Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.    (просмотров: 16592)
 версия для печати
StartGameN
posted 29-11-2008 02:16        первое сообщение в теме:
Есть хорошая программа "Разрушители легенд" на Дискавери. В основном правильная.
Есть легенда - "АК пробивает рельс". Надоела.
Потому. Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).
Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.
2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.
3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п.
4. Дистанция - минимум 25м. Умные поймут почему.
5. Стрелять в самое узкое место рельса - в шейку 18мм.
6. Обязательно присутствие уважаемого человека с форума.
7. Срок - до 31.12.2008 года. А то мало ли куда придёт наука

Рельсы от детской железной дороги, рельсы от шахтёрских вагонеток, рельсы из пластмассы, рельсы времён царя гороха и т.д. не подходят.

Теперь зачем. Мне не жалко денег. Мне жалко тех людей, которые рискуя здоровьем пытаются выстрелить в рельсу из АК только для того, чтобы проверить россказни пьяных прапорщиков и их почитателей.

Для сомневающихся в моей платежеспособности. Её могут подтвердить Сергей ССВ и Алексей Хабаровск.

ВНИМАНИЕ: при попадании в рельс сердечники патронов 7Н23 (с бронебойной пулей БП со стальным сердечником) и 57-БЗ-231 (с бронебойно-зажигательной пулей БЗ со стальным сердечником) отлетают назад. Не в сторону, не вверх а именно НАЗАД. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

3.12.2008г. РЕЗУЛЬТАТ 1.

Отстреляли. Не пробили.
Cтрельбище Сапсан, Киев. Инструкторы (они же стрелки) - два Юры. Присутствовали небезызвестные в узких кругах Саня и Андрей.
АК 7,62х39, рельсы P50 и P65 новые, с маркировкой. 25 метров.
Р50: патрон ПС не пробил. Патрон БЗТ - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.
P65: патрон БЗТ не пробил. С большим запасом. Сердечник вошёл где-то на 8-9мм, обратная сторона рельсы без видимых повреждений.
Т.е.: патрон 7,62х39 БЗТ не пробивает ни рельс P50, ни рельс P65.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: для тех, кто всё равно будет проверять. Два раза сердечники отлетели строго в соответствии с законом "угол падения равен углу отражения". С диким свистом.

20.06.2008г. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА.

Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

Будем надеятся что количество людей, пытающихся это проверить, теперь сократится, травм поуменьшится и, таким образом, многостраничные дебаты (ну и определенная сумма, разумеется) не пропадут зря а послужат хорошему делу - увеличению суммы человеческих знаний

edit log

perstkov
posted 2-12-2008 00:21    
ПО теме: Давно известно, что х39 НЕ ПРОБИВАЕТ РЕЛЬСУ! и зачем разводить бодягу? Тигр или СВД возможно пробьет, но вопрос ЗАЧЕМ такое нужно?. Я понимаю когда шёл спор 2х5 он провоцировал людей научиться стрелять, понять своё оружие. А стрельба по рельсам напоминает традиционную пристрелку оружия на "Открытие" по печным трубам и дорожным знакам. Вот такое ИМХО сложилось.... по теме....

PS я из-за своего стремления сделать 2х5 - вечный номер на охоте.... в загон не пускают.....

edit log

StartGameN
posted 2-12-2008 00:25    
quote:
Originally posted by cccp67:
Так Вы не мне, а всем объявите

Ааааа, вот какие мы када доходит до дела

edit log

cccp67
posted 2-12-2008 00:30    
quote:
Originally posted by StartGameN:

Так я для того эту тему и начал, чтобы вопрос закрыть раз и навсегда. А ежели таки какой дибил найдётся, и несмотря на все предупреждения и увещевания выстрелит таки бронебойным в упор и получит дырку во лбу - что ж, одним идиотом на земле будет меньше.

Гы-ы Занятный Вы человек, и логика у Вас нестандартная Моя мне подсказывает, что и темку новую не следовало было открывать, а дать ссылки на уже проведённые отстрелы(без несчастных случаев).А Вы таки наоборот, ещё и зелёных на это действо отстегнуть посулили.
cccp67
posted 2-12-2008 00:36    
quote:
Originally posted by perstkov:
ПО теме: Давно известно, что х39 НЕ ПРОБИВАЕТ РЕЛЬСУ! и зачем разводить бодягу? Тигр или СВД возможно пробьет, но вопрос ЗАЧЕМ такое нужно?. Я понимаю когда шёл спор 2х5 он провоцировал людей научиться стрелять, понять своё оружие. А стрельба по рельсам напоминает традиционную пристрелку оружия на "Открытие" по печным трубам и дорожным знакам. Вот такое ИМХО сложилось.... по теме....

PS я из-за своего стремления сделать 2х5 - вечный номер на охоте.... в загон не пускают.....

+мильён Разумные слова
DC
posted 2-12-2008 00:38    
Не понимаю, с чего ругань то.
Есть ставка Виталия в 1000 баксов, есть байка. Желающий стреляет, причём нисколько не рискуя своими деньгами. Умный желающий стреляет с соблюдением ТБ, это не так сложно организовать. Я бы стрельнул, если бы у меня был бронебойный БП. Не в том дело, что на выигрыш рассчитывал бы, просто из интереса стрельнул бы. Повезло бы если - интерес был бы подкреплён штукой баксов. Поскольку таких БП у меня в данный момент нет, а искать их нет ни времени, ни возможности - других проблем хватает - стрелять не буду.
А вот с чего устраивать в этой теме грызню - не понимаю. Кто хочет - стреляет, кто не хочет - не стреляет. Кто слишком злобный и желчный - грызётся
StartGameN
posted 2-12-2008 00:42    
quote:
Originally posted by DC:
А вот с чего устраивать в этой теме грызню - не понимаю. Кто хочет - стреляет, кто не хочет - не стреляет. Кто слишком злобный и желчный - грызётся

Золотые слова

pakon
posted 2-12-2008 00:42    
А я бы расширил тему.
1000 баксов кто пробьет из 7.62х54. Условия те же. Только на кон ставьте 500 монет. Я мобильный, подъеду в радиусе 2000 км.
StartGameN
posted 2-12-2008 00:44    
quote:
Originally posted by pakon:
А я бы расширил тему.
1000 баксов кто пробьет из 7.62х54. Условия те же. Только на кон ставьте 500 монет. Я мобильный, подъеду в радиусе 2000 км.

Ой нинадо. Из мосинки пробивали, п-ф фотки выкладывал. Ссылка есть на первой странице.

edit log

URSUS
posted 2-12-2008 00:46    
Всю тему читать лениво... А где стрелять-то собрались и на каких условиях (чей рельс, патрон, за чей счет обеспечение безопасности процесса и пр..). А то б я стрельнул.. У приятеля где-то БЗ валялись... ))

edit log

StartGameN
posted 2-12-2008 00:47    
Да уж, тему чуток захламили.
Условия в первом посте.
pakon
posted 2-12-2008 00:49    
quote:
Ой нинадо. Из мосинки пробивали, п-ф фотки выкладывал. Ссылка есть на первой странице.

А я в восресенье это, ворону сбил с 85 метров, 4-кой, давай мне хоть мильон, не повторю. Л
юди нам не верят... Или у нет 500 баксов. Выстрел то один.

edit log

cccp67
posted 2-12-2008 00:53    
quote:
до дела
Какого?Я так думаю мне Вас не понять, Вам меня. Разные мы Очень разные То что Тигр может делать минуту в режиме болта, с "нормальным"патроном, не сомневаюсь не на йоту Ежели он патронами навалом с ведра, полторы-две в полуавт. кладёт,какие могут быть сомнения?Тем более что Калугин подтвердил это практически Не пойму, почему по этому поводу до сих пор возникают вопросы?Есть минутный Тигр, сейчас живёт у кого то другого, чего ещё надо?
URSUS
posted 2-12-2008 00:54    
Почитал начало. Условия эксперимента четко не определены. За 500 баксов готов сказать, где можно посмотреть на рельс пробитый 39 патроном. Сердечник проколол металл шейки и застрял в нем, но если его убрать - дырка сквозная!!!

edit log

cccp67
posted 2-12-2008 01:03    
quote:
Originally posted by URSUS:
Почитал начало. Условия эксперимента четко не определены. За 500 баксов готов сказать, где можно посмотреть на рельс пробитый 39 патроном. Сердечник проколол металл шейки и застрял в нем, но если его убрать - дырка сквозная!!!
Не-е-е За это 250 баков полагается...
pakon
posted 2-12-2008 01:06    
quote:

Мне вчера предлагали Да Винчи "Эскиз Секстинской капеллы" за 300 баксов , я засомневался и не взял. Продавцы уверяли что спиз... ли из Прадо.
StartGameN
posted 2-12-2008 01:09    
Надо было брать. Продали б с наваром местным знатокам - тут есть такие, во всём разбираются
корсар
posted 2-12-2008 01:12    
quote:

Мне вчера предлагали Да Винчи "Эскиз Секстинской капеллы" за 300 баксов , я засомневался и не взял. Продавцы уверяли что спиз... ли из Прадо.

да это Леня Винтиков из Правды был, потому и 300 баксов-)))))))

flint
posted 2-12-2008 01:42    
quote:

Правильно, что не взяли .
Ну что за продавец пошел!
Леонардо с Микеланджело путает .

Jinn07
posted 2-12-2008 01:43    
quote:
А я бы расширил тему.

Из личного опыта и воспоминаний по теме.

1975 год. Военрук в школе, на уроке НВП диктует - Автомат Калашникова пробивает рельсу бронебойным патроном со ста метров.
Все пишут за ним в тетрадку про рельс, про кирпичную кладку, сосну, земляной бруствер...

1980 год. Армия. Стрельбы. АКМы. Старый капонир, и в нем три навечно ржавых стальных трубы, вкопанных вертикально.
Между столбами натянута проволока, на проволке висят бумажные мишени.
Дистанция сто метров.
Все стараются попасть в эти трубы.
Отстрелялись, идем к мишеням.
Столбы все в оспинах от пуль.
Сантиметра живого нет.
Видны места стараний особо упорных стрелков - туда садили пули почти одна в одну, и получалась вмятая, почти плоская площадка.
На каждом столбе, таких площадок было штук по шесть-восемь, из них пара-тройка была порванна насквозь.
Сквозных пробитий обеих стенок трубы не имелось.

Трубы имели наружный диаметр 80 мм, стенка примерно 4мм.
Патроны простые, пехотные .

2004 год. Я уже в другом капонире, со ста метров стреляю в ступицу стального колесного диска от старого грузовика.
Толщина атакуемого металла 8мм.
Стреляю из Беркута 2М.
Патрон Экстра 7,62х54 - охотничья оболочка 13,2 грамма.
Результат - пуля делает в металле лунный кратер глубиной миллиметра в четыре-пять.
Диаметр кратера порядка 15 мм.
Впечатление, что и пуля и металл диска, на месте этого кратера, просто испарились. Кратер характерно оплавлен.

Второе разочарование и оставшаяся надежда на те патроны, про которые мы только слышали...

edit log

pakon
posted 2-12-2008 01:43    
quote:
да это Леня Винтиков из Правды был, потому и 300 баксов-)))))))

Пардо, - это национальный музей Испании, в Мадриде. Если бы они сказали что сп.....ли его Эрмитаже, я бы взял (ради смеха, зная что оригинал лежит в Lasa Gimini Gal.) г. Милан.
Эти любиели АК моидов только горазды языками чесать

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 19  20  21  22 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 8 )
guns.ru home