Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винты крепления баз на Ремингтон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винты крепления баз на Ремингтон

Charley
P.M.
23-4-2008 14:10 Charley
Собственно вопрос, может кто подтвердить какие точно винты применяются для крепления баз на Ремингтоне. Ну и на Браунинг Баре, если не сложно.
hollowpoint
P.M.
23-4-2008 15:16 hollowpoint
Originally posted by Charley:
Собственно вопрос, может кто подтвердить какие точно винты применяются для крепления баз на Ремингтоне. Ну и на Браунинг Баре, если не сложно.

До Рема пидошлы вид колець Найтфорс.

Dr. Watson
P.M.
23-4-2008 15:38 Dr. Watson
Блин, Брунельс и Синклер перерыл, не нашел размерность.

Док

Peter-pen
P.M.
23-4-2008 17:04 Peter-pen
Доброго дня. Если имеется в виду резьба то она дюймовая и мало того она еще и нестандартного шага, в простых каталогах и справочниках ее не найти.
Charley
P.M.
23-4-2008 22:11 Charley
Была бы она метрическая я бы и не спрашивал
sintetik
P.M.
23-4-2008 23:29 sintetik
Выдержка из инструкции к базе на Ремингтон:

KEN FARRELL INC. REMINGTON RIFLES
Instructions & Suggestions
...
We have included four
6-48 screws
which may need to be ground according to the amount of threads in your receiver.
...

С уважением.

глухарь
P.M.
24-4-2008 00:37 глухарь
Originally posted by Charley:
Была бы она метрическая я бы и не спрашивал

Костя, подходят стандартные М 3,5, хотя резьба дюймовая, на бар тоже самое.

Dmitry88
P.M.
24-4-2008 01:36 Dmitry88
Резьба дюймовая, у меня сохранились винты, измерил обычным штангенциркулем, в диаметре примерно 3.2-3.3 мм, мне перерезали и сделали метрическую четвёрку.
errrero
P.M.
24-4-2008 06:28 errrero
Originally posted by Dmitry88:
Резьба дюймовая, у меня сохранились винты, измерил обычным штангенциркулем, в диаметре примерно 3.2-3.3 мм, мне перерезали и сделали метрическую четвёрку.

Проблема скорее не в том чтоб перерезать резьбу на ресивере, а в том, что пропадает куча "родных" винтов идущих в комплекте с базами.
У самого лежат винтовки (без отверстий под крепления, бывшие армейские) и базы с винтами родными. Не хочется крепить чем попало.
Так что вопрос по добычи метчиков под "родные" винты очень актуален.
Кто видел в продаже?

B-S
P.M.
24-4-2008 10:37 B-S
на БАР винты к базе 3,5 - шаг(если память не изменяет) то- 0,6
А дюймовых метчиков в наборах, продающихся в наших краях - пока не встречал.
Проще их наверное изыскивать в той стороне где эти извращения и придумали
hollowpoint
P.M.
24-4-2008 12:10 hollowpoint
Костя, может это поможет? Куплю винты крепления базы к Rem 700.
Charley
P.M.
26-4-2008 00:17 Charley
Интересная табличка в этой ссылке 897231.jpg
По моим замерам выходит 8-40, т.к. диаметр порядка 4,1мм. Хотя раньше по памяти тоже встречались в районе 3,3-3,5 их и перерезали под 4.
Послушаем еще. Может кто первоисточники найдет.
После майских попробую наточить разных и померять.
errrero
P.M.
26-4-2008 05:41 errrero
Может быть кто из форумчан, живущих в США спросит своего знакомого гансмита какая там резьба на ресиверах и где гансмит покупает метчики с лерками?
Мне например надо нарезать резьбу в ресиверах под уже имеющиеся винтики.
Константиныч
P.M.
26-4-2008 12:12 Константиныч
Originally posted by errrero:
Может быть кто из форумчан, живущих в США спросит своего знакомого гансмита какая там резьба на ресиверах и где гансмит покупает метчики с лерками?
Мне например надо нарезать резьбу в ресиверах под уже имеющиеся винтики.

Так Глухарь же ответил.
Что ж вы душу-то мотаете?

errrero
P.M.
26-4-2008 13:49 errrero
Originally posted by Константиныч:

Так Глухарь же ответил.
Что ж вы душу-то мотаете?

Саша, ну не метрическая резьба на ресивере Рема. Закрутить можно и шуруп для дерева, но не то это, не то
И если мне это говорят ведущие оружейники, то братцы, собираю узелок и валю ка я с энтого форума

Evgeni odessa
P.M.
26-4-2008 16:38 Evgeni odessa
мне на хейм делали метчик, если память не изменяет то резьба 3.5х0.65 могу путать. да и лерка где то осталась помоему. надо поискать, поискал не нашёл, солжалею
john
P.M.
26-4-2008 17:31 john
насчёт инструментов - вроде как проблем особых быть не должно:

brownells.com

ну и там до кучи, место известное:
brownells.com

Хабаровск
P.M.
26-4-2008 19:29 Хабаровск
Обычно перерезаем на М4, и не испытываем впредь никаких проблем.
Вопрос был в уточнении резьбы, но в контексте как оказалось интересовал не просто справочный размер, а как наилучшим образом закрепить?
С ув. Алексей
AndreichS
P.M.
26-4-2008 22:25 AndreichS
Рем 700 спс варминт, базы и винты подошли ( почти, если б не поставщик ) Вивер.
Harry_kisson
P.M.
27-4-2008 12:20 Harry_kisson
Originally posted by Charley:

какие точно винты применяются для крепления баз


6-48 (диаметр метчика 3,51 мм, 48 ниток на дюйм) однозначно, на американках.
Peter-pen
P.M.
29-4-2008 19:20 Peter-pen
Вот стандартные дюймовые резьбы.
click for enlarge 886 X 634  96,7 Kb picture
Harry_kisson
P.M.
29-4-2008 19:28 Harry_kisson
Originally posted by Peter-pen:

Вот стандартные дюймовые резьбы.


Это стандартные инструментальные - UNC, 6-48 с мелкой резьбой здесь нет.
Peter-pen
P.M.
30-4-2008 10:19 Peter-pen
Это стандартные инструментальные - UNC, 6-48 с мелкой резьбой здесь нет.

Здесь их и не должно быть. В том то все дело, что они берут любой отличный от стандартного диаметр и режут на этом диаметре 48 ниток на дюим. Имея пару метчик и плашку под этот диаметр -получают спецрезьбу, и хотят что бы покупали только у них. С уважением.
Harry_kisson
P.M.
30-4-2008 12:20 Harry_kisson
Originally posted by Peter-pen:

получают спецрезьбу, и хотят что бы покупали только у них


Логично, но думаю, что мелкая резьба в любом случае прочнее и надежней по "силовым" характеристикам. Не зря на головках ДВС ставят самую мелкую резьбу.
Поэтому, ИМХО, перерезание на стандартную М4 и им подобное, не совсем правильно.
Константиныч
P.M.
30-4-2008 12:36 Константиныч
Originally posted by Harry_kisson:

Поэтому, перерезание на стандартную М4 и им подобное, не совсем правильно.

глухарь
P.M.
30-4-2008 14:55 глухарь
NS 6-48, тож не идет, но шаг, точно 48 ниток.
Хабаровск
P.M.
30-4-2008 18:13 Хабаровск
Originally posted by Harry_kisson:

Логично, но думаю, что мелкая резьба в любом случае прочнее и надежней по "силовым" характеристикам. Не зря на головках ДВС ставят самую мелкую резьбу.
Поэтому, ИМХО, перерезание на стандартную М4 и им подобное, не совсем правильно.

Работает, претензий нет, все стоит как у молодого. Так что не знаю, правы мы или нет, но не нареканий, ни проблем не испытываем. С ув. Алексей

Константиныч
P.M.
30-4-2008 21:01 Константиныч
Originally posted by Хабаровск:

Работает, претензий нет, все стоит как у молодого. Так что не знаю, правы мы или нет, но не нареканий, ни проблем не испытываем. С ув. Алексей

Подоплёка этого молодого стояния ясна и понятна: крепежу и режущего инструмента под размер 3,5 хрен где найдёшь днём с огнём, а под М4 их просто таки девать некуда.
Только и всего.

глухарь
P.M.
30-4-2008 21:31 глухарь
Originally posted by Константиныч:

Подоплёка этого молодого стояния ясна и понятна: крепежу и режущего инструмента под размер 3,5 хрен где найдёшь днём с огнём, а под М4 их просто таки девать некуда.
Только и всего.

Саша, все очень просто.
В основном, ремонтировали, сорванную резьбу (Однажды после твоей бывшей фирмы, с перерезкой патронника), и туда уж М3,5 не нарежешь,
поэтому прошлось везде резать М4.
Инструмент, не проблема, да и крепеж, выписать, проблем нет.

Константиныч
P.M.
30-4-2008 21:40 Константиныч
Тогда это единственный и не побоюсь этого слова, ПРАВИЛЬНЫЙ выход.

ЭТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ОТТУДА УШЁЛ. Случай с просверленным насквозь(!) патронником навсегда сохранится в памяти тех, кто до того наивно верил, что такого не может быть, что такое невозможно.
А главная пакость, Гена, как раз и была в том, что фирма-то была .. . НЕ МОЯ.

Charley
P.M.
1-5-2008 01:32 Charley
Выяснил 6-48! Добыл метчик и плашку. Отдам инструментальщикам скопировать.
Проблема была в том, что делаем большой заказ баз на Ремы. Чуствую, что сразу за этим встанет вопрос по винтам. Не станешь же каждому клиенту предлагать - давайте в новой винтовке перережем резьбы. А родные винты заглушки слишком короткие чтобы базы прихватить.
Harry_kisson
P.M.
1-5-2008 03:08 Harry_kisson
Originally posted by Charley:

Отдам инструментальщикам скопировать.


Тоже вариант неплохой.
AndyGr
P.M.
2-5-2008 00:48 AndyGr
В 2007 осенью на выставке в Гостинном дворе я купил на стенде у чехов базы-виверы для Рема700, но у них не было крепежных болтов. Чешская девка пообещала выслать их после выставки и я оставил адрес. Действительно пришла куча болтов в конверте. До этого я пытался подобрать болты, но это не наш размер, а американский. Если надо - поищу контакты чехов. Я не уверен стоит ли перерезать резьбу для крепежа планки на ремовском ресивере. Лучше подождать когда пришлют родные болты.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винты крепления баз на Ремингтон