Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  выбор: tikka t3 lite или savage 11fc (в 308 win). Муки выбора закончились :) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор: tikka t3 lite или savage 11fc (в 308 win). Муки выбора закончились :)    (просмотров: 7826)
 версия для печати
Nekto Klon
posted 22-2-2008 16:50    
ДД всем.
Долго и педантично читал - выбирал (в руках пока не держал ни одну, ни вторую, розовенькая будет только через пару недель).
Остановил свой выбор на этих двух винтовках.
Плюсы от SAVAGE 11FC- вес 2кг, более короткий 1060 мм и на 10 000 рублей дешевле.
Но и Tikka T3 Lite ни как не выходит из головы. Есть дополнительные плюсы и минусы по ним?

Муки выбора закончились

edit log

Chuck13
posted 22-2-2008 16:57    
quote:
Originally posted by Nekto Klon:

SAVAGE 11FC- вес 2кг

??????????
Nekto Klon
posted 22-2-2008 17:58    
2 Chuck13
Вес взят отсуда: http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id211 (не реклама)
Karp
posted 22-2-2008 18:16    
Наверное, лучше посмотреть у производителя, чем у отечественного продавца. http://www.savagearms.com/11fcns.htm вес немного другой получается.
котовский
posted 22-2-2008 18:26    
Если брать из этой категории еще можно CZ 550 посмотреть.
Nekto Klon
posted 22-2-2008 19:12    
мда, если правильно перевел фунты в кг то получается у саважа 2кг 950 гр., а это больше чем у тикки у нее 2 и 8.
чезет не интересен, только плюсы и минусы тики и саважа интересны.
Chuck13
posted 22-2-2008 22:42    
Если перевести дословно, что говорят про Саваж в Америке: "уродливый кусок дерьма, но стреляет чертовски точно". Про Тикку говорят просто: "стреляет точно". С чем я полностью согласен
Peter-pen
posted 23-2-2008 02:53    
Доброго дня. По весу 2,950 против 2,800 ,а также по длинне 1060 против 1075 думаю что ни плюсов ни минусов вы не найдете. Один минус по отношению к Тикке вы уже нашли-10000 рублей. Может дальше и не стоит их искать. А если выбирать дальше то что в руку ляжет, глаз порадует, жабу маленько придушит и будет вам счастье. С уважением.
Solidol
posted 23-2-2008 05:27    
quote:
ДД всем.
Долго и педантично читал - выбирал (в руках пока не держал ни одну, ни вторую, розовенькая будет только через пару недель).
Остановил свой выбор на этих двух винтовках.
Плюсы от SAVAGE 11FC- вес 2кг, более короткий 1060 мм и на 10 000 рублей дешевле.
Но и Tikka T3 Lite ни как не выходит из головы. Есть дополнительные плюсы и минусы по ним?

Тикку. Тикка - это качественный бюджетный ствол. А Савадж - это просто бюджет. В переводе на русский - дешевка.
Легенды о какой-то особой кучности Саваджей - это именно легенды. Сказки, по русски. Если повезет, то да, будет бить точно. А если нет... Короче, видел я однажды стрельбу из варминта с пластиковой ложей на 200 метров... Не знаю, как кому, но 6" из примерно 10-15 выстрелов - это, на мой вкус, не кучность.
У меня есть Тикка Т3 в калибре 25-06, в ламинате - я очень доволен.
И еще момент. Тикка укладывается не сложнее и не проще ремов, Сак и других нормальных стволов. А Савадж нормально уложить надо уметь.

edit log

pakon
posted 23-2-2008 08:01    
quote:
Тикку. Тикка - это качественный бюджетный ствол. А Савадж - это просто бюджет. В переводе на русский - дешевка.

+1
Винтовку, в отличие от авто, можно брать и на последние деньги в семье)))
Albert3243
posted 23-2-2008 09:20    
я за тикку.
hunter_yar
posted 23-2-2008 10:41    
+1 Тикка
Роман_Б_А
posted 23-2-2008 11:48    
В свое время стоял перед подобным выбором, повертев в руках Тикку, Саваж, и CZ взял CZ-550FS (308 Win).
Если выбор между Тиккой и Саважем, то в таком случае Тикка, у Саважа очень не понравилась рукоятка затвора.
Nekto Klon
posted 23-2-2008 11:59    
Спасибо откликнувшимся. Правильно я резюмирую.
Если отбросить финансовый вопрос то Т3 - эргономичней и кучней.
Брать надо то, что ляжет в руку.
А вопрос по сервисным мастерским. У кого из эти двух производителей в Москве есть сервистно-ремонтные мастерские?
Да и по оптике. На сколько я понимаю с Т3 проблем ни по кронам, ни по стеклу проблем нет, а как дела с Саважем?
sagra
posted 23-2-2008 12:27    
Тикка - вещь сам не нарадуюсь..... Т3 лайт с баттью +оптика и нет пределу счастью... это настоящее охотничее ...а не просто пострелушки....
Solidol
posted 24-2-2008 00:24    
quote:
Спасибо откликнувшимся. Правильно я резюмирую.
Если отбросить финансовый вопрос то Т3 - эргономичней и кучней.
Брать надо то, что ляжет в руку.
А вопрос по сервисным мастерским. У кого из эти двух производителей в Москве есть сервистно-ремонтные мастерские?
Да и по оптике. На сколько я понимаю с Т3 проблем ни по кронам, ни по стеклу проблем нет, а как дела с Саважем?

Возможно, вам будет интересно http://forum.guns.ru/forummessage/56/259637.html.

С саваджем с кронами даже лучше, чем с Тиккой. Пикатинни для них делают Люп, Кен Фаррел и многие другие. Ну и Вивер свои планки клепает, само собой. Но для Тикки есть родные базы и кольца.
Кстати, эту технологию - оптилок - со сферическими пластмассовыми вставками - очень рекомендую для охотничьего ствола. Держит прицел совершенно железно.

------------------
С уважением, Солидол<BR>
Everyone I know ON THE INTERNET shoots 1/4 MOA groups all the time. And with their $600 rifles (usually a Savage) and $300 scopes. And surplus ammo. On a windy day.

fbor
posted 24-2-2008 02:35    
quote:
Originally posted by Solidol:

Everyone I know ON THE INTERNET shoots 1/4 MOA groups all the time. And with their $600 rifles (usually a Savage) and $300 scopes. And surplus ammo. On a windy day.

Это ярко!

Dmitry88
posted 24-2-2008 03:13    
quote:

Сильно!

+1 Тикка, стреляет точно, в руки взять приятно, есть достаточно всяких наворотов от Sako, для которого является "младшим братом" (как Фольсваген у Ауди)

Durnev
posted 24-2-2008 07:17    
Если на охоту, то я выбираю Савадж. У меня он есть. Да, беддинг делал несколько муторно, но сам. Как с внешним видом - дело вкуса, но очень прочный карабин, и безопасный - аккутриггер - это весчь. Бой - полминуты.
Нет прикольных крышечек на заднице затвора...
Окно на коробке большое - легко обслуживать да и лазить на морозе если вдруг чего.
Думаю, что из тех кто тут вам насоветовал, Савадж видели только в интернете.
Karp
posted 24-2-2008 08:12    
Угу, присоединюсь мнению Кости. В пластик с шиной не нужно ничего укладывать, нормально лежит. Кому-то не нравится рукоять затвора - поменяйте, для этого потребуется шестигранник и другая рукоять. Ну и так далее. С Саважем не нужно собирать кубики, он стреляет и так, переделке можно подвергнуть только то, что вам не нравится с точки зрения эстетики. Кстати, сменить калибр на Саваже тоже очень просто, достаточно поменять головку затвора и сам ствол.
quote:

6" из примерно 10-15 выстрелов
на 200 метров...

Может прокладка не очень была ?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  выбор: tikka t3 lite или savage 11fc (в 308 win). Муки выбора закончились :) ( 1 )
guns.ru home