЕНЬ точный . Бери , не пожалеешь .

Ув. Стрелец, сколько весить ваше ружье?

Strelezz
P.M.
30-3-2009 17:40 Strelezz
Originally posted by Drucha:

Ув. Стрелец, сколько весить ваше ружье?

.
3,5 без крона и оптики . В калибре 5,6*52

дмитрий А
P.M.
30-3-2009 17:59 дмитрий А
Originally posted by Drucha:

Здесь такие были прения по запиранию, ого-го! Про тройники например...


ну я спорить не люблю, и если человек приводит разумные доводы вслух всегда соглашусь...

про золи по поводу какого то хитрого запирания не слышал, ну это может быть моя серость, но с виду ничего нового не нашел, в замки естественно не лазил....

коробка по ширине такая же как у штучного ижа 27го в 16 калибре 70х годов выпуска, запирание вроде похоже но сейчас уже не помню точно, вообще покупка именно этой камбинашки моим знакомым была из за того что на ижака его было очень похожа, ложа очень похожа.. .

дмитрий А
P.M.
30-3-2009 18:01 дмитрий А
он только от одного расстраивался что гладкий 12 калибра.. .
Drucha
P.M.
30-3-2009 18:31 Drucha
2 Дмитрий А
ИЖАК? ужас, ижак знаю - с ЗОЛИ рядом ижак не бывал на мой взгляд. А ижаков разных я видел.
16 калибр? Это для энтузиастов поиска патронов.
дмитрий А
P.M.
30-3-2009 18:42 дмитрий А
Originally posted by Drucha:

А ижаков разных я видел.


видать не те видели.. . извините фото не покажу но оч похож.. .
дмитрий А
P.M.
30-3-2009 18:43 дмитрий А
Originally posted by Drucha:

16 калибр? Это для энтузиастов поиска патронов


а чего их искать? гильзы помоему в каждом магазине.. .
Моряк
P.M.
30-3-2009 19:30 Моряк
Originally posted by Drucha:

Ага, и я хочу Золи. Был в кольчуге, спросил про крон к ЗОЛИ. Есть, говорят. Смотрю - МАК за 20т.р. Это один из минусов ЗОЛИ на мой взгляд. Ладно за ружье 110т.р. Но для крона 20 дороговато по-моему. На брно 5т.р. стальной родной.

Ну у вас и цены.
Ружье 2400, крон 300 европейских денег; оптика - 800 американских.
Drucha
P.M.
30-3-2009 23:53 Drucha
QUOTE]Ружье 2400, крон 300 европейских денег; оптика - 800 американских[/QUOTE]
2400 умножить на 46 равно 110 400 Может быть правда к вас люкс? крон у вас подешевле. Ну а оптика - на усмотрение владельца, я купил за 300 американских Никон монарх. Заранее. Очень хороший, очень. Только не могу разобраться с диоптрийной коррекцией, как ни кручу, все одно сетка в фокусе. Ну да не про это я. Сколько весит?[
Моряк
P.M.
31-3-2009 13:00 Моряк
Drucha, извини, соврамши малость. Ружье брал за 2400 американских денег. По-памяти о весе ничего не скажу. Надо смотреть дома.
tailless
P.M.
3-4-2009 03:41 tailless
"Брно" в магазине "Русак" уже под 80.000 а в "Защите на Петровке 65.000
Сведения от 10 марта 2009г.
Di Moon
P.M.
3-4-2009 11:54 Di Moon
Originally posted by Drucha:
Вот кстати нашел, но,правда, про предшественника БРНО 304:
"Совершенно оригинально.. . запирание стволов, полностью разгружающее ствольную коробку. Ось шарнира подвеса блока стволов на уровне середины ствольного блока, что уменьшает открывающий момент на затворе Керстена."

Еще про него же:
"Боковые приливы колодки не только удручают своим внешним видом?, но и вселяют уверенность в прочности ружья?. Масса около 3,9кг."


Владельцы БРНО ау! прокомментируйте. Масса напугала. У БРНО ВО802 тоже 3,9?
Сами чехи говорят, что 3,4. Где правда?

Смотрите сами:


click for enlarge 1672 X 1184 976,7 Kb picture

Касаемо моего ружья тут правда написана, а за БРНО ВО802 сказать не могу, но сильно сомневаюсь про 3,9...

Di Moon
P.M.
3-4-2009 12:05 Di Moon
Originally posted by tailless:
"Брно" в магазине "Русак" уже под 80.000 а в "Защите на Петровке 65.000
Сведения от 10 марта 2009г.

Мировая инфляция что-ли? В 2002 г. В Мск в магазинах ZH-3.. стоил 900 баксов, а ZH-5.. 1300.
Брношки конечно массивны на вид, но и поленом назвать нельзя. Прикладисты, разворотисты. Нарезной ствол нареканий не называет, сострел стволов хороший, да и в целом акуратно все как-то.
С другой стороны за 80 тыр, я б щас подумал...

Drucha
P.M.
3-4-2009 15:53 Drucha
Касаемо моего ружья тут правда написана, а за БРНО ВО802 сказать не могу, но сильно сомневаюсь про 3,9...

ага, понял, спасибо.
"Брно" в магазине "Русак" уже под 80.000

Звонил в русак, сказали 70000.
Моряк
P.M.
3-4-2009 16:03 Моряк
Так у 800-й серии и коробка немного другая, даже на вид гораздо легче.
click for enlarge 600 X 273  93,1 Kb picture
Di Moon
P.M.
3-4-2009 16:17 Di Moon
Симпатичная. Я раньше не видел, не любопытствовал как-то. Акуратная. А крепление кронштейна старое, могли бы и под современные, быстросъемные, сделать. А то родные-то не айс.
Если чехи за последние пять лет не испортились в плане качества, то за 70 тыр вполне пожалуй. С конструктивной надежностью и живучестью у них всегда в порядке было.
Моряк
P.M.
3-4-2009 16:32 Моряк
Выставил фото ружья, которое слегка б/у сейчас продают на Украине за 1900 бакинских.
Drucha
P.M.
3-4-2009 16:46 Drucha
Моряку
кажется дерево очень красивое. А цена 1900 - 65000, это новое в России можно купить. Меня раздражает *белая* коробка. Хочу вороненую.. Нщ, это я так, размечтался.. . А вы кстати, если будет не трудно, взвесьте ружье. Пожалуйста.
Моряк
P.M.
3-4-2009 16:53 Моряк
2 Drucha:
Глянул дома на остатки упаковки - вес не указан.
Постараюсь взвесить на работе, но уже только с понедельника.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
двойники брно и золи конструкция