Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Об что мне встанет довести рем700?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об что мне встанет довести рем700?

IRS
P.M.
12-1-2009 11:07 IRS
Хочу охотиться на бумагу в 308 калибре.

Какой бы Вы ремингтон 700 посоветовали взять и что туда поставить?
Во сколько денег это выйдет, если, скажем, есть желание довести его по точности до уровня MauserM03? Или лучше вообще другое железо взять?

P.S. И еще небольшой вопрос - как обстоят дела с установкой ДТК на рем700, где взять и как поставить, резьбы нет, как я понимаю?

С уважением.

vano-sha
P.M.
12-1-2009 11:10 vano-sha
Originally posted by IRS:
Хочу охотиться на бумагу в 308 калибре.

Какой бы Вы ремингтон 700 посоветовали взять и что туда поставить?
Во сколько денег это выйдет, если, скажем, есть желание довести его по точности до уровня MauserM03? Или лучше вообще другое железо взять?

P.S. И еще небольшой вопрос - как обстоят дела с установкой ДТК на рем700, где взять и как поставить, резьбы нет, как я понимаю?

С уважением.

до уровня чего ???

цена еще трех ремингтонов влезет легко

IRS
P.M.
12-1-2009 11:15 IRS
трёх с конвеера наверняка А вот после всяких перестволов, переспусков и т.п. я даж не знаю.
BGH
P.M.
12-1-2009 11:23 BGH
Originally posted by IRS:

есть желание довести его по точности до уровня MauserM03?


Смеетесь? 700-й из коробки в большинстве случаев перестреляет М03.

Апгрейд Рем 700

------
Double Rifle Shooters Society Member

Андрей К
P.M.
12-1-2009 11:24 Андрей К
Есть подозрение, что если Вы задаёте подобные вопросы - то это не Ваш путь..
Может логичней сразу MauserM03?
vano-sha
P.M.
12-1-2009 11:24 vano-sha
а зачем тогда покупать рем, чтобы его перестваливать - это дурь или учет в диспансере ?, вон келби продают за недорого, купите и наслаждайтесь, зачем рем мучать, покупать джевелы, оптику, сошки, ложе с беддингом, зачем это все, надо брать сразу берчестр оружие
IRS
P.M.
12-1-2009 11:33 IRS
Originally posted by Андрей К:
Есть подозрение, что если Вы задаёте подобные вопросы - то это не Ваш путь..
Может логичней сразу MauserM03?

А доведенный до ума рем не лучше будет?

IRS
P.M.
12-1-2009 11:36 IRS
Originally posted by vano-sha:
а зачем тогда покупать рем, чтобы его перестваливать - это дурь или учет в диспансере ?, вон келби продают за недорого, купите и наслаждайтесь, зачем рем мучать, покупать джевелы, оптику, сошки, ложе с беддингом, зачем это все, надо брать сразу берчестр оружие

Так я не настаиваю что оно надо - перествол, если оно не надо, то какой ствол брать? 700 SPS Varmint?

То что рем хорош если ствол убит и продают недорого - это байки?

IRS
P.M.
12-1-2009 11:37 IRS
Originally posted by BGH:

Смеетесь? 700-й из коробки в большинстве случаев перестреляет М03.

Апгрейд Рем 700

Спасибо за ссылку!

Тартарен
P.M.
12-1-2009 12:33 Тартарен
Маузер винтовка мажорная, рем рабочая, разница изрядная. Ремингтон 700 это голая функциональность с кучей вариантов, конструктор. Охотиться на бумагу можно с полицайками, версиями VS. В принципе для точной стрельбы достаточно варминт ствола, HS или ламинированной с беддингом ложи, баджеровской или лайтовской наклонной (20 моа) планкой. Кольца и оптика с верхней кратностью в районе 20. Естественно, возможны варианты. Можно уложиться в 100 деревянных. Это бюджетно.

Есть несколько Но. Собранная винтовка это только пол дела. Требуется ее настройка. Достаточно непростая процедура которая, обычно, не делается мастером на стороне. Если вы не обратитесь к ГМ и Алексею
Второе, для вливания в тему потребуется дальномер и труба. Если путную трубу можно купить по цене путного прицела, то дальномер может превышать стоимость всего остального оборудования в разы. И это не гипербола. Ну и конечно чтение ветра и работа с БК.
Опять таки, существует проблема длинных стрельбищь, решается она тоже весьма не бесплатно.

Shraik
P.M.
13-1-2009 00:04 Shraik
Ну есть и бюджетные варианты. А поначалу можно без дальномера(или купить например newcon 1500) и трубы обойтись(посадить второго человека под углом или ходить смотреть самому). Прицел тоже можно бюджетный, но с хорошей повторяемостью кликов, с нормальной оптикой (bushnell 3200 10x40 mil-dot например). КПК для калькулятора же можно заказать подержанный с е-бея.

Главное это желание стрелять.

Касательно модернизации, нужна или нет, станет понятно, после того как станете хорошо стрелять из своей заводской винтовки.

Shraik
P.M.
13-1-2009 00:05 Shraik
А проблема длинных стрельбищ решается, на свой страх и риск, бесплатно.
Тартарен
P.M.
13-1-2009 00:14 Тартарен
Originally posted by Shraik:

страх и риск

Это не всякому по карману

Стрельба без трубы, это, извините, ананизм. А второй номер требуется уже метров с четырехсот и опять таки ему нужна труба.

Shraik
P.M.
13-1-2009 01:25 Shraik
А проблема длинных стрельбищ решается, на свой страх и риск, бесплатно.

Хочу добавить что достаточно много полей с холмами. Для предварительного поиска и отбора по дистанции(удалённости от людей), можно воспользоваться Google Earth.
BGH
P.M.
13-1-2009 01:27 BGH
Originally posted by Shraik:

можно воспользоваться Google Earth


А там удаленность от егерей и ментов показывается?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Remus
P.M.
13-1-2009 02:14 Remus
Originally posted by BGH:

Смеетесь? 700-й из коробки в большинстве случаев перестреляет М03

+1
Хз с чей подачи на форуме устоялось мнение, что Ремингтон700 после покупки сразу надо доводить, перестволить и тд. Одно время было очень популярно советоватся- что взять для стрельбы до 1км.. . так как скоро пять лет ожидания кончаются и буду брать нарезное. Как правило с 700тому требуется одна "доводка" - подбор патрона и в районе 0.5-0.7МОА можно задержатся до того, как определенная квалификация будет достигнута. Возмите хотя бы вот это:
snipercentral.com
Поставте адекватный прицел и только от Вас зависит когда стабильно будете печатать группы по 0.5МОА. Норму ДЛ 168гр почти без исключения кушаю превосходно. Далее уже проблема чтения ветра и тд.
Маузер М03 это хорошая винтовка но для других целей. Самое ценное в этой винтовке это то, что в название есть слово Маузер. Процитирую так сказать первоисточник- "М03 можно заставить и лучще чем 3см стрелять (тремя выстрелами) но она не для этого создавалась и изначально под другое затачивалась".

BGH
P.M.
13-1-2009 02:46 BGH
Originally posted by Remus:

Одно время было очень популярно советоватся- что взять для стрельбы до 1км.. . так как скоро пять лет ожидания кончаются и буду брать нарезное


На снайперцентрале другой прикол был: "мне папа покупает винтовку в 338 Лапуя, какой прицел посоветуете, чтобы на милю 1 МОА стрелять?"

------
Double Rifle Shooters Society Member

gron525
P.M.
13-1-2009 12:30 gron525
Originally posted by IRS:

Какой бы Вы ремингтон 700 посоветовали взять


любой с ресивером шортэкшен.
Originally posted by IRS:

Во сколько денег это выйдет


бесконечно

Originally posted by IRS:

довести его по точности до уровня MauserM03


рем700 из коробки по определению чтреляет не хуже. дело в том , что у 700-го потенциал есть а у М03 - нет
Originally posted by IRS:

как обстоят дела с установкой ДТК на рем700


устанавливается без проблем
Originally posted by IRS:

где взять и как поставить, резьбы нет, как я понимаю


резьбу нарежет любой хороший токарь. ДТК продает Глухарь. можно поставить аля сако, я себе ставил VAIS, заказ через брунельс.
Originally posted by Андрей К:

то это не Ваш путь


+1 скорее всего так....

Originally posted by IRS:

доведенный до ума рем не лучше будет


менее гламурный.. . скажем так
Originally posted by Remus:

Хз с чей подачи на форуме устоялось мнение, что Ремингтон700 после покупки сразу надо доводить, перестволить и тд.


этож по желанию
Dak
P.M.
13-1-2009 14:02 Dak
+1
Хз с чей подачи на форуме устоялось мнение, что Ремингтон700 после покупки сразу надо доводить, перестволить и тд. Одно время было очень популярно советоватся- что взять для стрельбы до 1км.. . так как скоро пять лет ожидания кончаются и буду брать нарезное. Как правило с 700тому требуется одна "доводка" - подбор патрона и в районе 0.5-0.7МОА можно задержатся до того, как определенная квалификация будет достигнута. Возмите хотя бы вот это:

Абсолютно верно. Моя полицайка так и стреляет. Хорошо обкатал, шлифанул боевые упоры, зеркало затвора, на базу в 20МОА поставил Льюпольд Марк4 кратностью 8,5х25 и стреляю себе без проблем. Было желание сделать бединг, но как то руки не доходят, так и ездим с ДОКом в поля, ствол свое дело делает. Подумываю сменить УСМ на Джевел. В принципе можно и так стрелять, но после УСМ Заеур-202 как-то тяжело тянуть. Когда на выезде две цацки надо себя перестраивать на усилие нажатия УСМ .

Петрович

flint
P.M.
13-1-2009 20:57 flint
Прежде чем ответить на Ваш вопрос:
"Об что мне встанет довести рем700?"

вам предстоит ответить на следующие:

1. Хочу ли я менять ложу или сразу взять с приличной?
К примеру, HS Precision.

2. Хочу ли я делать беддинг или нехай так лежит на алюминиевой шине?
Опять, к примеру, HS Precision.

3. Хочу ли я делать полный перествол или ограничиться врезкой более тугого патронника?

4. Хочу ли я заменить УСМ или ограничиться доводкой родного?

5. Хочу ли я делать полный action truing или ограничиться только притиркой боевых упоров?


Originally posted by vano-sha:
... цена еще трех ремингтонов влезет легко

Совершенно не обязательно.


Originally posted by Тартарен:
... баджеровской или лайтовской .. . планкой...

Еще менее обязательно.


Originally posted by vano-sha:
... это дурь или учет в диспансере?..

Вас всегда так колбасит или тока с бодуна?..


Originally posted by Remus:
... Хз с чей подачи на форуме устоялось мнение, что Ремингтон700
после покупки сразу надо доводить, перестволить и тд...

Римас!
Золотые слова.
"Можно" соверщенно не означает "нужно".
Рем 700 в "правильной ложе" + Доводка родного УСМ + Релоадинг,
для начала, могут обойтись значительно дешевле.


OllBY
P.M.
13-1-2009 21:59 OllBY
Originally posted by Remus:

с чей подачи на форуме устоялось мнение, что Ремингтон700 после покупки сразу надо доводить, перестволить и тд.

Может просто калька с американских сайтов? Только там имеется ввиду покупка древнего Рема с убитым стволом и колотым прикладом. Из такого конструктора ваяют бестганы.
Удачи.

Koshey
P.M.
13-1-2009 23:05 Koshey
Уважаемый IRS

Поделюсь немного своим опытом.

Недавно стал "условно" владельцем Ремингтона VSF 308Win - "условно" потому что ружье выбирал я сам и для себя, а куплено оно на лицензию, которую оформил Мой Отец, так как у него позволяет стаж, мне еще 2 года до нарезного (долбанные наши законы).. .

Ну что я могу сказать.. . После покупки я установил базу NF Rem700SA в 20моа, кольца тоже NF, прицел LEUPOLD MK4 8,5-25X50 M1 , с горем пополам пристрелял, не с первого раза. Вроде провел обкатку, согласно рекомендаций на форуме.. . И.. . первая радость улетучилась, в месте с дымком от первых выстрелов.. . Я просто к своему стыду не умею стрелять.. . Практика слишком маленькая.. . Из этого я сделал печальный вывод: что бы научится более-менее прилично стрелять, нужно расстрелять как минимум не одну сотню, а иногда тысячу патронов.. . Это, у кого какие способности. Возможно, имея такой инструмент как Рем, Вы научитесь быстрей, но повторяю чуда не будет, если до этого у Вас не было хорошей практики.
По счастью, недавно до кучи была прикуплена мелкашка CZ ZKM452. Вот это песня! Можно учиться и учиться: Дешево, а главное, легче найти место для стрельбы.
Позволю себе еще один совет, если Вы хотите взять ствол только для бумаги, то начните с 223 калибра, по моему скромному мнению он изначально более точен, чем 308, пусть поправят меня знатоки.
И еще один момент Ремы SPS Varmint в 308 калибре, которые продают в Москве с недавнего времени, не совсем такие, конструкция ресивера немного отличается от ресиверов моделей VSF и Police, а раньше они были идентичные по конструкции, это немаловажный фактор в свете будущего процесса тюнинга.

И напоследок, краткая справка. Рем VSF - 65 тыс. рублей в Магазине МХМ на Павелецкой. Прицел Там же только через их Интернет сайт - 37,5 тыс. руб. База и кольца -11 тыс. руб. Химию для чистки и обкатки ствола -13 тыс. руб. Дальномер Leica 7x24 CRF 900 Rangefinder - 600 USD. Матрицы Redding - 138 USD. Наушники - 60 USD.
Итого: 126.5 тысяч рублей и примерно 800 USD. Цены изходя из курса 24 руб за 1 USD, сейчас думаю дороже будет все.
Что еще не обходимо: Хронометр. Весы, пресс, ну и по мелочи грубо 300-600 USD в зависимости от Ваших предпочтений.


P.S. А стрелять из Рема я все равно научусь, хотя это потребует несколько больших усилий и затрат.

Удачи.

------
С Уважением,
Константин.

Varnas
P.M.
14-1-2009 00:25 Varnas
Originally posted by Dak:

Абсолютно верно. Моя полицайка так и стреляет. Хорошо обкатал, шлифанул боевые упоры, зеркало затвора, на базу в 20МОА поставил Льюпольд Марк4 кратностью 8,5х25 и стреляю себе без проблем. Было желание сделать бединг, но как то руки не доходят, так и ездим с ДОКом в поля, ствол свое дело делает. Подумываю сменить УСМ на Джевел. В принципе можно и так стрелять, но после УСМ Заеур-202 как-то тяжело тянуть. Когда на выезде две цацки надо себя перестраивать на усилие нажатия УСМ .

Петрович

Как понять беддинг? ведь в полицайке уже есть шина вставленная.

flint
P.M.
14-1-2009 00:30 flint
Originally posted by Varnas:
Как понять беддинг? ведь в полицайке уже есть шина вставленная.

Одно другому не мешает.
Поверх шины.
Конечно же без фанатизма.
Концентрируясь, главным образом, на несовершенствах заводской установки .. .

Varnas
P.M.
14-1-2009 00:39 Varnas
Конечно же без фанатизма.
Концентрируясь, главным образом, на несовершенствах заводской установки .. .

Короче перебрать и посадить на епоксидку все что можно

flint
P.M.
14-1-2009 01:33 flint
Originally posted by Koshey:
... Поделюсь немного своим опытом...

Константин,

Вы, безусловно, достаточно продробно описали свой опыт.
Но, мне кажется, здесь произошел сдвиг предмета разговора от конкретного
вопроса, "скока-скока за доводку винтовки" к более общему
"почём членство в высокоточке".

Оптика, хронографы, дальномеры и прочая - вещи необходимые, но
непосредственно к доводке винтовки Рем 700 отношения не имеющие.

Ну, так, чтобы не растекаться мыслью по древу.. .

Dr. Watson
P.M.
14-1-2009 16:25 Dr. Watson
Originally posted by Koshey:

нужно расстрелять как минимум не одну сотню, а иногда тысячу патронов.. .

прикуплена мелкашка


Золотые слова! И как трудно подчас народ к ним идёт...
Originally posted by Koshey:

Ремы SPS Varmint .. . не совсем такие,


Со слов Хабаровска имеют более короткий ресивер и соответственно болт. Что, в принципе, не должно помешать дальнейшей доводке. Если только по ложевым болтам, но он же их перекладывал успешно. Лёха-а-а, ау?

Док

Тартарен
P.M.
14-1-2009 17:36 Тартарен
Originally posted by Dr. Watson:

И как трудно подчас народ к ним идёт

Андрей, не дошел, совсем никак.

Полагаю дорога определяется доступом в ближайший 50м тир. Ежели такового нет, нечего и небо открытое коптить. Тока расслабляет голову при стрельбе.

IRS
P.M.
23-3-2009 16:02 IRS
Originally posted by OllBY:

Может просто калька с американских сайтов? Только там имеется ввиду покупка древнего Рема с убитым стволом и колотым прикладом. Из такого конструктора ваяют бестганы.
Удачи.

Боюсь что не из-за этого, а вот из-за таких ужасов как "ствол без нарезов в середине", "ствол с раковинами" и т.п.

forum/91/354054

DBoronin
P.M.
23-3-2009 16:29 DBoronin
Originally posted by Remus:

+1
Хз с чей подачи на форуме устоялось мнение, что Ремингтон700 после покупки сразу надо доводить, перестволить и тд.

Дык народу проше винтовку уродовать чем себе руки править.. . темболее неокрепший разум делает выводы, раз у "ветеранов" всё затюнено значит подругому он не стреляет.

SerVS
P.M.
23-3-2009 18:52 SerVS
Originally posted by Dr. Watson:

Со слов Хабаровска имеют более короткий ресивер и соответственно болт. Что, в принципе, не должно помешать дальнейшей доводке. Если только по ложевым болтам, но он же их перекладывал успешно. Лёха-а-а, ау?

Док

Андрей, там именно болт короче, а сам ресивер и ложевые болты нормального размера. А вот качество обработки металла ниже.....

------
С ув.Сергей

Dr. Watson
P.M.
23-3-2009 21:47 Dr. Watson
Ну, Рем никогда обработкой и не отличался.

Док

Dak
P.M.
23-3-2009 21:59 Dak
Ну, Рем никогда обработкой и не отличался.

Зато приехал поле, куда прицелился- туда и попал. Стабилен, однако.

А УСМ Джевелл я все-таки поставил. Андрей, ты прав, та втулка-посадочная,..... . полезная вещь,


Петрович

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Об что мне встанет довести рем700?