Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга Тигр Вепрь ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга Тигр Вепрь

Сан-Саныч
P.M.
19-6-2008 11:27 Сан-Саныч
Originally posted by cccp67:

А чем он лучше легионовского Тигра, для решения задач, заявленных топикстартером??? Тогда уж лучше Лосика или ЧЗетку


Я не разбираюсь в этом. Просто Вепрь Супер-Спорт показался типа "навороченным", регулировка приклада, щеки и т.п.
Тяжеловат правда
Scher-khan
P.M.
19-6-2008 13:56 Scher-khan
Стоял перед тем-же выбором, что и автор темы.
1. Стрелять точно до 600м
2. Охота - кабан, лось, лиса, волк.

Для дальней и точной стрельбы нужен болт, например Sako. Но вот для кабана он не совсем, поскольку в то время, когда нужно будет стрелять - надо передергивать затвор.
Для охоты - полуавтомат и дистанции до 200м. Идеальный выбор - Вепрь Хантер в .308win'е. Широкий выбор патронов. Но точность после 200 м. сильно уменьшается, соответственно для поражения цели на дистанции свыше 300м. Вепрь не пригоден.
Вопрос на самом деле о разнице в точности Вепря и Тигра довольно скользкий, понятное дело, что куча очень сильно зависит от патрона, а патрон в нашей раше от партии и не факт, что подобрав правильный патрон для своего ствола он и в дальнейшем будет работать так-же.
Покумекал я и взял Тигра от Легиона.
Отстрел расставит точки над i

5ta
P.M.
19-6-2008 15:25 5ta
Покумекал я и взял Тигра от Легиона.

расскажи плиз про ньюансы покупки в легионе, например мне не советую обращатся в московский офис, предлагают говорить только с ижевском.
alpar
P.M.
19-6-2008 16:49 alpar
То 5ta
Для озвученных вами целей надо брать что-нибудь с варминтным стволом. Все остальное чистейшая профанация. Таких Вепрей, Тигров и Саег, увы, не бывает.
5ta
P.M.
19-6-2008 17:03 5ta
alpar

Я это осознал.
Но также я понял что еще не дорос до уровня владения болтом, и участия в соревнаваниях на высоком уровне. Свои силы я переоценил. пока я не готов. И самым оптимальным будет пока взять качественный тигр, повышать свой уровень с него, а там глядишь и хороший болт можно будет себе позволить.
Avega
P.M.
19-6-2008 23:01 Avega
И самым оптимальным будет пока взять качественный тигр

Калугин продаёт своего "Тигра",полностью укомплектованного, цена вполне адэкватная, спишитесь.Это очень хорший вариант. Ни Вепрь, ни Сайга Вам не помогут!!!
cccp67
P.M.
20-6-2008 06:03 cccp67
Originally posted by Avega:

Калугин продаёт своего "Тигра",полностью укомплектованного, цена вполне адэкватная, спишитесь. Это очень хорший вариант. Ни Вепрь, ни Сайга Вам не помогут!!!
Продать минутного Тигра!!!Это же какую силу воли надо иметь!
Scher-khan
P.M.
20-6-2008 10:21 Scher-khan
Так там наверное и цена?
GreenG
P.M.
20-6-2008 13:17 GreenG
Адекватная там цена. Винтовка, крон, прицел. Последние два особенно. Все состреляно и работает. Дешевле такой комплект не собрать да и времени процесс займет.
alpar
P.M.
20-6-2008 15:06 alpar
Originally posted by GreenG:
Адекватная там цена. Винтовка, крон, прицел. Последние два особенно. Все состреляно и работает. Дешевле такой комплект не собрать да и времени процесс займет.

Адекватная, если настрел не сильно большой. А если ствол через тысячу выстрелов накроется, то такой и даром не нужен.
Я не про этот ствол конкретно, потому как информацией не владею, а вообще.

slava_zz
P.M.
20-6-2008 15:08 slava_zz
автору
быстро- быстро звонить Калугину и хватать обеими руками!
обстоятельства сложились-человек от сердца отрывает,
доведенный ствол, крон цельный. за50
цена его ИМХО под 70 должна быть
второго такого шанса не будет.
если запал на российские п/а-жалеть будешь всю жизнь
vano-sha
P.M.
20-6-2008 15:14 vano-sha
Originally posted by slava_zz:
автору
быстро- быстро звонить Калугину и хватать обеими руками!
обстоятельства сложились-человек от сердца отрывает,
доведенный ствол, цена его ИМХО под 70 должна быть
второго такого шанса не будет.
если запал на российские п/а-жалеть будешь всю жизнь

+ 100

Avega
P.M.
20-6-2008 19:38 Avega
"Тигр" от Калугина, укомплектованный и сострелянный, да за эти деньги... . Я и сам бы купил, но живу не в России.
5ta
P.M.
20-6-2008 22:20 5ta
Извините мужики но совесть не позволяет у него при таких обстоятельствах тигра брать.
А так ствол суперский.
slava_zz
P.M.
21-6-2008 00:31 slava_zz
непонятно чистоплюйство
человек заявил цену- чтоб продать быстро, деньги надо
вот и помоги ему- купи
оба в плюсе
URSUS
P.M.
21-6-2008 01:35 URSUS
Originally posted by Scher-khan:

Для дальней и точной стрельбы нужен болт, например Sako. Но вот для кабана он не совсем, поскольку в то время, когда нужно будет стрелять - надо передергивать затвор.


Правильно подбирайте калибр, пульки и стреляйте по месту, чтобы зверь с одного выстрела падал и не надо вам полуафтамат будет..
британец
P.M.
21-6-2008 09:22 британец
Originally posted by 5ta:

расскажи плиз про ньюансы покупки в легионе, например мне не советую обращатся в московский офис, предлагают говорить только с ижевском.

Лично я с московским офисом уже наобщался. Два месяца кормят завтраками: придёт вот-вот, вот-вот будем знать, ну там на заводе скоро партию выпустят, но не когда мы обещали а на пару недель попозже, о, машина уже едет, но чего вы хотели - там нет, ну тогда давайте вы следующую партию подождёте, только вот мы пока не знаем что там будет, но скоро будем знать - и так до бесконечности. А начинается всё хорошо - диктуешь по телефону чего хочешь, какую модель, какие опции, цену тебе сразу называют, стоимость опций посчитав - полное впечатление, что щаз они все твои пожелания в Ижевск надиктуют, там тебе соберут что надо и отправят с первой же партией. А получается что это совсем не так. Обычный магазин, что придёт - продают. Нету в пришедшей партии чего заказывал - ну давайте ещё подождём, придёт ведь когда-нибудь. Зачем тогда по телефону слушать чего я хочу от карабина, если мои желания никого не волнуют и ни на что не влияют - я не понимаю.

Ну и не перезванивают никогда, даже когда сами зачем-то обещают перезвонить.

Так что разочаровался я в московском офисе, написал электрописьмо прямо в Ижевск - но и оттуда за неделю ни ответа ни привета. На следующей неделе буду им голосом звонить, может так они внимание обратят хоть какое-то.

британец
P.M.
21-6-2008 15:06 британец
Спасибо за подсказку. Отправлю факс.
Scher-khan
P.M.
21-6-2008 21:58 Scher-khan
Качественнее будет созвониться, потом отправить факс с реквизитами а уж дальше по сценарию ИМХО.
Своего Тигра взял в в городе с магазина, потому тонкостями оформления заказа не владею
den77
P.M.
22-6-2008 20:31 den77
Originally posted by ILLIDAN:
Я тоже имел удовольствие до тошноты наобщаться с московским офисом и пришел к выводу, что обращаться к ним даже по самым пустяковым вопросам занятие абсолютно бесполезное.
В Ижевск желательно отправить не электронное письмо а факс с заказом и указать телефон для связи.

+1

perstkov
P.M.
30-6-2008 13:49 perstkov
Простите меня владельцы вепрей... . ну так получилось... . Пристреливали НОВЫЙ вепрь хантер оптика на стальном кроне для теста взял свой тигр результат на мишени стрелок - хозяин Вепря. как говориться - без коментариев
click for enlarge 816 X 1123  61,2 Kb picture
cccp67
P.M.
30-6-2008 20:03 cccp67
Originally posted by perstkov:
Простите меня владельцы вепрей... . ну так получилось... . Пристреливали НОВЫЙ вепрь хантер оптика на стальном кроне для теста взял свой тигр результат на мишени стрелок - хозяин Вепря. как говориться - без коментариев
forum.guns.ru
Вепреводы Вам этого не простят

Scher-khan
P.M.
30-6-2008 22:40 Scher-khan
Так что-то непонятно - из Хантера 6 пуль, а из Тигра только две?
Тем более, что за патроны?
Стрелок был один и тот-же?
Больше вопросов, чем ответов.

Может быть все дело в том, что Вепрь именно новый?
Только не надо о том, что это именно Вепрь

perstkov
P.M.
1-7-2008 01:26 perstkov
Так что-то непонятно - из Хантера 6 пуль, а из Тигра только две?
Тем более, что за патроны?
Стрелок был один и тот-же?


Патроны - вепрь барнаул стальная гильза п\о, Тигр экстра по рецепту Андрея "Калугина",Стрелок - Хозяин вепря, на третий выстрел уже силы воли не хватило - растроился человек, ну его можно понять.... .
Scher-khan
P.M.
1-7-2008 09:44 Scher-khan
Ну тогда понятно. Нашли самое гуано, зарядили в Вепря. Отсортированную экстру зарядили в Тигра. Ствол Тигра обкатанный, ствол вепря вообще целка.
И стали стрелять
Неравнозначное сравнение получается
Slava Tatarin
P.M.
1-7-2008 09:47 Slava Tatarin
Еще одно подтверждение что Вепрь...
С уважением,
Scher-khan
P.M.
1-7-2008 09:58 Scher-khan
Originally posted by Slava Tatarin:
Еще одно подтверждение что Вепрь...
С уважением,

Что Вепрь что? И вообще - где подтверждение?
Больше смахивает на провокацию

perstkov
P.M.
1-7-2008 10:02 perstkov
Ну тогда понятно. Нашли самое гуано, зарядили в Вепря. Отсортированную экстру зарядили в Тигра.

ну не да такой-же степени разница в кучности..... .
Scher-khan
P.M.
1-7-2008 10:24 Scher-khan
Собственно - владельцы Вепрей Вас не простят, если Вы действительно на равных сделаете две разные мишени с кучей Тигра на порядок меньше чем куча Вепря. Патроны условно одинаковые, стрелок один и тот-же.
А пока эта мишень так - камешек в огород Вепреводов
perstkov
P.M.
1-7-2008 10:34 perstkov
Собственно - владельцы Вепрей Вас не простят, если Вы действительно на равных сделаете две разные мишени с кучей Тигра на порядок меньше чем куча Вепря.

Вы не поверите но в планах такое есть, но об этом пока рано планируются пострелушки в классе лось, вепрь,тигр, возможно трёшка на условно одинаковом патроне (по крайней мере .308)если все получиться результат конечно выложу.....

ЗЫ а задачи сравнения не стояло просто приводили к порядку вепря, ну а получилось что получилось.

Scher-khan
P.M.
1-7-2008 10:43 Scher-khan
Ну, сказать что привели в порядок - ничего не сказать. Полуоболочка Барнаул - явно не его патрон
Вот кстати - Барнаулом повышенной кучности стреляли - как оно по сравнению с Новосибирском 9.7 FMG?
Scher-khan
P.M.
1-7-2008 10:45 Scher-khan
Использовалась-ли оптика на Тигре и Хантере, из какого положения велась стрельба?
perstkov
P.M.
1-7-2008 10:55 perstkov
Использовалась-ли оптика на Тигре и Хантере, из какого положения велась стрельба?

да на вепре оптика на стальном кроне, ну на тигре по умолчанию стреляли лёжа с рогатого мешка с песком. патроны что были у хозяина сильно не разглядывал, увидел что барнаул и дальше стало уже не интересно.

algol
P.M.
1-7-2008 11:38 algol
2perstkov
Ну подумаешь - Тигр от Легиона ,а Вепрь - из кучи, ну подумаешь обкатанный и отполированный ствол ,а на вепре -первый десяток настрела, ну подумаешь - доработанный и отполированный УСМ , а на свине -заводское литьё на которое глянуть страшно, ну подумаешь подобранный и откалиброванный патрон , а свину- г... но из кучи да ещё и крон наверняка свой родной - уё... щный.
Уважаемый , это не сравнение , это - понтовка и более НИЧЕГО!!!
Scher-khan
P.M.
1-7-2008 12:02 Scher-khan
Ну, понеслось
Slava Tatarin
P.M.
1-7-2008 12:13 Slava Tatarin
Originally posted by algol:
2perstkov
Ну подумаешь - Тигр от Легиона ,а Вепрь - из кучи, ну подумаешь обкатанный и отполированный ствол ,а на вепре -первый десяток настрела, ну подумаешь - доработанный и отполированный УСМ , а на свине -заводское литьё на которое глянуть страшно, ну подумаешь подобранный и откалиброванный патрон , а свину- г... но из кучи да ещё и крон наверняка свой родной - уё... щный.
Уважаемый , это не сравнение , это - понтовка и более НИЧЕГО!!!

Это называется открыть Людям глаза на Вепря.........
С уважением,

Тартарен
P.M.
1-7-2008 13:06 Тартарен
Это действительно не сравнение а "понтовка". А неаккуратность подхода к вопросу позволяет спрашивать, а где гарантия, что не попутали дырки в мишени? Сравнение теплого с мягким.
Охота проиллюстрировать лучшие показатели Тигры по отношению к АКМ'оиду вешайте две мишени, с одинаковым количеством выстрелов, сопоставивыми патронами и т.д.
А то "У каждого мужика - сайга" видали как поперло..
Андрей К
P.M.
1-7-2008 15:08 Андрей К
Originally posted by Тартарен:

Охота проиллюстрировать лучшие показатели Тигры по отношению к АКМ'оиду вешайте две мишени, с одинаковым количеством выстрелов, сопоставивыми патронами и т.д.
А то "У каждого мужика - сайга" видали как поперло..


Видимо, придется создать тему и показать (хотя и не люблю я это дело) пару-тройку мишеней стрельбы из обычной Сайги-МК с коллиматором Кобра. Как раз, так получилось, что в воскресенье ездили пристреливать новый Вепрь-308 и результаты стрельбы с оптикой (ПО4х24), чуть не в два раза хуже, чем у Сайги, хотя ствол нормальный 7.63 с едва заметными перехватами (лучший из трёх).
А с ТИГРом, Вепрь сравнивать и вовсе не корректно, т.к. сравнивают обычно близкие по параметрам предметы, а Вепрь изначально и конструктивно и по своей сути, аутсайдер.
perstkov
P.M.
1-7-2008 15:34 perstkov
Охота проиллюстрировать лучшие показатели Тигры по отношению к АКМ'оиду вешайте две мишени, с одинаковым количеством выстрелов, сопоставивыми патронами и т.д.

А Молоту стыдно от таких мишеней не будет?

ЗЫ Задачи понтоваться не было, я и для себя убедился что вепрь очень "Охотничий карабин" с гринписа Молоту простава!

Тартарен
P.M.
1-7-2008 15:47 Тартарен
Originally posted by Андрей К:

обычной Сайги-МК с коллиматором Кобра. Как раз, так получилось, что в воскресенье ездили пристреливать новый Вепрь-308

Моя думает, что некорректное сравнение будет. Нужно либо Свина в 39, либо Сайгу в 308.
Моя думает, что Свина в 308 и 3006 тайга стреляет потому, что патрон коробку крутит, и раму крутит. Но допуски патронника ужасные, это есть.

В общем случае любой АКМ'оид это 10см из десяти на сотне относительно приличным патроном. Тока для 39 сайги сойдет и барнаульский, а для 308 вепря что-нибудь импортное


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга Тигр Вепрь ( 2 )