Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

StartGameN
P.M.
3-12-2008 00:32 StartGameN
Originally posted by Scher-khan:
... Вообщем нет и все.

Вот имело бы смысл этой лаконичной фразой и ограничиться

StartGameN
P.M.
3-12-2008 00:36 StartGameN
Originally posted by perstkov:

Предлагаю отстрелятся и повесить мишени сюда : Тигр... 3х5...

Отличная тема. И реальные мишени. Вот именно так и стреляет хороший Тигр в умелых руках. Что и требовалось доказать

StartGameN
P.M.
3-12-2008 00:41 StartGameN
Originally posted by ССВ:

А Ты подними ставки, может кто и рискнет
Люди разные бывают, может мало им

Отжешь кого не ожидал здесь увидеть так это тебя Я-то ладно, прикалываюсь в условиях кризиса, затем и тему завёл. А вот ты тут чё делаешь-то?

DC
P.M.
3-12-2008 00:55 DC
Подтверждает платежеспособность, ты и сам на него ссылался
Хабаровска вот что-то ещё не видно
StartGameN
P.M.
3-12-2008 01:07 StartGameN
ССВ
P.M.
3-12-2008 01:08 ССВ
Originally posted by StartGameN:

Отжешь кого не ожидал здесь увидеть так это тебя Я-то ладно, прикалываюсь в условиях кризиса, затем и тему завёл. А вот ты тут чё делаешь-то?


Дык процент с выигрыша, что зажал? Как на меня ссылаться то можно, а поделиться:..
StartGameN
P.M.
3-12-2008 01:21 StartGameN
Шоб тя дождь намочил. Ты про рельсу или про Тигру? В случАе рельсы я ж нихрена не выиграю полюбому. Ну хоть условия прочти - штука это премия, а не ставка. А в случае Тигры нихто не хочит спорить. И вообще, жадный ты. Вот.
DC
P.M.
3-12-2008 01:24 DC
Выиграешь, почему же нет.. . Если придётся расстаться со штукой - тебе останется кусок рельса с дыркой Вот им и делись, всё по честному
BGH
P.M.
3-12-2008 01:29 BGH
Originally posted by StartGameN:

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

Originally posted by ССВ:

А Ты подними ставки, может кто и рискнет


Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

P.S. был бы у меня АКМоид в 7.62х39 уже б давно какую нибудь рельсу прострелил за такие бабки

------
Double Rifle Shooters Society Member

StartGameN
P.M.
3-12-2008 01:33 StartGameN
Originally posted by DC:
... кусок рельса с дыркой. Вот им и делись, всё по честному

От не сумнивайся - в случАе чего я с тобой поделюсь - отпилю кусок. Токо, звиняй, с дыркой не обещаю

StartGameN
P.M.
3-12-2008 02:47 StartGameN
Originally posted by BGH:

Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

Во, Роман, приветствую Терь хоть не на меня одного будут наезжать нестреляющие, но обязательно имеющие своё мнение товарисчи

Burunduk25
P.M.
3-12-2008 02:57 Burunduk25
Originally posted by avtodok66:
есть почти всё, ВЕПРЬ, РЕЛЬСА.... . а вот патрончиков нэма. ладно поищем может успею.
вот на счет уважаемого человека вопрос. ?. где его взять в Архангельске?
кто поедет? А?.
есть вариант сделать видео в присутствии участников форума, они и будут снимать.
как предложение? катит?


Я живу в Архангельске.
Не против поприсутствовать.
Не могу похвастаться, правда, своей репутацией на форуме (недавно зарегистрировался), однако свидетель есть.

серый
P.M.
3-12-2008 03:02 серый
Originally posted by BGH:


Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

P.S. был бы у меня АКМоид в 7.62х39 уже б давно какую нибудь рельсу прострелил за такие бабки

Ром и ты бы повелся за бабки и скатился до такого безумия? Уж кого кого а тебя с Сайгой не могу представить Самое интересное что какой нибудь безумец с Сайгой ( а как извесно они народ своеобразный) действительно поведеться на деньги и в результате всего этого стеба прострелит себе чего нибудь или нанесет вред так называемым зрителям- так что завязывали бы мужики с этим татализатором.
DC
P.M.
3-12-2008 03:26 DC
У нас свободная страна, каждый вправе за полторы штуки получить рикошетом в лоб, это не противозаконно
Эх, руки чешутся Патрон не оговорен, релоад тоже. Разгонять опасно, жалко себя, да и оружие тоже Высокоскоростную пульку, типа акселератора, лёгкий подкалиберный сердечник из соотв. материала, в пластиковой оболочке, и каак стрельнуть
LAS
P.M.
3-12-2008 09:11 LAS
Scher-khan
P.M.
3-12-2008 10:13 Scher-khan
Originally posted by perstkov:

Давайте не будем переходить на личности. Я вот бухгалтер например, Но если кто-то назовёт "Слепой канцелярской крысой" могу и обидется....

Я никого не хотел обидеть, всего-лишь привел пример без каких либо переходов.

Получу прицел, пристреляюсь и вывешу мишени.
Кстати - чего так все уперлись в эту экстру - там масса пули 13гр, а шаг на тигре 320мм. По идее из него хорошо должен лететь 9.7 (и летит)или 11.75гр(нема таких).

п-ф
P.M.
3-12-2008 11:20 п-ф
Originally posted by BGH:


Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

P.S. был бы у меня АКМоид в 7.62х39 уже б давно какую нибудь рельсу прострелил за такие бабки

Рома, типа процесс пошёл. причём не из-за стимула, а из любви к искусству. хотя конечно, одна любовь сама по себе не булькает.

Slava Tatarin
P.M.
3-12-2008 11:37 Slava Tatarin
Косарь пятьсот маловато будет хотябы тыщ 10, тогда бы золдатен сторались.
BGH
P.M.
3-12-2008 14:02 BGH
Originally posted by StartGameN:

Терь хоть не на меня одного будут наезжать нестреляющие, но обязательно имеющие своё мнение товарисчи


Это да, хотя появление одного стреляющего товарища (я имею ввиду Сергея п-ф) заставляет меня немного волноваться за деньги

------
Double Rifle Shooters Society Member

cccp67
P.M.
3-12-2008 16:45 cccp67
Originally posted by Scher-khan:

Я никого не хотел обидеть, всего-лишь привел пример без каких либо переходов.

Получу прицел, пристреляюсь и вывешу мишени.
Кстати - чего так все уперлись в эту экстру - там масса пули 13гр, а шаг на тигре 320мм. По идее из него хорошо должен лететь 9.7 (и летит)или 11.75гр(нема таких).

Максим, а перебрать заводские всё таки следует они тогда лучше друг к другу жмутся

StartGameN
P.M.
3-12-2008 18:20 StartGameN
РЕЗЮМЕ.

Отстреляли. Не пробивает.

Cтрельбище Сапсан, Киев. Инструкторы (они же стрелки) - два Юры. Присутствовали небезызвестные в узких кругах Саня и Андрей.
АК 7,62х39, рельсы P50 и P65 новые, с маркировкой. 25 метров.

Р50: патрон ПС не пробил. Патрон 7H23 - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.
P65: патрон 7Н23 не пробил. С большим запасом. Сердечник вошёл где-то на 8-9мм, обратная сторона рельсы без видимых повреждений.
Т.е.: патрон 7,62х39 7Н23 не пробивает ни рельс P50, ни рельс P65.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: для тех, кто всё равно будет проверять. Два раза сердечники отлетели строго в соответствии с законом "угол падения равен углу отражения". С диким свистом.

Там еще много чего интересного и интересным пробовали пробивать, но это ежели владелец интересных вещей пожелает - он выложит.

StartGameN
P.M.
3-12-2008 18:26 StartGameN
Продублировал резюме в шапке. Тема закрыта. Денег никто не получил и не получит. Но легенда разрушена, клёво

Вот ещё добавлю - на самом деле это не был специализированный отстрел рельсы. Рельсу добавили (кстати, не так просто оказалось найти) чисто из спортивного интереса, даже не заради денег. Как уже говорил - отстреляли много чего по много чему, результаты очень познавательны. Организаторы посчитают нужным - опубликуют.

cccp67
P.M.
3-12-2008 18:54 cccp67
Опять скука в разделе заест, а так весело было Кидаю идею, кусок рельса в костре раскалить до красна, после,как остынет.... . Пробьёт???
cccp67
P.M.
3-12-2008 18:59 cccp67
Пилять, (С)"умная мысля, приходит опосля" Надо было раньше, и в ПМ,страждущим и алчным
braker
P.M.
3-12-2008 19:42 braker
)или 11.75гр(нема таких).

Что значит нема таких.. . Вот лежат передо мной патроны целевые диам 7,85-7,87,заряд 3,24, вес пули 11,67-11,71.. . Уже есть.. .

Scher-khan
P.M.
3-12-2008 19:55 Scher-khan
Это у Вас есть, нету у меня
Почем брали?
п-ф
P.M.
3-12-2008 20:48 п-ф
Originally posted by StartGameN:
РЕЗЮМЕ.

Отстреляли. Не пробивает.

Погоди малька. В понедельник прострелим. безплатно.

braker
P.M.
3-12-2008 20:49 braker
Originally posted by Scher-khan:
Это у Вас есть, нету у меня
Почем брали?

По-да-ри-ли!!!

StartGameN
P.M.
3-12-2008 20:57 StartGameN
Originally posted by п-ф:

Погоди малька. В понедельник прострелим. безплатно.

Стреляй, кто мешает. Но мне уже не интересно.

inoks
P.M.
3-12-2008 20:59 inoks
Виталий как то вы не последовательны сказал что до 31 числа.
StartGameN
P.M.
3-12-2008 21:10 StartGameN
Глеб, я убедился - не пробивает. Раньше я предполагал, теперь знаю. С запасом не пробивает - из 18мм прошло 8. Самым мощным боеприпасом из имеющихся на сегодняшний день. Принятым на вооружение в 2003 году. Я хотел разрушить легенду - она разрушена. Чё ещё надо? Мне теперь что, ждать пока кто-то таки догадается нагреть/охладить рельсу, наклеить с обратки пластид, надсверлить и стрелять в дырку, засунуть в пулю игольчатый сердечник из обеденённого урана, а? Не хочу

А проигрывать нужно уметь. Хоть бы один из тех кто доказывал что "сам лично знает того кто слышал что АК пробивает рельсу" признался в том, что был не прав. Ну, такой у нас народ


Scher-khan
P.M.
3-12-2008 21:11 Scher-khan
Угу, может до 31 кто и прострелит
п-ф
P.M.
3-12-2008 21:13 п-ф
Originally posted by StartGameN:

Стреляй, кто мешает. Но мне уже не интересно.

Вы бы ещё сущёными феками стрельнули из пердана. а потом говорили что не интересно. ПС. уссаццо. уровень плинтуса. им можно было даже и не пробывать. и тем более не писать об этом, расписываясь в неграмотности. ПС 4 мм броню по ГОСТу не пробивает. это не бронебойный б/п по определению. просто суррогативная пуля с замещением свинца сталью.

StartGameN
P.M.
3-12-2008 21:15 StartGameN
7Н23 - это ПС? Блин, ну нельзя ж так тупить, стыдно быть должно.
п-ф
P.M.
3-12-2008 21:22 п-ф
Originally posted by StartGameN:
7Н23 - это ПС? Блин, ну нельзя ж так тупить, стыдно быть должно.

Сам написал - "Р50: патрон ПС не пробил".
Про барнаульский 7Н23 мог бы спросить, и так людям известно что он не пробивает.

Дмитрий 1977
P.M.
3-12-2008 21:30 Дмитрий 1977
Не так не красиво, сначала сказал, что время есть до 31, а теперь всё, время вышло дескать! Народ может только собрался на выходных поэкспереминтировать (будни, работают ведь почти все), а тут ВСЁ !
mefistofel
P.M.
3-12-2008 21:56 mefistofel
Originally posted by п-ф:

Погоди малька. В понедельник прострелим. безплатно.

Везет вам, у вас общение завязалось еще когда я под стол ходил.. . а так хотелось бы глянуть на процесс пробития рельсы.. .

Eugene_K
P.M.
3-12-2008 22:23 Eugene_K
Originally posted by StartGameN:
Есть хорошая программа "Разрушители легенд" на Дискавери. В основном правильная.
Есть легенда - "АК пробивает рельс". Надоела.
Потому. Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).

Ну ежели бы я 20 лет назад это дело задокументировал


Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.

Вот какой рельс был, я сказать не могу. Ибо просто не помню. В те годы я еще не знал, что рельс это тип профиля(который в высоту от 2-х мм и до ЕМНИП 50 см) с кучей вариаций по материалу и термообработке, а не конкретная железка.


2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.
3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п.

АКМ, патрон с черно-красной маркировкой, то бишь бронебойно-зажигательный.


4. Дистанция - минимум 25м. Умные поймут почему.

50 или 100 метров было, уж даже не помню длину того стрельбища.


5. Стрелять в самое узкое место рельса - в шейку 18мм.

В шейку и попал.


Теперь зачем. Мне не жалко денег. Мне жалко тех людей, которые рискуя здоровьем пытаются выстрелить в рельсу из АК только для того, чтобы проверить россказни пьяных прапорщиков и их почитателей.

В задаче "АКхх вс. рельс" вообще-то 4 условия:
1) Тип АК
2) Тип патрона
3) Параметры рельса (Не ГОСТ, а именно свойства конкретного рельса, по которому стреляют)
4) Условия встречи пули с рельсом.
Сочетание конкретных условий и дает результат. Лично у меня были прецеденты как прострела, так и непрострела.

StartGameN
P.M.
3-12-2008 22:48 StartGameN
Originally posted by Дмитрий 1977:
Не так не красиво, сначала сказал, что время есть до 31, а теперь всё, время вышло дескать!

Чё "не красиво?" Я чё, сказал что денег не дам? Я сказал "мне не интересно". Если кто не поверил эксперименту и занимается идиотизмом - суёт в гильзу чё-нить или засыпает доверху горячий порошок из тупого упрямства - хай пробивает, я рассчитаюсь. Я для себя вопрос закрыл. Про "забесплатно" сказал этот п-ф, а не я. Я от своих слов ни разу не отказывался, так что нехрен горло драть.

Андрей К
P.M.
3-12-2008 22:54 Андрей К
Р65 не пробьёт!
Р50 теоретически может. Р45/43 и ниже - пробьёт! Не все 100%, но пробъёт!
Кстати, стрелять нужно летом, желательно в июле.. И желательно после отстрела десятка другого патронов.. и перед выстрелом загнать патрон в патронник, подождать минуту-две и стрелять..

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 6 )