Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 770 американская мечта ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 770 американская мечта

alex5551
P.M.
10-12-2008 02:22 alex5551
remington.com
Вот оплатил такую винтовочку за 750$ в 308 калибре.
Может у кого имеется. Мечтал о недорогой американской штучке! Получаю через две недели.
flint
P.M.
10-12-2008 02:30 flint
Алексей,

Ваши с Алeксандром темы можно было бы объединить:
Remington 710 - Pro & Contra

Вам вот эта винтовка ничего не напоминает?
remington.com

Уж простите, что я так по "мечте".. .

alex5551
P.M.
10-12-2008 10:41 alex5551
Не, то не такая. 770 - вроде как работа над ошибками над 710. В руках 770 сидит очень не плохо. Ну а там заберу, отстреляюсь, напишу.
gron525
P.M.
10-12-2008 10:56 gron525
поздравляю.. . но ИМХО надо было брать проверенного старину 700-й
flint
P.M.
10-12-2008 19:51 flint
Originally posted by alex5551:
Не, то не такая...

Вы полагаете?
А вы пошерстите англоязычные форумы.
Иx даже пишут вместе: Remington 710/770.
И отзывы в основной массе теже самые.
А те немногие, кто хвалили 710-й, хвалят и 770-й.
Притом главный аргумент - дешево и.. . не жалко.


alex5551
P.M.
11-12-2008 01:40 alex5551
Ну пожалуй для первой винтовки это мне в самый раз - дешево и не жалко. Потом будет к чему стремиться.
Guess_Kto
P.M.
11-12-2008 04:33 Guess_Kto
Originally posted by gron525:
поздравляю.. . но ИМХО надо было брать проверенного старину 700-й
]

Нет, нужно брать провереную берданку или маузер на худой конец... .

------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

Guess_Kto
P.M.
11-12-2008 04:40 Guess_Kto
Пускай гении напишут где какая и в чем разница:

------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

xwing
P.M.
11-12-2008 06:39 xwing
Originally posted by Guess_Kto:
Пускай гении напишут где какая и в чем разница:

Наверху ресивер - кусок трубы , запирание - на ствол. Что тут непонятного. Ето да, будет наверное работать но ето дешевка. Поскольку болт берется на долгое время - есть смысл купить сразу настояшее ружье а не суррогат.

gron525
P.M.
11-12-2008 10:23 gron525
Originally posted by xwing:

ресивер - кусок трубы

производит впечатление воздушки или аирсофта... . запирание на ствол - смешно.. . короче изобретение маркетологов кокаколы , которые пришли в оружейный бизнес... .

Guess_Kto
P.M.
11-12-2008 10:42 Guess_Kto
Хе-хе-хе про запирание в стволе никто и не знал пока не сказал. А вокус в том, что если запирание в раме, то может быть перекос чисто из-за того что нужно сделать идиальное соеденение рамы, ствола и болта. 770 и 700 на картинках отличаются только запиранием болта. Все. Качество водопроводных труб одинаково.

------
*C'est la vie!*

gron525
P.M.
11-12-2008 10:49 gron525
Originally posted by Guess_Kto:

отличаются только запиранием болта

непонятно где лапа отдачи?

Originally posted by Guess_Kto:

Качество водопроводных труб одинаково


не всегда
xwing
P.M.
12-12-2008 05:48 xwing
Originally posted by gron525:

производит впечатление воздушки или аирсофта... . запирание на ствол - смешно.. . короче изобретение маркетологов кокаколы , которые пришли в оружейный бизнес....

Ну с запиранием на ствол сейчас делается очень много винтовок, Везерби включая, смешного тут ничего нет.

xwing
P.M.
12-12-2008 06:04 xwing
Originally posted by Guess_Kto:
Хе-хе-хе про запирание в стволе никто и не знал пока не сказал. А вокус в том, что если запирание в раме, то может быть перекос чисто из-за того что нужно сделать идиальное соеденение рамы, ствола и болта. 770 и 700 на картинках отличаются только запиранием болта. Все. Качество водопроводных труб одинаково.

Запирание там не тайна - я ее в руках держал. Само по себе оно не страшно но конкретно на етой винтовке затвору до плавности 700-го как до луны раком. Все там такое .. . бюджетно сделанное. если бы выбирать
из супербюджетных вариантов - я бы взял Стивенс что Савадже делает. Даже дешевле. Еше я ненавижу когда на винтовку вешают ММГ прицела и называют ето гордо "package".. .

Guess_Kto
P.M.
12-12-2008 09:13 Guess_Kto
Originally posted by xwing:

Запирание там не тайна - я ее в руках держал. Само по себе оно не страшно но конкретно на етой винтовке затвору до плавности 700-го как до луны раком. Все там такое .. . бюджетно сделанное. если бы выбирать
из супербюджетных вариантов - я бы взял Стивенс что Савадже делает. Даже дешевле. Еше я ненавижу когда на винтовку вешают ММГ прицела и называют ето гордо "package"...

Спасибо, проблевался. Я вообще не фанат Ремингтона как такового, просто я не поддаюсь на дешевый .. . что засерают форум. Что 710, что 770, что 700 мне на самом деле пофиг, но просто из 700 зделали бога зверей на пустом месте и не поржать над глупцами что на это упираются.. . ну не могу просто.. . особенно когда начинают придумывать доводы или высасывать их из пальца. Если уже читаете форумы, имейте мозги читать их между строк или хотябы критично к ним подходить.

------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Dr. Watson
P.M.
12-12-2008 09:53 Dr. Watson
Владислав, повторно моё ФЕ за мат. Подтираю за Вами.

Док

alex5551
P.M.
12-12-2008 12:14 alex5551
Товарищи. Спокойнее, скоро заберу, сделаю обзор. Еще раз повторюсь, что все кто рассказывают но не имеют в пользовании - это все бла-бла-бла.
Тартарен
P.M.
12-12-2008 12:46 Тартарен
Я тут рылся в бумажках и попалась мне мишенька, которую в сентябре настрелял. Мне она не особенно нравится, поскольку группы так себе, плюс минус-лапоть. Однако она стабильна и потому ее можно считать репрезентативной.
click for enlarge 1000 X 1403 424,3 Kb picture

Так стреляет семисотка без джевелов, легких ударников и прочего фарша. Из коробки, просто обкатанная, да и то без фанатизма.

А как стреляет 710 или 770 ремингтон, кто-нибудь может похвастаться мишенькой?

alex5551
P.M.
12-12-2008 15:28 alex5551
Какой патрон?
Тартарен
P.M.
12-12-2008 15:30 Тартарен
Lapua Scenar 167 HM
gron525
P.M.
12-12-2008 15:46 gron525
Originally posted by Тартарен:

Так стреляет семисотка


с джевелом

click for enlarge 399 X 299  65,9 Kb picture
xwing
P.M.
13-12-2008 05:21 xwing
Originally posted by Guess_Kto:

Спасибо, проблевался. Я вообще не фанат Ремингтона как такового, просто я не поддаюсь на дешевый .. . что засерают форум. Что 710, что 770, что 700 мне на самом деле пофиг, но просто из 700 зделали бога зверей на пустом месте и не поржать над глупцами что на это упираются.. . ну не могу просто.. . особенно когда начинают придумывать доводы или высасывать их из пальца. Если уже читаете форумы, имейте мозги читать их между строк или хотябы критично к ним подходить.

В который раз делаю усилие чтобы не послать вас просто нафуй.

alex5551
P.M.
13-12-2008 17:47 alex5551
Ну вы даете! Открыл тему поделиться радостным событием о приобретении винтовки а получилось как всегда! Драку заказывали!
inoks
P.M.
13-12-2008 17:59 inoks
Заказывали не заказывали какая разница в се равно уже уплачено!!!
alex5551
P.M.
13-12-2008 19:08 alex5551
Сегодня начитавшись всех отзывов сьездил еще раз в магазин и порутил, пощелкал 700 и 770.
Выводы.
1. Затворная группа на 700 на голову выше.
2. Патронник и ствол примерно одинаковые, но разный метод изготовления, так сказал продавец, внешне соглашусь.
3. Спуск на 770 мягче и комфортней чем на 700.
4. Приклад и рукоятка намного удобней (для меня, у меня короткие пальцы, на 700 до курка с полным обхватом не дотягиваюсь). Пожалуй это то из за чего я его и покупаю.
На сэкономленные деньги еще прикупил Maverick 88 в комплекте с пистолетной рукояткой.
Ребята! Давайте жить дружно!
inoks
P.M.
13-12-2008 23:34 inoks
Как говорится "хозяин барин".
Но 700 одназначно долговечьнее и практичьней.
Потом жалеть будете.
Zarin west
P.M.
16-12-2008 23:25 Zarin west
Драку заказывали!

Да какая уж тут драка, люди пытаются советом помоч. Если мне не изменяет память у 770-го тело затвора состоит из 3!!! частей , дальше сами решайте.
Screamer_12
P.M.
16-12-2008 23:42 Screamer_12
сегодня после долгих сравнений купил.. . и отстрелял.. . стреляет толично.. . на моём варианте болт двигался хорошо, на том варианте, что на стенде - плохо.
сравнивал какраз с 700ой.. . разница в конструкции болта и коробки есть.. посмотрим как поведёт себя. стоит дешевле чем "лось".. . чего тут хаить?
flint
P.M.
17-12-2008 00:15 flint
Originally posted by Screamer_12:
.. . и отстрелял.. . стреляет толично...

Кирилл,
А конкретнее никак не получается?
Стеляет отлично, это в смысле грохота?
А мишенятину предъявить, ну.. . никак?..
Ну, или на крайний случай - боеприпас, количество и размер групп.. .


... Ну и конечно, с Днем Рождения Вас.. .


Screamer_12
P.M.
17-12-2008 12:15 Screamer_12
Благодарю мишень просто не дали из магаза унести.. . я б с радостью. Вообще чтобы приличные группы отстреливать надо к карабину попривыкнуть. НА память с 50ти метров в круг 3 см группой из 4.. . там 4 патрона в магазине.. . 5ый забыли стрелял ремингтоном 150гр оболочкой. Помоему это какраз таки не его патрон там твист 10".
Я вообщем-то согласен что Mauser M03 во много раз лучше, однако и во много раз дороже.
О чём тут спорить? Я такие же возгласы в гладкостволе про stoeger видел.. . и тоже купил. Вот сижу.. . жду граблей..

vandr
P.M.
17-12-2008 15:32 vandr
Screamer_12 - Вас с ДР! Всего-всего хорошего и наилучшего!!!

А по теме: в Киеве было 770 валом, в разных калибрах: 308, 30-06 и, если не ошибаюсь, 300 ВМ. Читал и слышал много отзывов от охотников, именно охотников, а не стрелков-собирателей маленьких кучек . Винтовка позволяет из нее стрелять и добывать зверя. Лично я держал в руках и 710-й, и 770-й, вертел-смотрел, а потом добавил денег (не так и много) и взял 700-й, о чем и не жалею. Для Украины не критично отсутствие возможности замены ствола у 710/770, хуже, что их затвор в работе очень напоминает шпингалет на старом сельском сарае.. . Но каждому свое: кому чеканка и золочение, а кому и изолентой обмотать можно. Так что, если нравится и тянет бюджет - берите и стреляйте себе на радость!

Screamer_12
P.M.
17-12-2008 20:18 Screamer_12
Спасибо, Вадим Анатольевич.
Про работу затвора и затворной группы -- щупал пальцами.
Да согласен хуже. И выглядит менее массивно. Кстати в гарантийном талоне написано, что компания ремингтон гарантирует точность ствола в 1МОА.

Насчёт добавил денег и купил 700: выскажусь если позволите.. А потом добавил еще и купил CZ, еще добавил и взял Weatherby, еще чуть докинул и взял Browning bar.. . потом подумал, автомат ни к чему, добавил и взял sauer, потом думаю да какая уже разница и взял heym! Неделю ходил, думал.. . в итоге взял mauser так можно еще дофантазировать до kierghoff и purdey.
чуете куда это я?

flint
P.M.
17-12-2008 20:39 flint
Originally posted by Screamer_12:
... чуете куда это я?

Э-э, нет!
Не надо все в кучу валить.
И не надо упрощать.

Объективная реальность состоит в том, что
есть "дешевка",
есть "хороший добротный товар" и
есть "понты".
И масса полутонов в промежутках.
И, цинично говоря, только компромис между
"Жабой" и "Хотелкой" и есть момент истины.
Он и определяет, что каждый понимает под
той самой Разумной Достаточностью.. .

StartGameN
P.M.
18-12-2008 01:49 StartGameN
Originally posted by Screamer_12:
... Насчёт добавил денег и купил 700: выскажусь если позволите.. А потом добавил еще и купил CZ, еще добавил и взял Weatherby, еще чуть докинул и взял Browning bar.. . потом подумал, автомат ни к чему, добавил и взял sauer, потом думаю да какая уже разница и взял heym! Неделю ходил, думал.. . в итоге взял mauser так можно еще дофантазировать до kierghoff и purdey...

Как то вот иерархия выстроена странновато трохи. CZ после Рема, Бар после Везерби, Хейм после Зауэра.. . И почти на вершине эволюции - Маузер. А уже там, в небесах, Кирхгоффы сотоварищи.. . И куда Блазеру со Штайром бедным тулиться?

BGH
P.M.
18-12-2008 02:46 BGH
Originally posted by StartGameN:

И куда Блазеру со Штайром бедным тулиться?


В очередь! До них фантазия еще не добралась .. .

------
Double Rifle Shooters Society Member

Screamer_12
P.M.
18-12-2008 15:18 Screamer_12
Originally posted by flint:

Разумной Достаточностью.


Чуете.. . это ж отлично. Я просто к тому, что выбор обоснованный, а не случайный.. Вот допустим в штатах частенько покупают продукцию байкала.. интересно почему? ведь дешёвка...
однако если сравнить байкал и рем, который в штатах вообще копейки стоит сравнение будет не в пользу байкала.. .
Тартарен
P.M.
18-12-2008 16:29 Тартарен
Я бы не был столь категоричен. Имею возможность вынув из сейфа сравнить семисотый рем и Иж-18мн с забитой арабесками надписью Remington на колодке. Разница есть в плане вреза дерева и ненужной, но исторически обусловленной конструкцией усм. Эта разница примерно и составляет 500-700 долларов, все чесно. Все остальные элементы конструкции не оставляют впечатления присутствия "эффективных манагеров" в процессе конструирования. О 710 и 770 моделях так сказать сложно, там все подчинено снижению себестоимости.
Неплохо было бы увидеть реальные мишени с этих винтовок.
flint
P.M.
18-12-2008 18:43 flint
Originally posted by vandr:
... Читал и слышал много отзывов от охотников, именно охотников,
а не стрелков-собирателей маленьких кучек .. .
Винтовка позволяет из нее стрелять и добывать зверя...

Вот поди ж ты, критерий!..
Ну и?.. .
Зверя предки рогатиной и луком добывали.
Да и сейчас, скажем, в Северной Америке лук
весьма даже популярное охотницкое орудие.
И народ вполне и очь даже успешненько так зверя валит.
И это я не читал и слышал. Это - факт.
Имею тут двух корешей.
Вельгельм Тиль с Робин Гудом, блин.
Им яблоко с головы сшибить с 30 шагов как два пальца об асфальт.

Но мы ведь говорим об образце огнестрельного нарезного
оружия в калибре центрального боя.

Неужели критерием качества в этом случае является только то, что:
1. Винтовка позволяет из нее стрелять (спасибо и на том ) и
2. Добывать зверя...
... ...

Не маловато ли будет для определения "боевых качеств"?

И здесь и в теме-близнеце про 710-й мишенятина на 700-й висит,
а афтографов "добытчика" почему-то нет.
Все больше разговоров как классно затвор работает,
как дешево продается и как популярен среди охотников.

vandr
P.M.
18-12-2008 19:49 vandr
Originally posted by flint:

Вот поди ж ты, критерий!..
Ну и?.. . Зверя предки рогатиной и луком добывали.


Ну, видите ли, товарищ Флинт, не умею я письменно передавать разговорную интонацию.. . А смайлик к тому высказыванию я просто не подобрал.
flint
P.M.
18-12-2008 20:01 flint
А я подобрал.. .
Вот Вам за "товарища"!
110 x 85

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 770 американская мечта ( 1 )