Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная сайга? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минутная сайга?

Тартарен
P.M.
8-5-2008 18:35 Тартарен
Мне до неприличая интересно, что произойдет, когда найдется таки Сайга способная сложить минуту по правилам ганзы.

Что будет тогда? Какие выводы последуют?

Вывод о том, что нужно учиться стрелять и каждый так сможет на своей Сайге?

Что нужно что-то подкрутить и моя Сайга так сможет?

Что будет тогда???

Продадим болты и на все деньги накупим саег в надежде найти себе такую же?

Это ничего, что знаков вопроса много?

Тартарен
P.M.
8-5-2008 18:37 Тартарен
Или может беддинг на Сайге замутить и джампом поиграться?
Тартарен
P.M.
8-5-2008 18:39 Тартарен
Во времена оные, когда кто-то филонить на стрельбище начинал, его посылали ползком добивать мишень штыком, прикладом и магазинной коробкой.

Не пора ли некоторым в путь к листочку а4 с двумя яблоками на 100 метрах?

Joker.udm
P.M.
8-5-2008 22:26 Joker.udm
Ну не знай мужики, что вы тут ругаетесь. Найдем мы рано или поздно вам минуту. Хотя смысла особого не вижу - главное чтобы зомби неприятно было.
С уважением
mihasic
P.M.
8-5-2008 22:40 mihasic
Originally posted by Joker.udm:
Ну не знай мужики, что вы тут ругаетесь. Найдем мы рано или поздно вам минуту. Хотя смысла особого не вижу - главное чтобы зомби неприятно было.
С уважением

Да мы разве ж ругаемся? Мы так, ёрзаем от нетерпения. Ведь нас когда ещё обнадёжили-то? Вот и ждём-с.. .

Joker.udm
P.M.
9-5-2008 02:15 Joker.udm
Васёк тут никого не обнадеживал. Замах на минуту был у другого камрада. Но пуркуа бы не па.
С уважением
mihasic
P.M.
9-5-2008 03:00 mihasic
Originally posted by Joker.udm:
Васёк тут никого не обнадеживал. Замах на минуту был у другого камрада. Но пуркуа бы не па.
С уважением

Как это не обнадёживал? Обнадёживал и продолжает обнадёживать - что с Бедуином договорится. Тут ключ проблемы именно в Бедуине - без него в Ижевске стрелять некому, так уж сложилось. Вот Васёк и пообещал ещё два месяца назад договориться с Бедуином, да переговоры затянулись. Ну ничего, подождём. Зато когда он договорится, а будет это непременно, обещал же человек - forum/56/302673
вот тогда все злопыхатели будут забанены навсегда, такие уж у Васька связи, и пощады не будет никому.

Joker.udm
P.M.
9-5-2008 09:23 Joker.udm
Да ладно вам.
С праздником!
inozemec
P.M.
9-5-2008 10:10 inozemec
Страшно тут уВАС,
Ximere
P.M.
11-5-2008 21:09 Ximere
Вопрос не совсем в ключе "получения минутности" и до простит мя за то сообщество:
на накоторых АКМоидах-гладких есть газовый блок с регулятором "отвода давления", есть ли такая кракобяка на 410-х и габаритно сходна-ли она с газовым блоком на нарезной сайге/вепре и т.д.? (вопрос к черезмерности "силы" у механизма перезаряжания, и ИМХО полезно регулировать сечение канала из ствола к газовому поршню, так мы могли-бы убрать "лишнюю" отдачу и повысить общий хитфактор...
egorich61
P.M.
11-5-2008 22:00 egorich61
Оставьте Васька в покое! Человек знает, что говорит и связи тут не имеют значения!
Maksim V
P.M.
11-5-2008 22:06 Maksim V
Если ставить вопрос конкретное о "Сайге" Ижевского производства, то найти "минутный" образец очень и очень сложно. Но если расширить круг соискателей "минуты",включить в него образцы зарубежного производства использующих схему АК,то минутный ствол можно будет найти. Можно сказать так: оружие изготовленное по подобию АК может делать "минуту"
mihasic
P.M.
11-5-2008 23:50 mihasic
Originally posted by egorich61:
Оставьте Васька в покое! Человек знает, что говорит и связи тут не имеют значения!

А мы разве что? Мы Васька и не трогаем, терпеливо ждём. Обещанного, говорят, три года ждут.. .

Васёк
P.M.
12-5-2008 10:02 Васёк
Блин, и нафига мне это теперь надо7 Кто поверит-то7
Ездили в крайнюю субботу шарики убивать . Бедуин опять не смог поехать.
Я минуту сделать не смогу. Бедуиныч - МС, он делал.
Столько шума из-за нелюбимой здесь МК-шки.
inozemec
P.M.
12-5-2008 11:06 inozemec
Originally posted by Васёк:

Столько шума из-за нелюбимой здесь МК-шки.


У кого нету-тот и не любит,, у кого есть лелеет и гордится.
Тартарен
P.M.
12-5-2008 12:40 Тартарен
Когда обобщаете - говорите за себя.

У меня есть МК, давно, из первых выпусков. Поиграл-наигрался тоже давно. В прошлом году при перерегистрации думал оставлять или продавать. Оставил как инструмент для специфических задач. Лелеять и гордиться смысла не вижу, штамповка и клееная деревяшка, ширпотреб. Я не горжусь и не лелею инструменты. Пассатижи например, не вызывают у меня высоких эмоций, функции свои выполняют - хорошо, нет - выкину к свиньям.

Молиться на минутную МК не буду, поскольку перевидал эту технику в разных ипостасях и выводы свои давно сделал. В заявления, что возможно получить стабильно работающий суб моа АКМоид даже не неверю, знания о предмете не позволяют всерьез об этом говорить.
Оружейная безграмотность, замешанная на квасном патриотизме это замечательно и очень поэтично, но скучновато...

Egor Irkutsk
P.M.
12-5-2008 13:08 Egor Irkutsk
Мне до неприличая интересно, что произойдет, когда найдется таки Сайга способная сложить минуту по правилам ганзы.

Может все дело в правилах?....

Странно ,что правила одинаковые для тонкого и толстого ствола....


Результат-очень много прилично стреляющих инструментов о которых многие не знают...


И очень много прилично стреляющих людей с которыми многие не знакомы...


Это ничего, что знаков вопроса много?


Это ничего, что я так много размышлял?

Тартарен
P.M.
12-5-2008 13:46 Тартарен
Дело в правилах?

Когда они предлагались, речь шла о наборе статистики. Например, Рекорды тестировались сериями по 10, и было этих серий много. БР соревнования, как соревнования на размер групп стреляются 5х5, далее считают агрегатив и получают угловой размер групп выполненных стрелком в этот день. Здесь статистика корректна. 5х2 в лист а4 позволяет при минимуме стрельбы набрать сколько-нибудь приемлемый статистический результат.

Для тонких стволов проблема существует, греются. Да и прочие проблемы тонкого ствола не позволяют собирать приличные группы по пять. Что делать в такой ситуации? Тигры на заводе отстреливают по 4 выстрела в сериях. Можно для субтильных переломок ограничиться тремя выстрелами. Но ненабранная статистика не даст говорить о результате, как о стабильном а значит и достоверном.

Цель введения правила 2х5 была избавиться от баек о супер кучности непонятно чего. Для корректного разговора нужно определить понятия, только определив их можно обсуждать детали и результаты.

Я не знаю, как корректно обсуждать кучность переломок, например, которые сливают два первых выстрела, но всегда отрывают третий. Живи я в глуши, делал бы короткую серию каждый день перед обедом Глядишь, через недельку набрал бы статистику

И вообще, есть что-то предосудительное в тонюсеньких стволах рождающих столько споров

Впрочем, кипляуф для побродить я тоже себе купил

Maksim V
P.M.
12-5-2008 13:52 Maksim V
И очень много прилично стреляющих людей с которыми многие не знакомы...

Я бы Вам за эти слова медаль дал.
StartGameN
P.M.
12-5-2008 13:57 StartGameN
Originally posted by Васёк:
... Столько шума из-за нелюбимой здесь МК-шки.

Да нет, МК тут почти все любят, имеют и пользуют. Тут не любят некоторых других вещей

Maksim V
P.M.
12-5-2008 15:07 Maksim V
Да нет, МК

К сожалению отдельные участники форума считают, что право на жизнь имеют только те образцы оружия, которые нравятся только им.Ружья разные нужны, ружья разные важны!Давайте не будем похожими на С.Лосева ,который при каждом удобном случае, требует запрета помпового оружия, считая его абсолютно непригодным ни для каких целей, кроме разгона демонстраций, так как по его мнению лязганье затвора пугает демонстрантов.
egorich61
P.M.
12-5-2008 20:09 egorich61
А я свою Сайгу-МКшку люблю, лелею и ухаживаю!
mihasic
P.M.
12-5-2008 20:17 mihasic
Давайте не будем похожими на С.Лосева

А мы и так не похожи. Давйте заодно не будем похожи на тех многочисленных агрессивных сайгистов, которые при каждом удобном и неудобном случае кричат, что кто без сайги - тот не мужик. Давайте жить дружно.

egorich61
P.M.
12-5-2008 20:39 egorich61
Да! Давайте жить дружно!
savchenko777
P.M.
12-5-2008 23:51 savchenko777

Тартарен

У меня есть МК, давно, из первых выпусков. Лелеять и гордиться смысла не вижу, штамповка и клееная деревяшка, ширпотреб. Я не горжусь и не лелею инструменты. Пассатижи например, не вызывают у меня высоких эмоций, функции свои выполняют - хорошо, нет - выкину к свиньям.
Молиться на минутную МК не буду,

Оружейная безграмотность, замешанная на квасном патриотизме это замечательно и очень поэтично, но скучновато...


Автомат Калашникова, это прежде всего воплощение ума, труда, мудрости и мужества людей у которых финансирование было три копейки, но зато гильотина над головой в виде тоталитарного строя, правительства и тупых чиновников - для стимула, и задача была сделать не хуже чем у буржуев.
Отсюда такой бюджетный вариант, который кстати присутствует на гербах нескольких стран и не хило справлялся, справляется и будет справляться со своей прямой задачей во всем мире.
И что бы там не говорили - бывалые люди скажут, что надежность, военного оружия, прежде всего, темболие, что в точности не намного АК уступает западным "военным спортивным винтовкам".

Лично Я из своей Сайги МК с 50-ти метров, стоя без упора с руки, за 40,45сек. засаживаю 30 штук в размер головы - мне лучше и не надо.
У моего надежного друга АК (разного исполнения) задача была - на 100м с того же положения, попасть в грудину и главное чтоб каждый раз когда нажал на спуск, с чем он великолепно и справлялся, за это ему огромное спасибо, а то бы наверное не писал бы сейчас.

Лично Я горжусь КАЛАШОМ и если в бой, то непременно с ним - это наша ГОРДОСТЬ И ЛЕГЕНДА-.

КОЛЕГИ ГОРДИТЕСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ И ЕЕ НАСЛЕДИЕМ, а то когда все будет хорошо, вам будет стыдно за то, что Вы ее чурались в смутные времена, а хотите, чтоб было хорошо быстрее, так действуйте, а не ждите пока другие за Вас это сделают.
А Тартарен он и в Африке Тартарен не слушайте его не стоит.

Амирикосы из .уйни раздуют историю и гордятся этим, а нам и раздувать не надо ни чего, только глаза надо разуть. И если бы Амеров не интересовал бы наш Калаш разве придумали бы они столько обвеса на АК, это наши только лохи сидят.
Да и понятно, из чего еще можно так - выпустить 300 фаеров как из пулемета - ШТАМПОВКА БЛИН.

youtube.com

Как это на фото можно сравнивать по аналогии Тартарена - допускаю только одно если как оружие, то - первое оружие защитника Отечества, а второе как орудие пыток гестапо, не иначе!

click for enlarge 1920 X 882 197,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1171 285,2 Kb picture

А если с Сайгой Вам стало скучно, то попробуйте пострелять по алюминиевым баночкам с любым газированным напитком
(приобрести можно на рынке просроченных товаров или в супермаркете какой нибудь рас продажный, упаковку за копейки)
Уверяю Вас про мишени забудете вообще и споры прекратятся на счет точности и разные там минуты.

Баночки естественно в холодильник класть не стоит, а лучше подержать на солнце на время пока шашлык поджарится и встряхнуть пару раз перед установкой на рубеже, этот день у Вас не забудется точно.
Приятного Всем отдыха.

Люди завязывайте .уйней страдать - Сайга не СВД, получайте от жизни удовольствия она может закончится в любой момент и Вас об этом даже не предупредит.

С Уважением Виктор.


------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

mihasic
P.M.
13-5-2008 00:24 mihasic
Автомат Калашникова, это прежде всего воплощение ума, труда, мудрости и мужества людей у которых финансирование было три копейки, но зато гильотина над головой в виде тоталитарного строя, правительства и тупых чиновников - для стимула, и задача была сделать не хуже чем у буржуев.
Отсюда такой бюджетный вариант, который кстати присутствует на гербах нескольких стран и не хило справлялся, справляется и будет справляться со своей прямой задачей во всем мире.

Это Вы в открытые ворота ломитесь. Очень трудно найти человека, который не снял бы шляпу перед Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. И автомат его признан лучшим стрелковым оружием двадцатого века в том числе и американцами. Только насчёт гербов - это Вы зря. Если эти гербы перечислить, сомнительная честь получается : Мозамбик, Зимбабве, Буркина-Фасо. Ну их к лешему, такие гербы. Давайте лучше о них забудем.

Но к теме это не относится - речь идёт о МИНУТНОЙ САЙГЕ. Вы заголовок темы читали?

savchenko777
P.M.
13-5-2008 01:15 savchenko777
Originally posted by mihasic:

Только насчёт гербов - это Вы зря. Если эти гербы перечислить, сомнительная честь получается : Мозамбик, Зимбабве, Буркина-Фасо. Ну их к лешему, такие гербы. Давайте лучше о них забудем.


Ну я собственно не о чести, а о востребованности их упоминал, кто им мешал на герб М-16 прилепить, думаю не Американцы им запретили.
Только не надо сейчас о дешевизне - золоченые АК сто раз видел, даже в руках держал, а вот М-16 чтоб золоченые даже не слышал, пардон.
Originally posted by mihasic:

Но к теме это не относится - речь идёт о МИНУТНОЙ САЙГЕ. Вы заголовок темы читали?


А почему Вы это Татарину не написали - он тоже не в тему хаит достояние моей Страны, вот Я и ответил.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

mihasic
P.M.
13-5-2008 01:41 mihasic
А почему Вы это Татарину не написали - он тоже не в тему хаит достояние моей Страны, вот Я и ответил.

Вы что-то путаете. Участник под ником Слава Татарин в этой теме до сих пор не участвовал.
Тартарен
P.M.
13-5-2008 01:47 Тартарен
Я лишился дара слов. Меня припечатали аргументом. Будто снова из комсомола выгнали. И как обычно переврали фамилию. Но это ладно, чего не стерпишь ради Оружия Защитника Отечества. Оказывается плохо его люблю, недостаточно холю и лелею. С 1986 года плохо люблю и лелею.

"и если в бой, непременно с ним.. гордость.. легенда.. "
Замполиты мля.

"Железяку на пузяку и 3,14здуй на йух вон ту точку(высоту, крышу) контролировать", мне такой язык понятней и ближе
Юмористы мля.

К минутной сайге все это имеет отношение непосредственное. Нету ее и нах она никому не нужна, не те задачи.

savchenko777
P.M.
13-5-2008 02:43 savchenko777
Originally posted by Тартарен:

И как обычно переврали фамилию.

К минутной сайге все это имеет отношение непосредственное. Нету ее и нах она никому не нужна, не те задачи.


Ну фамилию извините, по инерции получилось, но раньше вьдь правильно написал, темболие не я первый переврал, так, что по нулям.

На счет минутной Сайги - кто то опрометчиво заявил, а Тигры вцепились мертвой хваткой и мусолится тема восемь страниц и начинают уже люди переходить на личности, в то время когда 99.9% Сайговодов такие задачи себе не ставили и не ставят, а тут вроде как отступать уже не удобно, а вы все подначиваете.
Думаю надо заключить перемирие, что ли, разум же должен возаблодать.

С Уважением Виктор.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

Egor Irkutsk
P.M.
13-5-2008 08:15 Egor Irkutsk
Originally posted by Тартарен:
Дело в правилах?

Когда они предлагались, речь шла о наборе статистики. Например, Рекорды тестировались сериями по 10, и было этих серий много. БР соревнования, как соревнования на размер групп стреляются 5х5, далее считают агрегатив и получают угловой размер групп выполненных стрелком в этот день. Здесь статистика корректна. 5х2 в лист а4 позволяет при минимуме стрельбы набрать сколько-нибудь приемлемый статистический результат.

Для тонких стволов проблема существует, греются. Да и прочие проблемы тонкого ствола не позволяют собирать приличные группы по пять. Что делать в такой ситуации? Тигры на заводе отстреливают по 4 выстрела в сериях. Можно для субтильных переломок ограничиться тремя выстрелами. Но ненабранная статистика не даст говорить о результате, как о стабильном а значит и достоверном.

Цель введения правила 2х5 была избавиться от баек о супер кучности непонятно чего. Для корректного разговора нужно определить понятия, только определив их можно обсуждать детали и результаты.

Я не знаю, как корректно обсуждать кучность переломок, например, которые сливают два первых выстрела, но всегда отрывают третий. Живи я в глуши, делал бы короткую серию каждый день перед обедом Глядишь, через недельку набрал бы статистику

И вообще, есть что-то предосудительное в тонюсеньких стволах рождающих столько споров

Впрочем, кипляуф для побродить я тоже себе купил

И всё же ,наберусь наглости, вернуться к своим вопросам.

Так как ,максимально объективно оценивать современные тонкостенные стволы?

Может вообще прекратить о них разговор и обсуждать только всё что ближе к варминт?

Как обсуждать результаты стрельбы , мощными магнум патронами, которые в тонком стволе стопроцентно дают отрыв на третьем-четвертом выстреле?

И реально ли добиться СТАБИЛЬНОЙ минуты от того же токоствольного Тигра стреляя 2х5?Я не говорю что это невозможно, но каков процент?

Увлечение производителем тонкими стволами для облегчения веса в угоду покупателю будует рождать всё больше споров по поводу того считать этот образец оружия достойным или нет.

Возьмем хотя бы два "противостояния"- Бар и Арго под 300 WM.
БАР здесь на форуме считают самым точным из полуавтоматов.
И что?.. . Пробовали собрать из него "трехсотым" 2х5.ФИГНЯ получилась. Не поверю ни одной мишени.
Тоже самое и с АРГО .Эффект, как на киплауфе. Два сливаются дальше отрыв по причине нагрева ствола. Стрелять с переывами, до остывания ствола это бред, ну что все такие спортсмены и спецы, что после "погуляв пятнадцать минут" будет та же вкладка и прочее.

То есть ,резюме. Это не точное оружие под такой патрон? Но это же не так.

Возьмем киплауфы, Тартарен прав, два слитно и третий всегда отрыв. Значит это тоже не точное оружие?

Понятно что есть правило для БР соревнований, Но ведь мы обсуждаем не БР стволы, а иногда просто охотничье оружие.

Я уже говорил выше, многие имеют приличные стволы, и многие прилично стреляют, но согласно вышеперечисленному стараются не отсвечивать свои результаты. Кому же охота получить табуреткой.


И так, стреляя 2х5 мы избавляемся от баек, а загоняя всех в одни правила, вне зависимости от деталей ,избавляемся от возможности рассматривать весьма интересные стволы.

Замкнутый круг что ли?

qwertyuiopasdfg
P.M.
13-5-2008 08:25 qwertyuiopasdfg
есть правило для БР соревнований, Но ведь мы обсуждаем не БР стволы, а иногда просто охотничье оружие.

для охотничих стволов нужны другие критерии.
Egor Irkutsk
P.M.
13-5-2008 08:32 Egor Irkutsk
для охотничих стволов нужны другие критерии.

Весь вопрос какие, чтоб не уйти в дебри.

qwertyuiopasdfg
P.M.
13-5-2008 08:44 qwertyuiopasdfg
Вообще производители дают гарантию кучности в ёмкости магазина идущего в комплекте с карабином, т.е. реально сколько можно произвести выстрелов за один раз без ухудшения кучности.
anatoly
P.M.
13-5-2008 08:53 anatoly
для охотничих стволов нужны другие критерии.

Ребята! А какие критерии нужны-то? Чтобы считать, так как каждому нравиться - т.е. по своему. Тонкий ствол? Не можешь полежать обнообразно, пока ствол остынет? Ну так и не ходи меряться. А если хочешь померяться, отстреляй по принятой системе и займи достойное место в ряду. Пусть это будет не одна угловая минута, но это мерило Вашего ствола. Он так стреляет в Ваших руках, на сегодняшний день!!! Хотите добиться от него минуты, ну так давайте учитесь из него стрелять, покупайте дорогие патроны, релодьте сами, лежите часами в однообразной позиции, однообразно нажимайте спусковой крючек, подтачивайте, умягчайте спуск, меняйте ствол, приклад, ложе и т.д. и т.п. Но зачем же пересматривать систему каждый раз, если у Вас что-то не получается. Если Вы не можете выбить угловую минуту по правилам, то зачем же о ней говорить? Говорите, что ввели свои критерии, которые считаете достаточными, добавьте ИМХО и никто Вас не будет переспрашивать - "А сколько это будет в граммах" Просто редкие они, эти минуты и не у каждого они имеются . Вот у меня, на моих стволах их пока нет, но это пока и я надежды не теряю .
Всем мое искреннее уважение

Joker.udm
P.M.
13-5-2008 10:04 Joker.udm
Может по шарикам считать? Что-то по типу МКПС? На расстояних разных.. . И на время.
StartGameN
P.M.
13-5-2008 10:51 StartGameN
Originally posted by anatoly:
... Не можешь полежать обнообразно, пока ствол остынет? Ну так и не ходи меряться. А если хочешь померяться, отстреляй по принятой системе и займи достойное место в ряду...

Золотые слова.

Egor Irkutsk
P.M.
13-5-2008 11:01 Egor Irkutsk
Вообще производители дают гарантию кучности в ёмкости магазина идущего в комплекте с карабином, т.е. реально сколько можно произвести выстрелов за один раз без ухудшения кучности.

Минутными табуретками закидают за это.

Он так стреляет в Ваших руках, на сегодняшний день!!! Хотите добиться от него минуты, ну так давайте учитесь из него стрелять, покупайте дорогие патроны, релодьте сами, лежите часами в однообразной позиции, однообразно нажимайте спусковой крючек,


Ой,о разных мы с вами лепешках.... .

Если Вы не можете выбить угловую минуту по правилам, то зачем же о ней говорить?

Хорошо, конструктивно ,некий карабин, неким припасом не расчитан на пять выстрелов подряд, а скажем, только на два. И делает он их хорошо.
Поясните чем вас не устроят, серии ,скажем не 2х5,а 10х2 или 10х3 .Если человек предоставит, десять мишений со стабильной СТП по этим критериям, это что не показатель?? Что в этом не то?? Кого это не устраивает??? И в каком плане не устраивает???

Я рассматриваю охотничий карабин предназначенный для охоты.. Его задача имеющиеся в магазине припасы уложить максимально точно в цель. Он их укладывает!!!
К примеру двумя патронами имеющимися в магазине стреляю зверя. Либо я попадаю, либо.. . будет он меня ждать пока я магазин перезаряжу? Так о чем речь.
В магазине два и мне для выполнения задачи должно хватать двух.

Если конструктивно три, то флаг в руки -значит для выполнения задачи я расчитываю на три.

Если пять, значит пять.


Повторю, чем хуже для такого ствола оценка по критерию 2х10, 2х15 или 3х10 и т.д.???


Egor Irkutsk
P.M.
13-5-2008 11:09 Egor Irkutsk
Золотые слова.

Вот не хотел, подкусывать......

Ну и где в таком случае, господа прфессионалы ваши минутные Сайги, Вепри, и наконец минутные Тигры. Что совсем ни кто не может......

лежите часами в однообразной позиции, однообразно нажимайте спусковой крючек

..... вот этим исскуством владеть.

Или вышеперичисленые образцы оружейной гордости России, на самом деле полное г.. .
Неужели только с Ремов да с Блэйзеров умеем стрелять?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная сайга? ( 4 )