Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Купил Тигр(СВД) от Легиона ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Тигр(СВД) от Легиона

gera1971
P.M.
14-4-2008 20:25 gera1971
Купил Тигр(СВД) от Легиона 7.62х54 в фанере, кучность по паспорту и отстрелочной мишени 23мм,ствол почищен после отстрела. Хотел уточнить у Форумчан:1)обкатка, как обычно серия из 5 выстрелов, после каждого чистка. Далее +5х2,+5х3,+5х4,+5х5?2)чистить от нагара, от омеднения и нейтральным маслом в конце?Взял тампоковые патроны Эктра, НПЗ(выс.точности).Единственное, что огорчило не смогли продавцы в магазине на Каланчевке показать, как снимать газоотводную трубку с накладками.. . буду пробовать сам(как бы не сломать чего... ).
Слепой Пью
P.M.
14-4-2008 20:38 Слепой Пью
Originally posted by gera1971:
.Единственное, что огорчило не смогли продавцы в магазине на Каланчевке показать, как снимать газоотводную трубку с накладками.. . ).

дык, их по объявлениям набирают, чего ж удивляться-то...

Слепой Пью
P.M.
14-4-2008 20:39 Слепой Пью
Originally posted by gera1971:
Купил Тигр(СВД) от Легиона 7.62х54 в фанере, .).

наших прибыло
поздравляю !

Durnev
P.M.
14-4-2008 21:05 Durnev
Originally posted by gera1971:

отстрелочной мишени 23мм


Ню-ню.. . сами такую повторите, обязательно поделитесь с форумчанами, очень интересно.
patriot_2007
P.M.
14-4-2008 21:16 patriot_2007
От души поздравляю!
patriot_2007
P.M.
14-4-2008 21:18 patriot_2007
Originally posted by gera1971:

Купил Тигр(СВД) от Легиона 7.62х54 в фанере


От души поздравляю!
Grimnir
P.M.
14-4-2008 22:23 Grimnir
Поздравляю. Хороший аппарат.
Он сделает вас счастливым
BF555
P.M.
14-4-2008 22:30 BF555
Поздравляю! Точных выстрелов и не менее точных попаданий!

------
BF555

gera1971
P.M.
15-4-2008 00:05 gera1971
Спасибо!
Андрей К
P.M.
15-4-2008 00:12 Андрей К
Поздравляю!
Всё правильно сделал!(с)
shtift1
P.M.
15-4-2008 00:13 shtift1
Originally posted by gera1971:

как снимать газоотводную трубку с накладками.. . буду пробовать сам(как бы не сломать чего... ).




Поздравляю! А сломатьТигру- вряд-ли, вот пальцы с непривычки ободрать запросто ...
perstkov
P.M.
15-4-2008 00:55 perstkov
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Молодец все правильно сделал. Со временем Мишени в студию !

ps Для снятия газоотводной трубки следующие действия:

1: Разбираем карабин. (снимаем магазин, затвор,крышку ствольной коробки ,УСМ)
2: Нажав на фиксатор ствольных накладок выводим его из зацепления и поворачиваем. Освобождаем кольцо их крепления и сдвигаем его вперёд в сторону пламегасителя.
3: Нажимаем вниз ствольные накладки и снимаем их.
4: Вынимаем толкатель, пружину и газовый поршень.
5: !!!! Надавив вниз к стволу на маленький фиксатор выводим его из зацепления газовой трубки и ключём (который на пенале) выкручиваем газовую трубку.

Ну и сборка в обратном порядке

Извините если коряво написал сам ето делаю автоматически описать сложно.. .

shtift1
P.M.
15-4-2008 01:04 shtift1
Originally posted by perstkov:

и ключём (который на пенале)


подойдёт обычный рожковый ключ на "12".
Rosich
P.M.
15-4-2008 02:48 Rosich
Поздравляю коллега. А это Вам, думаю, будет полезно sniper.nnov.ru
Sahib
P.M.
15-4-2008 03:51 Sahib
С приобретением!
Во народ у нас грамотный пошел! Не успел оружие купить, так сразу его обкатывать, притирать. И это на русских стволах!
Для обкатки жалко Экстру переводить, можно взять барнаул оболоченный и им эту процедуру произвести, результат тот же, а разница по деньгам почти в 4 раза. IMHO.
P.S. аж стыдно за себя стало, мне моих иностранцев обкатывать лень как-то, а тут Тигров катают по полной схеме.
cccp67
P.M.
15-4-2008 07:23 cccp67
Originally posted by Durnev:

Ню-ню.. . сами такую повторите, обязательно поделитесь с форумчанами, очень интересно.
Пробуем, кое что получается : Мои первые "бумажные" пострелушки. И делимся обязательно.

Durnev
P.M.
15-4-2008 07:27 Durnev
Originally posted by cccp67:

Пробуем, кое что получается


Оптику поставте. А то не очень наглядно. Хотя для открытого прицела стрельба хорошая.
Про кучки от Легиона - они бы еще писали каким припасом это сделали, что б купил тоже, стрельнул также - успокоился.
cccp67
P.M.
15-4-2008 07:31 cccp67
Originally posted by gera1971:
Купил Тигр(СВД) от Легиона 7.62х54 в фанере, кучность по паспорту и отстрелочной мишени 23мм,ствол почищен после отстрела. Хотел уточнить у Форумчан:1)обкатка, как обычно серия из 5 выстрелов, после каждого чистка. Далее +5х2,+5х3,+5х4,+5х5?2)чистить от нагара, от омеднения и нейтральным маслом в конце?Взял тампоковые патроны Эктра, НПЗ(выс. точности).Единственное, что огорчило не смогли продавцы в магазине на Каланчевке показать, как снимать газоотводную трубку с накладками.. . буду пробовать сам(как бы не сломать чего... ).
А я что то обкаткой не стал заморачиватся, а наверное стоило было. Что то никто не подсказал. А омеднение я так понимаю появляется после определённого настрела. На моём сейчас настрел вместе с заводским, приблизительно около 30.

cccp67
P.M.
15-4-2008 07:37 cccp67
Originally posted by Durnev:

Оптику поставте. А то не очень наглядно. Хотя для открытого прицела стрельба хорошая.
Про кучки от Легиона - они бы еще писали каким припасом это сделали, что б купил тоже, стрельнул также - успокоился.
Так они же писали, на этом форуме. Если мне не изменяет памятьИскать в темах лень)отстреливают "Экстрой",вроде четыре по четыре. Лучшую в паспорт
cccp67
P.M.
15-4-2008 07:43 cccp67
Во,нашёл!
[B][/B]
Уважаемые господа!
В связи с прозвучавшими на форуме сайта обвинениями в адрес ООО 'Легион', сообщаем своим клиентам и заинтересованным лицам, что испытания карабинов 'Тигр' на кучность стрельбы осуществляются стрелком высокой квалификации из положения сидя, с опорой на стационарный упор. Для испытаний используются патроны 7,62х54R 'Экстра' производства Новосибирского завода низковольтной аппаратуры, в настоящее время применяется партия Е02. Дистанция стрельбы - 100м, выполняются 3 серии по 4 выстрела, лучший достигнутый результат записывается в паспорт изделия. При пристрелке оптических прицелов обязательно проводится приработка ('тряска') прицела путем отстрела нескольких (4-5) серий по 4-5 выстрелов с подтяжкой крепления прицела и прокруткой механизмов выверки.
Показатель кучности, характеризующийся поперечником рассеивания 30 мм на дистанции 100м, вполне достигается при отстреле наших карабинов. Лучший показатель кучности карабина 'Тигр' в 2005 году составил 15 мм на 100м дистанции.
Для тех, кто сомневается в таких результатах, ООО 'Легион' может организовать показательные контрольные стрельбы в согласованные с Вами сроки.

С уважением, ООО 'Легион' Проект "Минутный Тигр". Отчет. Мишени

Durnev
P.M.
15-4-2008 07:58 Durnev
Originally posted by cccp67:

Во,нашёл!


Спасибо, а то нечитал, как то недовелось. Теперь проще будет.
cccp67
P.M.
15-4-2008 08:07 cccp67
Originally posted by Durnev:

Спасибо, а то нечитал, как то недовелось. Теперь проще будет.
Удачи
Yurik61
P.M.
15-4-2008 20:31 Yurik61
Поздравляю, теперь посидеть обнимку с ним поговорить . Я так делал.
Крестьянин
P.M.
15-4-2008 22:58 Крестьянин
Уверен, многие меня поддержат - обкатка Тигра - пустая трата времени и
сил. Просто надо тщательно чистить.
cccp67
P.M.
16-4-2008 04:21 cccp67
Originally posted by Крестьянин:
Уверен, многие меня поддержат - обкатка Тигра - пустая трата времени и
сил. Просто надо тщательно чистить.
Желательно наждачкой
Sahib
P.M.
16-4-2008 07:13 Sahib
Уверен, многие меня поддержат - обкатка Тигра - пустая трата времени и
сил. Просто надо тщательно чистить.

+1
Лично мне жалко время на это, (причем патронов и химии тоже) и уж если и делать обкатку, то сокращенную, не по полной схеме.
Да и результат того не стоит. Повторюсь. "Не в коня корм" IMHO.
U_Syt
P.M.
16-4-2008 22:11 U_Syt
Уважаемые Тигроводы, интересны реальные различия (окромя цены) между Легионовскими Тиграми и рядовыми. Я, конечно, понимаю "паспортная кучность" и т.д., но как на самом деле и какая разница будет на охоте. Прошу не кидаться тапками, 10 лет охотился с гладким, опыт стрельбы с нарезного - АК и ПМ, но вот шлия под хвост попала - решил завести себе нарезной. Схожусь к мысли п/а в 7.62 и болт в каком нибудь мелком, но по поводу Тигра мнения очень разнятся. Так что, конкретно для охоты: короткий или длинный, Легион или рядовой? Посоветуйте, уже мозги кипят.
Scher-khan
P.M.
16-4-2008 23:15 Scher-khan
Да да да, я тут даже на завод звонил, вообщем мнение начальника группы отстрела - легион.
Кстати - на заводе отстреливают экстрой, не более 12 патронов на одну единицу.
Вообщем для бумаги легион, для охоты завод.
Если применимы оба варианта - то наверное легион. Хотя при должном прикладывании рук я склонен думать завод даст фору легиону.
Короткий или длинный - решать Вам. Для охоты в лесу несомненно короткий вариант предпочтительнее, ввиду меньшей длинны и общей компактности, ну а кучности для стрельбы на 300м по убойным местам у тигра с правильно подобранным подобранным патроном хватает, тигр не вепрь
А длинный, походи по магазинам - посмотри на кучу коротких и длиных, сравни и делай вывод. Не всегда то золото, что блестит.
cccp67
P.M.
17-4-2008 05:02 cccp67
Я взял длинный Легион. Для охоты. Если до этого долго охотились с гладким, неудобства из за длины не чувствуется, ибо гладкие ничуть не короче. Насчет "прикладывания рук" подумайте, оно вам надо?На дальние дистанции, здесь много было написано, короткий даёт больший разброс, а в купе с нашими патронами "хорошими",это уже проблема. Так что подумайте, не всё хорошо, то что дёшево. Желаю удачной покупки.
Sahib
P.M.
17-4-2008 07:19 Sahib
Вообщем для бумаги легион,

Нет, мне этот форум определенно иногда поднимает настроение
Так что, конкретно для охоты: короткий или длинный, Легион или рядовой?

ТЕмка была, в forummisc/collection/26.html Flint поднимал.. . разница между Ремом 26" и 20" вышла всего 4% по скорости. У нас же разница около 3,5" в длинне оружия, то есть на 30% меньше, чем между Ремами, так что на выходе должно быть что длинный будет выпускать пчелок всего-то на 2-3% быстрее по скорости, чем короткий. А на практике, при отстреле длинного и короткого я со товарищами никакой разницы НЕ УВИДЕЛ. (оговорка, у меня на моем коротком шаг 240 мм на карабине, у длинного 320 мм). Я за короткий!
А по поводу Легион vs заводской - да какая разница, возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО калибровки и выбирайте ствол, а не карабин! Мне доводилось мерить небольшую партию НОВЫх Легионов, поступивших в один магазин, так вот из 10 стволов, только 1 был по калибровке 7,62, четко по всему стволу, один 7,63 по всему стволу, остальные были от 7,64 до 7,65, причем в середине ствола часто шомпол "проваливался" с нарезов, или на выходе был раструб с увеличением в сотку. Хотя железяки на Легионе конечно лучше подогнаны, чем на простом. Я за ствол 7,62!
Sahib
P.M.
17-4-2008 07:30 Sahib
На дальние дистанции, здесь много было написано, короткий даёт больший разброс,

Это откуда такие данные то непроверенные?
cccp67
P.M.
17-4-2008 10:14 cccp67
Да всё от сюда же
gera1971
P.M.
17-4-2008 11:14 gera1971
Нашел новый ПСО1М2 за 14800р.,хотел узнать это дорого за него(в онлайн магазине)?
Scher-khan
P.M.
17-4-2008 12:21 Scher-khan
Калиберной шашкой ствол мерять это конечно хорошо. Только в магазине почему-то на новых тиграх, да и не только в ствол лезть ничем не дают, ссылаясь на то, что он новый.
Как быть - получается, верить паспорту?
Sahib
P.M.
17-4-2008 15:31 Sahib
Нашел новый ПСО1М2 за 14800р.,хотел узнать это дорого за него(в онлайн магазине)?

Это не дорого, ЭТО )*/<.?/// За эти деньги даже в российских интернет магазинах можно купить нормальный импортный прицел с МилДотом.. . еще и на кольца останется. Например Nikon Buckmaster 4.5-14*40 MilDot.
Только в магазине почему-то на новых тиграх, да и не только в ствол лезть ничем не дают, ссылаясь на то, что он новый.
Как быть - получается, верить паспорту?

Потому и не дают
Просто не нужно это делать при других покупателях, а после работы, договориться, и выбрать ствол из возможных. Людям продавать нужно, вот и везут всякое Г.
ВАГорбатый
P.M.
17-4-2008 15:49 ВАГорбатый
Originally posted by Sahib:
Мне доводилось мерить небольшую партию НОВЫх Легионов, поступивших в один магазин, так вот из 10 стволов, только 1 был по калибровке 7,62, четко по всему стволу, один 7,63 по всему стволу, остальные были от 7,64 до 7,65, причем в середине ствола часто шомпол "проваливался" с нарезов, или на выходе был раструб с увеличением в сотку. Хотя железяки на Легионе конечно лучше подогнаны, чем на простом. Я за ствол 7,62!

10 стволов Легион в один магазин?
Как же эти калеки в 30мм уладываются?
Sahib
P.M.
17-4-2008 15:59 Sahib
10 стволов Легион в один магазин?
Как же эти калеки в 30мм уладываются?

Нет, не в один. Давно это было уже. А в 30 мм, мое мнение, что ни один Тигр не уложит СТАБИЛЬНО 5 пуль. У тех же Вепрей .308 стволы гораздо лучше по калибровкам.
Scher-khan
P.M.
17-4-2008 16:08 Scher-khan
Опа, вот это что то новое.
Почему-же вепрь стреляет менее точно в таком случае?
Sahib
P.M.
17-4-2008 16:22 Sahib
Опа, вот это что то новое.

Ну я бы так не сказал, Вепрей много, а Тигр один. есть вепри, особенно Вепрь супер спорт, которые по стрельбе ничем не уступят Тиграм. Патронов .308 импортных хороших - уйма. Да и новосибом они неплохо пуляют. А качество обработки стволов у Вепрей, я бы сказал, что лучше чем на Тиграх. IMHO.
ВАГорбатый
P.M.
17-4-2008 16:44 ВАГорбатый
Originally posted by Sahib:

А в 30 мм, мое мнение, что ни один Тигр не уложит СТАБИЛЬНО 5 пуль.

Какие 5, я про 4 что в паспорте.
Нестоит сезжать на сравнение с Вепрем, Тигрятники мишений затребуют.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Купил Тигр(СВД) от Легиона ( 1 )