Guns.ru Talks
Нарезное оружие
K Вопросy о крупнокалиберном карабине со скобо ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

K Вопросy о крупнокалиберном карабине со скобой Генри

V1
P.M.
22-9-2009 18:22 V1
Originally posted by Мечтатель:

Что вообще можно найти под этот патрон?

Кроме леверов - в основном переломки. H&R / NEF Buffalo Classic, Handy Rifle, Ruger #1

chuckfor.blogspot.com

associatedcontent.com

handirifle.com

Встречаются кастом магазинные, в основном Lee Enfield перестволенные.

click for enlarge 576 X 216 82,4 Kb picture

Хоть по давлениям это довольно безопасная переделка, качество переделки бывает разное. У Gibbs отмечали проблемы с подачей. Я вёл переговоры о покупке одного такого кастом но умнейший человек его продaвавший то ли решил не передeлывать болт или ещё по какой причине сделал карабин вроде как в 45-70 но.. . не подающий стандартные патроны - только в гильзах с чуть обточенным рантом.

Есть и револьверы в 45-70.

Мечтатель
P.M.
23-9-2009 05:57 Мечтатель
Выходит, Марлин N1 ! Ещё вопрос, если можно. В фильме "На грани"(в русском переводе), где большой миша гнался за дядьками и ел их, показан карабин похожий на Марлин, но длинный и с длинным магазином, что это? Лучше чем Марлин?
V1
P.M.
23-9-2009 08:25 V1
Originally posted by Мечтатель:

Выходит, Марлин N1

В леверах - вполне возможно, я не фанат их и судить не берусь

Originally posted by Мечтатель:

В фильме "На грани"

Похож?

hwsportsman.net

Мечтатель
P.M.
23-9-2009 16:12 Мечтатель
Похож?

Похож. Купить можно?
V1
P.M.
23-9-2009 18:54 V1
Originally posted by Мечтатель:

Купить можно?

"Любой каприз за Ваши деньги". Марлины КМК в РФ ещё экзотика но уже есть.

Мечтатель
P.M.
24-9-2009 09:46 Мечтатель
У нас нет и пока не предвидится, ещё долго!
zveroboy 1962
P.M.
19-10-2009 22:54 zveroboy 1962
Ув.Larsen,с марта жду завершения интриги о возможности приобретения в России продукции wildwestguns. Договорились Вы с ув.oktagon? Вопрос не праздный. Очень нравится продукция этих ребят, тем более, что пришлось как-то реально сравнить их работу с оригиналом(не в пользу последнего)после чего и отказался от покупки оригинала. А тащить кастом Марлин из штатов не хватило духа и уверенности в своих силах. Увряю,что я не одинок. На выставке в Гостинном у стенда Ciappa Army Sport не специально подслушал разговор приличных мужчин о качестве сборки леверов, пытающихся найти замену своим марлинам.. . Они выбрали Сhiappa,не зная о существовании производителей типа Wildwest... Сам, с удовольствием купил-бы у Вас.
lesbijan
P.M.
14-1-2010 01:21 lesbijan
Originally posted by oktagon:
В 45-70 он точно влезает.
Кстати Марлин быпускает гладкоствольный вариант М1895 специально для стрельбы 410. Туда 45-70 не лезет.

Сейчас гладкоствольный левер продаёт Обнинск (Калужская область на границе с Московской):
nobninsk.ru

С уважением

AD_VO_KAT
P.M.
14-1-2010 11:53 AD_VO_KAT
Ув.Larsen,с марта жду завершения интриги о возможности приобретения в России продукции wildwestguns. Договорились Вы с ув.oktagon? Вопрос не праздный.

+1 (как раз еще 2 "розовые" на подходе )
zveroboy 1962
P.M.
15-1-2010 17:52 zveroboy 1962
А я,тфу-тфу!,кажись нарыл канал через очень хорошего человека.. .
Larsen
P.M.
15-1-2010 22:01 Larsen
В настощий момент, при нонешней системе и грудущих "затягиваний гаек" нет реальной возможности, у меня, помогать кому-то с ввозом чего-то редкого.
Единственная законная возможность купить что-то редкое - заказать все самому, а потом самому везти все в Россию.

Кстати, у нас делается Артемида (на колодке Ижа-43 блок нарезных стволов). Калибры : 30-06 и!!!! 45-70.
Продается по России она не очень здорово. И найти ее несложно.
Стоить должна около 20 000 рублей.
Затем поменять на ней дерево и немного подшаманить спуск.
И получиться очень приличный штуцер!

lesbijan
P.M.
16-1-2010 01:36 lesbijan
Originally posted by Larsen:
В настощий момент, при нонешней системе и грудущих "затягиваний гаек" нет реальной возможности, у меня, помогать кому-то с ввозом чего-то редкого.
Единственная законная возможность купить что-то редкое - заказать все самому, а потом самому везти все в Россию.

Кстати, у нас делается Артемида (на колодке Ижа-43 блок нарезных стволов). Калибры : 30-06 и!!!! 45-70.
Продается по России она не очень здорово. И найти ее несложно.
Стоить должна около 20 000 рублей.
Затем поменять на ней дерево и немного подшаманить спуск.
И получиться очень приличный штуцер!

Пардон муа, но до приличного штуцера я, например, не дорос морально. Левер! или, как говорят об этом знающие люди
(и фанатики от скобы Генри, среди которых и этот адресант) - ЛЕВЕР!!! - он в воспаленном сознании автора данного поста ОДНОЗНАЧНО рулит!
Видел и держал в руках и Браунинг БЛР, и Марлин.
Приприятнейшие вещи, доложу я ВАМ!
В связи с этим возникает нескромный вопрпос - а какого икса наши вожди от производства гражданского оружия предпочитают держать на подсосе буквально драгоценнейшие кадры, не разрабатывая наши(мейд ин раша) леверы, если наш народ этого хочет? И не равняясь на востребованные патроны?
Дурдом, б++я, на выезде...
Однопалатники!!!
Мож скинемся на контору, которая будет грамотно клепать такие стволы?
Юр.обеспечение гарантирую, опыт есть.
С уважением

Larsen
P.M.
18-1-2010 15:38 Larsen
В марте ИВА в Нюрнберге. Сьездите и поговорите с ижевцами и туляками.
Многие вопросы отпадут....

lesbijan
P.M.
19-1-2010 00:59 lesbijan
А если ответить в этой ветке прям щас в январе, может и не будет смысла ждать марта?

С уважением

glokk
P.M.
8-4-2010 21:19 glokk
Originally posted by V1:

"Любой каприз за Ваши деньги"


Можите помочь в преобретении Марлина?
V1
P.M.
9-4-2010 04:09 V1
Originally posted by glokk:

Можите помочь в преобретении Марлина?


Нет, не занимаюсь.
Mr. Bullet
P.M.
15-10-2010 00:01 Mr. Bullet
Ув.Larsen,с марта жду завершения интриги о возможности приобретения в России продукции wildwestguns. Договорились Вы с ув.oktagon? Вопрос не праздный.

И вот, прошёл ГОД!
Тихий-тихий-тихий
P.M.
15-10-2010 17:55 Тихий-тихий-тихий
мужики, подскажите как на заморский манер звучит 7.62 на 54.. первая часть точьно 30. а вот на сколько вторая.. .
biglawyer
P.M.
15-10-2010 18:48 biglawyer
никак. нет такой маркировки для этого патрона
key_dutch
P.M.
15-10-2010 18:49 key_dutch
мужики, подскажите как на заморский манер звучит 7.62 на 54.. первая часть точьно 30. а вот на сколько вторая...

http://en.wikipedia.org/wiki/7.62x54mmR
vano-sha
P.M.
15-10-2010 20:07 vano-sha
браунинг БЛР рулит, и я его со сьемным стволом возьму, японский такой
Тихий-тихий-тихий
P.M.
15-10-2010 20:08 Тихий-тихий-тихий
где то я встречал, кажеться у Маркевича, то ли 30 08 , то ли как то по другому , не могу всспомнить.. .
wwmark
P.M.
17-10-2010 23:47 wwmark
Кстати, если вы собираетесь везти сей ствол в Канаду на охоту, могут возникнуть проблемы, т.к. минимально разрешенный ствол у них 18 дюймов. Шанс нарватся на бдительного погранца или егеря всегда есть.
V1
P.M.
20-10-2010 01:51 V1
Originally posted by wwmark:

минимально разрешенный ствол у них 18 дюймов

18 1/2, точнее. У дробовиков может быть и меньше но ствол должен быть заводской и что то там есть в законе за общую длинну, но не уверен.

wwmark
P.M.
20-10-2010 06:08 wwmark
18 1/2, точнее. У дробовиков может быть и меньше но ствол должен быть заводской и что то там есть в законе за общую длинну, но не уверен.

Я хотел поехать на северных оленей с 14.5 стволом (с приваренным дульным тормозом, т.е 16), но сначала решил позвонить. Сказали 18 минимум. Хорошо что взял 24" Sako, пришлось стелять на 375м. Взял хорошего быка.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
K Вопросy о крупнокалиберном карабине со скобо ... ( 5 )