Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабины TITAN(Rosler)

б.ЮРИЙН
P.M.
6-2-2008 23:03 б.ЮРИЙН


Уважаемые коллеги ! кто и что слышал у нас о карабинах Titan-6(Rosler) Где нынче ними торгуют и какая цена??? кто владеет таким оружием как впечатления???
__________

горец
P.M.
6-2-2008 23:31 горец
Вы знаете , такое впечатление, что они вообще не продаются или продаются только тем у кого интернета нету (либо глаз и пальцев) ... раз в месяц эта тема всплывает и пустота.. . не верите, посмотрите на этой же странице буквально 10-15 строк ниже ....
так получается что кроме Вас из него никто и не стрелял(тема "выбор оружия ") там Вы с литовским коллегой стреляли ,он вам понравился а коллега сильно его рекомендовал...
быть может расскажете более подробно?
продаются они в "зверобое"
расскажите как стреляли ,с оптикой без, какой спуск ,прикладистость, качество изготовл. ит д будте добры... . мне кажется это будет интересно многим
а может сможете договориться с литовским другом и он поделится опытом?
4jx1
P.M.
20-3-2008 18:52 4jx1
Сегодня тоже впервые в магазине видел Титан, 3 сменных ствола 9.3/30-06/223 и всего за 103 тыс руб Интересно хотя бы простоуслышать отзывы о фирме и оружии
huntsv
P.M.
20-3-2008 19:52 huntsv
Посмотри тут www.jagd-shop.at
горец
P.M.
20-3-2008 20:54 горец
Сегодня тоже впервые в магазине видел Титан, 3 сменных ствола 9.3/30-06/223 и всего за 103 тыс руб Интересно хотя бы простоуслышать отзывы о фирме и оружии

может Вы расскажете? Вы его хоть в руках подержали ? ,"пощелкали"? .. .
не разбирали? как сделан? какие нюансы /моменты ? ....

этот титан какой то законспирированный ,продавцы по телефону говорят о 100 продаваемых в год а на форуме ни одного хозяина ....
хотел взять - отговорили .... лицензия "догорала" хапнул shr 970 , но интерес не прошел...

4jx1
P.M.
21-3-2008 09:38 4jx1
может Вы расскажете? Вы его хоть в руках подержали ? ,"пощелкали"? .. .
не разбирали? как сделан? какие нюансы /моменты ? ....

Нет, не держал. Я смотрел Блэйзера, Манлихер и не стал продавца беспокоить. Решил сюда зайти сначала, у людей спросить, а потом уж и трогать. Честно говоря для 3х стволов цена по моему низковатая, поэтому и подозрения в его достойности имеются.
горец
P.M.
21-3-2008 14:40 горец
говорю же загадка ..... подозрения имеются конечно ,но еще и надежда имеется.... . а вдруг нормальная вещь ?
SV D
P.M.
21-3-2008 19:07 SV D
Имею сей карабин с сентября 2007г. Поскольку это мое первое нарезное оружие то сравнить не с чем. Сам я карабином очень доволен. Покупал в Литве за 1200 у.е. со шнеллером. Без шнеллера на 100 дешевле. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Сам купил по совету опытного охотника, у которого был не один карабин, ориентируясь на стоимость.
P.S.Калибр 30-06.
800 x 600
click for enlarge 800 X 600 250,4 Kb picture
Karp
P.M.
21-3-2008 19:22 Karp
Над уже созданным сообщением есть значёк редактирования 0 листочек с ручкой. После вывалится окошко с вашим текстом. Внизу окошки с указанием размещения фото. Потом жать кнопку "добавить фотографии".
vano-sha
P.M.
21-3-2008 19:39 vano-sha
стволы зауэровские клейма есть, вроде бы гуд, но там тройник висит рядышком, и затмивает, а так нормальное ружье
горец
P.M.
21-3-2008 19:44 горец
Если есть вопросы с удовольствием отвечу

ну вот! пошел бетон наконец то!


вопросов всего два :
- под какие патроны у вас ствол(ы)
- какая кучность на 100м - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.
... все остальное вряд ли стоит спрашивать раз первое нарезное и всего пол года

горец
P.M.
21-3-2008 20:33 горец
Originally posted by vano-sha:
стволы зауэровские клейма есть, вроде бы гуд, но там тройник висит рядышком, и затмивает, а так нормальное ружье


вот те на! ..... а ить обесчали как посмотрите сказать свое мнение . .....
ну расскажите чего видали то! ... у Вас то поди не первый нарезной ....

huntsv
P.M.
21-3-2008 21:02 huntsv
Блин, сейчас хвалить будут, опять с выбором пойдут заморочки. Я как та обезьна и красимой быть хочу, и умной. Вообще пусть владельцы ответят:какие стволы, магазины,УСМ.
горец
P.M.
21-3-2008 21:25 горец
Вообще пусть владельцы ответят:какие магазины, УСМ.

да с этим мы и сами с тобой разберемся .... как стрелят - вот вопрос!
huntsv
P.M.
21-3-2008 21:33 huntsv
Насчёт стрелков нам как всегда "везёт" Начнут писать, что отстреливал не я, а мой товарищ. Вообще-то если стволы в самом деле Зауэр, то стоит попробовать
SV D
P.M.
21-3-2008 23:29 SV D
Originally posted by горец:

ну вот! пошел бетон наконец то!


вопросов всего два :
- под какие патроны у вас ствол(ы)
- какая кучность на 100м - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.
... все остальное вряд ли стоит спрашивать раз первое нарезное и всего пол года

Калибр 30-06, когда ехал в Литву думал взять еще и под 223 патрон, но не правильно оформили разрешение(не указали, что карабин со сменными стволами и не поставили печать).
Стреляю патронами Sellier&Bellot, на охоте промахов не было. О кучности ствола ни чего не скажу дабы не дискредитировать ствол т.к. пристреливал с капота лишь бы пристрелять прицел на 200 м, а добраться до стрельбища с пристрелчнам станком пока не удалось.

huntsv
P.M.
22-3-2008 00:26 huntsv
Начнут писать, что отстреливал не я, а мой товарищ

О кучности ствола ни чего не скажу дабы не дискредитировать ствол т.к. пристреливал с капота лишь бы пристрелять

Ну вот начилось. Я не поверю, что ствол не пристреливался на 100м. Просто когда получается хорошая кучка, появляются и фото, и мишени. А если наоборот, то: плохие патроны, сильный ветер, и т.д. и т.п., а говорить о том, что на "охоте промахов не было" это не показатель. На каком расстоянии Вы стреляете на охоте? Если 30-60м то можно и из гладкого, а если Вы действительно стреляете на 300-500 и промахов нет, то честь Вам и хвала. Пожалуйста, конкретики побольше.
горец
P.M.
22-3-2008 13:25 горец
Originally posted by huntsv:

Ну вот начилось. Пожалуйста, конкретики побольше.

дядя сережа ,легче .... чего нервничаете ? .... человек пишет что знает , чего "орать" ...... чичас обидится ,замолчит и опять будем гадать

уважаемый СВД , спасибо и на том . конечно хочется знать кучность данного карабина на 100м ....
а как пристреливали на 200? по мишени или по чему другому ?
кучность на 200м интересна не менее чем на 100(какая разница - кучность она и в африке кучность)

просьба не обижаться на коллегу , у него лицензия горит ,старый карабин уже пристроил... . а без ствола ему грустно... . да и "муки выбора" наверное сами знаете что такое...
с уважением .

SV D
P.M.
22-3-2008 15:06 SV D
Ну вот начилось. Я не поверю, что ствол не пристреливался на 100м. Просто когда получается хорошая кучка, появляются и фото, и мишени.


Пристреливал преред охотой в условиях ограниченного времени, начиная с 50 м, затем до 200 с интервалом 50 м, внося поправки по вертикали. Но стрелял с капота машины. Не о какой проверке кучности ствола не может быть и речи при такой стрельбе, тем более что выдающимся стрелком себя не считаю. Стрелял по мишени, пули ложились в пределах 3 мин, но я знаю что мой знакомый, посоветовавший мне сей карабин, на 100 м укладывался в 1 мин. Что касаемо фотографий мишеней, то при желании их можно вам дать не отходя от компьютера с любой кучей. Заниматься рекламой сей стрельбы не собираюсь, но одно скажу, что вещь сделана людьми и для людей, его в руках держать одно удовольствие, прикладистость, работа затвора, спуск, на мой взгляд, за данную сумму, лучше не бывает. При первой возможности постараюсь удовлетворить ваше любопытство, но боюсь что это будет не раньше середины апреля, начала мая. С уважением.

горец
P.M.
22-3-2008 17:56 горец
мой знакомый, посоветовавший мне сей карабин, на 100 м укладывался в 1 мин.

а не сможет "взять интервью" у знакомого? ведь раз он Вам его посоветовал то на что то опирался ? очень интересен его опыт именно по точности обычного титана разными заводскими патронами ,если есть подобрпнный патрон тоже интересно ...
заранее благодарны !

Karp
P.M.
22-3-2008 18:07 Karp
2SV D
А не могли бы вы сфотографировать по-ближе коробку и затвор, можно вытащеный. Ну а если б и железо без дерева сфотали - наша благодарность не знала бы границ!
Если не трудно, устройте маленькую фотосессию.
горец
P.M.
22-3-2008 18:21 горец
Originally posted by Karp:

Если не трудно, устройте маленькую фотосессию.

просим! просим!

Karp
P.M.
22-3-2008 19:09 Karp
Спасибо, это всё понятно, поиском я пользоваться умею. Картинки из рекламных буклетов зачастую сильно отличаются от действительности.
huntsv
P.M.
22-3-2008 19:48 huntsv
Картинки из рекламных буклетов зачастую сильно отличаются от действительности

Если опираться на рекламу ген. производителя, то данный карабин можно приобрести и в пластике, и с матчевым стволом, и с планкой батю, и .... короче вариантов много. В "зверобое" одна ложа и 7 разных калибров . На другую комплектацию они не идут. И в самом ли деле на стволах клейма "зауэра"? Как мне отписал "Lelik76" карабин на руки в магазине для осмотра не дают, а владельцы про клейма не упоминали. Моё мнение: тема притянута за "уши", "зверобою" надо распродать залежалый товар. ИМХО
Karp
P.M.
22-3-2008 20:00 Karp
Всё может быть. Очень прельщает цена в трёхствольном исполнении, хотя не стальная коробка несколько смущает.
lelik76
P.M.
22-3-2008 20:13 lelik76
Originally posted by huntsv:

Если опираться на рекламу ген. производителя, то данный карабин можно приобрести и в пластике, и с матчевым стволом, и с планкой батю, и .... короче вариантов много. В "зверобое" одна ложа и 7 разных калибров . На другую комплектацию они не идут. И в самом ли деле на стволах клейма "зауэра"? Как мне отписал "Lelik76" карабин на руки в магазине для осмотра не дают, а владельцы про клейма не упоминали. Моё мнение: тема притянута за "уши", "зверобою" надо распродать залежалый товар. ИМХО

Сергей привет.
Тебе и Горцу надо запретить темы про Титан смотреть .
Или ждать реального пользователя, с конкретными отзывами!
Есть мнение, что данный карабин, маркетинговый ход, дань моде на сменные стволы в одном карабине.

С уважением Алексей.

горец
P.M.
22-3-2008 21:53 горец
Тебе и Горцу надо запретить темы про Титан смотреть .

привет Алексей.
честно говоря я лично уже "укомплектовался" , Серега вроде тоже (сегодня было решение ,как мне кажется правильное и это не титан) ..... просто интересно нам "що ж це такэ" ...

SV D
P.M.
22-3-2008 23:22 SV D
Мне говорили что ствол Манлихеровский, холодной ротационной ковки. На сколько это правда не знаю.
click for enlarge 640 X 480  66,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  55,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  54,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  55,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  70,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  68,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  75,8 Kb picture
горец
P.M.
23-3-2008 00:56 горец
так манлихер или зауэр ? .... .
мне зверобоевцы говорили что зауэр .... и затворчик вроде с шестью упорами ... и кто сказал ,что выбрасыватель маленький ? сравнил с shr - так там такой же если не меньше
... мда, дела ...
скажите ,а вивер раздельный Вы сами ставили или он там "по определению"? (на фото трудно разглядеть).. . механику не закрывает когда без оптики?

спасибо за фоты .
еще больше захотелось посмотреть результат отстрела ...

ps не совсем по теме ..... кроны не слишком ли высокие ? все равно "глухие " и механику не видно ,может есть смысл пониже чего "вонзить" ? может стать удобнее ...

altor
P.M.
23-3-2008 01:27 altor
и затворчик вроде с шестью упорами

титан 3 с тремя упорами, титан 6 с шестью. это вобщем-то и вся разница между моделями.
горец
P.M.
23-3-2008 03:44 горец
Originally posted by altor:

титан 3 с тремя упорами, титан 6 с шестью. это вобщем-то и вся разница между моделями.

.... эт понятно... . а у кого еще из европейцев затвор с шестью упорами?

altor
P.M.
23-3-2008 05:04 altor
а у кого еще из европейцев затвор с шестью упорами?

у манлихера

click for enlarge 567 X 216 33,3 Kb picture

SV D
P.M.
23-3-2008 11:52 SV D
Т.к. это мой первый нарезной, то кронштейн мне откровенно втюхали в магазине, который был в наличии, там же и установили вивер на клей. Прицел покупал позже.
Стандарт и люкс в цене разница 300$.
горец
P.M.
23-3-2008 23:06 горец
кронштейн мне откровенно втюхали в магазине,

... . именно это была моя первая мысль при взгляде на фото (не обижайтесь plz.)... это диагноз нашей страны....

там же и установили вивер на клей.

.. а нужен ли он там? другие варианты не рассматривали?..... у вас же есть механика ,может она + аппель какой то (для "далеко") ?
30-06 - до 250м считайте "прямо" чешет ... а >250 бегом оптику "пристегнул" и выцеливай?
не хочется тратиться на аппель? тогда все равно вивер снять и и "воткнуть" туда обыкновенные (небыстросъемные ) "железо -бетонные" кроны пониже и "прозрачные" внутри чтобы четко видеть мех прицел "в тоннеле кронов" он там у вас вполне нормальный ..... (если мушка подсвеченная -считайте мини коллиматор, до 100-150 вполне возможно)
это субъективное мнение ,извините...

а не сможете клейма производителя на стволе "снять" и выложить?
с уважением .

горец
P.M.
23-3-2008 23:34 горец

у манлихера


а похож....

SV D
P.M.
24-3-2008 00:35 SV D
а не сможете клейма производителя на стволе "снять" и выложить?
[B][/B]

Как говорил Жванецкий - если импортных сапог не видел то наши ....
С другой стороны, ни разу карабин не подвел. Самый дальний выстрел 300 м по лисице. Почему и не поспешил на стрельбище и смирился с данным кронштейном который держит Docterа 2,5-10*48.


click for enlarge 354 X 354 42,9 Kb picture

SV D
P.M.
24-3-2008 00:45 SV D
""воткнуть" туда обыкновенные (небыстросъемные ) "железо -бетонные" кроны пониже и "прозрачные" внутри чтобы четко видеть мех прицел "в тоннеле кронов" он там у вас вполне нормальный ..... (если мушка подсвеченная -считайте мини коллиматор, до 100-150 вполне возможно)
[B][/B]
Если можно поподробнее. Ничего об этом не знаю.
горец
P.M.
24-3-2008 01:47 горец
... ну насчет коллиматора не воспринимайте буквально ... просто ваша механика будет в круге (овале)но видима Вам при установленной оптике .... т е Вы можете одновременно пользоваться как механикой так и оптикой ,нужно просто перевести взгляд .... но есть "момент" - нужно так установить прицел и подобрать длину приклада (можно резиновым затыльником ) ,чтоб не получить при выстреле по лбу оптикой целясь из механики ....

Ваши кольца довольно высокие, что позволяет им конструктивно иметь внутри тела "дырку" (сквозную по, оси прицеливания) без потери жесткости и довольную для обзора и использования мех. прицела ... можно даже пониже помоему ,обзора "внутри" хватит (а если вивер снять то и подавно)

вивер в подобном случае, как мне кажется, просто увеличивает расстояние между осями опт. прицела и ствола , закрывает мех прицел да и усложняет конструкцию .. .
какие именно кроны поставить не знаю ,тут надо смотреть исходя из прицела ,хозяина и того ,что возможно найти
я просто о проблеме вобщем .....


click for enlarge 1024 X 768 54,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 36,5 Kb picture

примерно так...

горец
P.M.
24-3-2008 01:50 горец
господа знатоки, кто может помочь разобраться в опубликованных клеймах на стволе титана ?
переведите "че это!" для простого люда плиз...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 1 )