Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перевозка Сайги самолетом- надо ли брать разре ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка Сайги самолетом- надо ли брать разрешение на перевозку?

Khamsin
P.M.
10-8-2008 12:32 Khamsin
перемещено в Законодательство об оружии


Собираюсь в отпуск, надо ли брать разрешение на перевозку в ЛРО?
Слышал что эту практику отменили. Но в аэропорту сказали что надо
ag111
P.M.
10-8-2008 12:49 ag111
По башке им гадам молотком.

Граждане транспортируют свое оружие в количестве до 5 штук по всей России на основании разрешений.

Перевозкой занимаются юридические лица, более 5 штук или более 400 патронов. Ищите темы, обсуждалось уже.

Khamsin
P.M.
10-8-2008 14:28 Khamsin
ССылочку бы не отмену разрешения на перевозку.
А то на Кубани такие менты сцуко приставучие, никаким молотком не отмашешся.
ag111
P.M.
10-8-2008 16:23 ag111
Originally posted by Khamsin:
ССылочку бы не отмену разрешения на перевозку.
А то на Кубани такие менты сцуко приставучие, никаким молотком не отмашешся.

ищите тему. Там все прописано. Или читайте внимательно ЗоО и 814.

Гражданам никакого разрешения, кроме имеющегося разрешения на хранение и ношение не надо.

Khamsin
P.M.
10-8-2008 22:10 Khamsin
Спасибо
inozemec
P.M.
13-8-2008 15:39 inozemec
Originally posted by ag111:

Гражданам никакого разрешения, кроме имеющегося разрешения на хранение и ношение не надо.


Так в самом разрешении написанно,,, хранения и ношения по месту регистрации,, у нас тоже если нарезуху в машине в другой области найдут -жопа!
BGH
P.M.
13-8-2008 15:55 BGH
Originally posted by inozemec:

у нас тоже если нарезуху в машине в другой области найдут -жопа!


И что будет?

------
Double Rifle Shooters Society Member

inozemec
P.M.
13-8-2008 16:13 inozemec
Лучшее это составят адмистр, худшее и обычно-изымают!
inozemec
P.M.
13-8-2008 16:15 inozemec
Тока если на соревнования, и даже на охотничье, гладкое заставляют писать заявление на нач милиции-прошу разрешить транспортировку карабина по такому то маршруту и т д,,,
gron525
P.M.
13-8-2008 16:17 gron525
здесь на ганзе есть специальная ветка про ментовский произвол - напишите туда. головы явно отмороженные у ментусиков
BGH
P.M.
13-8-2008 16:19 BGH
Originally posted by inozemec:

Лучшее это составят адмистр, худшее и обычно-изымают!


Сколько по России ездил - первый раз такое слышу.

------
Double Rifle Shooters Society Member

gron525
P.M.
13-8-2008 16:23 gron525
Originally posted by BGH:

Сколько по России ездил - первый раз такое слышу.

+1

inozemec
P.M.
13-8-2008 16:27 inozemec
Originally posted by BGH:

Сколько по России ездил - первый раз такое слышу.


Я вот тоже-говорят в ЛЛРо-нарезное не оружие самообороны Вы его для чего возите?Вам разрешение дали на хранение и ношение по месту регистрации!Перевозка не разрешена!!Вот зайду в ЛЛро на стенде заявление сфотаю, а по нарезухе-машины с Владивостока гоняли, сам видел на посту изымали Сайгу, в Хабаровске!
inozemec
P.M.
13-8-2008 16:29 inozemec
Originally posted by gron525:

здесь на ганзе есть специальная ветка про ментовский произвол - напишите туда. головы явно отмороженные у ментусиков


Вот напишу тему, но ответы нужны конкретные, у меня ученики в ЛЛро работают и то говорят такое, аж стыдно что воспитывал, учил с 6 лет,,,
Дядя Леша
P.M.
13-8-2008 16:32 Дядя Леша
Originally posted by inozemec:
Лучшее это составят адмистр, худшее и обычно-изымают!


не говорите, а уж тем более не пишите глупостей.
По всей территории РФ нраждане могут транспортировать принадлежащее им гражданское оруже и патроны к нему (в количестве не превышающем 400 штук)по разрешению на хранение и ношение.
Был по этому поводу запрос в МВД и официальный ответ. собстьвенно говря это прямым текстом написано в ЗоО. Скан на форуме вывешивали. Если менты беспедельничают, то любой суд - ваш.
Зайдите в юр. радел, поччитайте. Полезно.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

gron525
P.M.
13-8-2008 16:37 gron525
Originally posted by Дядя Леша:

Если менты беспедельничают, то любой суд - ваш

если они тупые - лечить надо любым законным способом.. .

BGH
P.M.
13-8-2008 16:37 BGH
Originally posted by inozemec:

Тока если на соревнования, и даже на охотничье, гладкое заставляют писать заявление на нач милиции-прошу разрешить транспортировку карабина по такому то маршруту и т д,


На соревнование разрешение на траспортировку нужно брать, если оружие не собственное, а принадлежит спорт. организации.
говорят в ЛЛРо-нарезное не оружие самообороны Вы его для чего возите?

А при чем здесь самооборона? К месту охоты я его телепортировать должен? Или во время охоты у меня тоже разрешение на транспортировку должно быть?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Прохожий
P.M.
13-8-2008 16:38 Прохожий
Сам транпортировал из Москвы в Архангельск свою CZ550 самолетом- никаких проблем, только мент в аэропорту немного напугал, заявив, что мне в магазине отдали не ту часть лицензии ( а времени на поезку в магазин уже не было).Хорошо, что не ударился в панику, а посмотрел на корешке лицензии внизу "остается на руках покупателя" - уффф! Ошиблись менты (впрочем он это "от чистого сердца" напутал - это не было попыткой срубить с меня деньги - просто вот увидел по его мнению ошибку и сообщил мне, что могут по его мнению быть проблемы в ЛРС). далее - в аэропорту сдал под акт в милиции винтовку в кофре (кофр опечатали) и она летела отдельно от меня тем же рейсом. В Архангельске получил оружие в милиции при аэропорту (причем даже быстрее, чем остальные пассажиры багаж). И никаких проблем.
inozemec
P.M.
13-8-2008 16:43 inozemec
Originally posted by Дядя Леша:

не говорите, а уж тем более не пишите глупостей.


Вы очень умный? это Вам ответ по поводу глупостейи писать или нет!Можно и мягче своё мнение высказать, а не писать о суде ит д,,,я пишу о фактах, а невыдумываю, суд это хорошо но в России он тяжол, хочется ровно по закону, фото разрешения я вывешу,,,
Дядя Леша
P.M.
13-8-2008 16:47 Дядя Леша
Многократно возил самолетом из Москвы на ДВ и обратно охотничье нарезное оружие и патроны. Ни разу не было проблем. Приходишь в А/П немного пораньше, сразу говоришь, мол, у мены ружжо. Идешь в службу обеспечения безопасности, там оформляют акт временной передачи для транспортировки воздушным судном. Чехол при этом "пломбируют" обмоткой скотчем. Один экземпляр акта дают на руки. При оформлении, закходит вызванный дежурный из ментовки, смотрит на разрешение. Кивает головвой.
По прилете идете в ментовкку и получаете ружжо назад, предъявив документы и акт.
Все.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

inozemec
P.M.
13-8-2008 16:48 inozemec
Originally posted by Дядя Леша:

Скан на форуме вывешивали. Если менты беспедельничают, то любой суд - ваш.
Зайдите в юр. радел, поччитайте. Полезно.


Даите ссылку этого документа, чтоб в ЛЛРО показать, Да по закону и справки в течении 5 лет, а у нас один год!И в области тоже!!!Тоже видать глупости написал, давал я им скан документа, судитесь и мы отреагируем на Вас умного такого,,, всё равно один год!
gron525
P.M.
13-8-2008 16:50 gron525
Originally posted by inozemec:

суд это хорошо но в России он тяжол


он не тяжел, просто довольно долог и надоедлив... . просто многие не знают своих прав и не умеют их отстаивать... .
inozemec
P.M.
13-8-2008 16:51 inozemec
Originally posted by BGH:

А при чем здесь самооборона? К месту охоты я его телепортировать должен? Или во время охоты у меня тоже разрешение на транспортировку должно быть?

Это мы берём нарезное, машины гонять с Владивостока, охота тут нипричём,охот сезон закончен уже,,,

inozemec
P.M.
13-8-2008 16:53 inozemec
Originally posted by gron525:

он не тяжел, просто довольно долог и надоедлив... . просто многие не знают своих прав и не умеют их отстаивать... .


Мы умеем, но пытаемся со своими,,, по закону решить, а они не понимают-так начальник сказал,, он и бог!
BGH
P.M.
13-8-2008 16:53 BGH
Ну так говорите, что на охоту в Белоруссию едете Сами же и палитесь, конечно, ни в коем случае нельзя говорить, что оружие в машине для самообороны!

------
Double Rifle Shooters Society Member

Дядя Леша
P.M.
13-8-2008 16:55 Дядя Леша
Originally posted by inozemec:

Вы очень умный? это Вам ответ по поводу глупостейи писать или нет!Можно и мягче своё мнение высказать, а не писать о суде ит д,,,я пишу о фактах, а невыдумываю, суд это хорошо но в России он тяжол, хочется ровно по закону, фото разрешения я вывешу,,,

Я не глупый и не шибко умный. Я - обычный, но прежде чем во всеуслышанье излагать свои мысли, стараюсь проверить их на соответствие действительности. Иначе оконфузиться можно.
Специальное разрешение для физическолго лица требуется только, если оно транспортирует оружие в количестве превышающем пять единиц и/или боеприпасы в количстве больше 400 штук.
Все это русским по белому написано в ЗоО, в постановлении Правительства 98 года, в приказе МВД. Все эти документы вывешены на ГАНЗе, причем с комментариями юристов. На форуме есть участники, входящие в состав общественного совета при МВД РФ. Если с Вами беспедельничают, обратитесь к ним (например к vova-ex), нагнут беспредельников так, что они потом десять лет с Вами через улицу сняв фуражку здороваться будут.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

inozemec
P.M.
13-8-2008 16:55 inozemec
Originally posted by BGH:

Сами же и палитесь, конечно, ни в коем случае нельзя


Так никто и неговорит что для самообороны!!!!Они так решают, я Выше писал уже,,
inozemec
P.M.
13-8-2008 16:59 inozemec
Originally posted by Дядя Леша:

Я не глупый и не шибко умный. Я - обычный, но прежде чем во всеуслышанье излагать свои мысли, стараюсь проверить их на соответствие действительности. Иначе оконфузиться можно


Вот теперь хороший тон и чёткие направления!Спасибо! Ато глупости,,, я вот и пишу про Факты В нашем ЛЛро и области, и на постах милиции Хабаровска и Приморском крае, Милиции на транспорте Ловд, все как один этим занимаются,,, закон они не читают-так сказал начальник!!!
finder00
P.M.
13-8-2008 17:23 finder00
Originally posted by inozemec:

Так в самом разрешении написанно,,, хранения и ношения по месту регистрации,, у нас тоже если нарезуху в машине в другой области найдут -жопа!

на обороте написано:
Владелец разрешения имеет право хранения по месту регистрации и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия...

т.е. хранение по месту регистрации и ношение (где хочется)
когда народ научится правильно докуметны читать???

finder00
P.M.
13-8-2008 17:26 finder00
Originally posted by inozemec:

Они так решают, я Выше писал уже,,


что они решают - сугубо их, личные, проблемы.
inozemec
P.M.
13-8-2008 17:30 inozemec
Originally posted by finder00:

Владелец разрешения имеет право хранения по месту регистрации и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия...


Originally posted by finder00:

т.е. хранение по месту регистрации и ношение (где хочется)
когда народ научится правильно докуметны читать???


Народ читает правильно-СМ как хочет, казнить нельзя, помиловать,похоже?
finder00
P.M.
13-8-2008 17:41 finder00
Originally posted by inozemec:

Народ читает правильно-СМ как хочет, казнить нельзя, помиловать, похоже?


заботы СМов, как они считают.
если есть вопросы - пусть изымают под протокол. Вернетесь домой, по месту жительства подадите на них в суд - пусть едут сюда и доказывают, что не идиоты. Причем это надо довести до сотрудников, которые будут выеживаться.
Максимально вежливо и корректно: "Если считаете, что я не прав, транспортируя принадлежащее мне на законных основаниях оружие, то изымайте, я в протоколе укажу что не согласен с вашим мнением. После возвращения домой, я подам в суд за ваши действия. Вам придется ехать в мой город и сначала там объяснять почему вы решили изъять оружие, а потом своему начальству - почему вы не знаете законы".
О В
P.M.
13-8-2008 19:37 О В
Originally posted by inozemec:

Так в самом разрешении написанно,,, хранения и ношения по месту регистрации,, у нас тоже если нарезуху в машине в другой области найдут -жопа!

Текст конечно воспроизведён не верно, видимо так и прочитан...

А то, что менты вас, перегонщиков, "разводят", то это же один из источников их дохода. Это как раз понятно и для России не новость, но к Правилам транспортировки/ношения оружия прямого отношения не имеет.

Вяз
P.M.
13-8-2008 21:00 Вяз
Originally posted by Дядя Леша:
Многократно возил самолетом из Москвы на ДВ и обратно охотничье нарезное оружие и патроны. Ни разу не было проблем. Приходишь в А/П немного пораньше, сразу говоришь, мол, у мены ружжо. Идешь в службу обеспечения безопасности, там оформляют акт временной передачи для транспортировки воздушным судном. Чехол при этом "пломбируют" обмоткой скотчем. Один экземпляр акта дают на руки. При оформлении, закходит вызванный дежурный из ментовки, смотрит на разрешение. Кивает головвой.
По прилете идете в ментовкку и получаете ружжо назад, предъявив документы и акт.
Все.

+ 100.При передаче оружия сотрудникам службы безопасности авиакомпании ВСЕГДА приглашают милиционера. Как правило он будет сопровождать Вас вместе с карабином прямо от "рамки" металодетектора в комнату СБ.Там Вы предьявляете: паспорт, разрешение на хранение и ношение и авиабелет. Составляют три акта приемки-передачи оружия, на котором ставит подпись сотрудник СБ авиакомпании, сотрудник милиции аэропорта и Вы.Один акт себе в карман и в самолет. При прилете спрашиваете где можно забрать оружие, ждете 15-20 минут пока его привезут, отдаете акт с подписью, что "оружие и боеприпасы получены",разписываетесь в специальном журнале и едете по своим делам. Как правило при этом сотрудник милиции не присутствует.

МаксимЧ
P.M.
14-8-2008 09:06 МаксимЧ
Меня даже Калмыкские гаюшники с мелканом не тронули . Ехал в Астрахань март месяц . Сезонов вообще никаких охотничьих нет. Видать у меня лицо было совсем не доброе когда мелкан с оптикой нашли в машине.
Vovan-Lawer
P.M.
14-8-2008 10:05 Vovan-Lawer
Перенесите тему в Законодательство об оружии. При наличии разрешения на хранение и ношение, оружие и боеприпасы транспортируются по всей территории РФ без каких-либо дополнительных документов.
Я сам возил винтовочные патроны самолетом из Внуково в Минеральные Воды, хватило разрешения на карабин, для которого патроны и были куплены.


перемещено в Законодательство об оружии
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Перевозка Сайги самолетом- надо ли брать разре ...