Guns.ru Talks
Нарезное оружие
народ плиз помогите как проверить в магазине п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

народ плиз помогите как проверить в магазине первый нарезной ствол ?

Серега13
P.M.
24-3-2008 12:38 Серега13
народ подскажите как выбрать и проверить в магазине первый нарезной ствол именно ствол так как механику доработать мона , как выбирать и проверять гладкий ствол знаю а нарезной еще не сталкивался , чтоб не быть лохом когда продавец начнет грузить типа ствол супер и нечего там выбирать что все нарезные стволы хорошие а потом выяснится что взял дерьмо , просто я уже слышал такие фразы в кольчуге когда при мне один чел ствол выбирал или присматривал что че там в нем выбирать провел калибром и все , а он же может быть вздутый гнутый и еще наверно куча всего может быть , тем более хочу взять отечественный ствол и думаю у нашего производителя точно есть экземпляря даже новые не стреленые но уже говно
Серега13
P.M.
24-3-2008 13:58 Серега13
блин полный форум спецов и всем в лом просветить меня , понял
горец
P.M.
24-3-2008 14:30 горец
знаете ,как ни изощряйся а все равно это дело лотереей попахивает .....
токмо стрелять .... прчем разными патронами с разными пулями т е если директор магазина не Ваш брат (кум, сват, кент) считайте играете в спортлото ..... ну кроме "супер-пуперов" а -ля бллэйзер где обещают минуту "из коробки" и как правило так и есть....

а наш хотите? начинайте наверное со цкиба .... ну легион тоже отбирает по кучности ,по крайней мере у меня претензий к легионовскому тигру нет...

Тартарен
P.M.
24-3-2008 14:31 Тартарен
Как, а вы разве не умеете поиском???

Калибр в ствол и поехали, нет калибра - картечину, нет картечины - шомполом с тугим вишером, нет и этого - хоть пулю в дуло вставьте.

Но все это шаманство от лукавого. Ствол, тем более отечественный, надо отстреливать

DenisLuk
P.M.
24-3-2008 14:48 DenisLuk
Когда я покупал свой первый нарезной ствол, поступил так:
Первым делом спросил у продавца, можно ли вернуть ствол в случае если он Г.. , получив положительный ответ осмотрел карабин на наличие видимых дефектов, оплатил, поехал на стрельбище, пострелял. Все оказалось хорошо.
Оптимальный вариант взять с собой понимающего человека, но все равно без отстрела не обойтись.
Какой ствол планируете приобретать?
С уважением.
горец
P.M.
24-3-2008 14:59 горец
можно ли вернуть ствол в случае если он Г.. , получив положительный ответ


?????? это как? вам же его не отдадут пока в лицензию не впишут номер, модель ?
в принципе так можно если брат(кум, сват кент) в региональной разрешиловке рулит и у Вас "карманы набиты " розовыми бомажками .
а если бы он оказался Г ? что бы делали ? как возвращали ,под каким "соусом"? не стреляет как мне надо?
очень интересно ,расскажите если можно

DenisLuk
P.M.
24-3-2008 15:05 DenisLuk
Ни каких сватов, братьев не надо. Возвращаете ствол, в лицензии делается отметка, меняете лицензию (лучше, чем владеть Г.. ), либо они с оговоркой вписывают другой номер оружия.
С уважением.
Hunt
P.M.
24-3-2008 15:10 Hunt
DenisLuk:
Когда я покупал свой первый нарезной ствол, поступил так:
Первым делом спросил у продавца, можно ли вернуть ствол в случае если он Г.. , получив положительный ответ...

А лицензию они потом тоже отдадут?
Как правило в магазине все ограничивается наружным осиотром.
Причем я никогда не обращаю внимания на косо стоящую прицельную планку, если при этом мушка сдвинута в ту же сторону - лечиться в 5 минут. Если калибров нет, то никто не позволит толкать в ствол шашку свинцовую. Проба по пуле ... перестал верить. Да и такая проба (может) нужна как правило при покупке комиссионного ствола, при отсутствии калибров.
Так что, если видимых дефектов нет брать да и все. Стволы все равно в пределах заводских допусков.
Llandaff
P.M.
24-3-2008 15:13 Llandaff
Сергей, мне не нравится ваш тон.

Не надо ожидать, что все сразу побегут отвечать на плохо сформулированный вопрос, набитый грамматическими ошибками.

Кстати, в вашем сообщении ни разу не встречается слово "пожалуйста".

Серега13
P.M.
24-3-2008 15:23 Серега13
спасибо всем спецам , вот уже хоть какое то представление есть и вам
Originally posted by Llandaff:

Кстати, в вашем сообщении ни разу не встречается слово "пожалуйста


тоже отдельное спасибо , а в принцыпе тоже так и думал что на взгляд нарезное хрен определить , еще раз всем спасибо
Серега13
P.M.
24-3-2008 15:27 Серега13
да и брать думаю БИ 7-2ко , мелкан нужен на птичек расстояние от 50до 120 так что думаю самое то , оптику уже взял Буш легенд 4-12х40
Hunt
P.M.
24-3-2008 15:48 Hunt
Серега13:
да и брать думаю БИ 7-2ко , мелкан нужен на птичек расстояние от 50до 120 так что думаю самое то , оптику уже взял Буш легенд 4-12х40

На них нареканий вроде небыло, покупать да патрон подобрать и всех делов.

горец
P.M.
24-3-2008 15:52 горец
да и брать думаю БИ 7-2ко ,

все упрощается ..... смотрите на предмет кольцевых раздутий (темное кольцо в канале ствола )и как работает выбрасыватель -у меня на соболе помню мозг е... л оказался криво установленным на заводе
мелкашки некучными бывают редко ,не думаю что нарветесь на такую....
хорошую "игрушку" берете ... а вот оптику лучше было бы наверное кратностью поменьше (макс дальность у Вас будет 200м)а вот входную линзу побольше (для "широты взгляда") т к на бишке мех. прицела нет и все время будете стрелять с оптикой ... а если добирать"бегом накоротке"?

Серега13
P.M.
24-3-2008 15:52 Серега13
Originally posted by Hunt:

На них нареканий вроде небыло, покупать да патрон подобрать и всех делов

да тоже слышал что правильная винтовка , но чем черт не шутит когда бог спит :-))

Серега13
P.M.
24-3-2008 16:07 Серега13
Originally posted by горец:

а если добирать"бегом накоротке"?



если добирать то всегда рядом есть луазик или снежик или друг с гладким :-))) вместо собаки (шутка) )
Furious76
P.M.
24-3-2008 16:34 Furious76
Буш легенд 4-12х40

Нормальный прицел, только сетку лучше мил-дот. А еще лучше если прицел позволяет быстро вводить поправки посредством "тактических" барабанчиков.
горец
P.M.
24-3-2008 16:41 горец
Originally posted by Серега13:


если добирать то всегда рядом есть луазик или снежик или друг с гладким :-))) вместо собаки (шутка) )

дело хозяйское ...... попробуйте ,там видно будет

vano-sha
P.M.
24-3-2008 17:19 vano-sha
этот ствол даже БУ брать не страшно, ствол неубиваемый, смотрите чтобы прицельные приспособления боле менее по центру стояли и усё
WS
P.M.
24-3-2008 17:29 WS
При выборе малокалиберного ствола обязательно имейте с собой несколько стреляных гильз, чтобы проверить работу бойка и экстрактирования. Для того, чтобы это сделать, надо вставить гильзу в патронник, закрыть затвор, сделать спуск и передернуть затвор. Если гильза сразу вылетает нормально, на гильзе нормальный след от удара бойка, то работу затвора можно признать нормальной.
Потом проделайте эту операцию повторно. Все должно сойтись.
Сам ствол изучите внимательно, предварительно прогнав по нему тряпочку, чтобы снять остатки смазки или нагара, который мог остаться после контрольного отстрела. Вынув затвор, очень тщательно изучите ствол как со стороны дульного среза, так и со стороны патронника, направив его на какой-либо источник света.
Если все будет нормально, то остальное покажет только отстрел.
vano-sha
P.M.
24-3-2008 17:44 vano-sha
ну собственно да сие азы при покупке оружия
Hunt
P.M.
24-3-2008 19:57 Hunt
горец:
... а вот входную линзу побольше (для "широты взгляда") т к на бишке мех. прицела нет и все время будете стрелять с оптикой...

А подробнее.
Вроде от диаметра входной линзы угол не зависит.
Тут кратность рулит.
горец
P.M.
24-3-2008 20:04 горец
А подробнее.


входная это "в" которую смотришь или "из" которой ? ..... короче та ,которая ближе к мушке чем больше тем шире видно...

Тут кратность рулит.

а подробнее .... где она на коротке рулит?
Hunt
P.M.
24-3-2008 20:39 Hunt
горец:
... короче та ,которая ближе к мушке чем больше тем шире видно...

Заблуждение явное. Посмотрите на т.т.д. прицелов и все станет ясно. Диаметр линзы ... ммм обьектива (не знаю как назвать правильно) отвечает за светосилу системы, и не в коем сучае за угол обзора.
Думаю и диаметр трубы в 30мм тоже не влияет на светосилу, т.к. лучи фокусируются и идут узким пучком, все остальное особенности конструкции
горец:
... а подробнее .... где она на коротке рулит?

Чем меньше кратность тем легче стрелять накоротке, т. к. обзор шырше.
горец
P.M.
24-3-2008 22:50 горец
почитал посмотрел ,.... Вы правы .... линза это светосила ....

а на коротке сам пользуюсь механикой (соболь в этом плане поуниверсальнее бишки ) ....... для "близко и быстро "лучше так ...

DenisLuk
P.M.
24-3-2008 23:05 DenisLuk
соболь в этом плане поуниверсальнее бишки

На БИ-7 есть открытые прицельные приспособления, их нет на Бейсике.
С уважением.
горец
P.M.
25-3-2008 00:11 горец
На БИ-7 есть открытые прицельные приспособления, их нет на Бейсике.
С уважением.

о! ну тогда все меняется до нельзя .... просто изюм .... не надо никаких переменников "взрослых" .....
постоянку туда крата 4 ,ну 6 макс. легонькую на крепких кольцах с "дыркой" для механики(чтоб мушку \планку видеть) и не надо для охоты больше ничего (кроме дальномера и умения)
важна сетка тонкая и возможность быстро вносить поправки при прицеливании (как удобно, хошь по сетке ,хошь барабанами открытыми)

а вообще да .. все попутал, блин ... бишки /бейсики/соболя ..... хе -хе! бывает , они для меня как то все на одно лицо ,как китайцы -))))

DenisLuk
P.M.
25-3-2008 08:49 DenisLuk
а вообще да .. все попутал, блин ... бишки /бейсики/соболя ..... хе -хе! бывает , они для меня как то все на одно лицо ,как китайцы -))))

Как оказалось, хоть они все и на одно лицо, каждая из них имеет свои примочки. Самая полная версия-это БИ-7 2КО. ИМХО Ее и нужно брать, чтоб потом с напильником в руках не пытаться ее догнать.
С уважением.
SVIREPPEY
P.M.
25-3-2008 08:58 SVIREPPEY
Originally posted by DenisLuk:

Как оказалось, хоть они все и на одно лицо, каждая из них имеет свои примочки. Самая полная версия-это БИ-7 2КО. ИМХО Ее и нужно брать, чтоб потом с напильником в руках не пытаться ее догнать.
С уважением.

Самая полная, верно, но и там напиллингу есть где развернуться. Посадочное место для оптики, например.

Давно уже пора ИЖМАШу модернизировать соболиное семейство.

DenisLuk
P.M.
25-3-2008 11:48 DenisLuk
Самая полная, верно, но и там напиллингу есть где развернуться. Посадочное место для оптики, например.
Давно уже пора ИЖМАШу модернизировать соболиное семейство.

Безусловно снашим оружием без напильника не обойтись. Мне не понятно зачем столько различий, ведь унификация дешевле. Почему версию с предохранителем СМ-2 не пустить в продажу или они боятся, что Аншуц покупать перестанут.
С уважением.
Серега13
P.M.
25-3-2008 12:12 Серега13
спасибо всем за помощь и советы
Originally posted by DenisLuk:

Почему версию с предохранителем СМ-2 не пустить в продажу или они боятся, что Аншуц покупать перестанут.

а поподробнее что за предохранитель такой , а какой сейчас на ней ставят

DenisLuk
P.M.
25-3-2008 12:52 DenisLuk
Я имею в виду спортивную винтовку СМ-2, а не СМ-2 КО (большая разница). У спртивной СМ-2 предохранитель стоит только в версии "кадет". shooting-ua.com

Спортивные винтовки СМ-2 не продаются физическим лицам (за редким исключением).
С уважением.

Серега13
P.M.
25-3-2008 13:33 Серега13
Originally posted by DenisLuk:

Спортивные винтовки СМ-2 не продаются физическим лицам

а жалко что не продаются , надо что то с этим делать уже а то непорядок :-)

DenisLuk
P.M.
25-3-2008 13:43 DenisLuk
а жалко что не продаются , надо что то с этим делать уже а то непорядок :-)

Напильник в руки и... . Доработка ложи Соболя
С уважением.
Серега13
P.M.
25-3-2008 13:46 Серега13
Originally posted by DenisLuk:

Напильник в руки и...

типа как старый анекдот , после сборки доработать напильником а то паровоз постоянно получается ))))

DenisLuk
P.M.
25-3-2008 13:47 DenisLuk
Ссылочку сверху вставил, на последней странице почти готовый "Соболь", но там еще не все доработки.
С уважением.
Серега13
P.M.
25-3-2008 13:52 Серега13
Originally posted by DenisLuk:

Ссылочку сверху вставил, но там еще не все доработки


глянул , а будет нормально все на прикладе держатся после таких доработок ? хотя отдача то оч маленькая но все же иногда где то и кидаешь просто оружие на охоте да и просто падает по стеночке иной раз , не отвалятся эти накладки ?
DenisLuk
P.M.
25-3-2008 15:08 DenisLuk
глянул , а будет нормально все на прикладе держатся после таких доработок ? хотя отдача то оч маленькая но все же иногда где то и кидаешь просто оружие на охоте да и просто падает по стеночке иной раз , не отвалятся эти накладки ?

Оружие кидать не стоит, сделано все очень прочно, даже при огромном желании оторвать, в общем хлопотно это.
С уважением.
WS
P.M.
26-3-2008 12:37 WS
Мужики, почему у многих так руки чешутся? Я вот когда купил себе ТОЗ-78 в магазине (естественно, выбрал) - ничего не дорабатывал! Только проверил, как вывешен ствол и укрепил его нормально родным винтом. И все. Ну, поставил оптику.
Стреляет - блеск. Что еще надо?
Думается, что при нормальном выборе оружия в магазине, все остальное - от лукавого.
DenisLuk
P.M.
26-3-2008 13:31 DenisLuk
Мужики, почему у многих так руки чешутся?

Это интересно, приятно и в конеченом варианте лучше (по крайней мере для владельца).
Только проверил, как вывешен ствол и укрепил его нормально родным винтом.

Тоже дорабатывали
Стреляет - блеск. Что еще надо?

Чтоб стреляла еще лучше и стрелять было удобней.
Думается, что при нормальном выборе оружия в магазине, все остальное - от лукавого.

К сожалению выбрать не всегда получается.
Есть конечно и другие варианты, но я перечислю самые доступные:
I.Вариант: семейство БИ 7 стоимость:~10000 рублей: у одной винтовки одно хорошо у другой другое, производитель ни как не захотел объединить все положительные моменты в одной винтовке. Варианты:
1. Не покупаем. 2. Покупаем и миримся с тем, что есть. 3. Берем в руки напильник.
II. Вариант: покупаем ЧЗ, Сако, Аншуц 1710 стоимость:~20000-40000 рублей. Сделано все качественно, но ложа охотничья, УСМ не регулируется и часто оставляет желать лучшего. Варианты:
1. Не покупаем. 2. Покупаем и миримся с тем, что есть. 3. Берем в руки напильник.
III. Вариант: Покупаем (если найдем и дождемся ) Аншуц 58.14
Вроде все устраивает.
Стоимость: ~ 50000 рублей без прицельных приспособлений.
С уважением.
Серега13
P.M.
26-3-2008 16:01 Серега13
Originally posted by DenisLuk:

I.Вариант: семейство БИ 7 стоимость:~10000 рублей: у одной винтовки одно хорошо у другой другое, производитель ни как не захотел объединить все положительные моменты в одной винтовке. Варианты:
1. Не покупаем. 2. Покупаем и миримся с тем, что есть. 3. Берем в руки напильник.

во во , если руки есть то все сделается да и 10тр лучше чем 50тр да и из практики знаю что в ружье главное ствол а выбрасывает нормально гильзу или нет это ерунда , ну не умеют наши птушники сразу сделать все как надо на заводе ))) что теперь убивать их , а само ружье то хорошее , у меня вот гладкое мц21-12 тот же браунинг авто-5 тока наш не стреляет пока не приложишь руки а авто5 все подряд хавает , за то после доводки моя мцэшка сто очков этим (сейчас не про авто 5) импортным даст и это не голословно видели мы их на охоте одни понты и те голимые ))))


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
народ плиз помогите как проверить в магазине п ... ( 1 )