Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

Evgeni odessa
P.M.
29-11-2008 21:23 Evgeni odessa
Я тут с зубром 25 ака Саша пью вино французское и обсуждаем вашу наивность и неимоверное желание подарить мне 1000. вообщем он утверждает что ещё в 82 году в жолтых водах с 7 метров простреливали рельсу в узком месте. сердечник пделал дырку а обольчка плющилась. вообщем есть у меня скс, думаю зачтёте, есть у чела одного те самые пульки. вообщем осталось найти рельсу и доставить к ним скс и пульки, стрелять будет Саня так как он а не я говорит что это реально:-) готовьте штуку, завтра ищем рельсу.
StartGameN
P.M.
29-11-2008 21:42 StartGameN
Originally posted by cccp67:
Может поднять ставочку, ну к примеру до его стоимости, а???

Не вопрос Давайте. Вы лично, из вашего Тигра. 100 метров. 2 группы подряд по пять, каждая в свою мишень, каждая 1МОА или меньше. С любых упоров, любым патроном. На группу десять минут. В присутствии уважаемого человека с форума. Любая доступная Вам ставка

DC
P.M.
29-11-2008 21:44 DC
>2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.

СКС не катит, у него ствол длиннее.
А вот с условиями Виталий всё равно погорячился, мне кажется
Сайга М3 с длинным стволом, Вепри 7,62х39 с длинными стволами плюс бронебойный патрон - мне кажется, что шанс есть Осталось только кому-нибудь за месяц это исполнить

StartGameN
P.M.
29-11-2008 21:46 StartGameN
Originally posted by Evgeni odessa:
... вообщем он утверждает что ещё в 82 году в жолтых водах с 7 метров простреливали рельсу в узком месте. сердечник пделал дырку а обольчка плющилась. вообщем есть у меня скс...

Никаких проблем. Отрицательный результат - тоже результат. Пробьёте - будем знать - АК пробивает рельс. В любом случае вопрос закроется Мне даже удобно - твои реквизиты я знаю

Токо нада таки АК, а не СКС. И рельс Р-65. Успехов

vano-sha
P.M.
29-11-2008 21:47 vano-sha
а можно сайгу ?
click for enlarge 1600 X 1200 972,1 Kb picture
StartGameN
P.M.
29-11-2008 21:52 StartGameN
Originally posted by vano-sha:
а можно сайгу ?

Можно. Только плз, соблюдайте технику безопасности

avtodok66
P.M.
29-11-2008 22:20 avtodok66
есть почти всё, ВЕПРЬ, РЕЛЬСА.... . а вот патрончиков нэма. ладно поищем может успею.
вот на счет уважаемого человека вопрос. ?. где его взять в Архангельске?
кто поедет? А?.
есть вариант сделать видео в присутствии участников форума, они и будут снимать.
как предложение? катит?
cccp67
P.M.
29-11-2008 22:22 cccp67
Originally posted by StartGameN:

Не вопрос Давайте. Вы лично, из вашего Тигра. 100 метров. 2 группы подряд по пять, каждая в свою мишень, каждая 1МОА или меньше. С любых упоров, любым патроном. На группу десять минут. В присутствии уважаемого человека с форума. Любая доступная Вам ставка

Да не вопрос Но только после того, как возьму боле менее приличную оптику.. .

vano-sha
P.M.
29-11-2008 22:38 vano-sha
а где мне пулю взять в 9.3 ?
StartGameN
P.M.
29-11-2008 23:04 StartGameN
Originally posted by vano-sha:
а где мне пулю взять в 9.3 ?

Сайга должна быть в калибре 7,62х39.

StartGameN
P.M.
29-11-2008 23:04 StartGameN
Originally posted by cccp67:
Да не вопрос Но только после того, как возьму боле менее приличную оптику.. .

.. .

StartGameN
P.M.
29-11-2008 23:14 StartGameN
Originally posted by avtodok66:
есть почти всё, ВЕПРЬ, РЕЛЬСА.... . а вот патрончиков нэма. ладно поищем может успею.
вот на счет уважаемого человека вопрос. ?. где его взять в Архангельске?
кто поедет? А?.
есть вариант сделать видео в присутствии участников форума, они и будут снимать.
как предложение? катит?

Не. Сожалею, но видео не катит. Во-первых, страшно за оператора. Он жешь полезет к самой рельсе для достоверности. Во-вторых, врядли у Вас есть знакомые профессиональные документалисты, потому заснять так чтобы все поняли что происходит - из чего, во что, скоко раз и с каким результатом - не выйдет. Да и Виртуал Дуб - бесплатная прога (шутка). Так что давайте искать человека, который тут известен.

Кстати. Ежели найдёте патроны возьмите два. Один стрельните сами, ежели результат будет положительный - думаю, человек найдётся и заради истины подъедет - стрельните при нём.


StartGameN
P.M.
30-11-2008 00:26 StartGameN
Красиво и познавательно. Спасибо, лично мне было интересно.
avtodok66
P.M.
30-11-2008 00:30 avtodok66
найдёте патроны возьмите два

чего уж два то, как говорится "скока водки не бери все равно два раза бегать"- тоже шутка.
от желающих стрельнуть отбоя не будет!
камеру же можно разместить непосредственно в близи испытуемого рельса, ради такого дела могу пожертвовать своей, правда аналоговая. оператор же будет снимать все это действо со стороны, для этого найдем цифру.
в такую даль, думаю вряд ли кто то поедет, все будет сделано ЧЕСТНО без подъё... в, не ради денег а ради истины, отрицательный результат - тоже результат.
StartGameN
P.M.
30-11-2008 00:31 StartGameN
Originally posted by brdm.umka:
... 18 мм каленной, а главное "вязкой" стали АКМ не под силу...

.

avtodok66
P.M.
30-11-2008 00:40 avtodok66
слоеное что либо пробить всегда сложнее. смотрел передачку по этому поводу. пробивали толи малокалиберным снарядом, толи крупнокалиберным патроном. толстая сталь пробивалась на ура , а вот слоеная уже хренушки.
по этому же принципу и сделоно брон. стекло.
я думаю, будь оно монолит той же толщины, результаты были бы иные.
а вообще фотки забавные. мне понравились. и как выше замечено, познавательные. вдруг пригодится.
StartGameN
P.M.
30-11-2008 00:42 StartGameN
Originally posted by avtodok66:

чего уж два то, как говорится "скока водки не бери все равно два раза бегать"- тоже шутка.
от желающих стрельнуть отбоя не будет!
камеру же можно разместить непосредственно в близи испытуемого рельса, ради такого дела могу пожертвовать своей, правда аналоговая. оператор же будет снимать все это действо со стороны, для этого найдем цифру.
в такую даль, думаю вряд ли кто то поедет, все будет сделано ЧЕСТНО без подъё... в, не ради денег а ради истины, отрицательный результат - тоже результат.

Давайте так. "Желающих" многа не надо. Я ж каждому не заплачу (отдельно отмечено в первом посте - токо первому). Возьмите патрон, стрельните. И в этой теме напишите: "Я таки да, стрельнул с 25м в рельсу Р-65 из АКМ и пуля пробила насквозь". ЧЕСТНО. Тогда мы вместе придумаем кого попросить подьехать и запротоколировать эксперимент.
Небольшая просьба. Ежели таки стрельните и не пробьёте - тоже отпишитесь плз. Ибо "ради истины... ". И ещё. Пожалуйста, будьте осторожны. Без под.. . бок.

Tallervo
P.M.
30-11-2008 00:59 Tallervo
Оказывается в наименовании марки рельса Р50, Р65 и т.д. и т.п. цифра обозначает вес его погонного метра в килограммах. А я не знал)))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

perstkov
P.M.
30-11-2008 01:06 perstkov
Да не вопрос Но только после того, как возьму боле менее приличную оптику...

Понятно азартный как не сам... . 2х5 на 100 м надо сильно поскакать с бубном, оптика+крон+патрон и как остудить ствол за 10 минут.... . вообщем у меня получалась только 1 группа до моа, вторая расползалась.... .

avtodok66
P.M.
30-11-2008 01:12 avtodok66
токо первому

ежу понятно - "кто первый встал-того и тапки" Н.Фоменко.
в любом случае как только все ингредиенты будут готовы, приступим. не взирая на сроки. опять же ради истины.
Scher-khan
P.M.
30-11-2008 12:15 Scher-khan
Originally posted by StartGameN:

Не вопрос Давайте. Вы лично, из вашего Тигра. 100 метров. 2 группы подряд по пять, каждая в свою мишень, каждая 1МОА или меньше. С любых упоров, любым патроном. На группу десять минут. В присутствии уважаемого человека с форума. Любая доступная Вам ставка

Тоже может подпишусь. Крон и кольца уже на моей почте, прицел в стадии обработки заказа. Патроны как я понял любые? Условия стрельбы закрытый тир или открытое поле - учитываться будут?
Прямо сейчас не получиться, а вот под конец декабря возможно да
Уважаемых участников гарантирую
Условие - кто раньше встал - того и тапки признаю действующим

vano-sha
P.M.
30-11-2008 12:18 vano-sha
лучше поле
Tallervo
P.M.
30-11-2008 12:31 Tallervo
Originally posted by StartGameN:

Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.
.......

Не понятен выбор именно этого типа рельса. Ведь речь шла о развенчании "легенды" о пробитии рельса. А легенда, как я понимаю, зародилась задолго до появления этого самого пресловутого Р65.
Немного исторических подробностей (ОФФ):
Сталь на эту марку рельсов идёт очень хорошая. При внедрении их на ж.д. не было предела радости путейцев. Ибо коэффициент износа рельсов стал неуклонно стремиться к нулю. Рельсы нужно было менять реже, работы меньше и т.д. Чего не скажешь о локомотивщиках. Новые рельсы резали легированную бандажную сталь колёс аки масло. Именно с появлением Р65 на ж.д. стали широко вводить локомотивы-любрикаторы (рельсосмазыватели).

Так вот о чём это я.. . Не слишком ли круто завышены требования относительно марки рельса? ИМХО

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

StartGameN
P.M.
30-11-2008 12:38 StartGameN
Originally posted by Tallervo:

Не понятен выбор именно этого типа рельса...
Так вот о чём это я.. . Не слишком ли круто завышены требования относительно марки рельса? ИМХО

Мы тут все "свободные люди в свободной стране". Выберете себе любой рельс, который Вам нравится и спорьте с кем хотите на что хотите

Tallervo
P.M.
30-11-2008 12:41 Tallervo
Ешё немного железнодорожной тематики. А ведь отверстия в рельсе при ремонте на перегоне раньше делали именно "огнестрельным" способом. Есть у железнодорожников такая приблуда типа струбцины, с затвором, бойком. Закрепляется на шейке рельса в нужном месте, в затвор вкладывается холостой патрон 7,62х54 (вот с калибром могу ошибиться, прошу меня простить). Кувалдой наносился удар по бойку и плунжер просекал отверстие в рельсе. Вот это - факт.))))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
P.M.
30-11-2008 12:43 Tallervo
Originally posted by StartGameN:

... и спорьте с кем хотите на что хотите

"Из двух спорящих - один дурак, другой подлец" (с)

последнее занятие)))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

StartGameN
P.M.
30-11-2008 12:49 StartGameN
Правильно. Потому я и не спорю. Я предлагаю вознаграждение за разрушение (или подтверждение) легенды
StartGameN
P.M.
30-11-2008 13:36 StartGameN
Originally posted by Tallervo:

Не понятен выбор именно этого типа рельса. Ведь речь шла о развенчании "легенды" о пробитии рельса. А легенда, как я понимаю, зародилась задолго до появления этого самого пресловутого Р65.
Немного исторических подробностей...

Насчет "исторических" подробностей.
Патрон 7Н23, на который тут возлагаются основные надежды, был принят на вооружение в 2002 г. и получил наименование - "7,62-мм патрон образца 1943 г. с бронебойной пулей БП" и более чем в три раза превосходит по пробиваемости твердых преград патрон с пулей ПС. А рельс Р-65 разрабатывался где-то в конце 60-х прошлого века. Этот патрон и использовать-то некорректно, ибо как Вы верно подметили "легенда зародилась задолго до появления этого самого пресловутого"

Scher-khan
P.M.
30-11-2008 14:02 Scher-khan
Originally posted by vano-sha:
лучше поле

интересно, чем лучше - тем что ветер
Калугин своего минутного Тигра отстреливал в каких условиях?

StartGameN
P.M.
30-11-2008 14:12 StartGameN
Originally posted by Scher-khan:

интересно, чем лучше - тем что ветер

Именно тем что "ветер" и "лучше". Ибо на него можно свалить все отрывы

САМоделкин
P.M.
30-11-2008 14:24 САМоделкин
Мое резуме - тысяча баксов так и останется у человека предложившего пари-тест.
18 мм каленной, а главное "вязкой" стали АКМ не под силу.

А кто в этом сомневается?

С Тигром, видимо, будет тоже самое...


Не понятен выбор именно этого типа рельса...

Предлагаете рельс от детской железной дороги?


Именно тем что "ветер" и "лучше". Ибо на него можно свалить все отрывы

Tallervo
P.M.
30-11-2008 15:23 Tallervo
Предлагаете рельс от детской железной дороги?

Ну почему у нас вечно одни крайности.

Не существует отдельно рельсов от детской железной дороги. Обычная узкоколейка. На некоторых малодеятельных участках кстати до сих пор используется))))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

StartGameN
P.M.
30-11-2008 15:38 StartGameN
Originally posted by Tallervo:

Ну почему у нас вечно одни крайности.

Не существует отдельно рельсов от детской жедезной дороги.

А вот ежели зайти в Детский мир, там рельсов "от детской железной дороги" дивать некуда

ВАГорбатый
P.M.
30-11-2008 15:54 ВАГорбатый
Бортовая броня(7мм.),тот же патрон, то же растояние - только легкие вмятины!!!Причем вмятины именно легкие, фактически краска отбилась
Что там за сталь? Бронежелет 6мм на ура.
click for enlarge 1024 X 768 264,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 263,6 Kb picture
Tallervo
P.M.
30-11-2008 16:03 Tallervo
Originally posted by ВАГорбатый:
Бортовая броня(7мм.),тот же патрон, то же растояние - только легкие вмятины!!!Причем вмятины именно легкие, фактически краска отбилась
Что там за сталь? Бронежелет 6мм на ура.
forum.guns.ru

В бронежилете, как я понимаю, вообще не сталь...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Scher-khan
P.M.
30-11-2008 16:15 Scher-khan
Originally posted by StartGameN:

Именно тем что "ветер" и "лучше". Ибо на него можно свалить все отрывы

Дык тогда не будет результата
А мне интересен и мой результат и вообще
Так что - попрубуем продолжить эксперимент ?

Джиин
P.M.
30-11-2008 16:24 Джиин
В бронежилете, как я понимаю, вообще не сталь...

Именно...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

StartGameN
P.M.
30-11-2008 16:26 StartGameN
Originally posted by Scher-khan:

Так что - попрубуем продолжить эксперимент ?

Да Вы попробуйте прицел поставить и пострелять Думается, сразу пропадёт желание спорить. А не пропадёт - я к Ваши услугам, условия озвучены

Yep
P.M.
30-11-2008 16:41 Yep
Originally posted by brdm.umka:
Не пробьет!

из тех же разрушителей легенд - пуля 308вин не пробивает оптический прицел на сто метров

Andersen
P.M.
30-11-2008 16:51 Andersen
Originally posted by ВАГорбатый:

Бортовая броня(7мм.),тот же патрон, то же растояние - только легкие вмятины!!!Причем вмятины именно легкие, фактически краска отбилась
Что там за сталь? Бронежелет 6мм на ура.

Если плиту от броника(5класс) на дерево закрепить или на чего жесткое - тот же ЛПС пробивает на ура, а если на мягкое скажем на подушку - только вмятины. СИБ с таким учетом и проектируют, чтоб лишнего на себе не таскать.

------
С Уважением, Andersen


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1000 у.е. за дырку в рельсе из АК. ( 2 )