Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Blaser R93 Professional Match .308 win ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser R93 Professional Match .308 win

Змейго Рыныч
P.M.
22-4-2008 20:09 Змейго Рыныч
Не думал что простое замечание будет воспринято как издевка.
V_Junior
P.M.
22-4-2008 21:00 V_Junior
Originally posted by BGH:
А языками мы и сами худо-бедно владеем, что не мешает нам называть оружие так, как нам хочется.

Рома! +1000!!! Мне вот нравидца БЛАЗЕР Блейзером называть, и дальше буду так называть!!!

ЗЫ Не, пожалуй БЛАЗЕРОМ буду называть, но только если дойчи будут Россию Россией называть, а не Русландом!!!

------
Sincerely Yours, VV

SerVS
P.M.
22-4-2008 21:10 SerVS
Народ, что Вы так на человека напали, он просто хотел озвучить как правильно произносится название фирмы на немецком.

мне вот вообще кажется, что название Блейзер не немецкое, а Англицкое, т.е. международное!

ну а если кому интересно как правильно на англицком произносится слово Blaser, могут зайти по этой ссылке, вставить слово, нажать кнопочку, навести мышку на красную транскрипцию и электронный голос всё Вам поведает!
howjsay.com

------
С ув.Сергей

Muhomor1
P.M.
22-4-2008 21:29 Muhomor1
Я вот в детстве прожил в ГДР пять лет, так мне тоже слух режет, я по привычке произношу Блазер, Цайсс, Ваймар и т.д.

------
С уважением, Олег.

Змейго Рыныч
P.M.
23-4-2008 01:47 Змейго Рыныч
2 Юниор - одно дело название страны, понятие интернациональное. Тут можно хоть и Рашей обозвать, это не моё дело.
Другое - если кто-то из-за незнания лучшего делает ошибки, называя фирму Бенелии - Бинелли.
Это исключительно лишь замечание.
Мухомору1 - Спасибо за понимание.
BGH
P.M.
23-4-2008 02:46 BGH
Originally posted by Змейго Рыныч:

Другое - если кто-то из-за незнания лучшего делает ошибки, называя фирму Бенелии - Бинелли.
Это исключительно лишь замечание.


Вот Вы наш правдолюб-лингвист, кому какое что? Вы еще нам ударения ровно расставьте, а то у некоторых до'быча нефти' и доку'менты в по'ртфеле...

------
Double Rifle Shooters Society Member

HUNTER 004
P.M.
23-4-2008 07:28 HUNTER 004
А пачиму по рузски Бейджинг = Пекин? Рома = Рим?

Змейго, откуда ноги у всех этих "логизмов", от туда, наверное, и "Блейзер" появилсо.... .

Muhomor1
P.M.
23-4-2008 07:46 Muhomor1
у некоторых до'быча нефти'

Чего-то от винтовок в сторону повело . ДОбыча - профессиональный жаргон горняков.

------
С уважением, Олег.

V_Junior
P.M.
23-4-2008 08:39 V_Junior
Originally posted by Змейго Рыныч:
2 Юниор ....

Если уж пошла такая борьба за правильность произношения, то не Юниор, а - Джуниор!

ЗЫ Ваще мне глубоко пох, как правильно называется фирма, главное финишный результат, продукт ее производства, который дает "волшебное ощущение воздействия на предметы на очень больших расстояниях"(С)!

------
Sincerely Yours, VV

Dr. Watson
P.M.
23-4-2008 09:59 Dr. Watson
Originally posted by BGH:
участники форума у нас называются Ганзовцы...

Ей-богу, Ром, ко мне вот почему-то привязалось Ганзейцы. Некие исторические ассоциации, к Люфтганзе не имеющие отношения.

Док

DM
P.M.
23-4-2008 11:02 DM
Originally posted by BGH:

Тогда Рема или Тикки вполне хватит. Но если позволяют финансы, то берите Блайзер - удовольствия будет больше.

спасибо Рома, у меня коллекционка - могу купить много чего, беда в другом - особенно ничего и не хочется уже, когда много доступно

как у дембеля - жратвы завались, а аппетита нету

DM
P.M.
23-4-2008 11:04 DM
Ганза - не "Люфтганза"
DM
P.M.
23-4-2008 11:08 DM
Originally posted by Змейго Рыныч:
2 Юниор - одно дело название страны, понятие интернациональное. Тут можно хоть и Рашей обозвать, это не моё дело.
Другое - если кто-то из-за незнания лучшего делает ошибки, называя фирму Бенелии - Бинелли.
Это исключительно лишь замечание.
Мухомору1 - Спасибо за понимание.

Змейго, простите старика

DM
P.M.
23-4-2008 11:09 DM
в университетах англицкому обучался, не немецкому
V_Junior
P.M.
23-4-2008 12:23 V_Junior
Originally posted by DM:
спасибо Рома, у меня коллекционка - могу купить много чего, беда в другом - особенно ничего и не хочется уже, когда много доступно

Женя, может тогда стоит кастом какой-нибудь заказать?

------
Sincerely Yours, VV

DM
P.M.
23-4-2008 12:27 DM
неохота
V_Junior
P.M.
23-4-2008 12:38 V_Junior
Originally posted by DM:
неохота

Тогда бы без вариантов либо Рем 700 в варминт-контуре (это если "покастомизировать" вдруг захочется ), либо Савадж чтоб стрелять "из коробки". Савыча нет, но по отзывам здесь говорят что не плохая машина. Про Рем (им владею) говорить и не нужно, до 800 м уверенная, комфортная и предсказуемая стрельба.

ЗЫ Честно скажу, что из всего "супового набора", которым владею, Рем люблю больще всего. Уж очень он многое прощает.

------
Sincerely Yours, VV

DM
P.M.
23-4-2008 12:47 DM
Савадж можно купить в Ижевске приличный и недорого, Рем.. . Не знаю, Рем есть у Андрея (Дока).. . Все равно по винтовке мне его не догнать Лучше че-нибудь другое
Albert3243
P.M.
23-4-2008 19:25 Albert3243
Originally posted by V_Junior:

ЗЫ Честно скажу, что из всего "супового набора", которым владею, Рем люблю больще всего. Уж очень он многое прощает

+100 очень уж душевная лялечка, особенно с прикладом "поросячьего" цвета

V_Junior
P.M.
23-4-2008 21:02 V_Junior
Originally posted by Albert3243:

+100 очень уж душевная лялечка, особенно с прикладом "поросячьего" цвета

Цвет ложи на траекторию пули не влияет!!!

ЗЫ Если честно, привык уже, и даже тащусь (как удав ) от того, что у всех зеленые и черные, а такой ни у кого нет. Сначала была мысля покрасить или дозаказать накладки другого цвета, а сейчас - НИ ЗА ЧТО!!!

ЗЫЫ Тут еще нашел, что кто-то окрестил мою винтовку "Розовая пантера"! Решпект и уважуха этому человеку, название, как говориться, "самое оно"!

------
Sincerely Yours, VV

Albert3243
P.M.
23-4-2008 21:18 Albert3243
Originally posted by V_Junior:

кто-то окрестил мою винтовку "Розовая пантера"!

Розовый фла минго, какая тут пантера... .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Blaser R93 Professional Match .308 win ( 2 )