Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кронштейн на Тигр

дмитрий911
3-12-2014 18:16 дмитрий911
фото с открытого прицела сброшу на выходных!
Fakha
4-12-2014 08:41 Fakha
2 дмитрий911
Спасибо за инфу, очень буду признателен за фото с открытых.
Прицел у меня 4-12, надо чтоб открытые было видно.
Идея с колечками тоже очень интересна, и вот
aliexpress
не знаю как быстро отправят, но проверю.
С ув.
vovanchik151174
23-12-2014 17:09 vovanchik151174
Какой ценник выставил если не секрет?
Михаил HORNET
29-12-2014 23:35 Михаил HORNET
Какие есть новости? Есть ли кронштейн как у Рассолова, но позволяющий снять крышку? Т.е . Чуть выше, на 5мм буквально
Джиин
30-12-2014 14:45 Джиин
Михаил- 5 мм там не обойдешься... минимально-15 мм от поверхности крышки...

------
Выхожу один я на дорогу... АКМ со мной... и слава богу.. .

Михаил HORNET
30-12-2014 16:08 Михаил HORNET
Ого, надо сегодня посмотреть на своем - что ж так много то
У меня стоит Липерс 973 - снимается крышка без съема прицела прекрасно, но через него видно даже штатный прицел
Джиин - а вы прекратили выпуск своих кронштейнов?
Джиин
30-12-2014 21:11 Джиин
Там все дело в хвостовике крышки- он,сука, длинный....

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

Андрей К
30-12-2014 22:22 Андрей К
Можно уменьшить эту высоту. Достаточно фрезернуть планку крона снизу, под углом аналогичным углу поднятия крышки. Можно выиграть не менее 5мм. Прочность стального крона вряд ли пострадает (разумеется если без фанатизма).
Fakha
10-1-2015 04:12 Fakha
2 дмитрий911
Приехал и ко мне такой же крон, типа мидвестовский дюралевый. На сайгу прикинул, сидит Идеально! Устройство замка хорошее, зажимает крепко, оочень лёгкий.
На тигр прикинул, тоже неплохо, но открытые прицельные закрывает и крышка не снимается. В общем, на тигре вполне может работать с не очень тяжёлыми прицелами, на сайге сидит просто отлично!
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1142 X 509 162.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 538 141.8 Kb
На Реде кольца низкие, не пускают, оптика так приложена.
Алексей Коряжемский
11-1-2015 10:49 Алексей Коряжемский
Отмечусь. Скоро приобретаю Тигра, и придётся заморочится с кроном.

------
С Уважением.

Martirosian
11-1-2015 11:26 Martirosian
да чего отмечаться, в этой теме имхо перебрали все существующие кроны на тигр, изучайте
Fakha
11-1-2015 17:47 Fakha
2 Алексей Коряжемский
Из лёкгих сплавов проще и лучше всех крон от НПЗ, имхо. Кенту такой взяли, стп не плавает. Со стальными нужно терпение, заказ, очередь и ждём.
С ув.
Михаил HORNET
15-1-2015 20:55 Михаил HORNET
Причем так солидно ждать надо
Михаил HORNET
15-1-2015 20:58 Михаил HORNET
Причем так солидно ждать надо
Fakha
16-1-2015 00:53 Fakha
цитата:
Причем так солидно ждать надо

Да судя по срокам, можно успеть нового члена семьи сделать, и успеть имя дать У меня терпения нет, столько ждать, поэтому, я заказал местным умельцам. Вчера звонили, готово. Как оказалось, чертёж крона Рассолова который я тут на ганзе нашёл, очень неточный и сырой, пришлось пару раз ствол возить на примерку. Ну завтра посмотрим чё вышло.
С ув.
Алексей Коряжемский
16-1-2015 09:21 Алексей Коряжемский
цитата:
Причем так солидно ждать надо

Дак может уже сейчас в очередь встать? Подскажите куда записываться, может до сезона и поспеет

------
С Уважением.

PaHaN-evenck
16-1-2015 10:03 PaHaN-evenck
новосибовских не было, ждать не хотелось - купил такой raffa.ru
высоковат, смотрится по-уродски, но с подщечником высота как раз нормальная, крышка снимается без проблем

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 670.4 Kb
Fakha
16-1-2015 18:12 Fakha
цитата:
ждать не хотелось - купил такой

У него от оси смещение в какую сторону и сколько? Видится мне что он для сайги больше.
С ув.
Fakha
16-1-2015 18:14 Fakha
Мне уже почти крон доделали, сёдня съездил примерялся, осталось лоск навести, облегчить, вот сделал фото.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 511 135.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 452 X 516  50.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 985 X 389 108.5 Kb
vovanchik151174
17-1-2015 13:02 vovanchik151174
Прям чудненько!!! так сколько долларов денег сие чудо обошлось если не секрет??? можно в личку.
Михаил HORNET
17-1-2015 16:01 Михаил HORNET
Почему в личку то? Всех интересует
Какая масса, сколько стоит, какой материал - ст 45?
Рассоловский явно легче будет
Планка кажется избыточно длинной - лишняя масса
Сделайте фото со стороны коробки, где пазы
Fakha
18-1-2015 00:14 Fakha
Всё будет в понедельник, даст Бог. Из-за увеличенной длинны планки вес думаю будет чуть больше чем оригинал, но обрезать всегда можно. Материал ст 45. Стоимость пока что, около 5,2 тыщ.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 992 X 381 112.7 Kb
Алексей Коряжемский
18-1-2015 11:28 Алексей Коряжемский
цитата:
Материал ст 45. Стоимость пока что, около 5,2 тыщ

Уважаемый Fakha ! А мне такой не смогут ли смастерить? Готов подождать.

------
С Уважением.

V A V
18-1-2015 12:47 V A V
Очень интересно! Отмечусь. И подожду отчета о пристрелке оптики с этим кроном.
Михаил HORNET
18-1-2015 16:14 Михаил HORNET
Не понял - а где у него передний упор??? Или даже просто место под него? Чем он удерживается от смещения вперед??
Fakha
18-1-2015 17:54 Fakha
цитата:
Не понял - а где у него передний упор???

Упор ещё не установлен, место под упор есть, просто свет играет кажется узковато, но на самом деле нормаль.)
цитата:
подожду отчета о пристрелке оптики с этим кроном.

Да мне самому интересно. Только, когда пристреливать буду непонятно, надо кольцами разжиться. Ред с низкими кольцами не влазиит, крон низкий
2 Алексей Коряжемский, я не знаю, надо с этим разобраться для начала. Станку пол века, но мастер на нём более 20 лет работает. Как там соосность получится хз. Потом надо ещё это чудо оксидировать, красить не катит!
С ув.
PaHaN-evenck
19-1-2015 10:09 PaHaN-evenck
цитата:
У него от оси смещение в какую сторону и сколько? Видится мне что он для сайги больше.

визуально смещения нет, в долях миллиметра не известно
Fakha
19-1-2015 13:21 Fakha
Ну вот, забрал я сегодня железку.
Надо срочно найти кольца, заменить болты и проверить.
Вес получился 480 грамм, я думал под 600 грамм будет.
Фрезер отказался повторять эксперимент, ну нафик, говорит 95 процентов ушло в стружку, говорит металл жалко, но когда получил рассчётные, вроде подобрел, думаю можно его уговорить на повтор эксперимента, но попозже
После пристрелки, даст Бог, будет холодное воронение.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1027 X 745  75.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1425 X 551  80.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1432 X 498  89.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 560 X 949  82.0 Kb
Fakha
19-1-2015 20:28 Fakha
Поснимал фаски, подровнял углы на планке, подшлифовал слегка и вес стал 477 грамм
Михаил HORNET
20-1-2015 12:10 Михаил HORNET
Если все будет хорошо, то по цене 5,5 тыс руб ему будет обеспечен устойчивый спрос
Alaska_kid
20-1-2015 20:39 Alaska_kid
Здравствуйте!

Купил сегодня два кронштейна от НПЗ.
Вот такие: npzoptics.ru

Один установился как положено - мертво. Не гуляет.

У второго после установки люфт в миллиметр не меньше.

Скажите пожалуйста его еще можно отрегулировать?
Или идти сдавать обратно продавцу?

Alaska_kid
20-1-2015 22:26 Alaska_kid
Разобрался с регулировкой!

Все заработало! Люфтов нет!

Fakha
20-1-2015 23:04 Fakha
цитата:
Все заработало! Люфтов нет!

Хороший крон, проверял на повторяемость стп, держит и всё работает, проверял с прицелом в 550 грамм весом + кольца грамм 160.
2 Михаил HORNET, Мастер не знал с чем сталкивается, когда я ему чертёж показал, и он не знал насколько я дотошный, в итоге от чертежа ушли слегка. Немного ныл в процессе, но главное он смог сделать Следующие экземпляры, думаю в 5,5 не уложатся, но если замутить серию из 5-10 штук, то возможно заинтересуется, при адекватной цене. Плюс надо учитывать оксидирование и пересыл. Ну и плюс курсовая разница Я как бы не в России.
С ув.
Fakha
21-1-2015 19:03 Fakha
Когда делать нефига.. . получается гибрид.
Позволяет снять крышку не снимаясь, и удобный вид для работы с открытым прицелом, а также, можно использовать как ручку для переноски
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 933 X 483  74.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 933 X 483  62.3 Kb
Sombra
26-1-2015 15:40 Sombra
А можно чертёж с окончательными размерами?
Fakha
27-1-2015 09:46 Fakha
Вот что я вчера накидал.
Форму стоек изменил, чтоб удобнее было при изготовлении его зажимать.
С ув.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 776 X 550 95.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 409 X 493 34.1 Kb
За неточности размеров я конечно никакую ответственность не несу.
На торцевом чертеже есть размер 21,5, изначально он был 23 мм.
Так вот, 1,5 мм снято с верхнего паза опоры на ласту, чтоб крышку не зажимало! ВАЖНО !!!! т.е. сначала опоры изготовились опираясь на размер 23 мм, потом, по факту, с верхней опоры снимается 1,5 мм, чтоб крышку не прижимало опорой!!!
schepard
31-1-2015 17:57 schepard
Приветствую форумчане. Полному тему.
Приехал сегодня крон М1. Применил на Тигру, прицельные приспособления видно, крышка ствольной коробки снимается. Единственное смущает смещение вправо по оси. Собственно вопрос к владельцам (в частности fakha) данного крона, как он у Вас прижился?
С Уважением Андрей.
schepard
31-1-2015 17:58 schepard

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 249.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 235.8 Kb
Fakha
31-1-2015 21:42 Fakha
2 schepard
Честно говоря, крон на тигр я не поставлю, так как у меня есть сайга, там он сидит, как будто доктор прописал а на тигр у меня уже есть стальной и низкий. Жду колечки, как у Вас на фото. А так крон, если подобрать кольца со смещением, вполне себе рабочий.
Если он быстросъемный, какой смысл снимать крышку не снимая крон? у него достаточно крепкая конструкция для лёгкого реда, чтобы не бояться, что стп уползёт. Я не проверял его лично, но конструкция монолитная и проверенная американцами, на ак работает.
С ув.
SB8110
16-2-2015 12:30 SB8110
Доброе время суток! Где в инете можно купить крон НПЗ? Искал и не могу найти, если кинете ссылку буду благодарен.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 18 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных