Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кронштейн на Тигр

ALEX55555
P.M. Ц
1-11-2023 14:43 ALEX55555
Крышка ствольной коробки SAG с планкой Пикатинни для СВД, ТИГР

Будет ли нормально держать прицел такое решение, имхо - большой вопрос. А в целом под лёгкий прицел или коллиматор может быть, но не за такой ценник конечно
Кровопиец
P.M. Ц
6-11-2023 18:44 Кровопиец
Я вот думаю как лечить крон от нпз, три оптических прибора уходят на поправках хорошо вниз. Работать можно, конечно, но вот заднюю часть планки приподнять бы на 1мм, шайбу на полтора мм в переднюю часть кронштейна подкладывали - поправок влево не хватило)))
Jumangy
P.M. Ц
7-11-2023 11:36 Jumangy
Originally posted by Кровопиец:

Я вот думаю как лечить крон от нпз, три оптических прибора уходят на поправках хорошо вниз. Работать можно, конечно, но вот заднюю часть планки приподнять бы на 1мм, шайбу на полтора мм в переднюю часть кронштейна подкладывали - поправок влево не хватило)))


А на каких дистанциях не хватает поправок ? Крон этот на другой Тигр была возможность поставить ?
Я к тому что, редко но, бывало когда у Тигра(старых годов выпуска) ласт хвост неправильно(с браком) отфрезерован, не знаю как им это удавалось но, факт.

------
С уважением, Денис.

Кровопиец
P.M. Ц
7-11-2023 12:12 Кровопиец
Originally posted by Jumangy:

А на каких дистанциях не хватает поправок ? Крон этот на другой Тигр была возможность поставить ?


На 100 метров, стп (при вводе максимально доступного числа поправок) была левее мишени на 70 см.. . Кронштейн поправили по оси Х, У ничего так, но на цифре и тепле сетка внизу изображения.. . Крон норм, при снять поставить всё на месте.
Тигр 95 гв
320 x 240
Jumangy
P.M. Ц
7-11-2023 12:20 Jumangy
Originally posted by Кровопиец:

Кронштейн поправили по оси Х, У ничего так, но на цифре и тепле сетка внизу изображения


Если я правильно понял то крон до поправления по оси Х смотрел ниже и цифра и теплик на этом кроне смотрят тоже ниже ?

------
С уважением, Денис.

Кровопиец
P.M. Ц
7-11-2023 12:23 Кровопиец
Jumangy:

Если я правильно понял то крон до поправления по оси Х смотрел ниже и цифра и теплик на этом кроне смотрят тоже ниже ?

Правили только ось Х, подкладкой шайбы в 1,5 мм и на девкон.
И цифра и тепло от разных производителей с разными кронштейнами смотрят ниже, потом скину сколько поправок по У сделано.

Кровопиец
P.M. Ц
7-11-2023 12:24 Кровопиец
тепло ещё не стрелял, зажал в тиски тигр, установил пристрелянную цифру, навёл на кончик трубы, снял цифру поставил тепло и совместил перекрестие с кончиком трубы.. .
Jumangy
P.M. Ц
7-11-2023 12:38 Jumangy
Originally posted by Кровопиец:

И цифра и тепло от разных производителей с разными кронштейнами смотрят ниже,


Наталкивает на мысль что, всё-таки ластхвост на Вашем Тигре с браком.
НО, я не специалист, я знаком с известным здесь В.В. Рассоловым автором и изготовителем многих кронов и на Тигр тоже. Я был свидетелем того как выяснялось что, Тигры (в основном 90-х годов выпуска) имеют ластхвосты неправильно отфрезерованные(повторюсь, такое очень редко бывало). Владимиру Витальевичу приходилось изготавливать кроны или прижимные планки индивидуально и конкретно под такие Тигры у которых были неправильные посадочные места.
Я это к тому что, когда он приедет, могу спросить у него как Вам правильно замерить ластхвост на Вашем Тигре чтобы, выяснить в чём дело. Недавно, разговаривал он при мне с клиентом, у которого крон на ласте качался и он говорил ему как правильно замерять.
Но, поймите правильно я это не к тому чтобы "раскрутить " на покупку его крона. Он сейчас не будет изготавливать по индивидуальному заказу.

Может, кстати, Вам в Москве к грамотному оружейнику обратиться, замерить-то ведь должны знать как. Если выясниться что, всё-таки ластхвост с браком то, уже думать что делать.

------
С уважением, Денис.

Кровопиец
P.M. Ц
7-11-2023 22:48 Кровопиец
Originally posted by Jumangy:

Может, кстати, Вам в Москве к грамотному оружейнику обратиться, замерить-то ведь должны знать как. Если выясниться что, всё-таки ластхвост с браком то, уже думать что делать.


Я б с удовольствием и оружейник есть с лицензией.. . Вопрос - как правильно измерить? Относительно коробки? канала ствола?

Раскрутить нет, потому что прицелы пристреляны, просто уровень поправок находится в их максимальном диапазоне, почти что...

Jumangy
P.M. Ц
7-11-2023 23:43 Jumangy
Originally posted by Кровопиец:

Вопрос - как правильно измерить? Относительно коробки? канала ствола?


Приедет спрошу. Как я уже написал, подобные случаи в его практике были.
Пока не известно когда приедет поэтому, обещать на ближайшее время не буду.

------
С уважением, Денис.

Кровопиец
P.M. Ц
7-11-2023 23:50 Кровопиец
Спасибо. Спешки нет, всё работает. Попробуем другие тигры и кроны)
RedAlertArm
P.M. Ц
8-11-2023 20:27 RedAlertArm
Кровопиец:

Я б с удовольствием и оружейник есть с лицензией.. . Вопрос - как правильно измерить? Относительно коробки? канала ствола?

Раскрутить нет, потому что прицелы пристреляны, просто уровень поправок находится в их максимальном диапазоне, почти что...

Все у вас с планкой и кроном нормально.. Ствол не в осях, резьба в коробке кривая.. . Такое уже проходили

------
https://t.me/ArmoryMordar

Кровопиец
P.M. Ц
8-11-2023 21:26 Кровопиец
да вы что, это же 95 год выпуска)
RedAlertArm
P.M. Ц
8-11-2023 23:12 RedAlertArm
И что что 95й😁

------
https://t.me/ArmoryMordar

RedAlertArm
P.M. Ц
8-11-2023 23:13 RedAlertArm
Первые тигры.. . Это поголовно, брак свд был по разным причинам

------
https://t.me/ArmoryMordar

Бекхан
P.M. Ц
9-11-2023 09:36 Бекхан
RedAlertArm:
Первые тигры.. . Это поголовно, брак свд был по разным причинам

Был у мну нульцевый Тигр 95 года, мушка топориком, с паспортной кучностью 71мм.. Паспорт до сих пор где то лежит..

Кровопиец
P.M. Ц
9-11-2023 10:36 Кровопиец
стреляет отменно
Бекхан
P.M. Ц
9-11-2023 10:39 Бекхан
Кровопиец:
стреляет отменно

Угу! классно! громко!!

RedAlertArm
P.M. Ц
9-11-2023 13:12 RedAlertArm
Ни кто не спорит что они были и есть..
Но с кривой резьбой это факт что встречается.
Был такой, не могли найтфорс на 100м прибить, поправок не хватало))

------
https://t.me/ArmoryMordar

Jumangy
P.M. Ц
9-11-2023 13:16 Jumangy
Originally posted by RedAlertArm:

Ствол не в осях, резьба в коробке кривая.. . Такое уже проходили


Кстати, ДА. И такое тоже может быть.

------
С уважением, Денис.

Кровопиец
P.M. Ц
9-11-2023 17:38 Кровопиец
Originally posted by Бекхан:

Угу! классно! громко!!


да не, очень точный, спуск длинноват но нормальный. с родным пламегасом бахал норм, а вот дуалбреком контузит левое ухо)))
HART72
P.M. Ц
17-11-2023 17:18 HART72
Подскажите кто знает, манта-1 низкий для загонника нормально будет?
sergeant vdv
P.M. Ц
20-11-2023 06:45 sergeant vdv
HART72:
Подскажите кто знает, манта-1 низкий для загонника нормально будет?

А почему нет ? На него ставят тяжелые прицелы и тепловизоры и всё нормально работает.

HART72
P.M. Ц
21-11-2023 02:34 HART72
Я имел в виду наклон планки 30 угловых минут
sergeant vdv
P.M. Ц
21-11-2023 08:57 sergeant vdv
HART72:
Я имел в виду наклон планки 30 угловых минут

Думаю никаких проблем не должно быть, ласточкин хвост на тиграх не всегда идеально ровно отфрезерован, иногда кронштейны с наклоном 20-30 МОА позволяют просто ровно позиционировать прицел, не добавляя ему вертикальных поправок

HART72
P.M. Ц
21-11-2023 09:25 HART72
Понял Вас, а что с повторяемостью стп, после снятия кронштейа?
mokus
P.M. Ц
30-11-2023 03:27 mokus
HART72:
Понял Вас, а что с повторяемостью стп, после снятия кронштейа?

На 100 метров попадете куда надо

HART72
P.M. Ц
30-11-2023 19:58 HART72
Спасибо
-mp-
P.M. Ц
10-12-2023 10:44 -mp-
ластхвост на коробке фрезеруется параллельно направляющим сначала на сырой заготовке и окончательно на каленой.все это делалось и в 95 году да и еще лет 5 назад на станках оц1и22.
само сверление и нарезание резьбы под ствол делают на предварительных операциях.окончательно разворачивают вручную метчиком м24 уже на каленых коробках.все эти погрешности накапливаются и в результате что имеем то имеем.
mokus
P.M. Ц
10-12-2023 11:07 mokus
Фортуна-лотерея
-mp-
P.M. Ц
10-12-2023 11:41 -mp-
конструктор подписывал допускной акт и коробка шла на сборку.
даже калибры(мерительный инструмент были "актовскими")
что не допускали на свд:скажем,убитое отверстие под сухарь(больше 6мм) как правило овалом,толщина направляющих(тоньше 1.75мм),шейка под колодку мушки убитая то есть меньше 30.98 или убитая резьба под ствол(если не шибко то отправляли на хром),да много чего.. то все это шло тигры.
mokus
P.M. Ц
10-12-2023 14:12 mokus
Но меня всегда добивали несоосные патронники - как блять ?
Мигель77
P.M. Ц
18-2-2024 22:05 Мигель77
vtb:

Чтобы "из коробки" (без осей, подточек, доработок штатной крышки) можно было поставить оптику низко и не снимать ее при разборке/сборке для чистки.

Добрый день, установил такой кронштейн на своего тигра, при пристрелке не хватает поправок, 2 мила влево примерно, скажите пожалуйста, у меня Тигр кривой, или я что то неправильно делаю? На кронштейне SAG все работает штатно. Может все же надо что то подточить?))

antony33
P.M. Ц
9-3-2024 19:49 antony33
Приветствую. Приобрёл низкий SAG, установил на тигр, крон смещён влево. Крон кривой или карабин?
click for enlarge 1392 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 1920 X 885 136.5 Kb
click for enlarge 1920 X 885 151.9 Kb
OGGI69
P.M. Ц
9-3-2024 20:27 OGGI69
antony33:
Приветствую. Приобрёл низкий SAG, установил на тигр, крон смещён влево. Крон кривой или карабин?

Да по фото видно что кронштейн. Боковые накладки видно что более менее ровно по целику идут, а кронштейн криво. Лучше от Целителя кронштейн покупать. Он хоть немного потяжелее, но зато стальной и прямой.

ALEX55555
P.M. Ц
9-3-2024 23:17 ALEX55555
antony33:
Приветствую. Приобрёл низкий SAG, установил на тигр, крон смещён влево. Крон кривой или карабин?

Винт боковой кронштейна ослабьте

antony33
P.M. Ц
10-3-2024 04:27 antony33

Винт боковой кронштейна ослабьте

Он вообще раскручен.
Андрей К
P.M. Ц
20-3-2024 09:40 Андрей К
Originally posted by OGGI69:

Лучше от Целителя кронштейн покупать.


Это лучший крон, из когда-либо созданных для СВД/ТИГРа.
ALEX55555
P.M. Ц
30-3-2024 21:21 ALEX55555
Вопрос к Валентину (vtb) как к создателю крона Саг. Крон снимался и устанавливался порядка десятка раз, винты затягивались с бОльшим усилием (наверно) чем в Ваших рекомендациях по установке, результаты на фото. Как считаете, использование кронштейна возможно или лучше купить другой?

click for enlarge 1280 X 1707 103.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 127.6 Kb

YAZON 87
P.M. Ц
30-3-2024 22:18 YAZON 87
Продам на тигр свд лапку с сошками и крон целителя с оптикой

немного обвеса осталось от тигра, может кого заинтересует.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 56 )