Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кронштейн на Тигр

Dmitriy_61rus
4-11-2015 01:31 Dmitriy_61rus
nazss:
В наличии тигр с низким кроной от нпз, прицел нормальный с кольцами соор. При чистке карабина снимаю крон вместе с прицелом, чищу карабин, собираю обратно и ни каких проблем не испытываю! СТП не уходит! Не знаю что вы там собрались из тигра делать, но на свои 175-200 метров справляюсь с поставленным задачами!

Имеется пара вопросов.
1.это мишени на 200м?
2.это мишени до и после снял-поставил крон с прицелом?

nazss
4-11-2015 01:33 nazss
Нижняя мишень на 100 метров, верхняя на 170 после снятия и установки. Прицел 3х12х50
Михаил HORNET
4-11-2015 07:13 Михаил HORNET
nazss:
Нижняя мишень на 100 метров, верхняя на 170 после снятия и установки. Прицел 3х12х50

Показанные мишени не являются репрезентативными, подкрепляющими Вашу точку зрения что СТП после снятия-установки не уходит
Они показывают смещение СТП до и после, причем на сотню более чем на две минуты и по горизонтали и по вертикали!
Если уж Вы тезис выдвигаете - Вы его подкрепляйте надлежащими доказательствами
Всего должно быть 2/4 мишени - на 100 и 200/300 до и на 100 и 200/300 после

nazss
4-11-2015 11:32 nazss
Для чего мне эти мишени! На 300 метров стрелять по дичи пока негде, а на 200 метров я попаду хоть в тетерева. Да, забыл сказать, вторая мишень после съема прицела и чистки карабина. На сто метров специально пристреляно выше для того что бы на 170 в центре были все пули.
nazss
4-11-2015 11:34 nazss
Я лишь сказал людям которые выбирают себе недорогой кронштейн о том, что низкий крон от нпз это очень не плохой выбор.
vtb
4-11-2015 13:34 vtb
Пока вы обсуждаете кронштейны мы сделали шасси для свд/тигра. Снимать ничего не нужно для чистки - все чистится и так. Ствол свободновывешен. Сошки и предобъективную насадку крепить без проблем.

2 по 5 на 100 метров новосиб двухкомпонент повышенной кучности

Вес карабина в сборе с шасси - 4190.

Сейчас делаем карбоновый приклад с регулируемой щекой - вес уйдет к 3.9кг

Михаил HORNET
4-11-2015 13:44 Михаил HORNET
Зачетная работа
johndoe1
5-11-2015 10:46 johndoe1
Ствол свободновывешен

Я извиняюсь - это как? (по отношению а Тигру) И еще. Когда намечается начало продаж ? Очень интересно.
С уважением
vtb
5-11-2015 12:03 vtb
johndoe1:

Я извиняюсь - это как? (по отношению а Тигру) И еще. Когда намечается начало продаж ? Очень интересно.
С уважением

Стоит баррел нат закрепленный на ствольной коробке. Ствола ничего не касается (с него все снято)

Газблок же, чтобы не было пережатий, переделан на цангу.

Ставится самостоятельно за 1 вечер. Операция обратима для тех, кто понимает что такое снять и поставить все железки со ствола тигра на горячую.

Для тех кому сложно или у кого ЛРО живет по мирощущению - есть мастерская с лицензией на ремонт и производство оружия. Все делается пока вы пьете кофе, после чего выдается бумажка что все работы были сделаны в мастерской.

johndoe1
5-11-2015 15:06 johndoe1
Все очень интересно. А что можете сказать по изменению кучности до и после этих работ. Я к тому, есть ли смысл в подобной переделке Тигра.
johndoe1
5-11-2015 15:13 johndoe1
И еще по шасси - хотелось бы узнать цену вопроса.
С уважением
vtb
5-11-2015 16:03 vtb
До

После

OXOTHUK_23reg
6-11-2015 19:04 OXOTHUK_23reg
Добрый день! Две недели назад стал облодателем тигра 05 исп 620мм, подскажите стоит ли связываться с данным кронштейном WHTMNT-4-SRD) Небыстросъемный кронштейн с верхним основанием WEAVER на `Тигр`/СВД(Россия)
Dmitriy_61rus
6-11-2015 20:17 Dmitriy_61rus
OXOTHUK_23reg:
Добрый день! Две недели назад стал облодателем тигра 05 исп 620мм, подскажите стоит ли связываться с данным кронштейном WHTMNT-4-SRD) Небыстросъемный кронштейн с верхним основанием WEAVER на `Тигр`/СВД(Россия)

Помоему их нигде нету.Если где и найдете то только с рук,бу.

OXOTHUK_23reg
6-11-2015 20:31 OXOTHUK_23reg

Originally posted by Dmitriy_61rus:

Помоему их нигде нету.Если где и найдете то только с рук,бу.


НА нескольких сайта есть от 6250т.р до 8000т.р, заказывать не пробовал так как хочу услышать совет от форумчан. один раз уже споткнулся когда купил крон от вомз.
Андрей2511
22-11-2015 13:47 Андрей2511
Уважаемый vtb подскажите цену сего девайса!
ЗПП*
7-12-2015 09:49 ЗПП*
Подскажите АЛ6.130.390-02. это самый низкий, или есть ниже?
Conduktor
7-12-2015 17:16 Conduktor
ЗПП*:
Подскажите АЛ6.130.390-02. это самый низкий, или есть ниже?

А есть куда ниже? Итак 2мм от ребер крышки!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 504 302.8 Kb

ЗПП*
7-12-2015 17:18 ЗПП*
Спасибо.
flagman8
18-12-2015 07:19 flagman8
Есть пару кронов
Боковое быстросъемное крепление с верхней планкой Weaver на "Тигр", "Сайгу"
Стальное боковое быстросъемное крепление с верхней планкой Weaver на "Тигр", "Сайгу"
320 x 240
320 x 240
Черномор
18-12-2015 10:30 Черномор
flagman8:
Есть пару кронов
Боковое быстросъемное крепление с верхней планкой Weaver на "Тигр", "Сайгу"
Стальное боковое быстросъемное крепление с верхней планкой Weaver на "Тигр", "Сайгу"

А зачем так высоко? Как седло на корове

Черномор
18-12-2015 10:34 Черномор
ЗПП*:
Подскажите АЛ6.130.390-02. это самый низкий, или есть ниже?

Самый низкий. Есть ещё Рассолова крон, но он в 3-4 раза дороже. Но и лучше тоже.

Рассолов

click for enlarge 999 X 666 239.7 Kb

НПЗ

click for enlarge 1001 X 668 269.2 Kb

Jhoe_black
19-12-2015 13:42 Jhoe_black
Добрый день. Вставлю свои пять копеек. Разгребал вчера фотки на компе, и решил, что мб кому-то окажется полезным. Некоторое время назад мне был подарен крон израильской фирмы CAA-Tactical. По моим субъективным все оч качественно сделано. Увы оптику поставить не успел в связи с продажей карабина. Крон быстросъемный, по заверению производителя стп не должно меняться. Увы проверить не получилось. Посадка очень низкая, буквально ложится на крышку. Если какието еще фото понадобятся могу сделать, но только самого крона.
click for enlarge 1280 X 960 118.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 141.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 134.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb
Conduktor
19-12-2015 13:47 Conduktor
Интересный крон. Продавать его не собираетесь?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Jhoe_black
19-12-2015 14:15 Jhoe_black
выложил на продажу как раз за ненадобностью) 202503240116 не сочтите за рекламу тут) еще ганза подтупила и дважды фотки выложила. Прошу модеров стереть лишнее. Спасибо.
captain 3
29-1-2016 23:49 captain 3
Прицел купил, пора и кронштейн изучать.
Владимир.К
31-1-2016 16:06 Владимир.К
Изучил всю ветку, но так и не нашел - на сколько может смещаться СТП при снятии - установке кронштейна Рассолова.
captain 3
31-1-2016 16:23 captain 3
А как с этими?
click for enlarge 700 X 381 28.3 Kb
captain 3
31-1-2016 16:24 captain 3
И с этим. Можно брать?
click for enlarge 600 X 381  73.4 Kb
captain 3
31-1-2016 16:24 captain 3
И с этим. Можно брать?
Lis-biker
3-2-2016 22:07 Lis-biker
captain 3
3-2-2016 22:48 captain 3
Тульский и купил себе.
mastermix
4-2-2016 12:01 mastermix
Всем привет! Посоветуйте быстросъемный крон на вивер на СВД 72г.в. с теплоприцелом APEX xd38, задачи это стрельба по бобрам, косулям, зайцам, лисам с расстояний 20-200м. Вроде как НПЗ АЛ6.130.390-02 и Leapers MNT-U978S UTG PRO MTU016 под мои требования подходит. Может есть какие еще варианты, чтобы и стп не смещалось и быстросъемный был?
ШЕР ХАН
4-2-2016 22:32 ШЕР ХАН
mastermix:
Всем привет! Посоветуйте быстросъемный крон на вивер на СВД 72г.в. с теплоприцелом APEX xd38, задачи это стрельба по бобрам, косулям, зайцам, лисам с расстояний 20-200м. Вроде как НПЗ АЛ6.130.390-02 и Leapers MNT-U978S UTG PRO MTU016 под мои требования подходит. Может есть какие еще варианты, чтобы и стп не смещалось и быстросъемный был?

Ну, а как, например, насчёт "владычицей морскою"? )

Андрей К
12-2-2016 17:31 Андрей К
Фотошоп!.. Материал - сталь..
Добавлены: слот в передней части планки, 3-й дополнительный "зажим" снизу по центру и купировано всё лишнее в задней части..

click for enlarge 993 X 588 152.7 Kb

malexv63
13-2-2016 02:38 malexv63
Внесу свои 5 копеек в обсуждении интересной темы. Оптика на Тигре - это,конечно, хорошо. Но,тем не менее,на охотах часто сталкиваешься с ситуацией,когда использовать можно только открытые прицельные или коллиматор. Для себя решил эту проблемку путем установки на Тигр небольшого кронштейна с планкой на место штатного целика.Тем более,есть пример для Сайги. На самом карабине ничего точить-сверлить не надо. Кронштейн,при снятом коллиматоре,используется как целик. Естественно, карабин надо привести к нормальному бою в соответствии с НСД. Коллиматор можно использовать любой,практически,в зависимости от финансов владельца. От Доктера-Барриса до ВОМЗ Р1х20 или Р1х42,можно использовать закрытые коллиматоры, Фото прилагаю.
click for enlarge 956 X 1280 353.0 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 732.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 515.3 Kb
click for enlarge 1936 X 1936 323.7 Kb Стоимость такого комплекта (кронштейн+коллиматор) для Тигра составляет,на сегодняшний день,от 7000р. Для многих владельцев Тигров это вполне бюджетная сумма. С уважением.Алексей.
ШЕР ХАН
13-2-2016 06:05 ШЕР ХАН
От семи? С каликом? Это че за калик такой?
Lis-biker
13-2-2016 11:24 Lis-biker
калик наш, вомз pilad-vomz.ru , но целик я бы трогать не стал.
ШЕР ХАН
13-2-2016 11:44 ШЕР ХАН
Опасные, наверное.. . С NV режимом, кстати, что-нибудь открытое, поминиатюрнее эотыка, не попадалось?
malexv63
13-2-2016 12:08 malexv63
А что грозит за потрогать целик? Колодка целика фрезерованная, вес коллиматора прибл 60 гр, с кронштейном грамм 90. С ув. Алексей.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 21 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных