|
3-12-2014 18:16
дмитрий911
фото с открытого прицела сброшу на выходных!
|
|
4-12-2014 08:41
Fakha
2 дмитрий911
Спасибо за инфу, очень буду признателен за фото с открытых. Прицел у меня 4-12, надо чтоб открытые было видно. Идея с колечками тоже очень интересна, и вот aliexpress не знаю как быстро отправят, но проверю. С ув. |
|
23-12-2014 17:09
vovanchik151174
Какой ценник выставил если не секрет?
|
|
29-12-2014 23:35
Михаил HORNET
Какие есть новости? Есть ли кронштейн как у Рассолова, но позволяющий снять крышку? Т.е . Чуть выше, на 5мм буквально
|
|
30-12-2014 14:45
Джиин
Михаил- 5 мм там не обойдешься... минимально-15 мм от поверхности крышки...
------ |
|
30-12-2014 16:08
Михаил HORNET
Ого, надо сегодня посмотреть на своем - что ж так много то
У меня стоит Липерс 973 - снимается крышка без съема прицела прекрасно, но через него видно даже штатный прицел Джиин - а вы прекратили выпуск своих кронштейнов? |
|
30-12-2014 21:11
Джиин
Там все дело в хвостовике крышки- он,сука, длинный....
------ |
|
30-12-2014 22:22
Андрей К
Можно уменьшить эту высоту. Достаточно фрезернуть планку крона снизу, под углом аналогичным углу поднятия крышки. Можно выиграть не менее 5мм. Прочность стального крона вряд ли пострадает (разумеется если без фанатизма).
|
|
11-1-2015 10:49
Алексей Коряжемский
Отмечусь. Скоро приобретаю Тигра, и придётся заморочится с кроном.
------ |
|
11-1-2015 11:26
Martirosian
да чего отмечаться, в этой теме имхо перебрали все существующие кроны на тигр, изучайте
|
|
11-1-2015 17:47
Fakha
2 Алексей Коряжемский
Из лёкгих сплавов проще и лучше всех крон от НПЗ, имхо. Кенту такой взяли, стп не плавает. Со стальными нужно терпение, заказ, очередь и ждём. ![]() С ув. |
|
15-1-2015 20:55
Михаил HORNET
Причем так солидно ждать надо
|
|
15-1-2015 20:58
Михаил HORNET
Причем так солидно ждать надо
|
|
16-1-2015 00:53
Fakha
цитата: Да судя по срокам, можно успеть нового члена семьи сделать, и успеть имя дать У меня терпения нет, столько ждать, поэтому, я заказал местным умельцам. Вчера звонили, готово. Как оказалось, чертёж крона Рассолова который я тут на ганзе нашёл, очень неточный и сырой, пришлось пару раз ствол возить на примерку. Ну завтра посмотрим чё вышло.С ув. |
|
16-1-2015 09:21
Алексей Коряжемский
цитата: Дак может уже сейчас в очередь встать? Подскажите куда записываться, может до сезона и поспеет ![]() ------ |
|
16-1-2015 10:03
PaHaN-evenck
новосибовских не было, ждать не хотелось - купил такой raffa.ru
высоковат, смотрится по-уродски, но с подщечником высота как раз нормальная, крышка снимается без проблем |
|
16-1-2015 18:12
Fakha
цитата: У него от оси смещение в какую сторону и сколько? Видится мне что он для сайги больше. С ув. |
|
17-1-2015 13:02
vovanchik151174
Прям чудненько!!! так сколько долларов денег сие чудо обошлось если не секрет??? можно в личку.
|
|
17-1-2015 16:01
Михаил HORNET
Почему в личку то? Всех интересует
Какая масса, сколько стоит, какой материал - ст 45? Рассоловский явно легче будет Планка кажется избыточно длинной - лишняя масса Сделайте фото со стороны коробки, где пазы |
|
18-1-2015 11:28
Алексей Коряжемский
цитата: Уважаемый Fakha ! А мне такой не смогут ли смастерить? Готов подождать. ------ |
|
18-1-2015 12:47
V A V
Очень интересно! Отмечусь. И подожду отчета о пристрелке оптики с этим кроном.
|
|
18-1-2015 16:14
Михаил HORNET
Не понял - а где у него передний упор??? Или даже просто место под него? Чем он удерживается от смещения вперед??
|
|
18-1-2015 17:54
Fakha
цитата: Упор ещё не установлен, место под упор есть, просто свет играет кажется узковато, но на самом деле нормаль.) цитата: Да мне самому интересно. Только, когда пристреливать буду непонятно, надо кольцами разжиться. Ред с низкими кольцами не влазиит, крон низкий ![]() 2 Алексей Коряжемский, я не знаю, надо с этим разобраться для начала. Станку пол века, но мастер на нём более 20 лет работает. Как там соосность получится хз. Потом надо ещё это чудо оксидировать, красить не катит! С ув. |
|
19-1-2015 10:09
PaHaN-evenck
цитата: визуально смещения нет, в долях миллиметра не известно |
|
19-1-2015 20:28
Fakha
Поснимал фаски, подровнял углы на планке, подшлифовал слегка и вес стал 477 грамм
|
|
20-1-2015 12:10
Михаил HORNET
Если все будет хорошо, то по цене 5,5 тыс руб ему будет обеспечен устойчивый спрос
|
|
20-1-2015 20:39
Alaska_kid
Здравствуйте!
Купил сегодня два кронштейна от НПЗ. Один установился как положено - мертво. Не гуляет. У второго после установки люфт в миллиметр не меньше. Скажите пожалуйста его еще можно отрегулировать? |
|
20-1-2015 22:26
Alaska_kid
Разобрался с регулировкой!
Все заработало! Люфтов нет! |
|
20-1-2015 23:04
Fakha
цитата: Хороший крон, проверял на повторяемость стп, держит и всё работает, проверял с прицелом в 550 грамм весом + кольца грамм 160. 2 Михаил HORNET, Мастер не знал с чем сталкивается, когда я ему чертёж показал, и он не знал насколько я дотошный, в итоге от чертежа ушли слегка. Немного ныл в процессе, но главное он смог сделать Следующие экземпляры, думаю в 5,5 не уложатся, но если замутить серию из 5-10 штук, то возможно заинтересуется, при адекватной цене. Плюс надо учитывать оксидирование и пересыл. Ну и плюс курсовая разница Я как бы не в России.С ув. |
|
26-1-2015 15:40
Sombra
А можно чертёж с окончательными размерами?
|
|
31-1-2015 17:57
schepard
Приветствую форумчане. Полному тему.
Приехал сегодня крон М1. Применил на Тигру, прицельные приспособления видно, крышка ствольной коробки снимается. Единственное смущает смещение вправо по оси. Собственно вопрос к владельцам (в частности fakha) данного крона, как он у Вас прижился? С Уважением Андрей. |
|
31-1-2015 21:42
Fakha
2 schepard
Честно говоря, крон на тигр я не поставлю, так как у меня есть сайга, там он сидит, как будто доктор прописал а на тигр у меня уже есть стальной и низкий. Жду колечки, как у Вас на фото. А так крон, если подобрать кольца со смещением, вполне себе рабочий. Если он быстросъемный, какой смысл снимать крышку не снимая крон? у него достаточно крепкая конструкция для лёгкого реда, чтобы не бояться, что стп уползёт. Я не проверял его лично, но конструкция монолитная и проверенная американцами, на ак работает. ![]() С ув. |
|
16-2-2015 12:30
SB8110
Доброе время суток! Где в инете можно купить крон НПЗ? Искал и не могу найти, если кинете ссылку буду благодарен.
|
|
|