Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

ВАГорбатый
P.M.
30-11-2008 17:03 ВАГорбатый
Плитка ставилась на торец без упора. С 25м СКС пулька со стальным сердечником. А угол сломан, 7,62х54 ПО.
Scher-khan
P.M.
30-11-2008 18:57 Scher-khan
Originally posted by StartGameN:

Да Вы попробуйте прицел поставить и пострелять Думается, сразу пропадёт желание спорить. А не пропадёт - я к Ваши услугам, условия озвучены

Стрелял с ПСО1М2 перед его продажей - три 9.7гр с интервалами в 3-5сек расположились на мишени один под другим с разрывом в 2-3мм по краям пробоин.
патрон LVE FMG
понимаю - по методу ганзы это не показатель, но ИМХО есть прецендент
Потому - как только, я к Вашим услугам

Черномор
P.M.
30-11-2008 18:57 Черномор
Originally posted by vano-sha:
фигня это все, и происки производителей М-16 которая ничего не шьет, а просто красиво лежит в руках

А АКМ в руках некрасиво лежит?

Scher-khan
P.M.
30-11-2008 18:57 Scher-khan
Кстати - у.е равно ???
Scher-khan
P.M.
30-11-2008 19:06 Scher-khan
Originally posted by САМоделкин:

интересно - мосин так-же безнадежен как и тигр при равном шаге, патроне, ОП и спуске?
О подвиге Калугина наслышан, он заморочился и добился. Так чего смеятся?
ИМХО в Тигре первое прикладка, второе - патрон. Оптика - для сотни и ПСО сгодится с мягким упором.
Ни с кем не спорю, просто хочу тонну у.е

ВАГорбатый
P.M.
30-11-2008 19:10 ВАГорбатый
Originally posted by Scher-khan:

на мишени один под другим с разрывом в 2-3мм по краям пробоин.
патрон LVE FMG

Потому - как только, я к Вашим услугам


Не заводись .Так как стрелять придется Экстрой, к моменту понимания истины бюджет пострадает на большую сумму.

САМоделкин
P.M.
30-11-2008 19:22 САМоделкин
Scher-khan, ну почему Вы восприняли смех в Ваш адрес? Я рассмеялся от меткого высказывания StartGameN-а.

P.S. Я тоже хочу тысячу долларов

StartGameN
P.M.
30-11-2008 19:26 StartGameN
Originally posted by ВАГорбатый:

... к моменту понимания истины бюджет пострадает на большую сумму.

Золотые слова

inoks
P.M.
30-11-2008 19:44 inoks
А потом спорит до седьмого пота что у него винтовка стреляет одну дырку как правило речь идет о СКС или Тиграх.
ГЫ !!!! Устал обьяснять!!!
inoks
P.M.
30-11-2008 19:45 inoks
Виталь как на тему пулю новую сделать ???
В спор идет?
Гильза есно 39 но пуля и заряд мой???
pakon
P.M.
30-11-2008 20:23 pakon
А кто из победителей не представит видео, StartGamen заставит рельсу с дыркой выслать на свой адрес.. . EMSом.))))Для экспертизы.
Evgeni odessa
P.M.
30-11-2008 20:27 Evgeni odessa
в принципе игла в стакане на большой скорости может прошить рельсу. надо будет из дюбеля короткого пулю слепить и посмотреть что из этого выйдет.
StartGameN
P.M.
30-11-2008 20:43 StartGameN
Originally posted by inoks:
Виталь как на тему пулю новую сделать ???
В спор идет?
Гильза есно 39 но пуля и заряд мой???

Ну и какое это будет отношение иметь к "разрушению легенды"?
Я ж не ставлю задачу "сделать дырку в рельсе". Она решаема, я в курсе

StartGameN
P.M.
30-11-2008 20:47 StartGameN
Originally posted by Evgeni odessa:
в принципе игла в стакане на большой скорости может прошить рельсу. надо будет из дюбеля короткого пулю слепить и посмотреть что из этого выйдет.

Шо такое? Закончилось "французское вино" и перешли на что-то более серьёзное? Де вчерашний оптимизм про "он утверждает что ещё в 82 году в жолтых водах с 7 метров простреливали рельсу в узком месте"?

Иглой в стакане это себе на стенку повесить для красоты. При некотором усердии можно и коловоротом просверлить. Лет за пять, но тем не менее. Тока это всё не ко мне

корсар
P.M.
30-11-2008 20:49 корсар
Originally posted by brdm.umka:
Маленькая ремарка по поводу прочности рельс. В японской армии времен 2 мировой был такой унтер-офицерский и офицерский уставной меч Шин-гунто(син-гунто).К катана данный меч отношения не имеет, сугубо утилитарный предмет военного времени, но с самурайским "уклоном".Некоторые образцы делались, ввиду нехватки металла в метрополии, в том числе и из рельсов КВЖД(Китайской Восточной железной дороги).О чем свидетельствовли штампы армейской приемки на хвостовике ближе к цубе. Так вот некоторые дожившие до наших дней такие Шин-гунто(син-гунто)из рельсов ценятся у коллекционеров выше чем фамильные катаны. Среди любителей японского "холодняка" бытует мнение что именно изготовленные из рельсов КВЖД Шин-гунто обладают рабочими(рубещими, режущимми и т.д.) свойствами лучше чем у катан от известных мастеров. Как оружейные стволы изготовляют методом холодной ротационной ковки, так рельса тоже "куется" колесами состава. А если еще интенсивное движение - 24 часа в сутки? Круглые сутки идет ковка(уплотнение) структуры металла. К пари-тесту данной темы это может соотносится так - рельс рельсу рознь. Или это "нулевый" или "хорошо откованный" временем и составами. Второй явно будет в разы бронеустойчивее. Хотя мое мнение ,что и первый вариант тоже АКМ не по зубам. С уважением. P.S. Несколько фото класического Шин-гунто(син-гунто).

а клинки что из рельса выпиливали? да даже если бы выпиливали, наклеп то в серединной части рельса гораздо меньше, если он вообще есть

наклеп это как раз то явление котрое создается при ковке, ежели рельс был перекован о какой ковке проходящими составами может идти речь?

это байки из серии, парень взял настоящую катану и разрубил кусок замороженного мяса, стол и на половину бетонную стяжку-)

у японцев во время войны банально не хватало нормалной стали

inoks
P.M.
30-11-2008 20:50 inoks
От ее мое тут не стрельни там не свистни!!!
все не славбогу .
Нишему женится ночь коротка.
inoks
P.M.
30-11-2008 20:51 inoks
По поводу оптического прицела и пули.
Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила.
корсар
P.M.
30-11-2008 20:53 корсар
Originally posted by inoks:

Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила.

надо предложить стекляные броники-) ноу хау-)

StartGameN
P.M.
30-11-2008 20:54 StartGameN
Да я ж не собираюсь финансировать работы по разработке специального рельсопробивного патрона 7,62х39INOKS Есть легенда, её и обсуждаем.
StartGameN
P.M.
30-11-2008 20:56 StartGameN
Originally posted by inoks:
По поводу оптического прицела и пули.
Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила.

Так а шо ж Вы не замутили "прицелопробивной патрон"

inoks
P.M.
30-11-2008 20:56 inoks
ну вот Виталик как то вы меня везде обошли дескреминировали
какойто Геноцид прямо!!!!
буду жаловатся организацию обьединеных нацый!!!!
гы!
Пойду с горя напьюсь.
Scher-khan
P.M.
30-11-2008 21:00 Scher-khan
Originally posted by ВАГорбатый:

Не заводись .Так как стрелять придется Экстрой, к моменту понимания истины бюджет пострадает на большую сумму.

Да я и не завожусь. В меру скажу так - сил и возможностей
Тем паче, экстрой струлять не собираюсь

Джиин
P.M.
30-11-2008 21:40 Джиин
По поводу оптического прицела и пули.
Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила

А фото можно? А то верится с трудом.
На неделе выложу фото, .338ЛМ изAW в металлическую плиту. Впечатляет.Очень.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

StartGameN
P.M.
30-11-2008 21:47 StartGameN
inoks
P.M.
30-11-2008 21:53 inoks
Дык и фота есть но как вывесит х.... з!!!
Хотя как то , вроде говорю все честно.
Но веры нет.
Печально да и неприятно.
корсар
P.M.
30-11-2008 22:30 корсар
Originally posted by brdm.umka:

4.Но прежде ознакомтесь на досуге с "основополагающими документами",чтобы разговаривать с будущими опонентами будущей темы на одном языке.

основопологающим является курс тряпок то биш материаловедения, что бы понять всю глупость откованых рельсовых мечей, в вашей интерпритации, возьмите такой серенький учебничек материаловедение называется писаный для МВТУ им Баумана почитайте на досуге-)

Originally posted by brdm.umka:

1."... настоящую катану... ".

вы наверное не понимаете о чем с вами разговаривают

Originally posted by brdm.umka:

2."... парень взял и разрубил... ". Рубить, как и стрелять тоже надо уметь. Даже 1\2 МОА винтовка требует мастерства, что бы показать эти 1\2 МОА заявленные производителем.

ага понятно, а мы то мучаемся бетон отбойными молотками долбим-)

ПыСы напоследок поясню я не о японских мечах толкуют, чай не раздел холодного оружия, а о стали, которую "ковали поездами"- холодная ротационная ковка-)

StartGameN
P.M.
30-11-2008 22:33 StartGameN
Originally posted by inoks:
ну вот Виталик как то вы меня везде обошли дескреминировали
какойто Геноцид прямо!!!!
буду жаловатся организацию обьединеных нацый!!!!
гы!
Пойду с горя напьюсь.

Глеб, ну чесслово - ничего личного

StartGameN
P.M.
30-11-2008 22:39 StartGameN
Originally posted by Джиин:
А фото можно? А то верится с трудом.

Inoks на форуме имеет устойчивую репутацию честного человека.

Андрей К
P.M.
30-11-2008 23:11 Андрей К
Два слова в тему..
Если взять фразу из легенды в чистом виде, т.е "Пуля выпущенная из АКМ пробивает рельсу", то пробивает без вариантов! Не забывайте, что есть рельсы трамвайные, крановые, узкоколеечные т.е. различные Р45,Р43,Р33,Р24,Р18,КР70,КР80,Т62 и эти "железки" без сомнения пробиваются, при этом, они самые настоящие РЕЛЬСЫ.
Если же взять за основу чёткие условия StartGameN-а, то не пробъёт и даже не старайтесь!
DC
P.M.
30-11-2008 23:18 DC
Шесть страниц жевания соплей
1000баксов на кону. Рельс Р-65, ЛЮБОЙ АКМоид под 7,62х39 и ЛЮБОЙ патрон 7,62х39. Дистанция указана. Казалось бы, чего проще...
Нет, вспомнился минутный тигр, катаны, холодная ковка, и даже бронестекло.
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали
Scher-khan
P.M.
30-11-2008 23:25 Scher-khan
Тонна у.е
StartGameN
P.M.
30-11-2008 23:57 StartGameN
Originally posted by DC:
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

И заборы в синий цвет

DC
P.M.
1-12-2008 00:24 DC
AlKri
P.M.
1-12-2008 02:35 AlKri
Originally posted by DC:

Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали


Так что же, ежели еврей из катаны, минутным "Тигром" из-за синего забора бронестеклом рельсу пробьёт - так и тыщу ему давай? Ну уж дудки! :-)
mixmix
P.M.
1-12-2008 05:15 mixmix
Originally posted by DC:
Шесть страниц жевания соплей
1000баксов на кону. Рельс Р-65, ЛЮБОЙ АКМоид под 7,62х39 и ЛЮБОЙ патрон 7,62х39. Дистанция указана. Казалось бы, чего проще...
Нет, вспомнился минутный тигр, катаны, холодная ковка, и даже бронестекло.
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

За тонну уе, два года за патрон

pakon
P.M.
1-12-2008 09:44 pakon
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

Еще не время. Их будут вспоминать когда не получится рельсу прострелить... )))

корсар
P.M.
1-12-2008 13:17 корсар
Originally posted by AlKri:

Так что же, ежели еврей из катаны, минутным "Тигром" из-за синего забора бронестеклом рельсу пробьёт - так и тыщу ему давай? Ну уж дудки! :-)


да при таком раскладе тыщей не отделаешься-)

Originally posted by Scher-khan:

Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

а погромы будут?-)

Scher-khan
P.M.
1-12-2008 13:30 Scher-khan
Попрошу Вас не обвинять меня в антисеммитизме
ВАГорбатый
P.M.
1-12-2008 17:44 ВАГорбатый
Кто нибуть стрельните рельсу, да хоть из чего что есть. В прощлом опыт в этом небольшой есть, правда стреляли по 20мм листу. Если рельс найду, то картинку "рельс-тигр и лпс" выложу.
корсар
P.M.
1-12-2008 17:48 корсар
Originally posted by ВАГорбатый:

Кто нибуть стрельните рельсу, да хоть из чего что есть. В прощлом опыт в этом небольшой есть, правда стреляли по 20мм листу. Если рельс найду, то картинку "рельс-тигр и лпс" выложу.

а вот нахер? ЛПС это 7,62х39? или Тигр это АКоид?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 3 )