Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сильно растроили по Браунингу Бар 2. Может кто ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сильно растроили по Браунингу Бар 2. Может кто чего подскажет.

S1
P.M.
8-3-2008 16:37 S1
Потихоньку присматриваю себе первое нарезное. Собираю информацию. Однозначно решил брать девятку. Полуавтомат. Очень понравился Браунинг Бар 2 в пластике. И тут нате, сообщают: " девятка в пластике не бывает". Что все так плохо? Может, есть какие-нибудь варианты решения вопроса? Возможно, продавец в магазине дал не корректную информацию? Возможно ли заказать с завода данное изделие в пластике? В дереве он мне не нравится ВООБЩЕ!
SerVS
P.M.
8-3-2008 16:46 SerVS
Если только Бар и никаких гвоздей , то вариантов близких в вашему запросу два 30-06 и .338. Американцы винтовки под Европейскую девятку вроде не делают.

или останавливайтесь на Европейских п/а.

------
С ув.Сергей

B-S
P.M.
8-3-2008 17:01 B-S
Варианта действительно два 1)http://www.browning.com/products/catalog/firearms/itemdetails.asp?value=002B&cat_id=031&type_id=008&item=031008131
2)Отдельно прикупать пластиковую одёжку на "деревянную" 9,3х62 - но там немало подводных камней, надо глубже рыть. midwayusa.com
S1
P.M.
8-3-2008 17:37 S1
[QUOTE]Originally posted by B-S:

2)Отдельно прикупать пластиковую одёжку на "деревянную" 9,3х62 - но там немало подводных камней, надо глубже рыть. Можно по-подробнее о подводных камнях? Спасибо за ссылки.

mihasic
P.M.
8-3-2008 17:54 mihasic
По-моему это жж неспроста. Если девятки не делают в пластике, то может оказаться, что пластик не держит девятку.
S1
P.M.
8-3-2008 18:01 S1
Originally posted by mihasic:
По-моему это жж неспроста. Если девятки не делают в пластике, то может оказаться, что пластик не держит девятку.
Думал я об этом. Но жизнь налаживается! Звонил официальному дилеру, сказали через месяц должны появится и девятки в пластике. Так что в свете этой последней информации, пока вопрос снимается. Ждем.

B-S
P.M.
8-3-2008 18:28 B-S
П
По-моему это жж неспроста. Если девятки не делают в пластике, то может оказаться, что пластик не держит девятку.

Это просто маркетологи не успевают за спросом .. . , - девятка в БАРах сравнительно недавно пошла. А у "пластика" (насчёт "держит не держит" калибр) есть деление только на Магнум и на STD - по калибрам деления нет.
горец
P.M.
9-3-2008 17:46 горец
Однозначно решил брать девятку. Полуавтомат. Очень понравился Браунинг Бар 2

а Вы пробовали стрелять из бара 9мм используя его возможность "беглого огня"? ведь п\а берут именно для этого.....
я попробовал ... . только в 300wm.... отдачка там с девяткой примерно сопоставимая посему считаю ,что и от второго ,и от третьего "быстрых выстрелов" толку мало (если конечно не в упор на 10м) ,это не 7,62*39 .... такого "шоколада" как на автомате не ждите .... еле еле друга отговорил от бара в 30-06 ,тоже думал что сможет "поливать" .... ни фига...
абсолютно не хочу задевать хозяев таких аппаратов ,но сам не понимаю зачем нужен п\а в таких калибрах.....
исключительно субъективное мнение....
perstkov
P.M.
9-3-2008 19:16 perstkov
По логике личных впечатлений от стрельбы п/а заканчивается на 308 кал. остальное в сторону увеличения калибра перебор. Для быстрой стрельбы неудобно и видимо нерезультативно. Если вам нравится девятка то наверное лучше болт , тогда второй выстрел и не потребуется, а если надежды на один выстрел нет тогда п/а в 30 калибре.

Изумительный пример использования скорострельности- швейная машинка СКС

S1
P.M.
9-3-2008 21:27 S1
Originally posted by горец:

а Вы пробовали стрелять из бара 9мм используя его возможность "беглого огня"? ведь п\а берут именно для этого.....
я попробовал ... . только в 300wm.... отдачка там с девяткой примерно сопоставимая посему считаю ,что и от второго ,и от третьего "быстрых выстрелов" толку мало (если конечно не в упор на 10м) ,это не 7,62*39 .... такого "шоколада" как на автомате не ждите .... еле еле друга отговорил от бара в 30-06 ,тоже думал что сможет "поливать" .... ни фига...
абсолютно не хочу задевать хозяев таких аппаратов ,но сам не понимаю зачем нужен п\а в таких калибрах.....
исключительно субъективное мнение....
Не стрелял. Использование п/а, с целью задавить плотностью огня, даже близко таких мыслей не было. Про отдачу. Уверен, выдержу. В случаи необходимости работы на близких дистанциях девятка п/а для меня интереснее. Планирую охоты на медведя, там в случаи чего не до болта будет.

AlGruz
P.M.
9-3-2008 21:59 AlGruz
Originally posted by S1:
Планирую охоты на медведя, там в случаи чего не до болта будет.

Ну тады штуцер нужен, и в калибре 9.3х72.
С уважением Александр.

SerVS
P.M.
9-3-2008 22:35 SerVS
Наверное 9.3х74, 72-й уж больно древний и непопулярный патрон.

------
С ув.Сергей

S1
P.M.
9-3-2008 22:49 S1
Штуцер вещь хорошая. По финансам не уложусь, если нормальный брать
горец
P.M.
10-3-2008 00:50 горец
Планирую охоты на медведя, там в случаи чего не до болта будет.

дай бог ,чтоб было в цвет....
Моряк
P.M.
10-3-2008 00:57 Моряк
Originally posted by AlGruz:

Ну тады штуцер нужен, и в калибре 9.3х72.
С уважением Александр.

AlGruz, 9.3х72 - старый европейский калибр на косуль

горец
P.M.
10-3-2008 02:27 горец
Originally posted by Моряк:

AlGruz, 9.3х72 - старый европейский калибр на косуль

а стрелять энту косулю ентим патроном нужно по брюху .... чтоб потом не потрошить ... . просто не любят эти "старые европейцы" напрягаться

KostyaR
P.M.
10-3-2008 02:29 KostyaR
У меня Арго, в 30-06, нет проблем с прицельной стрельбой в быстром темпе. В этом году взял лося, расстояние до 100м все 4 пули по месту. Стрелял 4 раза т.к. напугали, что калибр маловат, может уйти(это мой первый лось). Достаточно было двух. Думаю и девяткой будет не хуже.
B-S
P.M.
10-3-2008 03:58 B-S
Стрелял 4 раза т.к. напугали, что калибр маловат, может уйти(это мой первый лось).

наверное форума начитался - а напугали наверное те любители давать советы, которые про этот калибр только в книжке читали(в лучшем случае)
Egor Irkutsk
P.M.
10-3-2008 06:15 Egor Irkutsk
а Вы пробовали стрелять из бара 9мм используя его возможность "беглого огня"? ведь п\а берут именно для этого.....
я попробовал ... . только в 300wm.... отдачка там с девяткой примерно сопоставимая посему считаю ,что и от второго ,и от третьего "быстрых выстрелов" толку мало


Купите п/а в "девятке" или 300WM ,начните стрелять, желательно много , и тогда более предметно, на основании собственного опыта(а не разовой стрельбы из чужого оружия) сможете говорить о том ,мало толку или нет.

Если честно, мне даже мишень лень прицеплять в ответ на ваши "аргументы".

Если вам нравится девятка то наверное лучше болт , тогда второй выстрел и не потребуется


Владимир, сейчас опять начнется долгое бодание по поводу стрельбы по месту... .

Нынешней зимой я вернулся с берлоги с трофеем и твердой уверенностью, что более с болтом на такие охоты не поеду. Только с "девяткой" п/а.Поскольку всё произошло на такой скорости , но слава богу удачно и второй выстрел не потребовался. А я , до сих пор ловлю себя на мысли, что второй раз затвор я дернуть бы не успел. ((Кстати в компании охотоведов и промысловиков ,я был единственный с болтом).

B-S
P.M.
10-3-2008 07:18 B-S
А я , до сих пор ловлю себя на мысли, что второй раз затвор я дернуть бы не успел.

Вот с этим согласен на все 100%
S1
P.M.
10-3-2008 11:24 S1
Egor Irkutsk! Прицепите пожалуйста мишень.
горец
P.M.
10-3-2008 12:43 горец
Egor Irkutsk! Прицепите пожалуйста мишень.

если можно ..... с описанием расстояния ,изготовки и темпа стрельбы....

perstkov
P.M.
10-3-2008 15:39 perstkov
Медведь в этом году вообще не лицензируется для охоты а если серьёзно как часто она у человека планируется в России основная масса дичи исправно добывается с 30 калибра а остальная с 1 магазина 30 калибра
горец
P.M.
10-3-2008 16:22 горец
Originally posted by perstkov:
в России основная масса дичи исправно добывается с 30 калибра а остальная с 1 магазина 30 калибра

есть "кункурент " у 30 калибра .... г. 12к гладкий
думаю поспорит тридцатками по "тоннажу" ...

S1
P.M.
10-3-2008 16:46 S1
Originally posted by perstkov:
Медведь в этом году вообще не лицензируется для охоты а если серьёзно как часто она у человека планируется в России основная масса дичи исправно добывается с 30 калибра а остальная с 1 магазина 30 калибра
Вам доводилось охотиться на медведя? C уважением.

perstkov
P.M.
10-3-2008 17:08 perstkov
Вам доводилось охотиться на медведя? C уважением.

И не планирую я его не ем. Но если придёт на овсы вместо кабана тогда посмотрим... .
горец
P.M.
10-3-2008 17:10 горец
Originally posted by Egor Irkutsk:

Только с "девяткой" п/а.Поскольку всё произошло на такой скорости , но слава богу удачно и второй выстрел не потребовался. А я , до сих пор ловлю себя на мысли, что второй раз затвор я дернуть бы не успел.

во первых я оговорочку сделал про 10м ...
а "на берлогу" может лучше с п\а 12калибра ходить ? ... да там насколько знаю и двухстволки 12 хватает вполне... .

про 300wm bar-2 - на мой взгляд под такой патрон этот аппарат не нужен вообще (исключительно субъективное мнение!)
- какой толк от дальнобойного настильного патрона при жестком нерегулируемом спуске в 1,8кг ? 308 да ,30-06 черт с ним но больше нет...
-зачем мне 5 быстрых выстрелов накоротке "шьющей" как иголка пулей ?
- пострелять ,набить руку можно но вот цена на б\п (на девятку кстати тоже ) не "полуавтоматная" вообще .
никогда не был в иркутске ,не знаю местность, но по нашим зверовым охотам так :
-загон ,засада и прочий "короткобой" в лесу (а он у нас густой макс. видимость 30-70м) - пойду с мр 153(гладким) зарядив в него 5 шт через один пулей и картечью .... на таких дальностях ничего другого и не нужно .
- подход ,верхотурье и прочий "дальнобой" - возьму болт с легким спуском (а лучше шнеллером)в 308,30-06,7 рем маг, 300wm + мощная оптика с тонкой сеткой + дальномер ..
- воина (не дай бог) - тигр 7,62*54 с псо
п\а в девятом ? ... на мой взгляд избыточно и неуниверсально ... уж лучше 308 .... опять таки субъективно все это...

S1
P.M.
10-3-2008 17:26 S1
Originally posted by perstkov:

И не планирую я его не ем. Но если придёт на овсы вместо кабана тогда посмотрим....
Попробуйте сходить в соло. Концепция при выборе калибра и способа перезарядки резко меняется . Волк вкусный был?
B-S
P.M.
10-3-2008 17:38 B-S
п\а в девятом ? ... на мой взгляд избыточно и неуниверсально ...

есть всё-же один единственный универсальный вариант П/А(раньше хотел себе взять, - баланс неустраивает )
это BAR Safari c BOSS в 338WM - от в упор и до 500м практически любого зверя - кроме слона отдача на уровне 308к.
горец
P.M.
10-3-2008 17:57 горец
это BAR Safari c BOSS в 338WM - от в упор и до 500м

простите ,но сразу вопрос - как на 500м будете "жить" со спуском в 1,8кг ?
я пробовал на "акере" (усм одинаковый) - очень сложно ...
perstkov
P.M.
10-3-2008 18:19 perstkov
Попробуйте сходить в соло. Концепция при выборе калибра и способа перезарядки резко меняется . Волк вкусный был?

Очень даже за 3000 рублей купил колбасы почти на его вес, а из концепции охоты на мишу (которые иногда и у нас в лесу встречаются) очень хорошо рулит тигр + магазин на 10 шт + Хонарди экспансивная как на аватарке (надеюсь с перезарядкой у тигра на медведя проблем небудет, а останавливающее действие у этих пуль ОГОГО!!!)

S1
P.M.
10-3-2008 18:34 S1
Originally posted by perstkov:

а из концепции охоты на мишу (которые иногда и у нас в лесу встречаются) очень хорошо рулит тигр + магазин на 10 шт + Хонарди экспансивная как на аватарке (надеюсь с перезарядкой у тигра на медведя проблем небудет, а останавливающее действие у этих пуль ОГОГО!!!)
Тигр надежная машинка. Симпатичная. У вас в дереве, в таком исполнении не держал. Как, что он не знаю. А в стандартном варианте (ничего личного) весло-веслом. Не прикладистый он. Неудобно из него быстро стрелять на вскидку. Да и по цене он стоит столько же сколько и Браунинг. А за такие деньги я лучше Браунинг возьму.

perstkov
P.M.
10-3-2008 18:55 perstkov
Неудобно из него быстро стрелять на вскидку

Полностью с вами согласен, но и концепция у него с претензияти на высокоточку которая не подразумевает стрельбы на вскидку.


Да и по цене он стоит столько же сколько и Браунинг.

Увы вы правы цена не всегда адекватна. Но для себя я сделал выбор в пользу тигра. Для лазанья по кустам и болотам довольно часто Браунинга просто жалко...

S1
P.M.
10-3-2008 19:30 S1
Originally posted by perstkov:

Увы вы правы цена не всегда адекватна. Но для себя я сделал выбор в пользу тигра. Для лазанья по кустам и болотам довольно часто Браунинга просто жалко...

Во-во, еще один недостаток тигра. Весит он е-мое, баланс весьма посредственный, имеет много выступающих, а соответственно цепляющихся частей, + длинна. Все сказанное применимо только для сравнения с Браунингом Бар 2. Таскать Браунинг по кустам мне не жалко-работа у него такая. А вот платить столько же(заметьте столько же!) за тигр, который в дереве, кстати, также царапается, также портится, но при этом еще и сталкиваться со всеми выше перечисленными трудностями. Нет уж, увольте. У меня уже МР-153 есть и штучное ИЖ-27 и больше Российского ГОВНА в моем доме не будет. Не принимайте последнее предложение на свой счет, в плане отечественной продукции, как я уже сказал, в свое время сам приобрел вышеназванные изделия. С Уважением.

S1
P.M.
10-3-2008 19:34 S1
"Полностью с вами согласен, но и концепция у него с претензияти на высокоточку которая не подразумевает стрельбы на вскидку." А охотничьи условия очень даже подразумевают стрельбу на вскидку и прикладистость. Опять наши чего то недоделали. Мой выбор Браунинг.
горец
P.M.
10-3-2008 20:04 горец
Мой выбор Браунинг.

под какой патрон?
S1
P.M.
10-3-2008 20:05 S1
Originally posted by горец:

под какой патрон?
Девятка.

perstkov
P.M.
10-3-2008 21:31 perstkov
А охотничьи условия очень даже подразумевают стрельбу на вскидку и прикладистость.

А вот тут я с вами не соглашусь при быстрой стрельбы на вскидку подразумеваются дистанции до 50 метров ,а это гладкоствол!!! все что выше это уже не совсем навскидку ,а уже более-менее прицельно и тут баланс и прикладистость выходит на второй план. А на первый план выходит отдача и удержание оружия на линии прицеливания для второго или 4-5 выстрела мы ведь обсуждаем п\а.


ЗЫ кстати основное количество волков добыто в сезоне в такой пропорции - 1 гладким с 5 выстрелов и 4 волка из различных тигров если бывали на такой охоте то значит представляете как появляется волк в поле зрения стрелка и сколько у него времени на ПРИЦЕЛЬНЫЙ выстрел.

горец
P.M.
10-3-2008 22:20 горец
Девятка.

.... и на на кого с ним идтить ? ну на ведмедя с берлоги с 10м понятно - разобрались ,вещь нужная ! хотя повторяю, 12к гладкий пятизарядка еще лучше (из Вашего в российского "говна" мр 153 как раз для этого)
.... а еще на кого ? ну кто такой этот "дракон" которому на 0-200м 308 или 30-06 не хватит?
далеко с него стрелять - глупо ,миномет - минометом да и спуск хуже даже чем у тигра (кстати)...
вот насколько хорош спуск у "евроболта" настолько он никакой у "бара", "акеры" и на всех остальных лонг траках ,аффутах и "прочих отпрысках пулеметных" (проверял в магазине, "попав" с акерой было интересно .так вот , все один в один- 1,8 кг с одним и тем же устройством И НИКАКИХ ВАРИАНТОВ ОБЛЕГЧИТЬ)...
несколько выстрелов быстро по бегущей 50-150м? выстрелить можно ,попасть уверенно только первым .. не верите? попробуйте ... это девятка извините .. .
балланс хороший ? так это с чем сравнивать ...

знаете можно провести аналогию с внедорожниками :
вот если обычный "чероки" по грязям еще как никак проедет , нафокстроченный "гранд чероки" там же, уже нет, а бегмотообразный "линкольн навигатор" просто засядет глыбоко и нужно будет искать трактор (гусеничный) (тигр в данном случае уазик с военными мостами)
на трассе же все онные авто ехать конечно могут но бмв(субару ,ауди) гораздо лучше ,легче ,удобнее
.... вот и получается американский тупизм - ни туда ,ни сюда .... одно с ними хорошо -понт колотить! вот тут бар 9мм вне конкуренции .....
главное ведь ,чтоб не "российское говно" а как там что, это дело второе ... .

S1
P.M.
10-3-2008 22:32 S1
Originally posted by perstkov:

А вот тут я с вами не соглашусь при быстрой стрельбы на вскидку подразумеваются дистанции до 50 метров ,а это гладкоствол!!! все что выше это уже не совсем навскидку ,а уже более-менее прицельно и тут баланс и прикладистость выходит на второй план. А на первый план выходит отдача и удержание оружия на линии прицеливания для второго или 4-5 выстрела мы ведь обсуждаем п\а.


ЗЫ кстати основное количество волков добыто в сезоне в такой пропорции - 1 гладким с 5 выстрелов и 4 волка из различных тигров если бывали на такой охоте то значит представляете как появляется волк в поле зрения стрелка и сколько у него времени на ПРИЦЕЛЬНЫЙ выстрел.

Вы все правильно пишите. Вы забыли учесть один момент, оружие подбирается под определенные требования определенного субъекта. В моем случаи важно иметь прикладистое, многозарядное, скорострельное ружье с высоким останавливающим действием, с возможностью более ДАЛЬНЕГО выстрела нежели гладкоствол. При этом дистанция 150-200м, как максимальная, полностью охватывает все мои запросы. На охоте на волков не был. Судить не могу.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сильно растроили по Браунингу Бар 2. Может кто ... ( 1 )