|
27-9-2008 23:32
perstkov
Можно дискуторовать долго, я на своём тигре перемерил много... . очень много выводы на практике сделал и слава богу осталась одна маленькая проблема нормальные кольца от кронштеина Рассолова. (ну для души так сказать не люблю тонкие кольца)
|
|
28-9-2008 02:51
TSV
кольца Найт и Баджер еще толще
а если в стальном кубике расточить отверстие и прижимную поставить, то просто чума получится ![]() кольца Рассолова у меня есть |
|
28-9-2008 06:28
Оля Сиська
Кольца-крепления, кронштейны(моноблок),базы и крышки и сошкиLeapers.NcStar |
|
28-9-2008 15:31
ВАГорбатый
И чем сердце успокоил?
|
|
28-9-2008 17:03
zolotoy1604
Привестстую форумчане, подскажите, какие по высоте нужны кольца на Тигр, если кронштейн NMT 973, а прицел ЛЮП( трубка-дюйм, объектив 40мм) И если не трудно, посоветуйте производителя тех самых колец, желательно США, так как прицел жду оттуда. С уважением.
|
|
28-9-2008 18:34
zolotoy1604
Ещё вопро, если поставить моноблок такой dmazay.ru в чём его приемущество либо недостатки по сравнению с кольцами? Подскажите, а то скоро будет готова лицензия на прицел, и хотелось бы сразу заказать и крепление.
|
|
Не молчите, сам не справлюсь, подскажите.
|
|
29-9-2008 16:42
Андрей К
Раз прицел Льюпольд, вот кольца подбирайте этой же фирмы, причём если выбрали крон МNT-973 + прицел с 40-м объективом, берите самые(!) низкие кольца. Не ошибётесь! |
|
29-9-2008 17:50
Оля Сиська
Берите средние кольца, если Липерсовские будете ставить. Низкие могут закосячить, когда бледну засадите на объектив и не сможете поставить ее.Ввода поправок по любому прицелу должно хватить на средние к0льца. |
|
29-9-2008 18:29
Андрей К
У него объектив 40. На низких, даже 50-я линза висит. |
|
29-9-2008 19:49
Оля Сиська
Согласна.. . я с пневмой перепутала, при слове Липерс.. . в голове Липерс прицелы и ППП или PCP. |
|
30-9-2008 00:35
perstkov
Тем же что и все кроном Таренкова-Рассолова ..... . остались кольца скажем так уже для души. PS может кто продаст правильные (низкие) кольца на прицел 3-9х42 (калес) |
|
30-9-2008 01:08
Gunsy
Имеется такой крон для Тигра с планкой weaver (ВIII-2д). Абсолютно новый, пакет не вскрыт даже. Если кому нужен, готов обменять на деревянные. Покупал т.к. думал брать Тигра. Тигр не купил, крон остался.
|
|
30-9-2008 05:50
Sahib
Кольца можно брать САМЫЕ низкие - LOW. Производителей много из доступных, недорогих, но хороших: Leupold PRW, Burris, TPC. |
|
30-9-2008 21:53
zolotoy1604
Здравствуйте. Вопрос по тем же кольцам. Вот замерил я расстояние от верхнего среза планки Вивер до целика (выставлен для стрельбы на 100м.) составляет 15 мм.Толщина планки-7мм. Расстояние для прицеливания с механики составляет 15-7=8мм. Внешний диаметр объектива Leupold VARI-X III 3.5-10x40mm составляет 1,8 дюйма= 45,72мм., толщина стенок колпачка около 2-х мм. Получается 45,72+2+2=49,72мм. Мне бы хотелось, чтобы была возможность прицеливания с механики. И вот в чем собственно загвоздка не могу нигде найти размеры вот этих колец. viparsenal.ru а заказывать кота в мешке, сами понимаете. Если у кого нибудь есть такие в наличие, либо ссылка на страницу где есть размеры, скинте. За ранее благодарен.
|
|
30-9-2008 21:58
zolotoy1604
Ссылка на стр. с кольцами. rifle.tj
|
|
3-10-2008 18:36
ВАГорбатый
Фото можно взглянуть как он сидит. Крышку снять получится не снимая крон?
|
|
5-10-2008 13:43
Ky3much
Блин всё прочетал так и не понял как выглядит кронштейн Таренкова-Рассолова
и какова его цена где его преобрести ------ |
|
5-10-2008 16:28
ВАГорбатый
А по существу?
|
|
5-10-2008 20:13
МаксимЧ
Я лично так и не нашол . Проставил ПСО и забыл о проблеме.. Щас к СZ 550 имею все. И Вивер и моноблок и быстросьемник.
|
|
5-10-2008 21:58
ЮГРА
Быстросъемный? Стп после перестановки? Например на Тигр, поставил бы Оп, загонник и ночник.
|
|
5-10-2008 22:15
МаксимЧ
У меня на Тигре после С/У СТП не уходил. Что ночник что ПСО1 |
|
6-10-2008 09:10
ЮГРА
Был от Рассолова, Таренкова, теперь ещё от vano-sha.
Кто в курсе, производительночных прицелов Дедал нв, также продаёт быстросъёмники к тигру под ПНВ, что за крепления, и как они на Ваш взгляд. |
|
6-10-2008 13:15
Sahib
ЮГРА, на первой странице этой темы я вешал фото трех IMHO лучших кронов на Тигр, которые попадались мне в руки, их них один как раз от Дедала. Крон не плох, очень массивен, основание использовано от военного прицела, крон на штифтах и все винты посажены на состав типа Локтайта. Высокават и очень массивен, вес не из легких, но я думаю что достаточно надежен, по крайней мере он уже стоит более 1,5 лет на Тигре знакомого и не сбивается. |
|
6-10-2008 13:26
ЮГРА
Знакомый Ваш снимает его иногда, или постоянно стоит намертво? Почему спрашива, потому, что не раз слышал, что слишком тяжело подружить с оптикой тигр, мол стп плывёт, требует перепристрелки после снятия установки, и всё в таком духе. |
|
6-10-2008 13:34
Sahib
Снимает для чистки-смазки, в пределах кучности обыкновенного Тигра, изменениее СТП равно НОЛЮ.
Тяжело подружить потому, что охотники ввиду своей безграмотности пытаются сэкономить на дешевом прицеле и простеньком комплекте колец, кронштейне. В итоге экономят на кучности. По мне, дешевый LEapers + хорошие стальные колечки от ЛЮпа или Барриса + нормальная оптика + хороший патрон = стабильная стрельба. |
|
6-10-2008 16:35
zolotoy1604
А где же взять схему с размерами кронштейна Таренкова-Рассолова. у Меня стоит Ляперс 973, но он смещён в право(мне-левше целиться конечно удобнее). Просто есть один токоришка и фрезеровщик по совместительству возможно возмётся за изготовление. Одна схема у меня присутствует, содрал где-то, но там под кольца была. А как её выложить, не знаю.
|
|
6-10-2008 17:12
ВАГорбатый
Узел крепления от чего? Сталь?
|
|
6-10-2008 17:17
Андрей К
Ага!.. Обычная алюминиевая сталь!.. ![]() |
|
6-10-2008 17:23
ВАГорбатый
Два часа потеренного времени.
|
|
6-10-2008 18:18
Ky3much
vano-sha - крон из уголка. У меня уже два дня идея эта из головы не выходит но вот ни схемы ни материала пока нет. Ещё подумал можно ещё из квадратной трубы сделать выпелить угол а дальше всё по схеме вот только где взять чертёж крона?
|
|
6-10-2008 19:11
Avega
Не тратьте зря время .Всё это ерунда, промежуточный вариант. Ищите правильный крон, или берите чертежи ,идите в цех и ваяйте!!!Но делайте правильную Вещть!!!
|
|
6-10-2008 19:13
Ky3much
А где чертёж взять?
|
|
6-10-2008 19:26
Avega
В Высокоточке, в Нарезном, в Ремонте, - поиском.
|
|
7-10-2008 11:59
СМЕРШ
Не пытайтесь найти. |
|
7-10-2008 13:04
zolotoy1604
Почему же так, неужели это какая то проблема, у кого то он есть в наличии. Так скинте размеры, я думаю это интересует не только меня одного.
|
|
|