Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кронштейн на Тигр

Андрей2511
27-2-2015 09:32 Андрей2511
[QUOTE]Изначально написано SB8110:
Доброе время суток! Где в инете можно купить крон НПЗ? Искал и не могу найти, если кинете ссылку буду благодарен.[/QU
Всем здрасте!Я вот сдесь заказал. http://www.opticstrade.com/
SB8110
27-2-2015 13:06 SB8110
Андрей2511 Спасибо за ссылку!
Михаил HORNET
27-2-2015 13:11 Михаил HORNET
А купили высокий или низкий? Точно вес 270 г у низкого?
Михаил HORNET
27-2-2015 13:21 Михаил HORNET
цитата:
Fakha:
Когда делать нефига.. . получается гибрид.
Позволяет снять крышку не снимаясь, и удобный вид для работы с открытым прицелом, а также, можно использовать как ручку для переноски
С ув.

Получился гибрид кронштейнов Джиина и Рассолова

Андрей2511
27-2-2015 15:22 Андрей2511
[QUOTE]Изначально написано SB8110:
Андрей2511 Спасибо за ссылку![/QUO
Я заказал а сегодня они отписались что Конкретно этот кронштейн снят с производства. На днях должны начать выпуск другого кронштейна, отличаться будет длиной планки Вивер. Походу дальше продолжаем поиски!
PaHaN-evenck
2-3-2015 05:04 PaHaN-evenck
цитата:
На днях должны начать выпуск другого кронштейна, отличаться будет длиной планки Вивер.
мне они так еще в ноябре сказали...
Супчик
12-3-2015 20:45 Супчик
picture uploading15450
Супчик
12-3-2015 21:06 Супчик

click for enlarge 768 X 1024 107.8 Kb
click for enlarge 768 X 1024  89.2 Kb
Kolyan 67
15-3-2015 13:53 Kolyan 67
Послежу за темой.
SB8110
15-3-2015 20:34 SB8110
У кого нибудь есть крон ЭСТ КТ opticdevices.ru при снятии и установке СТП не смещается?
Михаил HORNET
22-3-2015 21:03 Михаил HORNET
Монументально
А сколько весит такой кронштейн?
Супчик
23-3-2015 17:18 Супчик
Весов таких нет в доме,если будет интерес, сниму прицел и взвешу в магазине.
Андрей К
23-3-2015 17:51 Андрей К
цитата:
Originally posted by Супчик:

Ганза посты жрет


Это не Ганза жрет посты. Еще раз сотру за Вами объявление о продаже, буду вынужден "наложить взыскание".
Оглядитесь вокруг.. Раздел "Нарезное оружие" - это не барахолка!
Супчик
23-3-2015 18:34 Супчик
Принял.Исправлюсь.
Игорь137
2-4-2015 12:33 Игорь137
Мужики подскажите пожалуйста реально ли заказать крон Рассолова на вепря 127го. Дайте контакт пожалуйста.
Alaska_kid
3-4-2015 18:20 Alaska_kid
В итоге у меня куплено два низких и один высокий крона от НПЗ! Смещения крона вправо-влево не наблюдал!

Первым взял высокий в представительстве НПЗ, а ныне "ШВАБЭ-Оборона... " и чего-то там еще.. . "нападение" наверное! ) Представительство в Питере находится на Ладожской в Русских самоцветах.

Поставил этот высокий крон на тигра, потом кольца, потом прицел загонный - понял, что высоко стоит! Можно охотиться, но вкладываешься куцо!

Поехал взял еще два. На этот раз низких!
Продавец продал мне еще коллиматор, уговорил, что ВЕЩЬ, тоже НПЗшный, закрытого типа. Купил и его!

Итог: коллиматор отлично встал на высокий крон. Пристрелян!
На низкие поставил загонник 1,5х6 и прицел большей кратности 6х24.

Все хорошо заработало, за исключением 6х24! Не держит такие прицелы этот крон! Несколько раз с него выстрелил, потом заметил, что бъётся прицел об крепление целика! Вмятина на прицеле нехилая осталась. Проверил кольца - люфта нет. А вот крон люфтит. Снял затянул гайку на креплении. Мало помогло.

Для коллиматора и загонника все хорошо. И даже отлично для охоты за эти деньги. (Я брал за 3500 руб.) А вот с прицелами по-больше похоже нормально работать не будет.

С уважением, Сергей.

Alaska_kid
3-4-2015 18:39 Alaska_kid
Хотел бы у Черномора поинтересоваться: у Вас в посте ?677 похожая ситуация- прицел достаточно близко к основанию целика установлен. Не бъется прицел во время выстрела?

С уважением, Сергей.
click for enlarge 920 X 533  28.5 Kb

HumanV
9-4-2015 11:15 HumanV
Наблюдаю такую же проблему с кронштейном от НПЗ. Кольца Люпольд высокие.
Планка во время выстрела бьется об прицел, хотя расстояние между ними 3-5 мм.
Кронштейн 6.133.351

click for enlarge 956 X 636 107.2 Kb

vovanchik151174
9-4-2015 11:31 vovanchik151174
Блин парни снять эту планку одна минута делов и проблема исчезла, ведь с такой установкой прицела с открытого все равно не стрельнишь, а при необходимости эту планку обратно впихнуть 3 секунды делов.. .
Alaska_kid
10-4-2015 18:02 Alaska_kid
Внимательнее пожалуйста.
В первом случае бъется не об целик, а об основание планки.
Там выступ все равно останется.

Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что я когда купил два низких крона и начал их устанавливать, то обнаружил, что один жестко крепится к боковой планке, а второй и без прицела люфтит, как сволочь миллиметр вправо-влево!
Пришлось гайки подкручивать. Но у этого подкручивания есть предел. И как оказалось при установке прицела побольше, этот прицел (при видимой неподвижности) может еще как смещаться на +/- 5 мм!
Вполне вероятно, что я где-то накосячил, но все же пока видится, что этот крон максимум под загонник и каллиматор!

vovanchik151174
11-4-2015 09:03 vovanchik151174
Да нет этот крон в кусты это точно... если это не вы что то не так делаете при установке.
Михаил HORNET
11-4-2015 10:13 Михаил HORNET
цитата:
Alaska_kid:
Внимательнее пожалуйста.
В первом случае бъется не об целик, а об основание планки.
Там выступ все равно останется.

Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что я когда купил два низких крона и начал их устанавливать, то обнаружил, что один жестко крепится к боковой планке, а второй и без прицела люфтит, как сволочь миллиметр вправо-влево!
Пришлось гайки подкручивать. Но у этого подкручивания есть предел. И как оказалось при установке прицела побольше, этот прицел (при видимой неподвижности) может еще как смещаться на +/- 5 мм!
Вполне вероятно, что я где-то накосячил, но все же пока видится, что этот крон максимум под загонник и каллиматор!

Как такое может быть? Где то или брак или ошибка

Alaska_kid
12-4-2015 18:35 Alaska_kid
цитата:
Михаил HORNET:

Как такое может быть? Где то или брак или ошибка

Я сейчас в Китае!
Приеду фотку сделаю! Вмятина на прицеле в миллиметр.
Думал сдохнет прицел! Не жив остался.

С уважением, Сергей.

Alaska_kid
12-4-2015 18:41 Alaska_kid
Странно, но при таких колебаниях еще неплохо попадал в мишеньки.
Выстрелов 10 сделал, прежде чем заметил, что прицел коцаеца.
Най-Турс
12-4-2015 20:45 Най-Турс
Геннадий Михайлович, видео выкладывал.
Может интересно кому то будет
Видео #4 особенно наглядное дает представление, даже с хорошим ДТК и думаю не дешевым кронштейном, колебания весьма значительны.
GRom81
23-4-2015 17:46 GRom81
Почитал тему, читал долго, но интересно и познавательно, все за мнения спасибо.
А почему не рассмотреть вариант вот такой? На ютубе за бугром очень много роликов с прицелами кратности 3-9 отечественого или белорусского производства. А на близко можно и через открытые пострелять.
2) ПОСП 3-9x42 http://www.raffa.ru/hunting/op... 2_s_podsvetkoy/
Плюсы :
1) доступность и приемлемая цена ( не надо покупать дорогие кроны)
2) являются монолитом с кронштейном (стп меньше будет гулять)
3) идеально встают не закрывая открытые приспособления (с открытых по грудной мишени можно стрелять до 200 не корректируясь (прямой выстрел).
4) высота системы крон-прицел идеально подходят под штаную щеку приклада.
5) Дает возможность разборки и чистки без снятия крона и прицела.
Андрей2511
24-4-2015 03:44 Андрей2511
Прицел ПОСП 8х42 с подсветкой (установка на ТИГР, СКС / сетка MilDot / 8x42Д M6 Pro)
Я купил вот такой, без снятия прицела ствол не почистишь. Высота системы крон-прицел идеально подходят под штаную щеку приклада, это да подходит хорошо, только резинка у него очень не удобная я ее сразу же выкинул,колпачок поставил.
Troy_z
24-4-2015 21:28 Troy_z
Добрый вечер всем, взял крон НПЗ на тигр высокий - АЛ 6.133.351 и обнаружил проблему - люфтит, не нашел на форуме решения, помогите пжлст
OIK
26-4-2015 12:35 OIK
цитата:
Originally posted by Troy_z:

Добрый вечер всем, взял крон НПЗ на тигр высокий - АЛ 6.133.351 и обнаружил проблему - люфтит, не нашел на форуме решения, помогите пжлст


Если есть возможность сдать лучше оформите возврат.
Troy_z
26-4-2015 22:02 Troy_z
я у форумчанина взял, не реально поправить крепление?
Мик
26-4-2015 23:40 Мик
Мне очень интересно, кто нибудь использовал крон Midwest ind. оригинальный?
https://www.midwestindustriesi... ategory_ID=1245
ИМХО самый легкий вариант при этом должен быть достаточно жестким, сам зажим стальной и вроде как весьма неплохой, на сайге вообще не замечаю увода СТП а тут еще и лапа отдачи есть, но как он в жизни, очень интересно...

И еще про крон МАК отзывов не нашел. Качество обработки и покрытия великолепное
https://www.midwestindustriesi... ategory_ID=1245

А то не смотря на санкции и кризис, кроны наших проверенных мастеров стоят дороже и достать тяжелее и вес...

Troy_z
27-4-2015 22:02 Troy_z
нашлось решение - у фиксирующей планки под шайбой можно регулировать степень затяжки
Conduktor
25-5-2015 20:39 Conduktor
Вот ещё один "новичок", никто не пробовал? Выглядит вменяемо!


304 x 166

L_e_g_n_u_m
27-5-2015 14:28 L_e_g_n_u_m
ощущение, что он не в ту сторону загнут
vlasov
18-6-2015 15:04 vlasov
Где посмотреть
МВВ 2012
28-6-2015 23:52 МВВ 2012
Послежу.
Lis-biker
29-6-2015 00:00 Lis-biker
Originally posted by L_e_g_n_u_m:

не в ту сторону загнут


так и есть
Lis-biker
29-6-2015 00:02 Lis-biker
планка переставляется вперёд-назад
в лево-право сталь, несколько тяжеловат, но мне понравился, разобрать можно не снимая прицел, посмотрим как себя покажет, эст молодцы, интересную вещь сделали.
click for enlarge 1780 X 2512  7.8 Mb
Михаил HORNET
29-6-2015 17:50 Михаил HORNET
Роза ветров стала делать по типу "Гюрза" кронштейны не только для Тигра, но и для Сайги и Вепря
идея та же самая - ажурная конструкция из стали на всю длину планки
L_e_g_n_u_m
1-7-2015 09:14 L_e_g_n_u_m
Lis-biker:
планка переставляется вперёд-назад
в лево-право сталь, несколько тяжеловат, но мне понравился, разобрать можно не снимая прицел, посмотрим как себя покажет, эст молодцы, интересную вещь сделали.

цена и где бывает?
в Екатеринбурге пока не видел таких


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 19 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных