Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная сайга? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минутная сайга?

perstkov
P.M.
5-4-2008 21:34 perstkov
Сдесь недавно некоторые товарищи 5 апреля собирались в присутствии коллектива отстрелять сайгу на 100 м по методу Ганзы, ну а где результаты??
forum/56/302673
mihasic
P.M.
5-4-2008 22:54 mihasic
Про-сим! Про-сим!
finder00
P.M.
6-4-2008 00:57 finder00
Originally posted by perstkov:

Минутная сайга?


это фантастика.. .
perstkov
P.M.
6-4-2008 01:41 perstkov
это фантастика.. .

тут некоторые утверждали обратное.... . ну ОЧЕНЬ интересен результат !
Слепой Пью
P.M.
6-4-2008 02:01 Слепой Пью
Originally posted by perstkov:

тут некоторые утверждали обратное.... . !

мона ссылку?

а, вообще, за минуту я многа пулев ТУДА стрелял :-)

cccp67
P.M.
6-4-2008 07:04 cccp67
Originally posted by finder00:

это фантастика...
Мой "Тигра"обиделся и плякал
Черномор
P.M.
6-4-2008 09:29 Черномор
Originally posted by finder00:

это фантастика...

Я знаю одну МК 7,62 в Москве, котрая делает минуту из 5-ти.

SVIREPPEY
P.M.
6-4-2008 14:01 SVIREPPEY
Черномор posted
Я знаю одну МК 7,62 в Москве, котрая делает минуту из 5-ти.


Есть значительная разница в понятиях "делает" и "стабильно делает".
Собственно, весь интерес к теме - из-за этого.

Ну, а про Сайгу 7,62 - тем более интересно. Потому что невероятно.

P.S. Особенно, если предварительно перечитать Вогна.

Черномор
P.M.
6-4-2008 16:06 Черномор
Есть значительная разница в понятиях "делает" и "стабильно делает".

стабильно делает. Собрана в 79 цехе (в номере могу ошибаться).

SVIREPPEY
P.M.
6-4-2008 17:27 SVIREPPEY
Да хоть бы и в 89-ом. Фотки?..
Каким патроном, например, он умудряется это делать? Барнаулом?
Черномор
P.M.
6-4-2008 18:27 Черномор
Климовск. А что фотки? Сайга как Сайга, мишени как мишени. 6-кратник Штурман на силуминовом кроне. Лично мне нет никакого резона здесь бла-бла разводить. В любом случае, эта Сайга 1,5 минуты делает без особого интузиазма. Если сосредоточиться - группа съёживается к минуте, а иногда - и менее.
SVIREPPEY
P.M.
6-4-2008 18:58 SVIREPPEY
А что фотки? Сайга как Сайга, мишени как мишени.


Лично мне нет никакого резона здесь бла-бла разводить.

Ага Хде фотки?

cccp67
P.M.
6-4-2008 19:47 cccp67
3,14здёжь откровенный
Черномор
P.M.
6-4-2008 20:52 Черномор
Да мне, в принципе, пох. Что как дети малые - пиздежь-не пиздёжь.
Сайга не моя, пох вдвойне, хотя её знает очень много людей.
Если я скажу, что из моей трёхи с ПУ новосибом из 3-х выстрелов на 120 м получается 16-18 мм - тоже будет пиздёжь? Гы. А это факт, уже неоднократно полученный и подтверждённый участниками ганзы.
Всем привет, недоверчивые вы мои.
SVIREPPEY
P.M.
6-4-2008 21:04 SVIREPPEY
И даже чаю не попьете?..
cccp67
P.M.
6-4-2008 21:13 cccp67
Originally posted by Черномор:
Да мне, в принципе, пох. Что как дети малые - пиздежь-не пиздёжь.
Сайга не моя, пох вдвойне, хотя её знает очень много людей.
Если я скажу, что из моей трёхи с ПУ новосибом из 3-х выстрелов на 120 м получается 16-18 мм - тоже будет пиздёжь? Гы. А это факт, уже неоднократно полученный и подтверждённый участниками ганзы.
Всем привет, недоверчивые вы мои.
С трёхи не знаю, а с Сайги, пиздежь.

Л.Х.Освальд
P.M.
6-4-2008 21:45 Л.Х.Освальд
Originally posted by Черномор:
Я знаю одну МК 7,62 в Москве, котрая делает минуту из 5-ти.

Кудряшева? Есть реально такая Сайга. Ствол правда очень хороший, но насчет стабильности результата - существуют определенные сомнения.

Черномор
P.M.
6-4-2008 21:48 Черномор
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Кудряшева? Есть реально такая Сайга. Ствол правда очень хороший, но насчет стабильности результата - существуют определенные сомнения.

Именно, его. Стабильно 1,5 минуты. Ежели изловчиться - минуту можно в двух сериях получить.

Черномор
P.M.
6-4-2008 21:54 Черномор
Originally posted by cccp67:
С трёхи не знаю, а с Сайги, пиздежь.

"Не знаю" - ключевое слово. А обвинять человека в пиздобольстве, не будучи уверенным в обратном - некорректно. В принципе, сам бы не поверил, если бы не знал точно, потому - "брань на вороте не виснет, слово шкуру не дерёт".

Originally posted by SVIREPPEY:
И даже чаю не попьете?..

Я чаю уже попил. Сейчас пришло время виски. Тоже неплохо.. .

SVIREPPEY
P.M.
6-4-2008 21:59 SVIREPPEY
А виски с фотками - еще лучше
Л.Х.Освальд
P.M.
6-4-2008 22:00 Л.Х.Освальд
Ну вот я о том же! Эта машинка имела в паспорте какой-то сказочный результат по контрольному отстрелу - толи 25 толи 30 мм. Но для стабильного получения минуты нужно не только патроны перебирать, но и с автоматикой мудрить - сама схема подачи патрона у гражданского АКМойда не располагает к стабильности, а учитывая то, что эргономика Сайги-МК - она для другого - просто стабильно вкладываться с этим оружием сложно. В общем, можно, но это скорее исключение.
С другой стороны, отобранные АК74М, а особенно "советские" АК74 могут стабильно стрелять 35-40мм обычным 5.45 ПСом или современными "безрикошетными" патронами со свинцовым сердечником. А если это может один АК, то может и другой.
З.Ы. У меня щас лежит розовая бумажка на болт. Если с болтом не выгорит и лицуха будет сгорать, я возможно пущусь во все тяжкие и попробую найти МК-223 с хорошей кучей. Так что возможно продолжение следует.
Л.Х.Освальд
P.M.
6-4-2008 22:09 Л.Х.Освальд
Originally posted by cccp67:
С трёхи не знаю, а с Сайги, пиздежь.

При всем уважении, но за подобный лексикон в определенных компаниях гандошат канделябрами. Так что я бы на Вашем месте переформулировал.. .
Если серьезно, Юра говорит про вот этот тест: http://kalibr.ru/mag/6/sa_mk.htm
Это было почти семь лет назад, но тогда свидетелей отстрела было много, так что сомневаться в приведенной кучности причин нет
Черномор
P.M.
6-4-2008 22:19 Черномор
Originally posted by SVIREPPEY:
А виски с фотками - еще лучше

Гы.

click for enlarge 400 X 560 30,1 Kb picture
300 x 225

perstkov
P.M.
6-4-2008 22:29 perstkov
Та к значит у нас на форуме есть минутная сайга про которую случайно сказал Черномор и вторая судя по мишеням в кучности по методу ганзы которую собирались отстрелять, а тигр только один.... . непорядок однако - тигроводы СРОЧНО ИСПРАВИТЬ на стрельбище (или осваивайте фотожоп надо поддержать марку )
Черномор
P.M.
6-4-2008 22:36 Черномор
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Ну вот я о том же! Эта машинка имела в паспорте какой-то сказочный результат по контрольному отстрелу - толи 25 толи 30 мм. Но для стабильного получения минуты нужно не только патроны перебирать, но и с автоматикой мудрить - сама схема подачи патрона у гражданского АКМойда не располагает к стабильности, а учитывая то, что эргономика Сайги-МК - она для другого - просто стабильно вкладываться с этим оружием сложно. В общем, можно, но это скорее исключение.
С другой стороны, отобранные АК74М, а особенно "советские" АК74 могут стабильно стрелять 35-40мм обычным 5.45 ПСом или современными "безрикошетными" патронами со свинцовым сердечником. А если это может один АК, то может и другой.
З.Ы. У меня щас лежит розовая бумажка на болт. Если с болтом не выгорит и лицуха будет сгорать, я возможно пущусь во все тяжкие и попробую найти МК-223 с хорошей кучей. Так что возможно продолжение следует.

Тоже есть мысля заказать на заводе отобранную МК да присобачить на неё ПОСП х6. А то СКС без линзы - глазам проблема...

Л.Х.Освальд
P.M.
6-4-2008 22:48 Л.Х.Освальд
Originally posted by Черномор:
Тоже есть мысля заказать на заводе отобранную МК да присобачить на неё ПОСП х6. А то СКС без линзы - глазам проблема...

А у меня никакого желания связываться с заводом нет = уже наигрались. Они будут год искать то, что нужно, с негарантированным результатом. Если лицензия будет "гореть", посмотрю что есть по магазинам - пока руками не потрогаю, брать не буду...

click for enlarge 1067 X 800 155,4 Kb picture
Черномор
P.M.
6-4-2008 23:11 Черномор
Originally posted by perstkov:
Та к значит у нас на форуме есть минутная сайга про которую случайно сказал Черномор и вторая судя по мишеням в кучности по методу ганзы которую собирались отстрелять, а тигр только один.... . непорядок однако - тигроводы СРОЧНО ИСПРАВИТЬ на стрельбище (или осваивайте фотожоп надо поддержать марку )

Тигр ещё один есть минутный. Там же, где и сайга.. .

Черномор
P.M.
6-4-2008 23:13 Черномор
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А у меня никакого желания связываться с заводом нет = уже наигрались. Они будут год искать то, что нужно, с негарантированным результатом. Если лицензия будет "гореть", посмотрю что есть по магазинам - пока руками не потрогаю, брать не буду...

forum.guns.ru

Ну, оно же по всякому можно...

Насчёт фото - дзынь, за минутную Сайгу!

Л.Х.Освальд
P.M.
6-4-2008 23:32 Л.Х.Освальд
Originally posted by Черномор:
Насчёт фото - дзынь, за минутную Сайгу!

Я бы лучше выпил за то, чтобы ее покупать не пришлось!
Черномор
P.M.
6-4-2008 23:37 Черномор
Ну, пущай будет так! Вискарь хороший?
А что за болт ищешь?
perstkov
P.M.
6-4-2008 23:42 perstkov
Тигр ещё один есть минутный. Там же, где и сайга.. .

Это уже серьёзня заявка на темку ,а зачет нам блайзер когда сайга стреляет так-же.

Л.Х.Освальд
P.M.
6-4-2008 23:50 Л.Х.Освальд
2 Черномор
Вискарь - так себе, но относительно дешевый и не дает отягащений на следующий день, как водяра. Если серьезно, я щас не вискарь, а зеленый чай больше потребляю - чего-то подцепил на прошлой неделе, лежу с температурой.

По болту - хочу Ремингтон-700 в .308. Если получится взять то, что хочу - вступлю в семью стрелков из оружия с ручным перезаряжанием. Если нет, то заменю два имеющихся АКМойда на один, сочетающий в себе все их плюсы. Посмотрим.

Васёк
P.M.
7-4-2008 00:08 Васёк
Я тут уже сталкивался с "Фомами неверущими", на слова которых "3,14здёжь" у меня аргументов нет.
А транклюкатор есть. Результаты регулярно видел Роман - Главный по Ганзе.
Так что буду молча владеть хорошим транклюкатором А великие теоретики пусть говорят, што хочут.

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

perstkov
P.M.
7-4-2008 00:09 perstkov
господа Л.Х Освальд и Черномор оставим водку и Вискарь "ценителям" и перейдем к оружию. Уточните кто реально знает сколько у нас на форуме таких уникальных минутных п/а? поподробней .
Л.Х.Освальд
P.M.
7-4-2008 00:16 Л.Х.Освальд
Originally posted by perstkov:
господа Л.Х Освальд и Черномор оставим водку и Вискарь "ценителям" и перейдем к оружию. Уточните кто реально знает сколько у нас на форуме таких уникальных минутных п/а? поподробней .

Предположу, что единицы. Считанные единицы - исключения, только подтверждающее правило, согласно которому любое Российское стрелковое оружие гарантированно дает кучность в пределах 10см на сто метров в группе из 4х, при одном отрыве.
Я ответил на Ваш вопрос?

perstkov
P.M.
7-4-2008 00:32 perstkov
Считанные единицы - исключения, только подтверждающее правило, согласно которому любое Российское стрелковое оружие гарантированно дает кучность в пределах 10см на сто метров в группе из 4х, при одном отрыве.

ну несовсем, просто интерестно какой % "брака" российского оружия даёт такие результаты (о кучности российского знаю не по наслышке у самого тигр стреляет на прелеле минуты)
Л.Х.Освальд
P.M.
7-4-2008 01:01 Л.Х.Освальд
Originally posted by perstkov:
ну несовсем, просто интерестно какой % "брака" российского оружия даёт такие результаты (о кучности российского знаю не по наслышке у самого тигр стреляет на прелеле минуты)

Точно не скажу, предположу, что единицы из сотен.

Неоднократно встречал мнение, что 20 лет назад из пары десятков стреляющих 10см на 100 метров автоматов АК74 можно было всегда отобрать 1-2 реально стреляющих 35-40мм. Сейчас, в случае АК74М чтобы найти один такой образец приходтся перебрать сотню автоматов. То же с Сайгами - сколько имеют паспортную кучу до 50мм? Одна из полусотни? Из сотни? Из тысячи? Имхо лучше расспросить продавцов в оружейных.

Я лично видел вживую только две Сайги-МК (обе 7.62х39) с калибром ствола 7.63 и паспортной кучей менее 40мм, при этом реально так стреляющих! При этом, держал в руках не один десяток Саег, с результатом заводского отстрела - более 100мм. У самого такая МК03.

С Тиграми и остальным отечественным оружием - картина в общем-то та же. Государством гарантированы 10см - как по наставлению. Но при этом нельзя исключать, что один Тигр из сотни будет "призовым" = то есть стрелять около 1МОА. Но не всегда, не гарантированно и с массой "но" и "если".

mihasic
P.M.
7-4-2008 01:25 mihasic
Дык, нет парной мишени - нет минутной сайги. А всё остальное - то самое слово, которое пишется, кстати, без мягкого знака.
savchenko777
P.M.
7-4-2008 03:31 savchenko777
Ну вот ТИГРЫ напали на САЙГУ.
Может кому и захотелось преувеличить, а вас, что задело? Будьте великодушны у вас "длиннее" че мерятся и так понятно.
Лично я не вижу смысла в привераниях, оружие ведь разное, когда брал свою Сайгу МК 7.62х39 вообще в паспорт не смотрел потому как думаю, что от винта там писанина, мишени ведь не прилагают почему то.
Зато могу зарядить 30-ть шт. и с 50-ти метров, стоя, всадить их ЗА ПОЛ МИНУТЫ в круг 30см., сколько это час? Мне поф.. г.
Грубо? Зато релаксация однако.
А 100 метров еще не пробовал. Вот на неделе поеду - вдруг она минутной окажется, тогда посмеетесь.
С уважением Виктор.


------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

mihasic
P.M.
7-4-2008 04:02 mihasic
А 100 метров еще не пробовал. Вот на неделе поеду

Я вообще замечаю за сайгистами пристрастие к определённым грамматическим формам. Так, всем временам они предпочитают будущее, наклонениям - сослагательное, вид глагола - несовершенный...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутная сайга? ( 1 )